Перейти к содержимому

Фотография

Европа.Тюрки.Великая степьСтраницы истории


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 311

#1
Кайрат

Кайрат
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ну в общем, это нужно внимательно читать:

http://adji.ru
  • 0

#2
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну в общем, это нужно внимательно читать:

http://adji.ru


Это лучше в сортир, всё же - там воняет адекватно. :-) Туда же можете захватить Дэна Брауна и акадЭмика Фоменку. Только не читайте - используйте по назначению!
  • 0

#3
Кайрат

Кайрат
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Ну в общем, это нужно внимательно читать:

http://adji.ru


Это лучше в сортир, всё же - там воняет адекватно. :-) Туда же можете захватить Дэна Брауна и акадЭмика Фоменку. Только не читайте - используйте по назначению!


У каждого свое мнение ...

И ещё, помните: кто не знает своих предков, историю, откуда он вышел, тот потерян для общества, равно как и для потомков.
  • 0

#4
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И ещё, помните: кто не знает своих предков, историю, откуда он вышел, тот потерян для общества, равно как и для потомков.


да-да, несомненно, это очень важно - знать что было тысячу лет назад, особенно в современной жизни.
Себя потерянным для общества не считаю. Зацикливаться на прошлом и цепляться за него - ошибка. Прошлого не существует.
  • 0

#5
Кайрат

Кайрат
  • Постоялец
  • 378 сообщений

И ещё, помните: кто не знает своих предков, историю, откуда он вышел, тот потерян для общества, равно как и для потомков.


да-да, несомненно, это очень важно - знать что было тысячу лет назад, особенно в современной жизни.
Себя потерянным для общества не считаю. Зацикливаться на прошлом и цепляться за него - ошибка. Прошлого не существует.


А вот тут позволю себе не согласиться с Вами. К примеру, если родители не относились должным образом к воспитанию своих детей и из них выросли рядовые обыватели, только и думающие чтобы пожрать и т.д., то какое воспитание те в свою очередь смогут дать уже своим детям и какое мировоззрение смогут привить им ?? Учитывая свой жизненный опыт, допущенные ошибки, они обязаны уберечь своих детей от подобного...

Человек - это не животное, которое только ест, пьёт и с..т. Вот так!

Сообщение отредактировал Кайрат: 20.06.2007, 15:39:57

  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Если здесь начнется очередная националистически-антинационалистическая грызня - тема будет моментально прикрыта, а участники получат соответствующие награды.
Судя по началу до этого момента уже недалеко.
Модератор.
  • 0

#7
Кайрат

Кайрат
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Если здесь начнется очередная националистически-антинационалистическая грызня - тема будет моментально прикрыта, а участники получат соответствующие награды.
Судя по началу до этого момента уже недалеко.
Модератор.


Уважаемый г-н Модератор,

Что касается меня, то могу пояснить следующее: я был рожден и обучался при Союзе; по мере взросления пытался узнать об истории как можно больше, но из источников того времени этого сделать не представлялось возможным - плоды "тоталитаризма" и "великоросского шовинизма". Времена изменились, и начали всплывать доселе неизвестные (стертые, переписанные) исторические события и подробности...

Уверен, данная книга представляет здоровый интерес для представителей всех постсоветских народов: казахов, русских, украинцев и т.д. Люди имеют право знать историю своей страны и предков.

Если же по каким-либо причинам (в том числе из собственного невежества, неумения культурно дискутировать, неуважения мнения других и т.д.), кто-то будет провоцировать других, то это их жалкий удел!!

Легче всего запретить, не пущать и закрыть тему, как это и делалось в Союзе и до него, но считаю своим долгом выразить несогласие с такими мерами. На мой взгляд, Модератор может ограничиться удалением из темы подобных провокационных комментариев.

Мы критикуем власти за несоблюдение демократии в стране, а что делаем сами ??

Удачи!
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если здесь начнется очередная националистически-антинационалистическая грызня - тема будет моментально прикрыта, а участники получат соответствующие награды.
Судя по началу до этого момента уже недалеко.
Модератор.


Уважаемый г-н Модератор,

К модератору в эхе не обращаются - для этого есть ЛС и кнопка "Жалоба". Награждается плюсом, так что не повторяйте этих ошибок.

Что касается меня, то могу пояснить следующее: я был рожден и обучался при Союзе; по мере взросления пытался узнать об истории как можно больше, но из источников того времени этого сделать не представлялось возможным - плоды "тоталитаризма" и "великоросского шовинизма". Времена изменились, и начали всплывать доселе неизвестные (стертые, переписанные) исторические события и подробности...

Угу. Теперь качели качнулись в другую сторону - историю стали кроить под знаменем национализма. Не сказать, чтобы это способствовало объективности.

