Перейти к содержимому

Фотография

Добрый доктор Айболитлечит и калечит

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#341
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 ВИ
через агенство ? ( по ООН вской линии ?
очень маленькие селари, условия работы не фонтан )

я чуть поближе чем Африка...
  • 0

#342
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2BVLGARI. Мой муж в 1991году клин ординатуру в Бурденко заканчивал. Всегда с благодарностью преподавателей вспоминает. А я часто его к телевизору зову - "иди, твоих показывают". Жаль, сейчас не всегда доступно практикующему врачу поехать в Москву или Питер. Да и Российское или иностранное усовершенствование у нас, почему-то, при подтверждении категории не учитывается. "Свои" 288 приходится проходить. А у Вас?
  • 0

#343
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В России Казахстанские сертификаты действительны, и наоборот, насколько мне известно...
  • 0

#344
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В России Казахстанские сертификаты действительны, и наоборот, насколько мне известно...


Нет, в России даже дипломы после 1998 года полученные в Казахтане требуют нострификции, по крайней мере с меня потребовали, когда я туда ездила! :dandy:
  • 0

#345
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нострификация - это подтверждение легальности и соответствию российским требованиям. Я прошел нострификацию за 3 дня.
Т.е. это просто формальность, и наши корочки действительны. Только это нужно подтверждать :dandy:
  • 0

#346
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Обманывать не буду, 2BVLGARI, осенью пойду на подтверждение высшей и еще раз уточню в "Комитете по надзору за качеством ...что-то...". Но ребята говорили, что только наши "288". Прослушала. Сейчас "рожаю" 25 обязательных листов отчета, 3 статьи уже обубликованы. Через год еще и мужу помогать...
  • 0

#347
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Нострификация - это подтверждение легальности и соответствию российским требованиям. Я прошел нострификацию за 3 дня.
Т.е. это просто формальность, и наши корочки действительны. Только это нужно подтверждать :spy:

Вот гады, меня значит надули!
Я приехала, уже завтра цикл должен начаться, так они мне за ускорение нострификации 200$ сняли, я кобы у них положено чтоб за месяц вперед документы подавали! :dandy:
  • 0

#348
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нет, не надули. Это официальные ставки за ускорение. Я тоже платил.

2 В.И., а вы кто по специальности, если не тайна? ))
  • 0

#349
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все, ребята, глазки закрываются, пойду бай-бай. А то у меня "Доооцент" в отпуске. На следующей неделе моих 4 ночи. Всех еще раз с праздником. Приятно было познакомиться. Продолжим...
  • 0

#350
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2BVLGARI. У меня самая лучшая врачебная специальность - акушер-гинеколог. И не смотря на все, я почему-то до сих пор ее не разлюбила. 20 лет работаю в родовспоможении и никак не решусь уйти в амбулаторную службу. Наверное, " жду пинка для рывка".
  • 0

#351
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, позитивная и ответственная работа. Не уходите оттуда, остальное не зацепит.
Спокойной ночи :dandy:
  • 0

#352
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Спокойной ночи!
  • 0

#353
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2 flashman
еще раз прочитайте
"А про диализ, на милионный город 30 диализных аппаратов, на которых работают в 4 смены! А диализных больных 142! "
у вас негатива по моему убавиться
.....
эххх
жаль
что даже не хотите понять...


Ну, разве ж он поймет? Что есть диализ и кто есть "диализный больной"? а без этого как можно здраво оценить ситуацию (в нашем случае - все доводы?). Так, пустая полемика.
А в 7-рке, действительно, медперсоналу диализного туго приходится.
только, если я не ошибаюсь, у низ 15 аппаратов и около 112 больных (хотя может я и ошибаюсь).


А вообще, мальчики-девочки, почитала все выссказывания по теме и тошно мне стало: так хаять врачей....
Костас прав: не зная изнутри проблему - не стоит делать поспешных выводов.

Как и в любой сфере в медицине есть профессионалы, специалисты и диллетанты. Ну, не могут ВСЕ врачи иметь красный диплом, 7 пядей во лбу и прирожденное чутье. Ошибки будут - это было, есть и будет всегда и везде( и в нашей (так вами не любимой) медицине, и в западной).
И не нужно даже сравнивать НАШУ медицину с "ИХНЕЙ". У них - отработанная система здравоохранения, строившаяся годами. у нас ее попросту нет.
А профессионалы у нас есть, хорошие, которых уважают и на Западе. Жаль, что с каждым годом их становиться все меньше и меньше (материальная сторона вопроса).
А про медвузовскую молодежь: сама буквально со скамьи (работаю год). Не смотря на то, что система образования у нас тоже хромает на обе ноги, не могу сказать,что ВСЕ было плохо. Повторяю, профессионалы своего дела есть везде. и ребят умных, желающих работать по своей специальности, на моем потоке хватало. В итоге: половина ушла в бизнес, треть до сих пор в поисках работы или себя. разумеется, все упирается в финансы.
Единственный выход вижу в смене политики здравоохранения. А так как это будет происходить не скоро,( если вообще будет иметь место), то надежды на достойную оплату труда мало.

