Перейти к содержимому

Фотография

Покупка авто на барахолкеСтоит ли???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

так что я чуть не купил

И как все таки удалось избежать покупки такого чудо-агрегата??
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так что я чуть не купил

И как все таки удалось избежать покупки такого чудо-агрегата??

Наличие головы. Первое на что надо смотреть - на продавца. Все остальное можно намарафетить.
  • 0

#23
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Собственно сабж... По возможности напишите все плюсы и минусы покупки авто на барахолке...

Из личного опыта.
В недалеком 2004 году в мае месяце поехал с другом на автобарахолку (у него папик машину продавал). Я был на машине и просто подвез его до барахолки (в то время еще на Толеби/Яссауи) ну и решили прошвырнутся по рядам поглядеть че почем. Ходили долго и нудно тогда был вообще беспредел (никаких секторов и рядов) ну вот уже собрались уходить и буквально за несколько метров от ворот я замечаю интересную машинку и пипец я просто растаял. Результат через несколько дней я катался на этой малышке.
Ну жись такая штука понадобились деньги и продал я ее в 2006. Купил колеса и решил взять чтонить попроще и с правым рулем. Нашел, купил. И тут понеслось то одно накроется то другое. вообщем ЖЕСТЬ. Непроходит и месяца продаю ее и покупаю (опять же по объяве в колесах) другую. (тоже правый руль) у этой машины буквально через день начинаются проблемы с коробкой. Поехал на капчик и коробка умерла. это была суббота. в воскр утром поехал на автобарахолку на этой машине (незнаю как она доехала). Результат в 11 утра я уже пересчитывал капусту и подписывал красную доверенность. Безмалого почти год прошел решил покупать себе авто. небрал колеса и другие газеты просто появилась идея. Попросил друга съездить на авторынок. Ситуэйшн повторилась. Проходил весь день ниче ненашел. Собрались выходить и вот ОНА стоит красавица ждет меня. при расчете с продавцом заехали на СТО. У работников сто был вопрос "а что машина уже здесь ходила?" я говорю нет вот несколько дней назад поставлена на учет и снята с учета. У них глаза 6х9. Мол неможет быть. Состояние нового авто как будто ее для себя кто то делал. Открыли задний мост масло нульцевое вообще. полная комплектация и супер минимальная цена за такой комплект удовольствия. Конечно ИМХО но всеже авторынок рулит.

#24
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Спрашиваю потому что ни разу не пробовал брать авто на автобарахолке...
Плюсы на мой взгляд это возможность выбрать тачку и отогнать её на СТО для диагностики и торга. На фирмах которые возят машины и на СВХ насколько я понимаю делать этого нельзя. По колесам конечно тоже вариант, но барахолка привлекает тем, что там как говорится товар лицом...

Хм...я бы не советовал брать машину на барахолке, сосбенно в этой ценовой категории.
Единственный плюс барахла - наличие машин, так сказать, "в наличии" :D
А ты пооткрывай капоты и посмотри - все движки у машин обрызганы китайскими баллончиками, типа новые. Ни одного пыльного двигателя, то есть никаких потеков масла и других жидкостей, если таковые присутствуют, не обнаружишь. То же самое можно сказать про ходовку и кузов. Смотришь на машинку - ну прям как будто время для нее остановилось лет на 10... все в городе нормально/изношеные кактаются, а на базаре прям из автосалона...:D Только вот что будет через пару недель с ней, вот это интересно. И потом ведь не предъявишь ничего, продавец разведет руками, мол, извини, братан, это же базар...
На базаре хорошо вообще смотреть, что из себя представляет машина, так сказать, общее представление получить чтобы. А потом лучше заказать из той же Германии. Тем более сейчас этим уже не частники-перегонщики занимаются, а целые фирмы и с гарантией.

