Перейти к содержимому

Фотография

Магазины музыкальных инструментовв Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#10365674
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Собрать все контакты в один пост и закрепить в теме.
(Дополняйте, плиз)

Алматы

1. Music Avenue - ул. Карасай батыра, 88, 2922982, 2921858, www.musicavenue.kz
2. Yamaha (1) - ул. Шевченко уг.ул. Желтоксан, 2617779
3. Yamaha (2) - 2733838
4. Музторг - ул.Маметовой м/у Панфилова и Абылайхана, 2731427
5. M&A - ул. Жибек жолы, 70, SilkWay Passage, бутик №135б, 2710155
6. Show Service - ул.Шеченко уг.ул. Кожамкулова, 2615252, www.show-service.kz
7. BanBang - Интернет-магазин, www.bangbang.kz, 2620397
8. Pro Show - Интернет-магазин, www.proshow.kz, 2969817
9.Muzshop - Интернет-магазин, www.muzshop.kz
10.ProDJ Республика Казахстан, г. Алматы, проспект Аль - Фараби, Бизнес-Центр «Нурлы Тау», корпус 5А,дом 7 оф. 103.Тел./факс. +7 (727) 393-64-91
12.гитарный мастер Вячеслав Качанов +7 727 385 68 52, +7 777 250 09 36 (дешевле Адиля, качество соответственно);
13.гитарный мастер Владимир Золотарёв: +7 705 312 11 22, +7 707 102 20 04 (стоимость - как повезёт, качество ниже Вячеслава).
14.MKM shop - музыкальный комиссионный магазин, ул.Сатпаева - Ауэзова д.32. Тел: 393 39 21,8 705 403 88 48.
http://music-room.kz
http://www.rolandmusic.kz
http://www.yamahashop.kz
http://www.muztorg.kz
http://www.regent.kz
http://www.audio-pro.kz
http://www.apm.kz
http://bangbang.kz/
"MUSIK PARK" - музыкальный магазин , ул. Жандосова - уг.ул. Гагарина тел: 275-65-75 , 275-50-15 , http://www.tianstar.kz/

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2015, 22:17:55

  • 4

#281
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно починить гитару акустическую. Дишманская, но дорога как память. ОНа упала и гриф немного отошел.

где-то выше есть ссылка на комиссионный магазин, который открыли Золоторёвы. Золотарёв ремонтирует инструменты. или в магазине Муззон на Виноградова-Космонавтов.
  • 0

#282
fam81

fam81
  • Гость
  • 27 сообщений



прошёл по ссылке: www.rockshop.kz, цены на некоторые инструменты очень хорошие, но не указаны модели, и где инструмент изготовлен, кто-нибудь может подсказать откуда беруться такие цены?


Все инструменты из США. Никакого китая.
Место рождения какого инструмента интересует? Fender есть мексиканцы, есть американцы. Gibson только оригиналы, можно пробить по серийному номеру на заводе. В общем в основном штаты. Брендов много, всех не опишешь. Но вопрос ваш очень хороший. Будем добавлять впредь такую информацию на сайт.
Если интересно - напишите понравившуюся модель в обратную связь на сайте, вышлем полное описание с местом производства.

Что касается цен - спасибо за лестную оценку, хорошие цены - результат долгих переговоров с производителями. Наша позиция была такая - клиент должен иметь возможность купить хороший инструмент в Алматы по тем же ценам, по которым их продают в Штатах и Европе. Стараемся от этой концепции не отсутпать. Еще раз оговорюсь. RockShop - это не китайская яма, это настоящие профессиональные инструменты с чистой родословной. Ни одной подделки у нас нет.

Кстати готовим к выпуску еще одну категорию - Этнические инструменты. Поступили на склад Варганы мастеровые. Скоро появятся на сайте также и легенды звука - Orange и Mesa Boogie.

скажите, инструметы в наличии? где их можно посмотреть?