Н-да... на очень "оптимистичной" ноте заканчиваю свои раздумья по этому поводу)
  • 0

#354
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нащот истекающих кровью хотел добавить - почему я ни разу не слышал, чтобы приехавшие на вызов пожарники требовали денег за то, чтобы они полезли в огонь за детьми, и начали тушить пожар?

Я тоже не слышал такого, зато слышал, что после пожара много чего пропадает. В результате половину зальют до непригодности, половину растащат. А дознаватели так те вообще как сыр в масле катаются.
Гаишники за бабки схему ДТП перерисуют как скажешь.
Так что везде у нас полная опа.
  • 0

#355
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вообще, мальчики-девочки, почитала все выссказывания по теме и тошно мне стало: так хаять врачей....

А вы себе представить не можете, как мне было тошно, когда я с нашими врачами познакомилась и это в платных, и просто страшно думать, что творится в бесплатных....

Костас прав: не зная изнутри проблему - не стоит делать поспешных выводов.

А нам это надо? Знать? Вы в ресторан с парадного входа входите или через черных ход, через кухню, дабы знать отравят вас или накормят?

Как и в любой сфере в медицине есть профессионалы, специалисты и диллетанты. Ну, не могут ВСЕ врачи иметь красный диплом, 7 пядей во лбу и прирожденное чутье.

А можно тогда для простых обывателей, ваши вкладыши вывешивать на дверь кабинета, а диплом можете своей маме подарить...Мы хоть будем знать, что нас не троечник зарежет на операционном столе...

Ошибки будут - это было, есть и будет всегда и везде( и в нашей (так вами не любимой) медицине, и в западной).

Вопрос тут стоит о количестве ошибок и чего то страждущих, желающих стать очередной ошибкой, у того, что не семь пядей во лбу, тут не наблюдается...

не могу сказать,что ВСЕ было плохо

Утешили! Рыдаю от умиления!

Н-да... на очень "оптимистичной" ноте заканчиваю свои раздумья по этому поводу)

Если уйду остальные две третьих в бизнес и останутся 2-3 действительно талантов, вот это и будет оптимизм, и пусть они получаю 5-6 шт.долларов, как раз получится на сэкономленных заплатах все этих толп дармоедов-мясниках

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.06.2007, 06:25:06

  • 0

#356
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Всех бывших коллег с праздником! Счастья и терпения вам! :spy: Снимаю шляпу перед теми, кто в наше нелегкое время нашел в себе силы остаться в медицине и продолжает трудиться во имя спасения людей.
  • 0

#357
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ВАУ! ну во видите как вы тут быстро скучковались и сворковались благодаря общей ненависти ко мне! ;)
могли бы за такое дело и спиртом поделитца, а то теща уже косится...
видно догадываетца кто в ее флягу в спальне водичку добавляет..:)

эхх не в моим правилах, а не то бы дал вам почитать чему ваш бвлгарик на руси выучился, пожалею ваши расшатанные психики а то бы много чего узнали из его секс-практики с животными, со своей мамашкой и тд :spy:
у энтого паршивца все мочеточники в башке гноем забило а рот набит матюками как параша на хоздворе, а он тут прячетца за повязкой "врача".. :p
я бы такому даже собаку свою не доверил лечить а не то что людей.
тут даже гвозди не помогут - тока моменто море

2InJoyAndSorrow
+1 респетуха!

зы. я дернул на дачу, а вам счастливо стажироватца! тока бвлгарика не препарируйте без меня! ;)
  • 0

#358
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Если уйду остальные две третьих в бизнес и останутся 2-3 действительно талантов, вот это и будет оптимизм, и пусть они получаю 5-6 шт.долларов, как раз получится на сэкономленных заплатах все этих толп дармоедов-мясниках

АПЛОДИРУЮ ВАМ СТОЯ! :spy:
  • 0

#359
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
давно пора сделать зачистку в их рядах!

а то у нас людей для работы с деньгами проверяют по 100 раз, а для работы с людьми - всем пох!
любому бвлгари мона купив корочку напялить халат и заниматься шарлатанством. и фиг за че он отвечает

потому то этих трутней тут полный форум околачиваетца!
  • 0

#360
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
С праздником вас, рыцари градусника и скальпеля!
Удачи, счастья, здоровья! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.