Перейти к содержимому

Фотография

Оцифровка VHS (в DVD)разные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Dawg

Dawg
  • Гость
  • 5 сообщений
купил себе ДВД плеер пишуший, теперь с касеты на ДВД оцифровываю в реальном вермени, без потери качества очень всем советую.
  • 0

#2
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

купил себе ДВД плеер пишуший, теперь с касеты на ДВД оцифровываю в реальном вермени, без потери качества очень всем советую.

Давай ТТХ, каким аппаратом цифруешь, пока видел записи с Панасоников 100, 85, 65, BBK 5515, Пионера-5100 (а также карточках Miro, Gotview), смотреть можно, но везде есть нюансы, не идеально. Лучше всего результат был с цифровой видеокамеры с аналоговым входом, но этот клип нашел в интернете, не исключено, что замаскированная реклама.
  • 0

#3
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Это на каком таком ДВД? Знаю есть такие с жестким диском на 200 Гиг. Но пишут они как-то странно на других ДВД их диски не проигрываются. А если плохая пленка то там ваще кадры начинают вылетать. Обидно то, что когда все вроде сделал, а тут бац и кадров нет. Скажи что за ДВД и скока стоит.
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мальчики!
Очень нужен ответ на вопрос: можно ли с VHS кассеты видео посредством оцифровки сделать отчетливее и ваще качественнее?? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#5
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Очень нужен ответ на вопрос: можно ли с VHS кассеты видео посредством оцифровки сделать отчетливее и ваще качественнее?? Заранее спасибо за ответ!


Теоретически конечно можно, но для этого нужнен грамотный человек, которого вы заинтересуете в результате (читай хорошо заплатите или достанете =).

Степень улучшения зависит от качества исходного материала, т.е. не стоит ожидать от полностью запоротой пленки восстановления до голливудского качества, тем не менее результат может быть неплохим.

Посоветовать никого не могу. =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 09.07.2006, 23:31:01

  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
думаю, без аппаратуры за несколько млн. такое не возможно. :) тк есть сорс(наверно не первой свежести), а он какой есть, такой есть.
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо большое!
Только кассета новая, запись свежая, просто хотелось бы сделать ее четче. :) Возможно ли это? Ну, если не запоротый исходник? Мне очень надо.
  • 0

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а если через камеру цифровать на комп? а потом обрабатывать как надо :)
  • 0

#9
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А есть народ, который сумел бы так сделать?
  • 0

#10
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

А есть народ, который сумел бы так сделать?


иди наверно на телевидение..
у них есть люди специальные.. (говорят такая прям профессия есть) они тебе цвета подправят, и т.п..
обычный чел этого не сделает.. ,Тк обычный чел не видит какого цвета мало и т.п....

НАрод скока щас карты стоят.. которые из аналога или 1394 пишут в реальном времени и мп4 и двд формат...
всмысли без искажение и прочее....
(пробовал проги которые на мп4 пишут..., например если камера быстро двинулась.. то картинка размытая идет...., бывает что звук оцтает....., поэтому я лично цифрую через камеру пишу в ДВ формат..., потом кодирую туда куда надо..)

и кстати как бороться с полосками или как называют.. (вроде ступеньками еще называют) почему та в ДВ формате при ризких движениях видны полосы..., мне сказали ето естествено... это типа видюха обрабатывать не успевает.....
  • 0

#11
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
RTFM!
  • 0

#12
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Оцифровка VHS, какое требуется оборудование, программы... для оцифровки видеокассет помогите, пожалуйста с этим вопросом.Хочу знать всё об этом вопросе...
Буду очень всем благодарен.

Сообщение отредактировал goldsmith: 16.06.2007, 18:13:36

  • 0

#13
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
покупаешь тв-тюнер с видеозахватом и... все (имхо самый бюджетный вариант+телек в компе, присмотрись к Beholder или Aver Media Цена вопроса от ~8 000 до ~30 000 тг)

если есть MiniDV видеокамера у некоторых(наверное большинства) есть фунция AV-In, подрубаешь ее к компу через 1394 (естественно должон быть такой порт на материнке, если нет купи PCI-контроллер где-то 1500 -
3 000 тг) и сгоняй

ну а более профессиональный, и более заточенный под енто дело Pinnacle. стоит гдето от 15 000 до 45 000(точно не помню)

по софту: если не собираешься монтировать то поставь какойнть DVD Architect или там DVD Movie Maker
если собираешься монтировать то поставь Pinnacle Studio(новичек) или Avid Liquid(профи), Adobe Premiere(профи)
  • 0

#14
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
2Вaysky\Cпасибо я так и думал скорее всего возьму плату, т.е. подключаю видеомафон и передаю на видео плату сигнал, а на платах стоит и аудио/видео вход я так понял для захвата.

Что за Pinnacle?расcкажи по подробней...Где можно купить?
  • 0

#15
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
в твоем случае выбирал бы отсюда
http://alfa.kz/list/...&...2=1172&tg=1

Пинакл выбирают почти все "свадебщики" и любители домашнего монтажа
есть карты поддерживающие аппаратное кодирование MPEG-2.

карта видеозахвата идет, обычно, со своим монтажным софтом. в случае с пинаклом в коплекте идет еще неплохой мануал на русском. там все понятно должно быть.

поюзай поиск. выясни какая из карт тебе больше подходит.
  • 0

#16
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Respect Baysky,
И спасибо форуму bb.ct.kz за то что он есть,
Theme close.
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А если тупо взять DVD видеорекордер и на него подать сигнал с кассетного мафона и просто переписать кассету - на диск ? или так нельзя ? Если нельзя - то почему ?
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

купил себе ДВД плеер пишуший, теперь с касеты на ДВД оцифровываю в реальном вермени, без потери качества очень всем советую.

Какой марки , модель , недостатки ? Где брали и почем ?
  • 0

#19
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
den10, можно.
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, можно.

Muhit , мерси . А качество при этом не страдает - по сравнению с комутерной оцифровкой . Нужны ли какие-нибудь спц кабеля \бустеры \фильтры \согласователи или так пойдет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.