У вас написано - "результат долгих переговоров с производителями." - на сколько я знаю, скажем, официальный представитель FENDER "МузZone".
Неувязочка в вашем тексте получается.
  • 0

#283
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений




прошёл по ссылке: www.rockshop.kz, цены на некоторые инструменты очень хорошие, но не указаны модели, и где инструмент изготовлен, кто-нибудь может подсказать откуда беруться такие цены?


Все инструменты из США. Никакого китая.
Место рождения какого инструмента интересует? Fender есть мексиканцы, есть американцы. Gibson только оригиналы, можно пробить по серийному номеру на заводе. В общем в основном штаты. Брендов много, всех не опишешь. Но вопрос ваш очень хороший. Будем добавлять впредь такую информацию на сайт.
Если интересно - напишите понравившуюся модель в обратную связь на сайте, вышлем полное описание с местом производства.

Что касается цен - спасибо за лестную оценку, хорошие цены - результат долгих переговоров с производителями. Наша позиция была такая - клиент должен иметь возможность купить хороший инструмент в Алматы по тем же ценам, по которым их продают в Штатах и Европе. Стараемся от этой концепции не отсутпать. Еще раз оговорюсь. RockShop - это не китайская яма, это настоящие профессиональные инструменты с чистой родословной. Ни одной подделки у нас нет.

Кстати готовим к выпуску еще одну категорию - Этнические инструменты. Поступили на склад Варганы мастеровые. Скоро появятся на сайте также и легенды звука - Orange и Mesa Boogie.

скажите, инструметы в наличии? где их можно посмотреть?



У вас написано - "результат долгих переговоров с производителями." - на сколько я знаю, скажем, официальный представитель FENDER "МузZone".
Неувязочка в вашем тексте получается.

в дополнение к сказонному: Korg возит музторг или возил не знаю как точнее), а Roland много лет продаётся в шоу-сервисе.
уже не однократно убеждался, что лучше всего обратиться к официальному дистрибъютеру указонному на сайте того или иного производителя, во-первых СЕРВИС и знание продукта!!! во-вторых всегда более новые модели, и конечно ассортимент.
  • 0

#284
Kuka777

Kuka777
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю, уже года 2 покупаю в Магазе Bang Bang, все что купил - оригиналы, порадовало, только иногда чуть опаздывают со сроками ребятки.
  • 0

#285
fam81

fam81
  • Гость
  • 27 сообщений

Не знаю, уже года 2 покупаю в Магазе Bang Bang, все что купил - оригиналы, порадовало, только иногда чуть опаздывают со сроками ребятки.



А вы сертификат у них спросите.
  • 0

#286
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
нужен нижний порожок на Ямаху С80 - может кто знает, где продают?
  • 0

#287
Kuka777

Kuka777
  • Гость
  • 10 сообщений


Не знаю, уже года 2 покупаю в Магазе Bang Bang, все что купил - оригиналы, порадовало, только иногда чуть опаздывают со сроками ребятки.



А вы сертификат у них спросите.



На днях пришла флейта Тревор Джеймс с серебрянной головой и посеребренным корпусом, звук отличный именно то, что мне надо, конечно до мурамацу далеко, но в сравнении с ямяхой даже раздутой тревор выигрывает. Из минусов - тяжко берет верха, но тембр для меня подходит. Попросил предъявить сертификат, показали официальное письмо с тревора, о том что Банг Банг является официальным диллером в Казахстане, обрадовало. Сейчас другу заказываю Гитару Фендер Акустику, сказали покажут авиянакладные, посмотрим : ))))! Обязательно отпишусь : )!
  • 0

#288
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, эх я хочу найти хорошую гитару с небольшим грифом, с мягкими струннами и низкой посадкой, качественную. Опять купила себе гитару, и ошиблась...енто уже 3ия гитара. Первая умерла в учебе )) вторую продала...и вот третья, покупала в SilkWay... Где продают хорошие гитары?
  • 0

#289
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Привет, эх я хочу найти хорошую гитару с небольшим грифом, с мягкими струннами и низкой посадкой, качественную. Опять купила себе гитару, и ошиблась...енто уже 3ия гитара. Первая умерла в учебе )) вторую продала...и вот третья, покупала в SilkWay... Где продают хорошие гитары?


