Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#721
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
:) согласен. хотя по автомагистралям разрешенная скорость 140 км/ч (если нет знаков ограничивающих скорость).

наверное такой пункт внесли в ПДД специально для автобана Астана-Боровое, которым так гордится президент.

В Стамбуле при 200 км/ч обогнали меня несколько "гонщиков" на спорт-авто как стоячего. При чем рядом едущие двигались со скоростью 160-180 км/ч, т.е. кайфа от 200 особого нет. Но там дороги позволяют так ездить. На моцыках гоняют еще быстрее. Зато вне магистралей, ездят нормально.

А по КЗ трассам больше 120 - это риск для жизни -- в первую очередь для других (пассажиры, пешеходы, перебегающие через трассу к соседу на другую сторону, и т.д.). Водитель-"гонщик" - черт с ним, если один едет и разбился на смерть не покалечив больше никого - не жалко такого.
  • 0

#722
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
фигасе цифры....я стописят еду уже жим-жим происходит...
а 300 кмч :spy: савсем пестец
  • 0

#723
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Стоя на стоянке я (да и все Вы) в данный момент управляю своим авто со скоростью 27 км/сек не считая угловой скорости вращения земли!!! :laugh:
  • 0

#724
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
На трассе до Курдая, Mercedes C230 (W202) - 190 км.ч, там же Lexus RX300 - 170 км.ч. Мерс идет лучше по трассе. После 150 уже страшновато. Повторять не хочу 110-120 км.ч в самый раз считаю.
  • 0

#725
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

:rotate: согласен. хотя по автомагистралям разрешенная скорость 140 км/ч (если нет знаков ограничивающих скорость).

наверное такой пункт внесли в ПДД специально для автобана Астана-Боровое, которым так гордится президент.

В Стамбуле при 200 км/ч обогнали меня несколько "гонщиков" на спорт-авто как стоячего. При чем рядом едущие двигались со скоростью 160-180 км/ч, т.е. кайфа от 200 особого нет. Но там дороги позволяют так ездить. На моцыках гоняют еще быстрее. Зато вне магистралей, ездят нормально.

А по КЗ трассам больше 120 - это риск для жизни -- в первую очередь для других (пассажиры, пешеходы, перебегающие через трассу к соседу на другую сторону, и т.д.). Водитель-"гонщик" - черт с ним, если один едет и разбился на смерть не покалечив больше никого - не жалко такого.

+100
в той же германии,показывали в программе по ТВ ,по скоростным магистралям можно выезжать при наличии документа,подтверждающего что человек прошёл курсы вождения на повышенных скоростях,знает как управлять авто в такие моменты и как себя вести.И экзамен надо именно сдать..
а у нас как-купил права-сел и выдал на всю катушку. потом похвастался перед кентами..Посмотрите сколько памятников по обочинам по той же карагандинке..
шумахеры.
  • 0

#726
Чингиз78

Чингиз78
  • Гость
  • 5 сообщений
на трассе Аиырау - Уральск 200, дальше давить на газ страшно стало, 150 крейсерская скорость.
на ниве 120 по городу еще страшнее
  • 0

#727
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

на ниве 120 по городу еще страшнее


Ибо нефиг по городу 120 ! Да и Ниву жалко !


по сабжу....... когда с Германии гнали машинки, еще на берегу договорились: больше 150 не топить !
  • 0

#728
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

шумахеры.

шумахеры эти самые главные рекордсмены
  • 0

#729
Nomad.

Nomad.
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
По трассе Атырау-Уральск максимально разгонял свой Прадик до 140, потом уже реально сочканул. То ли дело Германия, в прошлом году взяли напрокат новенький Ауди A4, выехал на безлимитный по скоростям автобан и "прижал" гашетку в пол. Максимально решился только на 225, ощущения неописуемые. :rolleyes:
  • 0

#730
кукурузовод

кукурузовод
  • Гость
  • 35 сообщений
Тоеота L/C 200 Курдай-Алматы 200км/ч. Nissan максима 240км/ч трасса Алматы-Астана после Балхаша. Мерседес S класс (221 кузов) 250км/ч Курдай-Алматы. Данная скорость достигалась на непродолжительных отрезках. А в среднем крейсерская скорость по трассе 110-140км/ч и быстро и без напряжений.
  • 0

#731
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а кто там проголосовал свыше 300? :spy:
самолет чтоле ?
  • 0

#732
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а кто там проголосовал свыше 300? :D
самолет чтоле ?

у нас проголосовали бы и за "свыше 500", да тока такого пунктика не было :spy: безобразие :D :(
  • 0

#733
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
На Трассе Атырау - Уральск разогнался до 200. Тогда был гольф.
  • 0

#734
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дорога на Бишкек. Мерс С 280 (W 202). Около 180 км/ч.
Такая скорость не ощущалась, только на спидометре.
Больше так не делал, и не буду. Лучше не стоит.
  • 0

#735
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ехал как то по трасе алматы бишкек 140, так меня маршрутка мерс обошол как стоячего.
  • 0

#736
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На капчагайке, на самый первый Фулл Мун, по дороге туда сделал 165 на Карина Е 1,6. Больше так не делал.
  • 0

#737
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Не стоит забывать о том, что производители машин для подстраховки - одна из мер безопасности - завышают показания спидометра. По сабжу - на форике 2007 г. на трассе Алмата-Астана по спидометру выжал 175 на штатной резине. GPS в этот момент показывал скорость 158 км/ч. Это было один раз, чисто из интереса на короткой дистанции и хорошей дороге - скажем честно. неуютно на такой скоросте на форике.
Езжу по трассе обычно не больше 120 - не так устаешь и в итоге проехать можно дольше и безопасней. Тише едешь - дальше будешь - не зря говорится :spy:
  • 0

#738
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ехал по капчегайской на Хонде Орсия. 190 больше уже надоело разгонять и чет начело сжиматься ))))
на паджерики пока 130 больше не довал. дорога не та

а по поводу того что не написано )) у нас есть такие человеки ))) напиши хоть на ракете летал ))) ответят что да ))) :spy:
  • 0

#739
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Мне кажется, что у нас потрассам больше 120 действительно опасно ездить, дороги к этому не приспособлены. Взять хотябы дорожное покрытие, одни ямы заплатки и бугры. Я уже не говорю о всей остальной инфраструктуре: знаки, разметка, освещение, ограждения и т.п.
  • 0

#740
Jsbh

Jsbh
  • Гость
  • 40 сообщений
Трасса Атырау-Уральск. Разгонялся до 250 (ограничитель). Машина Ауди А6. Дорогу держила отлично. Но все равно страшно.
Сейчас на джипе при скорости больше 160 очень как неуютно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.