Перейти к содержимому

Фотография

Экспериментальная школа предпринимателейЭшп-исты все сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Привет!
Вот смотрю народ ищет однокашников по разным школам, а я вспомнила свою любимую ЭШП
Народ есть здесь кто нибудь из наших???
Я выпуск 1998 года :D 10 "Г" ,
Ужас, скоро 10 лет будет как выпустились :)
Буду рада если кто-то откликнется из эшпистов, ведь школа и учителя у нас были просто замечательные :)

Сообщение отредактировал seagull2004: 12.06.2007, 23:54:41

  • 0

#2
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а что это за такая ЭШП?
  • 0

#3
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Раньше это был спец школа с экономическим уклоном для выпускных классов.
Находится ЭШП на ленина-хаджимукана напротив гостиницы Алатау (здание с колоннами)
Дух там был замечательный - такое я бы сказала честное партнерство учителей и тех кто учился.
Да и нагрузка (почти вузовская) и знания были приличные
  • 0

#4
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а счас просто ШП :) недавно отмучался (хотя еще два класса предстоят :) ), и получил законный отдых. жаль правда всего на 3 месяца :D ну а школа хорошая

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 13.06.2007, 00:07:42

  • 0

#5
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
МиссЮ оттуда!,Ща не знаю где пропадает давно нас не посещала!
  • 0

#6
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да сейчас просто ШП , была кажется еще после ЭШП - ЧШП...но мы все равно ее называаем ЭШП :)
to NiWtoXoS - Так ты там тоже учишься?

to pavlik999 - МиссЮ? а можно ссыль на ее профайл?
  • 0

#7
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
да учусь. и очень рад этому :)
  • 0

#8
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Кажыццо она из молодых!...
Заканчивала наверна в году 2004-2005,...
ваша гвардия,во флейме не тусит...Усе они в цекце!
  • 0

#9
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Я тоже от туда!!! Выпуск 1997 г. Училась в "В" классе. Вспоминаю с упоением. Так любила эту школу.
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Год учился, но за год получил то, что получают за два! Очень нравилось. Было сложно. "Ударник" в ШП - это считается, поверьте! Особенно сложно было изучать Физику ("Константа") и Русский-литературу ("Маленький Мук") :-).
Все учителя, а особенно те, кого перечислил выше, заслуживают уважение! А ещё Ермаков - мега-чел, сталкивался года два назад по работе - понмит ещё!
В школе был хорошо поставлен беспредел и система "загруза" - сам не отмечался (пришел в 11, да и вообще), но нашему классу приходили "отмечаться". В основном отмечались бухлом - бабки нам были особо не нужны. После обеда можно прогуляться на пив. завод (недалеко) и купить пива на разлив, а также сушенную рыбу - очень удобно! :-) Водку пили на крылечке сбоку. Рядом находиться "тридцадка" - хорошо дружили с представителями их 11-го класса...с некоторыми общаюсь до сих пор :-)
Подземный переход на Ленина удобен. Можно скрываться, когда идет дождь....курить...Всем классом... :)
Да короче, - отличная школа! :smoke:

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, выпуск 2000

#12
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
йа тоже с ШП!только вот скоро забераю документы и в казгаса=)
мы как то с Niwtoxosom сидели там в 23 кабинете прям на уроке водку пили с горла и закусывали)ну и вот идет Бану Саниязовна по коридору на первом этаже)и мы с Niwtoxosom идем)а ниф красный как помидор и от него перегарит)она ему что с тобой)а он ей в ответ а у меня аллергия на орехи!!=)потом тока водку убрали препод снова подходит только другой,унюхал перегар и говорит:
-КУРИЛИ ДА???
а мы в ответ:
- ДА!!!

Сообщение отредактировал [алькаида]Рахат Бенладен: 13.06.2007, 13:50:36

  • 0

#13
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Хочу спросить, там Мира Бахитжановна все еще работает?
  • 0

#14
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
to pavlik 99 - Что есть цекца?
Насчет Миры не знаю, но класная тетка, свой чел!
Ольга Константиновна вроде еще пока директор :-)
Ермаков..гы да он просто жжот, сколько крови мне попил :-), но я у него все равно была в любимицах, хотя любит повредничать, после реферата сданного ему на тему "Швейцария" я через несколько лет реально упилила в отпуск в Швейцарию, вот что значит прочувстовать страну...
У меня из любимых препеподов там была физичка Лариса Андреенва, историчка Виктория Николаевна и литертура/русский Уржумова Ирина Станиславовна, но по -омему они уже все ушли из ЭШП :smoke:
Хотя нет у нас такого беспределас водкой не было, а вообще, как нам говорили первые выпуски эшпистов "да на вас уже природа отдыхает," гыы мы это же самое говорили последующим. Когда создавалась ЭШП там был очень строгий отбор и реально попадали умные -талантливые дети.
Причем унас постоянно проходили поэтические внечера, ставидили спектакли и тд..в параллели каждый пятый писал стихи :) До сих пор дома хранятся 2 наших поэтических сборника школьных их напечатали даже в типографии и на выпускных презентовали
Прикольно, в моей параллели было 5 классов и наш класс был сплошь отличники из 15 человек, 10 отличники 2 ударники и 3 троешника :-)
Кстати вам международный бизнес на инглише еще преподают??
И вообще как оказалось через много лет после окончачния ЭШП -основной костяк моих друзей - это именно мои одноклассники, не все конечно, но та наша компания котороя дружна была еще со школы.

Сообщение отредактировал seagull2004: 13.06.2007, 13:18:52

  • 0

#15
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Розалинда, так ты значит на год раньше меня заканчивала, я в 1998 выпустилась наверно пересекались в коридорах ЭШП :smoke:
  • 0

#16
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хочу спросить, там Мира Бахитжановна все еще работает?

неа.ушла наверно,не слышал о такой
  • 0

#17
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Розалинда, так ты значит на год раньше меня заканчивала, я в 1998 выпустилась наверно пересекались в коридорах ЭШП :lol:

Скорее всего, или в очереди в буфет, за круасанами
  • 0

#18
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кстати там в столовой всегда была гнилая пицца и какието пирожки с тетей клавой?
  • 0

#19
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Гнилую пиццу не застала. А пирожков вообще не было.
  • 0

#20
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А у нас были пирожки , но не в буфете а так бабулька приносила продавала у входа, вообще с кормежкой дела были не очень либо таскали бутерброды либо грызли мороженное шоколадки из ближайщих киосков.
Помню классно было на День всех святых ..хеллуин все ходили перемазаны даже на уроках в холле играла какой то музыкальный мрачняк на переменах, шторы были завешаны висели жуткие кратинки по стенкам и тд :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.