Интересно в чем была ошибка? Неверный выбор или бракованый инструмент?

Ну и банальная залепуха - насколько хорошая гитара нужна (читай - сколько есть денег ;) )?
  • 0

#290
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Привет, эх я хочу найти хорошую гитару с небольшим грифом, с мягкими струннами и низкой посадкой, качественную. Опять купила себе гитару, и ошиблась...енто уже 3ия гитара. Первая умерла в учебе )) вторую продала...и вот третья, покупала в SilkWay... Где продают хорошие гитары?


Интересно в чем была ошибка? Неверный выбор или бракованый инструмент?

Ну и банальная залепуха - насколько хорошая гитара нужна (читай - сколько есть денег ;) )?

Привает, взяла гитару не дорогую всего то за 16 штук... высокая посадка, и мне тяжело играть... Сейчас уже думаю взять может за 30-40 тыс но гарантированно... может Ямаху но это ведь тоже китай. А испанская с широким грифом (у меня рука женская, небольшая, мне удобно когда гриф средний) стоит 45 штук минимум... посоветуйте?
Хочется аккорды брать, так чтоб струны мягкие были и с низкой посадкой :D
  • 0

#291
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у Ямахи попадаются довольно хорошие акустики. мне очень понравился Фендер, очень удобный гриф и отличный звук

В Силк Вей не ногой! :dont:

Сообщение отредактировал Alex[Cookie]: 19.05.2011, 12:01:22

  • 0

#292
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Привет, взяла гитару не дорогую всего то за 16 штук... высокая посадка, и мне тяжело играть... Сейчас уже думаю взять может за 30-40 тыс но гарантированно... может Ямаху но это ведь тоже китай. А испанская с широким грифом (у меня рука женская, небольшая, мне удобно когда гриф средний) стоит 45 штук минимум... посоветуйте?
Хочется аккорды брать, так чтоб струны мягкие были и с низкой посадкой :D


Судя по "высокая посадка" это был корпус типа "дредноут", значит ваша гитара - должна быть типа "фолк". Это гитара с небольшим корпусом и узким, довольно тонким грифом. Колки стоят перпендикурярно голове грифа. "Испанская с широким грифом" - это классика, на них обычно ставят нейлоновые струны, и не каждому нужна такая гитара.

Насчет посадки струн. Обычно на таких акустиках порожек не регулируется по высоте, поэтому надо либо подбирать сразу удобный инструмент, либо потом стачивать его, самому, или обратиться к мастеру, дело, в общем, нехитрое, но надо не перестараться. Калибр струн в вашем случае - бронза 10-52.

Насчет бренда... Тут можно долго ломать копья, на вкус и цвет, как говорится... Из того что есть у нас в магазинах в указанном ценовом диапазоне, в первую очередь стоит обратить внимание на Ямахи, модельный ряд очень широкий, ценовой диапазон тоже. Если не нужна электроакустика в 30-40 тыщ, можно уложиться. Второй на очереди бренд - Ибанез, они вроде как подороже, но можно поискать. Были интересные гитарки в магазине Инваск (Мынбаева - Клочкова). Стоит также заглянуть в Муззон, там нет-нет да появится что-нить интересное, а то, глядишь, и распродажа. Там могут быть китайские Фендера, Сквайеры и т.д... Был хороший выбор в АРМ, что на Гагарина, чуть ниже Аль-Фараби.

Как вариант искать с рук, всплывают неплохие варианты.

Насчет гитар типа СтарСан, Манфред, Донг-Фенг и т.д... то качество инструментов в пределах одной партии может варьироваться очень широко, есть дрова, а есть на удивление неплохо звучащие палки, т.ч. тут вам помогут только ваши руки и уши.

