Перейти к содержимому

Фотография

тестовый анализатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Тут писать то нечего, уже бы давно написали...
  • 0

#42
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
По просьбе Gloomy - прошу прощения, не заметил - http://vse.kz/index....m...i&img=48037
  • 0

#43
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут писать то нечего, уже бы давно написали...

Вот и спрашивается... зачем оно нужно... если есть уже... :)

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Небольшой поиск дал это... TextAnalyst работает под MS Windows-95 и выше
Ссылка на сайт производителя...

#45
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я конечно понимаю... у всех есть желание написать бессмертную программу... типа супиркалькулятор с круглыми кнопками... но даже когда мне предлагают забубенить что либо за деньги... я стараюсь поначалу если есть аналоги... отказаться... потому что неэффективно и дорого...
Поэтому первым делом юзаю поиск... а потом начинаю думать...

#46
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

*Насчет пробовать самому... ну в лом мне херней страдать...


2 all:

Господа, вы поняли, что вам сказано? Кто здесь, в этом разделе под названием "Программирование", пишет (или хотя бы пробует написать) код для реально работающей программы - оказывается, страдает херней!
  • 0

#47
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я конечно понимаю... у всех есть желание написать бессмертную программу... типа супиркалькулятор с круглыми кнопками... но даже когда мне предлагают забубенить что либо за деньги... я стараюсь поначалу если есть аналоги... отказаться... потому что неэффективно и дорого...
Поэтому первым делом юзаю поиск... а потом начинаю думать...

Разговор не шел о том, чтобы написать программу и прославиться. А о том, что разговор зашел о написании программ, мы тут от нечего делать, скинули код. Ну и еще - пока мы тут треплемся, написать программку, сможет первокурсник за 10 минут. Хотяо том, что за те же 10 минут, гугля может дать гораздо более лучший вариант, я не спорю.

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.12.2008, 17:57:03

  • 0

#48
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2 all:

Господа, вы поняли, что вам сказано? Кто здесь, в этом разделе под названием "Программирование", пишет (или хотя бы пробует написать) код для реально работающей программы - оказывается, страдает херней!

Релакс Господа...
Каждый за себя говорит... :spy: то что по моему мнению может оказаться х***ей... имеет право заслуживать вашего внимания... йедем дас зайне как говорят у нас в немеции...
Так что давайте без перевертышей... :dandy:

Разговор не шел о том, чтобы написать программу и прославиться. А о том, что разговор зашел о написании программ, мы тут от нечего делать, скинули код. Ну и еще - пока мы тут треплемся, написать программку, сможет первокурсник за 10 минут. Хотяо том, что за те же 10 минут, гугля может дать гораздо более лучший вариант, я не спорю.

Вот я и говорю... зачем тратить драгоценное время... :laugh:...

#49
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Каждый за себя говорит... :spy: то что по моему мнению может оказаться х***ей... имеет право заслуживать вашего внимания...

А у меня есть мнение, что ваше мнение глупое и не заслуживает внимания. :dandy:
  • 0

#50
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вот я и говорю... зачем тратить драгоценное время... :spy:...

На треп? :dandy:
  • 0

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А у меня есть мнение, что ваше мнение глупое и не заслуживает внимания. :dandy:

Да божежьтымой... да беспроблем... :spy:

На треп? :D

В трепе рождается истина... :laugh:
*На треп не жаль времени... потому что все равно сейчас делать нечего мне...
**Сдается мне писькомерянье на этом закончим... или переводим в другое русло... а то мало ли... чота мне пятый плюсик влом получать тоже... и вообще я ленивый очень...

#52
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а вот интересно использование стороних библиотек можно рассматривать как программирование...