Соседи через дорогу от меня заказали Лехус как вы говорите "с гарантией".
Проплатили часть суммы как положено ждали 3 месяца. Пригнали им лехус. Ну ребят по ихним разговорам это была такая рухлять что мама негорюй доехать бы до СТО неразвалившись попалам. Соседи мои "МИЛО И ДОХОДЧИВО" объяснили данной конторе что если они недадут им ту машину о которой шла речь а это гуано заберут наХ и засунут себе сами знаете куда,то они такой скандал в СМИ закатят и такую АНТИрекламу дадут что никаких порошков и мыл нехватит отмытся. Результат за весьма скромную доплату "ХМММ" им предложили годом посвежей мафынку. Всегото несколько месяцев ожидания,куча испорченных нервных клеток, разочерование и у вас авто пригнанное и с "ГАРАНТИЕЙ" от фирмы. :) Зато с гарантией. ФИРМАНАХ.

#25
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А что собственно страшного в чистом двигателе и чистой машине? Или от того что мотор помыть с него масло ручьем течь перестанет? Или что то еще о чем я не знаю? Чистую машину лучше смотреть на предмет косяков. Тем более что всегда можно доехать до СТО и там уже все осмотреть предметно.
А как Вы выражаетесь машина с грязным мотором и грязным кузовом лучше чем чистая машина? Лучше гадать где там лак криво лежит, где там на грязном моторе подтеки есть где нет? Лучше потом башлять за полировку и химчистку?
Мягко говоря странная точка зрения.

Вот как раз по чистой машине и не увидеть косяков. Продавцы чистят и моют двигатель именно для того, чтобы километров 400-500 ничего видно не было, никаких проблем. Да и посмотрите на их поведение, смотришь мафынку, он видит, что нравится, говоришь, поехали на диагностику, он тебе сразу "да зачем туды ехать, машина же в порядке, да ты что, это же немецкая (английская/французская/испанская) сборка!!! Европа!!! Да я тебе отвечаю, что ты года три под капот не заглянешь! Действительно, не заглянешь, потому как через месяц максимум тебе придется ее ставить на ремонт, и потом еще неизвестно сколько времени будешь устранять последствия их "предпродажной подготовки". И хорошо еще, если ты разбираешься в машинах. А если нет? Знакомой моей вот так "впарили" на Барысе Lexus GS300 1995 года, приехала гордая как орел. Фигушки, никакой это не Лексус, взяли, на Тойоту-Аристо шильдики переклеили и продали. А через недельку застучала ходовка, через две двиг накрылся. Ухлопала тучу денег и нервов. Теперь вот до сих пор продать не может, да и кто его купит? Только такие вот дурочки, как она.

Соседи через дорогу от меня заказали Лехус как вы говорите "с гарантией".
Проплатили часть суммы как положено ждали 3 месяца. Пригнали им лехус. Ну ребят по ихним разговорам это была такая рухлять что мама негорюй доехать бы до СТО неразвалившись попалам. Соседи мои "МИЛО И ДОХОДЧИВО" объяснили данной конторе что если они недадут им ту машину о которой шла речь а это гуано заберут наХ и засунут себе сами знаете куда,то они такой скандал в СМИ закатят и такую АНТИрекламу дадут что никаких порошков и мыл нехватит отмытся. Результат за весьма скромную доплату "ХМММ" им предложили годом посвежей мафынку. Всегото несколько месяцев ожидания,куча испорченных нервных клеток, разочерование и у вас авто пригнанное и с "ГАРАНТИЕЙ" от фирмы. Зато с гарантией. ФИРМАНАХ.