На счет "но это ведь тоже китай"... Китай Китаю рознь, известные бренды следят за качеством своих инструментов и прессованую коробку под видом гитары вам не продадут.

А насчет Силк Вея... Ну это магазин именно ширпотреба, но даже там проскальзывают действительно хорошие инструменты, но крайне редко)).

Ну и в заключение очередная банальность - при покупке инструмента не постесняйтесь попросить продавца показать разные варианты. Посидите поиграйте сколько вам надо на каждом инструменте, съездите в несколько точек, сравните звук, ощущения, удобство. Выбор инструмента дело очень субъективное, в конце может оказаться так что вы найдете именно "свой" инструмент, который захочется купить потому что он ваш, а не потому что это "лучшее из худшего". И будет очень обидно если он обнаружится спустя некоторое время в магазине, в который вы поленились съездить))).

Будет хорошо если возьете с собой шарящего человека, который мог бы проверить гитару на ровность грифа, дек, качество ладов и т.д... будет неприятно если на 3-ий день игры высянится что гриф кривой, лады выпадают и струны ладят.

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 19.05.2011, 14:01:12

  • 1

#293
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну, кстати, вот продается http://vse.kz/index....1#entry15810621
чего б не глянуть...

Если девушку не брать, то, наверное, дадут скидку ;-)
  • 0

#294
Kuka777

Kuka777
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет, эх я хочу найти хорошую гитару с небольшим грифом, с мягкими струннами и низкой посадкой, качественную. Опять купила себе гитару, и ошиблась...енто уже 3ия гитара. Первая умерла в учебе )) вторую продала...и вот третья, покупала в SilkWay... Где продают хорошие гитары?




Фендер и только фендер, хотя я слышал а французских недорогих гитарах, у которых звучание прям ухо ласкает : ))))))! Видите, есть одно большое НО в наших гитарах, если страна производитель делает гитары во влажном климате, а потом приезжает в Алмату, то через год дерево деформируется, струны начинают задевать лады и т.б., чтобы такого не было, берем Фендер климат со страной производителя одинаковые, такая гитара прослужит очень долго. Слышал что Ямаха привозит гитары с Уга- Китая, там качественный продукт, но все же Китай. Как раз другу через BangBang.kz заказываю Fender ESC105 Full Size Classical, если подождете, как придет напишу отзывы.
  • 0

#295
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну, кстати, вот продается http://vse.kz/index....1#entry15810621
чего б не глянуть...

Если девушку не брать, то, наверное, дадут скидку ;-)

Супер большое спасибо за такой полный ответ выше пост :) :beer:

Фендер довольно известный бренд - вот я ламер, обязательно посмотрю. По ссылке видно, что гриф маленький и гитара небольшая.. ;) Спасибо за отзыв.
  • 0

#296
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Фендер и только фендер, хотя я слышал а французских недорогих гитарах, у которых звучание прям ухо ласкает : ))))))! Видите, есть одно большое НО в наших гитарах, если страна производитель делает гитары во влажном климате, а потом приезжает в Алмату, то через год дерево деформируется, струны начинают задевать лады и т.б., чтобы такого не было, берем Фендер климат со страной производителя одинаковые, такая гитара прослужит очень долго. Слышал что Ямаха привозит гитары с Уга- Китая, там качественный продукт, но все же Китай. Как раз другу через BangBang.kz заказываю Fender ESC105 Full Size Classical, если подождете, как придет напишу отзывы.


