Перейти к содержимому

Фотография

Курсы немецкогокроме Гёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#201
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
У кого нибудь есть знакомый репетитор, кто мог бы приезжать к нам в офис 2 раза в неделю и преподавать немецкий язык ??
  • 0

#202
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
С изучением немецкого языка большие проблемы, потому что самое главное- отсутствие квалифицированных преподавателей. Я окончила ин.яз, но для того, чтобы выучить действительно язык, приходилось искать и курсы и преподавателей, потому как в ин.язе преподавали все,ьчто угодно, но только не язык ( и это не смотря на то, что я ин.яз окончила с красным дипломом).
Так вот на счет Гете-института могу сказать, что там достаточное количество очень даже посредственных преподавателей. Я прошла практически все ступени там ( кроме Oberstuffe, так как на этот уровень достаточно сложно найти группу), и могу сказать, что единственный преподаватель, с шикарным знанием немецкого языка, отличной методикой. огромным опытом и способностью научить языку- это Нурбикеш. Все остальные-слегка не дотягивают ( ИМХО!). Кто-то откровенно филонит на уроке, для кого-то вообще тяжко преподавать, но кушать хочется, поэтому вынужден там работать и.т.д.
В Возрождении,как не удивительно, но ситуация слегка другая, правда я ходила там же, где и Гете-институт, то есть в "центральное" так сказать отделение. Обо всех, к кому я там ходила- могу сказать только положительно. И тем более бесплатно, что есть очень приятно. ДОстаточно ненапрягающая методика, много общения и развитие разговорной речи.
А про все остальные курсы, даже и говорить не буду- просто лабуда, не транжирьте деньги и время.
Но вариант с частными преподами остается всегда, хотя я для себя нашла уникальный способ- обычное общение, знакомилась с немцами везде ( благо театральное образование помогает)- и общалась на нормальном немецком языке, а не на "прилизанном" под учебники.
  • 0

#203
Dia007

Dia007
  • Гость
  • 15 сообщений
Ой, а я тоже хочу выучить немецкий! Только ни одного слова не знаю...Как вы думаете с чего лучше начать?
  • 0

#204
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ой, а я тоже хочу выучить немецкий! Только ни одного слова не знаю...Как вы думаете с чего лучше начать?


начните с покупки газеты с объявлениями..
и поищите себе репетитора..
до августа позанимайтесь с ним

желательно усвоить азы грамматики и набрать 500-1000 обиходных слов и выражений. это уж как вам по силам..
далее
в начале августа в обществе Возрождение (Wiedergeburtschaft ) снова начнутся курсы.
и тогда вы уже сможете продолжить заниматься немецким вполне интересно и результативно, но уже бесплатно :)))))
  • 0

#205
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений


Ой, а я тоже хочу выучить немецкий! Только ни одного слова не знаю...Как вы думаете с чего лучше начать?


начните с покупки газеты с объявлениями..
и поищите себе репетитора..
до августа позанимайтесь с ним

желательно усвоить азы грамматики и набрать 500-1000 обиходных слов и выражений. это уж как вам по силам..
далее
в начале августа в обществе Возрождение (Wiedergeburtschaft ) снова начнутся курсы.
и тогда вы уже сможете продолжить заниматься немецким вполне интересно и результативно, но уже бесплатно :-)))))


Добрый день!

не подскажите координаты\телефон Возрождения? Года два назад ходила туда на курсы, остались очень хорошие впечатления от преподавателей.:(

Сообщение отредактировал flicker: 17.06.2008, 17:39:31

  • 0

#206
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день!

не подскажите координаты\телефон Возрождения? Года два назад ходила туда на курсы, остались очень хорошие впечатления от преподавателей.:D


Привет!
телефон поищу..
  • 0

#207
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
народ, кто знает есть ли в Атырау какие ниб курсы нем.языка с носителями. очн хочу. приехала с Алматы тут ваще скука, вот думаю может от скуки и немецкий вспомню. если есть инфо плиз скиньте. заранее спсб!!!
  • 0

#208
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Добрый день!