От обмана никто не застрахован. Мошенники нигде не перевелись. Просто есть конторы, которые давно этим занимаются, и довольно успешно. Надо фирму выбирать надежную, и тогда будет тебе счастье. Я тоже знаю пару таких "контор", которые с пеной у рта будут доказывать, что именно они тебе привезут самый лучший автомобиль из Европы. А ты попроси посмотреть на их контракт, и лучше со своим юристом - на предмет гарантий получения сабжа в заявленном техническом состоянии и устранения за счет фирмы всех выявленных по прибытии неисправностей, не оговоренных при покупке. И пусть они еще прокомментируют. И вот если есть такой пункт, и написан он правильно и доходчиво, то есть смысл подумать. А если нет там ничего об этом, да еще и они напрягаться начнут - беги оттуда как ошпаренный.
  • 0

#26
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А что собственно страшного в чистом двигателе и чистой машине? Или от того что мотор помыть с него масло ручьем течь перестанет? Или что то еще о чем я не знаю? Чистую машину лучше смотреть на предмет косяков. Тем более что всегда можно доехать до СТО и там уже все осмотреть предметно.
А как Вы выражаетесь машина с грязным мотором и грязным кузовом лучше чем чистая машина? Лучше гадать где там лак криво лежит, где там на грязном моторе подтеки есть где нет? Лучше потом башлять за полировку и химчистку?
Мягко говоря странная точка зрения.

Вот как раз по чистой машине и не увидеть косяков. Продавцы чистят и моют двигатель именно для того, чтобы километров 400-500 ничего видно не было, никаких проблем. Да и посмотрите на их поведение, смотришь мафынку, он видит, что нравится, говоришь, поехали на диагностику, он тебе сразу "да зачем туды ехать, машина же в порядке, да ты что, это же немецкая (английская/французская/испанская) сборка!!! Европа!!! Да я тебе отвечаю, что ты года три под капот не заглянешь! Действительно, не заглянешь, потому как через месяц максимум тебе придется ее ставить на ремонт, и потом еще неизвестно сколько времени будешь устранять последствия их "предпродажной подготовки". И хорошо еще, если ты разбираешься в машинах. А если нет? Знакомой моей вот так "впарили" на Барысе Lexus GS300 1995 года, приехала гордая как орел. Фигушки, никакой это не Лексус, взяли, на Тойоту-Аристо шильдики переклеили и продали. А через недельку застучала ходовка, через две двиг накрылся. Ухлопала тучу денег и нервов. Теперь вот до сих пор продать не может, да и кто его купит? Только такие вот дурочки, как она.

Соседи через дорогу от меня заказали Лехус как вы говорите "с гарантией".
Проплатили часть суммы как положено ждали 3 месяца. Пригнали им лехус. Ну ребят по ихним разговорам это была такая рухлять что мама негорюй доехать бы до СТО неразвалившись попалам. Соседи мои "МИЛО И ДОХОДЧИВО" объяснили данной конторе что если они недадут им ту машину о которой шла речь а это гуано заберут наХ и засунут себе сами знаете куда,то они такой скандал в СМИ закатят и такую АНТИрекламу дадут что никаких порошков и мыл нехватит отмытся. Результат за весьма скромную доплату "ХМММ" им предложили годом посвежей мафынку. Всегото несколько месяцев ожидания,куча испорченных нервных клеток, разочерование и у вас авто пригнанное и с "ГАРАНТИЕЙ" от фирмы. Зато с гарантией. ФИРМАНАХ.

От обмана никто не застрахован. Мошенники нигде не перевелись. Просто есть конторы, которые давно этим занимаются, и довольно успешно. Надо фирму выбирать надежную, и тогда будет тебе счастье. Я тоже знаю пару таких "контор", которые с пеной у рта будут доказывать, что именно они тебе привезут самый лучший автомобиль из Европы. А ты попроси посмотреть на их контракт, и лучше со своим юристом - на предмет гарантий получения сабжа в заявленном техническом состоянии и устранения за счет фирмы всех выявленных по прибытии неисправностей, не оговоренных при покупке. И пусть они еще прокомментируют. И вот если есть такой пункт, и написан он правильно и доходчиво, то есть смысл подумать. А если нет там ничего об этом, да еще и они напрягаться начнут - беги оттуда как ошпаренный.

