Перейти к содержимому

Фотография

Клещ!Период активности, прививки и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#6966383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Неплохая статья про клещей на русском (кто такие, где живут, как сосут, как их снимать, чего они перенят такое и какая есть защита-лекарства наконец).

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.11.2008, 12:57:39

  • 0

#101
Tais of Athens

Tais of Athens
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья!!!

Могу личным опытом поделиться на счет этих жучков.
Но во-первых, не стоит их бояться. Т.к. могу точно сказать, что у нас энцефалитных почти нет. Редкий случай. Это вам не Россия. Вот там, поверьте, даже прививки не помогают. Просто советую возить с собой немного масла подсолнечного (хотя, некоторые велосипедисты утверждают, что и машинное помогает :lol: ) и ниточку. Потом элементарно, если впился выкрутить. Но, как правило, они ползают по одежде долгое время, так сказать, место ищут (они любят впиваться в нежных местах :laugh: : за ушами, под мышками, редко в голову). А мы же практически всегда в движении, маловероятно, чтобы много и часто впивались. Просто, как делаете длительную остановку в горах, на озерах и т.д., снимайте одежду и вытряхивайте. То же нужно дома сделать. Как ранее все писали, можно спреем побрызгаться. Но как известно, от каждого клеща защиту не найдешь. Были случаи, когда прививку делали, а клещ инцифалитный попадался какой-нибудь эдакий и человека заражал.

Для тех, кто совсем их боится могу сказать, что по дороге на БАО их минимум, в сторону БАКа тоже мало. Огромное количество в Горельнике, невероятное количество в Алмарасане - там их пик. А вот по дороге на Кок Джайляу (Просвещенец) их почти нет. Но, в любом случае, это решение каждого - дома сидеть, или в горы ездить.

И вообще, не стоит лазить в елках, кататься через кусты. Тогда много клещей не поймаете.

А кстати, у кого животные есть, они тоже являются переносчиками, необходимо их просматривать.

Так, что наслаждайтесь отдыхом на байках и ничего не бойтесь, просто будьте осторожны и внимательны. Конечно, случаи бывают разные, но если суждено.... Байк тоже дело опасное. Недавно в горах чуть шею не свернула - это, по-моему, страшнее клещей. И помните: Чего ты больше всего боишься, то с тобой и произойдет - это закон природы...

А эт просто для инфы: http://www.np.kz/2007/16/rmed1.html
http://www.jodantipyrin.ru/tick/

Сообщение отредактировал Tais of Athens: 08.05.2007, 15:03:40

  • 0

#102
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Пришла пора уже озаботится защитой своего организма от этой жуткой заразы! В указанной организации этим сейчас не занимаются

10 микр д. 32 (недалеко от угла Берегового-Шаляпина) есть такой центр - Альбедо (тел. 285677). Будете звонить, вам скажут, что имунноглобулина нет, но вы кричите, что вам нужна превентивная прививка!!!


Из того, что я нашёл:
1. Гоголя-Бузурбаева (р-н парга Горького), т. 269 31 02
2. Между Ленина и Пушкина по Виноградова, т. 291 79 65

две прививки по 1800 тг. с перерывом в 1-7 месяцев, ещё повтор через год

может кто ещё что-нибудь знает?
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, про 2) уже в теме писали - мы с Бигмаксом там делали вакцинацию (именно по той схеме из 3-х прививок).
  • 0

#104
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Ну так что, стоит делать прививку?
  • 0

#105
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну так что, стоит делать прививку?

мне кажется ещё очень рано
  • 0

#106
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ничо не рано - после прививки колбасит (если моск и иммунитет есть конечно), а щас всё равно все сидят по домам, мона и шырьнуца.
  • 0

#107
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вчера нашел клеща.
Уже проснулись.
  • 0

#108
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А вот интересно - если у тебя прививка и тебя укусил клещ. Допустим, он даже оказался энцефалитным. Иммуноглобулин колоть всё равно же надо?

Или можно тогда смело забить?
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На http://encephalitis.ru/ есть про всё: начиная от профилактики от укусов, вакцинации до лечения и страхования.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.01.2008, 19:13:58

  • 0

#110
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Из того, что я нашёл:

2. Между Ленина и Пушкина по Виноградова, т. 291 79 65

две прививки по 1800 тг. с перерывом в 1-7 месяцев, ещё повтор через год

может кто ещё что-нибудь знает?


Сейчас сказали прививку делать самое время. Курс из 3-х прививок - вторая через пол года, третья - ещё через пол года. Кстати, одна прививка на две дозы - приходите вдвоём - дешевле будет!!! Так что ушёл искать сопрививника...
  • 0

#111
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
А я то думаю чего это Вася решил себе прививку делать и меня зовет... Зима ж думаю есчо... Ан нет... Вась, я тут после травмы себе кучу лекарств вколол, боюсь непредвиденной реакции. Обожди с недельку-две, пойду с тобой и как друг разделю с тобой дозу пополам... :spy:
  • 0

#112
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
А я сегодня ширнулсо...
Раз и все. Теперь берегитесь клещи :-)
  • 0

#113
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ну и как ощущеньица??? там противопоказаний нет?
  • 0

#114
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

1. Гоголя-Бузурбаева (р-н парга Горького), т. 269 31 02

видимо это ул.Барибаева.
  • 0

#115
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

ну и как ощущеньица??? там противопоказаний нет?

Да вроде все в норме. К вечеру немножко начало болеть место укола. Боль, как от синяка.
Примечательно то, что после прививки исчезли все признаки легкой простуды.
Врач сказала, что противопоказаний нет. В очень редких случаях наблюдается недомогание после прививки.
  • 0

#116
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А вот интересно - если у тебя прививка и тебя укусил клещ. Допустим, он даже оказался энцефалитным. Иммуноглобулин колоть всё равно же надо?


На http://encephalitis.ru/ есть про всё: начиная от профилактики от укусов, вакцинации до лечения и страхования.


Кстати, может осложнения уже на зрение пошли, но по моему вопросу я там ничего не нашёл.
Так вот, лично Вы что бы делали, укуси Вас клещ? (не приведи Господь, конечно! :smoke: При налиичии прививки.
Вопрос не только к Тимуру.
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чо делали, что делали? в Инете спрашивали, что делали другие, чо деали вы, все которые... ибо уже успел вирус поразить мосх...
  • 0

#118
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Мой мосх поражён столь содержательным ответом! :)
Серьёзно, Тимур, вот Ваши личные действия?
  • 0

#119
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да написано там, что пить, куда колоть если вдруг - неужели надо по слогам перечитывать сюда всё?
Я просто следую тем рекомендациям: использую репеллент, сделал прививку, не валяюсь в траве, делаю осмотр, проч.
  • 0

#120
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Ну что, кажись клещи уже повылазили. Вчера в горах видел, один пытался залесть на меня, хорошо вовремя заметил и пресёк его подлую выходку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.