Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нам нужно MBA?опрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений


Можете меня поздравить, с поступлением MBA на корпоративные финансы...




Поздравляю, это решение действительно достойно похвалы!!!! :-)


спасибо... :fie:
  • 0

#42
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Например с техническим образованием можно поступить на MBA, не в Казахстане? Это возможно на сколько? :fie:
  • 0

#43
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям для Intellegent_life :-)
тоже собиралась поступать на корпоративные финансы МВА, но...
в последний момент позвонили из МАБа и пригласили на презентацию швейцарской программы МВА "М/н финансы и банкинг"...
решила подавать документы туда :-)
во-первых, понравилось предложение о модульной системе образования.
во-вторых, думаю, мне не помешают знания о банковской сфере вкупе к финансам.

правда, это удовольствие дороже кз программы... :cry:

ЗЫ: надеюсь, мы еще встретимся в пенатах МАБа на учебе :laugh:
  • 0

#44
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Например с техническим образованием можно поступить на MBA, не в Казахстане? Это возможно на сколько? :cry:


Конкретизируй вопрос!!! Что значит НЕ В КАЗАХСТАНЕ? А ГДЕ ТОГДА? Какая форма обучения предпочтительней? ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ? Имеешь в виду очно, то бишь full-time форму обучения? Если скажем выбрать distance, то МОЖНО, первое образование НЕВАЖНО, можно учиться на английском, а можно на русском.
  • 0

#45
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

tmadiyar -Расскажи о своем MBA, сколько лет учится, какие трудности, какие программы. и т.д


To Intelligent_life - Сорри за поздний ответ.
Сейчас получаю Казахстанский МВА, осталось учиться один год, потом планирую идти дальше и получить уже Английский МВА, здесь есть такая возможность, так как все что изучено, зачитывается в Ангийскую программу МВА. Что касается трудностей - учиться мне нравится, но это очень непросто, обучение требует серьезной самоорганизации, самодисциплины, кроме того объем изучаемых моделей и концепций с каждым этапом возрастает, как говорится книги все "толще", а требованя к качеству самостоятельных работ и исследований все выше. Но зато узнаешь, чего на самом деле стоишь, так как оцениваются твои "труды" очень строго.
Изучаемые программы - это Программа Менеджер-Профессионал (1 год, уже пройдена мной), курс "Управление проектами" (6 мес, также уже пройден), осталось закончить программу Professional Diploma in Management (всего 1 год, а мне осталось 6 мес) и курс "Strategy" (6 мес).

Сообщение отредактировал tmadiyar: 22.08.2007, 21:54:04

  • 0

#46
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений

присоединяюсь к поздравлениям для Intellegent_life :smoke:
тоже собиралась поступать на корпоративные финансы МВА, но...
в последний момент позвонили из МАБа и пригласили на презентацию швейцарской программы МВА "М/н финансы и банкинг"...
решила подавать документы туда :smoke:
во-первых, понравилось предложение о модульной системе образования.
во-вторых, думаю, мне не помешают знания о банковской сфере вкупе к финансам.

правда, это удовольствие дороже кз программы... :rolleyes:

ЗЫ: надеюсь, мы еще встретимся в пенатах МАБа на учебе :D


Спасибо за добрые слова, расскажи что за швейцарская программа и в какое бизнес школе или Вузе?
И почему именно туда?
Надеюсь встретимся, у меня учеба начинается с 1 октября? А у тебя? ;)


tmadiyar -Расскажи о своем MBA, сколько лет учится, какие трудности, какие программы. и т.д


To Intelligent_life - Сорри за поздний ответ.
Сейчас получаю Казахстанский МВА, осталось учиться один год, потом планирую идти дальше и получить уже Английский МВА, здесь есть такая возможность, так как все что изучено, зачитывается в Ангийскую программу МВА. Что касается трудностей - учиться мне нравится, но это очень непросто, обучение требует серьезной самоорганизации, самодисциплины, кроме того объем изучаемых моделей и концепций с каждым этапом возрастает, как говорится книги все "толще", а требованя к качеству самостоятельных работ и исследований все выше. Но зато узнаешь, чего на самом деле стоишь, так как оцениваются твои "труды" очень строго.
Изучаемые программы - это Программа Менеджер-Профессионал (1 год, уже пройдена мной), курс "Управление проектами" (6 мес, также уже пройден), осталось закончить программу Professional Diploma in Management (всего 1 год, а мне осталось 6 мес) и курс "Strategy" (6 мес).

А в какой Вузе, если не секрет?

Сообщение отредактировал Intellegent_life: 23.08.2007, 11:32:54

  • 0

#47
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Спасибо за добрые слова, расскажи что за швейцарская программа и в какое бизнес школе или Вузе?
И почему именно туда?
Надеюсь встретимся, у меня учеба начинается с 1 октября? А у тебя? :smoke:

тоже в МАБе ))) швейцарскую программу "финансы и банкинг" представляет школа Swiss business school. занятия будут вести и кз преподаватели МАБа, и приезжающие препода из Швейцарии.
мы будем учиться три дня в месяц (пятница,суббота, воскресенье), на полный день.
это меня и привлекло :rolleyes:
как я говорила, до этого я хотела идти на "корпоративные финансы" вечерний МВА (как и ты), но в связи с таким предложением расписания учебы, решила отказаться. я знаю, что по работе меня часто будут задерживать и не отпускать. а пропускать занятия мне очень не хочется.

грят, что у нас учеба тоже начинается 1 октября )))
встретимся на первом звонке! :smoke:

Сообщение отредактировал noniani: 23.08.2007, 13:02:39

  • 0

#48
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
To Intelligent Life - не секрет, Программа МВА Университета Туран и Открытого Университета Великобритании.
  • 0

#49
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений


Например с техническим образованием можно поступить на MBA, не в Казахстане? Это возможно на сколько? :-)


Конкретизируй вопрос!!! Что значит НЕ В КАЗАХСТАНЕ? А ГДЕ ТОГДА? Какая форма обучения предпочтительней? ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ? Имеешь в виду очно, то бишь full-time форму обучения? Если скажем выбрать distance, то МОЖНО, первое образование НЕВАЖНО, можно учиться на английском, а можно на русском.


Наверное, имелось виду с техническим образование на другую сферу, например финансы..
можно конечно, без проблем, обязательное условие MBA, наличие, хотя бы одного диплома и хорошего опыта работы... иначе сложно будет... :)
  • 0

#50
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Другой только закончил программу MBA - скажем, в Harvard, - но не имеет никакого значимого опыта работы.

Вещи взаимоисключающие, хотя формально и нет требований об опыте работы попасть в Гарвард не достигнув определенного (весьма серьезного уровня) практически невозможно.
  • 0

#51
Lara Kroft

Lara Kroft
  • Гость
  • 11 сообщений

To Intelligent Life - не секрет, Программа МВА Университета Туран и Открытого Университета Великобритании.




tmadiyar, что нужно для того, чтобы обучаться на программе МВА Университета Туран????
  • 0

#52
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


To Intelligent Life - не секрет, Программа МВА Университета Туран и Открытого Университета Великобритании.




tmadiyar, что нужно для того, чтобы обучаться на программе МВА Университета Туран????


To Lara Kroft - на сайте www.managers.kz Вы можете найти информацию об этой программе, там все указано. Если будут вопросы о самом процессе обучения, то тогда можете задавать мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.