Вот вся причина то в том что это очень изветная фирма. А не просто однодневка. Проверенная до нельзя.
Все при оформлении очень солидно. У них даже своя сайтик есть в инете в домене KZ.

#27
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Моё ИМХО: Покупать машину, лучше по колесам, а продавать - на барахолке.

Я, вот продаю свою машину и не имею времени вывезти её на барахолку. Если кто и будет смотреть мою машину, то видит реальное состояние машины и видит что покупает, без всяких обманов.
тоесть, я хочу сказать, что много людей продает достойные машины не имея возможность выгонять их на базар, бывают, что продают срочно не зная цену на своё авто.. ставят приблизительную, а кому-то и вовсе пох... какую цену ставить, тоесть достойную машину легче найти по колесам, чем на барахолке у перекупщиков.
ИМХО.
(по колесам дольше продавать, на много)
  • 0

#28
Децкая болезнь левизны

Децкая болезнь левизны

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

. Купил колеса и решил взять чтонить попроще и с правым рулем. Нашел, купил. И тут понеслось то одно накроется то другое. вообщем ЖЕСТЬ. Непроходит и месяца продаю ее и покупаю (опять же по объяве в колесах) другую. (тоже правый руль) у этой машины буквально через день начинаются проблемы с коробкой.


Они-ж вроде- машины ПОВЫШЕННОЙ надежности??? Никогда не ломаюцца... Или меня обманули? :) :D
  • 0

#29
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вольдемар Робертович, зачем так ужасно много цитировать?

Вот так надо:

Вот вся причина то в том что это очень изветная фирма. А не просто однодневка. Проверенная до нельзя.


Я догадываюсь, о какой фирме вы говорите. Если был прецедент, то конечно, с такими дельцами лучше не связываться. Кроме фирм, много частных лиц занимается поставкой машин сюда. Я думаю, оптимально было бы сначала поизучать опыт покупки автомобилей вашими друзьями/знакомыми. Ведь честные люди тоже еще не перевелись.
По поводу состояния машины... не факт, что если машина свежепригнанная, то не требует никакого ремонта. Зачастую очень даже требует. А что поделаешь, годы свое берут. Если машину пригонять, то заранее лучше приготовиться 1-1,5 тысячи еще вложить в нее по прибытии. И этот "рекламный" слоган "СВЕЖЕПРИГНАННАЯ!!!" рассчитан на тех, кто в машинах особо не разбирается. Есть в нашем городе машины солидного возраста, которые по своему состоянию заткнут за пояс любой "свежак".
  • 0

#30
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Тоже считаю, что лучше брать уже побегавшую тут машинку!
Насморелся я на эти свежепригнанные... сколько машин не брал, даже если пишут в "идеальном" состоянии, то все равно идеалом там и не пахнет!
Также брал через одну довольно таки известную конторку авто из пендосии, уверяли с пеной у рта что мафынка супер и по фоткам не придерешься, а когда пришла... я аж чуть не ахнул, и это 3 месяца ожидания и нервов.
Последний раз брал Лекса, причем не дешего и свежака и идеального... и что в итоге, вложил еще 3 тыщи чтоб до ума довести.
Вощем как грица раз на раз не приходится!
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть в нашем городе машины солидного возраста, которые по своему состоянию заткнут за пояс любой "свежак".


Могу показать как минимум две таких. Одна из них продается прямо сейчас. Другая... Ну может уговорите владельца, хотя он не хочет.
Там есть одно большое "НО" для местных ездунов. Там двигатель без электричесва может работать. А местные ездуны такого не понимают. Им надо чтоб "все как у людей".
  • 0

#32
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на барахолку хожу просто присмотреться к ценам и собственно машинам. чтобы понять нравится не нравится, посидеть в ней. а дальше уже и всех источников смотрю цены и состояние. на барахле они просто все в одном месте и не надо ходить. так я купил две своих машины. остальные получалось по знакомству или случано натыкался на них.