Если же по каким-либо причинам (в том числе из собственного невежества, неумения культурно дискутировать, неуважения мнения других и т.д.), кто-то будет провоцировать других, то это их жалкий удел!!

А мой модераторский удел будет прикрыть такую тему.

Легче всего запретить, не пущать и закрыть тему, как это и делалось в Союзе и до него, но считаю своим долгом выразить несогласие с такими мерами. На мой взгляд, Модератор может ограничиться удалением из темы подобных провокационных комментариев.

Мы критикуем власти за несоблюдение демократии в стране, а что делаем сами ??

Удачи!

Демократические лозунги гораздо сподручнее провозглашать с трибуны, здесь они производят гораздо меньшее впечатление.
А что сделать для разрегулировки ситуации в данной теме, буде такая возникнет, я решу сам.
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уверен, данная книга представляет здоровый интерес для представителей всех постсоветских народов: казахов, русских, украинцев и т.д. Люди имеют право знать историю своей страны и предков.

А каковы гарантии того, что данная книга написана объективно, что в ней нет подтасовки и передергивания фактов, да и есть ли в науке под названием "история" такое понятие как "факт"? :-)
2 Топикстартер: вам бы пообщаться с персонажем Акскал, он тоже великий правдолюбец в области "фактов" из "истории" великой степи ;)
  • 0

#10
Кайрат

Кайрат
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Уверен, данная книга представляет здоровый интерес для представителей всех постсоветских народов: казахов, русских, украинцев и т.д. Люди имеют право знать историю своей страны и предков.

А каковы гарантии того, что данная книга написана объективно, что в ней нет подтасовки и передергивания фактов, да и есть ли в науке под названием "история" такое понятие как "факт"? :cool: - Лучшим доказательством являются сведения из разных независимых источников, подтверждающих произошедшие события
2 Топикстартер: вам бы пообщаться с персонажем Акскал, он тоже великий правдолюбец в области "фактов" из "истории" великой степи :) - Я равнодушно отношусь к подобным "подколам", так что напрасны Ваши старания...


Сообщение отредактировал Кайрат: 21.06.2007, 10:22:36

  • 0

#11
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Велика степь!!! Эге-ге-ге-эээй!!! Давай, ух!!! Мы их, эти горы м леса!!! А ну!!!
Мне кажется, Вам лучше выпустить пар в Общем разделе. Или лучше где-нибудь в другом месте. Здесь мирные люди, книжные черви. Людей задрала вся эта байга на тему: "кто кому чего должен?", и здесь как бы теплое уютное болотце, свободное от неуемных искателей исторической справедливости и певцов независимости ( если спрошу: а от кого независимости? - такое начнется... лучше не надо).
  • 0

#12
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
обсуждение тоже мне.

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 21.06.2007, 14:45:14

  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

было бы чо опсуждать йопти. читайте калашникова с гумилевым и будет вам щщастье

MODERATORIAL [Vadziku]
Естественно получаете заслуженный плюс за нарушение п.1 правил форума "Изба-читальня" "Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять.
В случае грамматических ошибок - если писали в таком стиле ненамеренно - просто прогоните ваше сообщение через любую систему проверки правописания, это несложно."

  • 0

#14
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
хээрк тьфу.
  • 0

#15
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Айзек Азимов
Ближний Восток. История десяти тысячелетий
Интересная книга.
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хээрк тьфу.

MODERATORIAL [Vadziku]

И еще парочку плюсов :cool: Таким образом отдохнуть на недельку.
Нарушение п. 2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

  • 0

#17
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И ещё, помните: кто не знает своих предков, историю, откуда он вышел, тот потерян для общества, равно как и для потомков.

Точно. Историю нужно знать. Именно поэтому не нужно читать клоуна Аджи, потому как его "фольк-хистори" книги не имеют отношения к реальной истории. А если читать - то именно как комедийную литературу, а не историческую. :cool:
  • 0

#18
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мурад Аджи действительно уже давно считается клоуном среди тюркологов. С весьма однобоким взглядом на то, о чем пишет.
Удивительно, что многие до сих пор ведутся на него...
  • 0

#19
Какашка

Какашка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В каждой книге по истории свои факты! Сейчас так много разных книг, что не знаю чему верить!
  • 0

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Обсуждаемая книга сильно перекликается с "Чингисхан" Бушкова. Советую прочитать хотя бы ради анализа исторической науки.

З.Ы. Тезка, не ищи здесь нормального спора.
Потому что, имхо, всем яппи история абсолютно чужда: они все смотрят мозгожевальник, верят в Холокост, зверства Инквизиции и тому подобные исторические мифы.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 21.06.2007, 16:36:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.