Большое спасибо за отзыв, посоветуйте где лучше приобрести Фендер, чтоб советом помогли подобрать и гибкие по цене :)
  • 0

#297
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день,
Незнаю можно ли отнести к инструментам мой вопрос, но мало ли может кто подскажет.
Нужна акустически проницаемая ткань, колонки перетянуть, не могу нигде найти.
Подскажите может кто-то где-то видел.
Спасибо.
  • 0

#298
Kuka777

Kuka777
  • Гость
  • 10 сообщений


Фендер и только фендер, хотя я слышал а французских недорогих гитарах, у которых звучание прям ухо ласкает : ))))))! Видите, есть одно большое НО в наших гитарах, если страна производитель делает гитары во влажном климате, а потом приезжает в Алмату, то через год дерево деформируется, струны начинают задевать лады и т.б., чтобы такого не было, берем Фендер климат со страной производителя одинаковые, такая гитара прослужит очень долго. Слышал что Ямаха привозит гитары с Уга- Китая, там качественный продукт, но все же Китай. Как раз другу через BangBang.kz заказываю Fender ESC105 Full Size Classical, если подождете, как придет напишу отзывы.


Большое спасибо за отзыв, посоветуйте где лучше приобрести Фендер, чтоб советом помогли подобрать и гибкие по цене :)


Я лично заказываю на BangBang.kz тел. 317-30-56. Я стал их клиентом, после того как в моей Академии привезли 8 гитар Stagg, я сам флейтист, но по отзывам моих однокурсников, было видно гитары хорошие, вот и я сначала заказал с мелочи Окарину, потом комплект по уходу за флейтами, недавно приобрел флейту, но сам начинаю играть на классике (гитара) давно мечтал научится. Звук чувствую очень тонко, звучание фендера прям манит. А про магазин, ребята привозят оригинал это 100%, по моему желанию, дают все документы. Тут вопрос Логики 1 одну гитару с Европы да, 2 недели срок, а с китая только большими партиями, поэтому все что на большие объемы работает ТО ЮГ-Китая. Слышал Муззон привозит оригинал по клавишным инструментам Casio.
  • 0

#299
Kuka777

Kuka777
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день,
Незнаю можно ли отнести к инструментам мой вопрос, но мало ли может кто подскажет.
Нужна акустически проницаемая ткань, колонки перетянуть, не могу нигде найти.
Подскажите может кто-то где-то видел.
Спасибо.



Слышал , спросите у Самат шоу сервис Космонавтов -Виноградова, или у Шоу сервиса, Муканова- Шевченко
  • 0

#300
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Фендер и только фендер, хотя я слышал а французских недорогих гитарах, у которых звучание прям ухо ласкает : ))))))! Видите, есть одно большое НО в наших гитарах, если страна производитель делает гитары во влажном климате, а потом приезжает в Алмату, то через год дерево деформируется, струны начинают задевать лады и т.б., чтобы такого не было, берем Фендер климат со страной производителя одинаковые, такая гитара прослужит очень долго. Слышал что Ямаха привозит гитары с Уга- Китая, там качественный продукт, но все же Китай. Как раз другу через BangBang.kz заказываю Fender ESC105 Full Size Classical, если подождете, как придет напишу отзывы.


Я так понимаю речь идет о фендере-американце, либо о фендере-мексиканце. Но это не 30 и не 40 тыщ ))). А то что 30-40 это Китай, Индонезия, Малайзия и т.д...

У меня ещё ни одна гитара не деформировалась. Условия хранения имеют значение и общий уход за инструментом.

У Ямахи несколько заводов, т.ч. это может быть Китай, Тайвань, Индонезия, Малайзия и т.д...

Т.ч. если гитара не подделка, то как бы бренд гарантирует.

Насчет BangBang.kz - дело доброе, но это будет кот в мешке, т.к. ИМХО гитару при покупке надо щупать, если только не уверен на 100% что это "твое".

Ах, да... в догонку. Дружбан недавно привез из европы фразцузскую гитару. Великолепный инструмент, очень хорошее исполнение и звук. Название не помню, но гитара очень хороша. Цена что-то в районе 300-400 долларей.

Сообщение отредактировал GuitarPlayer: 19.05.2011, 15:50:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.