Сообщение отредактировал BIGman: 25.06.2007, 10:52:02

  • 0

#33
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, вот так тоже можно.
  • 0

#34
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
бошка нужна нормальная чтобы машину самому покупать. Если возникает вопрос "где лучше купить" - однозначно либо менять бошку, либо искать человека у которого она варит в этом направлении. Говно можно взять и по колесам и на базаре и по бумажке на жопе машины. То, что на базаре одни перекупщики, а в колесах хозяева сами продают - бред. Цены на базаре выше, но и более торгуемы чем в колесах, поэтому прицениваться туда ездить не стоит. Но на нормальную машину много скидывать никто не будет.
  • 0

#35
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
одно большое отличие покупки машины на автобарахолке! как правило ( не все конечно) люди кто продает авто- эта ихняя профессия! а каждая профессия подуразумевает наличие профессионального опыта и маленьки проф. хитрости! есть конечно люди которые выгоняют машины на автобарахолку когда ну очень срочно требуется бабло! но как правило вы работаете манагером в каком нибудь учереждение и ездиете на машине на работу и обратно и если вы хотитте продать авто то даете объяву в колеса например и указываете свой телефон и местонахождение ! кому реально надо авто поедет и посмотрит! и вы в продаже так сказать любитель ( вне зависимости от вашего водительского, знания ТТХ машины и т.д.)
  • 0

#36
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если возникает вопрос "где лучше купить" - однозначно либо менять бошку, либо искать человека у которого она варит в этом направлении

Все таки склоняюсь ко второму варианту ;)
Есть знакомый, который не первый год занимается именно продажей авто на барахолке. Обещал походить со мной и подсказать, что стоит брать, а что нет...
  • 0

#37
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мне кажется на базаре проще купить машину, когда не знаешь конкретно, какую именно модель хочешь купить. Машин много, есть из чего выбрать. Конечно так можно и по газете, но времени уйдет на поиск гораздо больше.
  • 0

#38
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ну что за бред... на барахолку едут те кому нужно быстро продать часто цены ниже чем по колесам, машины там не из воздуха появляются это те же машины что и в колесах...
Только в колесах ты пару-тройку дней погоняешь по городу после того как надоест смотреть убитки гденить в нижней мухосрани ты поедешь на рынок и будешь на месте смотреть кучу предложений и торговаться. Не понрасится можно смотреть другую машину.
По поводу обманут не обманут. Вроде СТО еще не кто не отменял. Дай задаток езжай на диагностику. Все ОК забирай машину. Все не ОК забирай задаток.

Полностью поддерживаю.
По "колесам" так ее расхвалят, думаешь вот она машина моей мечты! Приедешь, посмотришь, а там груда металлолома, и продавец видя твое настроение начинает скидывать цену на 1-3 тысячи, лишь бы купил.
А на базаре хоть внешнее состояние можно сразу оценить.
Кстати, кто сказал что те кто дает объявления в "колесах" не выезжает на базар и наоборот, те кто на базаре не дают объявления в газете?
Вообще машины лучше у хороших знакомых покупать, или у знакомых твоих знакомых. Тогда хоть есть гарантия, что не обманут.
  • 0

#39
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Вообще машины лучше у хороших знакомых покупать, или у знакомых твоих знакомых. Тогда хоть есть гарантия, что не обманут.

зато есть вероятность, что потеряешь друга ;)
  • 0

#40
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вообще машины лучше у хороших знакомых покупать, или у знакомых твоих знакомых. Тогда хоть есть гарантия, что не обманут

зато есть вероятность, что потеряешь друга

Действительно не факт, да вероятность купить приличное авто возрастает, но моему отцу в свое время "хороший знакомый" пропихнул машину у которой вся левая сторона была битая. А отец в машинах вообще не разбирается и поверил на слово...

Сообщение отредактировал mikkim: 25.06.2007, 22:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.