//*******************************************
procedure btBuild()
	txtFile = createobject("text");
	txtFile.Open("c:\1.txt");
	intCount = txtFile.LinesCnt();
	strText = "";
	for x = 1 to intCount do
		strText = strText + txtFile.GetLine(x) + linebreak;
	enddo;
	oleRegExp = createobject("vbscript.regexp");
	oleRegExp.IgnoreCase = 1;
	oleRegExp.Global = 1;
	oleRegExp.MultiLine = 1;
	oleRegExp.Pattern = "\w+";
	oleMatch = oleRegExp.Execute(strText);
	vtTemp = createobject("valuetable");
	vtTemp.NewColumn("Word", , , , "Слово");
	vtTemp.NewColumn("Count", , , , "Количество");
	intCount = oleMatch.Count() - 1;
	for x = 0 to intCount do
		vtTemp.NewLine();
		vtTemp.Word = oleMatch.Item(x).Value;
		vtTemp.Count = 1;
	enddo;
	vtTemp.GroupBy("Word", "Count");
	vtTemp.ChooseLine();
endprocedure

  • 0

#53
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а вот интересно использование стороних библиотек можно рассматривать как программирование...


//*******************************************
procedure btBuild()
//...
endprocedure


А почему бы и нет. На чем это написано, наверное, на встроенном языке 1С?

Желательно также представить скриншот тестирования программы с образцом немецкого текста (см. на предыдущей странице).
  • 0

#54
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ага 1С ... просто в принципе весь разбор делается в строке oleRegExp.Execute(strText); ... и мне кажеться тут не совсем интересно...


думалось будут делать именно сам разбор ... то есть анализ где и когда закончилось одно и началось другое слово
  • 0

#55
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Коллеги... а как бы вы реализовали вторую часть марлезонского балета...

и потом сверяется со словами которые уже были раньше в других текстах

:)

#56
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Коллеги... а как бы вы реализовали вторую часть марлезонского балета...

и потом сверяется со словами которые уже были раньше в других текстах

:)

Нужно сохранять хеш (во всех представленных программах, хранение данных было в хешах) между запусками. Либо в бд, либо в файлах. В БД более расширяемо, в файлах, думаю, будет быстрее.
  • 0

#57
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
в одинси там все просто ... она как раз для этого и созданна... сбор, накопление и обработки данных...


останется определить, что имелось ввиду под "сверяется со словами которые уже были раньше в других текстах"
  • 0

#58
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Нужно сохранять хеш (во всех представленных программах, хранение данных было в хешах) между запусками. Либо в бд, либо в файлах. В БД более расширяемо, в файлах, думаю, будет быстрее.

Совершенно верно, можно обойтись и без СУБД. Например, у того же MS Word можно видеть пользовательский словарь в виде простого текстового файла (он называется custom.dic), с его содержанием при помощи все тех же регулярных выражений и сравнивается каждое слово из анализируемого файла. Разве что регулярные выражения потребуются немного сложнее, чем в наших примерах.
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нужно сохранять хеш (во всех представленных программах, хранение данных было в хешах) между запусками. Либо в бд, либо в файлах. В БД более расширяемо, в файлах, думаю, будет быстрее.

А почему в файлах быстрее... :smoke:

в одинси там все просто ... она как раз для этого и созданна... сбор, накопление и обработки данных...

Для накопления и сбора... в "одинси" субд используется... сдается мне...

останется определить, что имелось ввиду под "сверяется со словами которые уже были раньше в других текстах"

а что тут непонятного... кажется это все тексты которые были прогнаны через софт... скидывают статистику в единый центр...

*В общем... решение коллеги ваше какое будет... файло сканить это одно... а бд это уже другое... тут как раз и могут религиозные войны начаться... :)
**Сдается мне автору если софт нужен был... он его нашел... уже...

#60
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

останется определить, что имелось ввиду под "сверяется со словами которые уже были раньше в других текстах"

Это значит, при проверке тех текстов слова из них (не все, а только те, что не были найдены в файле словаря) были записаны туда, в файл словаря. Это простой текстовый файл (например, файл custom.dic в MS Word). СУБД не требуется.

Сообщение отредактировал Visual1: 26.12.2008, 12:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.