не подскажите координаты\телефон Возрождения? Года два назад ходила туда на курсы, остались очень хорошие впечатления от преподавателей.:)


Привет!
телефон поищу..



Нашли телефон?
  • 0

#209
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
:-) кто нить хочет попрактиковать совй дойч в Дойчланде? Есть одна программка на 3 мес, по срокам вроде еще мона, НО нужен нормальный немецкий, поскоку занятия на немецком (это типа стипендии)
  • 0

#210
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У кого нибудь есть знакомый репетитор, кто мог бы приезжать к нам в офис 2 раза в неделю и преподавать немецкий язык ??


Всем привет, подскажите плиз где можно взять фильмов на немецком языке, раньше
в Гете смотрел, он не переехал? Можно в ЛС, спасибо

#211
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Кто-нибудь в курсе по выходным в субботу и воскресенье есть курсы? Или препод сильный.
  • 0

#212
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:-/ :D :D Могу посоветовать отличного преподавателя немецкого языка с огромным стажем. Филолог по образованию. Три года работала в немецком посольстве. Преподавала в Институте Языка и Перевода. Сейчас преподает на курсах немецкого языка. Много лет дает частные уроки для выезжающих в Германию и всех остальных, кто желает изучить немецкий язык. Те, кто уехали в Германию, до сих пор звонят и стали хорошими друзьями. Телефон в Алматы: 2480353, сотовый +7 777 3 765453. Пригласить Любовь Михайловну. Попробуйте, и Вы останетесь довольны результатами! :( ;) :D
  • 0

#213
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='Каин' date='22.07.2008, 13:34' post='6160575']
[quote name='timsone1' post='6101084' date='14.07.2008, 10:48']
Нашли телефон?
[/quote]


привет!

адрес: Джандосова дом №2 уг. ул. Байзакова

тел. 247-38-78
247-32-42
Возрождение, курсы немецкого
  • 0

#214
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:-/ БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ от общества немцев "Возрождение". Заканчивается набор. Занятие в "Орбите" по вечерам. Поспешите! Ведет моя мама Любовь Михайловна: 2480353, +7 777 3 765453 :cool:
  • 0

#215
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Siamka, здравствуйте! А Ваша мама с детьми работает? Мне надо сына 12 лет подготовить к отъезду в Германию, а у него сейчас :smoke: нулевой уровень...
  • 0

#216
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Siamka, здравствуйте! А Ваша мама с детьми работает? Мне надо сына 12 лет подготовить к отъезду в Германию, а у него сейчас :spy: нулевой уровень...


Конечно, с детьми тоже работает. 12 лет - нормально. У нас такие занимались и занимаются. Если ребенок старательный, то будет быстро двигаться вперед. Другое дело, что некоторые думают, что язык можно выучить с нуля за пару месяцев. Надо, все-таки, подходить к делу реально. Когда и преподаватель, и ученик прилагают усилия с обеих сторон, результат всегда будет хороший. Но чудеса достигаются не молниеносно, а кропотливым взаимным трудом. Как скоро он едет в Германию? В любом случае, позвоните нам, посоветуйтесь.
  • 0

#217
INF 523

INF 523
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Siamka, здравствуйте! А Ваша мама с детьми работает? Мне надо сына 12 лет подготовить к отъезду в Германию, а у него сейчас :rolleyes: нулевой уровень...


Привет,
через год-два Ваш ребенок будет говорить по-немецки почти не хуже немца и это при том что у него нулевой уровень. Дети быстро аддаптируются. Хотя, может быть, какие-то знания все же не помешают.
  • 0

#218
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
спасибо, позвоню!
  • 0

#219
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
12 самый раз. я немецкий учила с 8 лет в школе.
  • 0

#220
HahnBanach

HahnBanach
  • Гость
  • 5 сообщений
Возрождению сейчас нужны немцы, без этого вроде бы не будет финансирования на это дело. По правилам в группе должно быть не менее 70% немцев. Сам туда ходил (хоть и не немец :weep:), очень доволен. Но в этом году, видимо, получаться не будет. Надо бы это дело порекламировать усиленнее среди знакомых нужной национальности, курсы-то хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.