Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с подсветкой панели на Audi с4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Помогите советом:

На Audi c4 2.3 1993г.в потухла подсветка панели приборов.... полностью потухла.... при этом все предохранители на вид целые... все электроприборы и лампы работают... сигналка тоже в норме.

Симптомы:

1) панель не горит при включенных габаритах и ближнем\дальнем свете. зажигание включено
(гарабиты и ближний\дальний работают при включении рычажком на руле, с включеным зажиганием)

2) габариты и панель не горят при выключенном зажигании
(гарабиты и панель не работают при включении рычажком на руле, с выключеным зажиганием)

3) центр. замок бывает не с первого раза срабатывает при постанове сигналки на охрану.
(но это редко... списываю на глюки самой сигналки :rolleyes: )

Вопрос: Можно ли это как то устранить своими руками не обращаясь к электрикам за помошью... где в первую очередь следует смотреть? Какие предохранители (номер) отвечают за подствеку панели и работу габаритов при выключеном зажигании (т.е. от акк.батареи)

ПРИМЕЧАНИЕ: Освещение салона, магнитолла, прикуриватель часики на приборной панели... все работает при выключеном зажигании... а подсветка панели и габариты нет... Помню когда замкнул нечайно прикуриватель отверткой перегорел предоханитель, так и часики потухли тоже на панели ;)

Сообщение отредактировал Buxt: 11.06.2007, 18:40:49

  • 0

#2
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У меня вроде-бы предохранитель нумбер 7: освещение климатика, бардачок, пепельница и приборка, вообще-то надо проверить но вроде так было.
Кстати а подсветка прикуривателя, бардачка и всей байды работает? Если да, значит поиск в приборке (клеммники, дорожки). Если-же вся гирлянда погасла, то предохранитель, проверить подходит ли вообще "плюс", подрулевой переключатель. А бзыыы при включенном рычажке (положение габариты или положение фары) делает? Но по идее подрулевой "вертолёт" вряд-ли раз фары с габаритами фурычат. Я прально понял? ЦЗ к освещению не относится, но если по электронике слишком много трабл то может машина топляк, стоит проверить.
Родная подсветка клавиш магнитолы кстати включается вместе с щитком, освещение салона к этому отношение ИМХО не имеет, прикуриватель включает подсветку вместе с щитком (значит не "вертолёт") ЖК-часы это если панель "не полная" и показометр уличной температуры и подсветка клавиш противотуманок, аварийки, обогрева стекла, попогреек и т.д. включается вместе с зажиганием.
Габариты не горят именно уличные? Предохранитель #5 ? правый габарит и подсветка номера, предохранитель #6 ? левый габарит. Габарит это значит и в заднем фонаре и подсветка фары.
Салонные фонари кстати на предохранителе #8 висят.

А вообще! Вот!

1. 10А ? Фара дальнего света, правая. Контроль дальнего света.
2. 10А ? Фара дальнего света левая.
3. 10А ? Фара ближнего света правая, регулировка ширины правая.
4. 10А ? Фара ближнего света левая, регулировка ширины левая.
5. 5А ? Габаритный фонарь правый, подсветка номерного знака.
6. 5А ? Габаритный фонарь левый.
7. 5А ? Реле для спортрежима автоматической коробки (не уверен), освещение климатика, подсветка номерного знака, бардачка, подкапотного пространства, пепельницы и приборной панели.
8. 15А ? Светильники для чтения (над дверьми), часы, фонарь багажника. прикуриватель, освещение салона (тама где управление люком), установка электрозеркал, освещение пространства у ног передних пассажиров, "память" регулировки зеркал и электросидений.
9. 10А ? Фонари стоп-сигнала.
10. 15А ? Фонари аварийной сигнализации.
11. 30А ? Карлсоны на радиаторе, климатик (конпрессор кондишена и т.д.).
12. 30А ? Обогрев заднего стекла и зеркал-лопухов.
13. 25А ? Стеклоочиститель, поворотники, обогреваемые писалки омывателя стекла.
14. 15А ? Фонари заднего хода, коробка-автомат, P/N ? фиксатор (паркинг/нейтраль) с ключом/без ключа, датчик пути (трип-комп и бортсистема самоконтроля), GRA (вроде как темпомат), механизм блокировки дифференциала (у кваттр и у последних 100-ок вроде ASR как опция был), водоотделитель дизеля, IRA, лампа Airbag, контрольные лампы.
15. 5А ? Электрозеркала.
16. 15А ? Противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
17. 20А ? Топливный насос.
18. 15А ? Задний стеклоочиститель (Авант).
19. 25А ? Самодиагностика, звуковой сигнал, воздушное охлаждение стоячей машины (5 цилиндров) у S4/S6 вроде ещё и электропомпа подключается.
20. 5А ? Электроника темпомата.
21. 15А ? ABS.


P.S. Может где и ошибся...
  • 0

#3
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
спасибо... будем проверять...
на вопрос отвечаю: подсветка прикуривателя, бардачка и всей байды РАБОТАЕТ!

РАБОТАЕТ все исключая подсветку панели приборов .... и кормовых и передних габаритных огней при выключеном зажигании.
  • 0

#4
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня полная панель и не ратботает подсветка часов. Кто подскажет какую лампочку нужно купить?
А то в ломы панель 2 раза разбирать. И еще в последнее время периодический потухает и через какое-то время снова загорается дисплэй на котором выводятся предупредительные сигналы(не знаю как он называется). В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#5
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
oylan у Audi 100 4A/C4 часы в полной панели аналоговые ? лампочка обычная для подсветки приборов как у многих "немцев" тех годов. У Audi 100 4A/C4 с неполной панелью и у Audi 100 44/C3 с полной и неполной комбинацией приборов часы цифровые с ЖК-дисплеем, вроде у кента там такая же лампочка, но может быть и такая как в подсветке показометра уличной температуры, а вот тама бескорпусная ? миниатюрная, она уже впаивается.

Дисплей называется БСК ? бортовая система контроля, там такая же лампочка, возможно спираль сгорела и болтается ? то контачит то нет, у меня так сейчас подсветка клавиши противотуманок то работает то нет, никак не собирусь тама лампочку сменить. Но может быть и какая-нить глюка с самим щитком приборов: дорожка или клемма.
  • 0

#6
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

oylan у Audi 100 4A/C4 часы в полной панели аналоговые – лампочка обычная для подсветки приборов как у многих "немцев" тех годов. У Audi 100 4A/C4 с неполной панелью и у Audi 100 44/C3 с полной и неполной комбинацией приборов часы цифровые с ЖК-дисплеем, вроде у кента там такая же лампочка, но может быть и такая как в подсветке показометра уличной температуры, а вот тама бескорпусная – миниатюрная, она уже впаивается.

Дисплей называется БСК – бортовая система контроля, там такая же лампочка, возможно спираль сгорела и болтается – то контачит то нет, у меня так сейчас подсветка клавиши противотуманок то работает то нет, никак не собирусь тама лампочку сменить. Но может быть и какая-нить глюка с самим щитком приборов: дорожка или клемма.

часы у меня аналоговые, когда заеду на Меркур за свечами спрошу и лампочку.

А вот с БСК глюк такой: на нем все время горит знак тормозных колодок. А в последнее время иногда загорается ОК и тухнет дисплэй. Через неопределенное время снова загорается с изображением колодок и подается звуковой сигнал. Не похоже на проблему с лампочкой.

Сообщение отредактировал oylan: 13.06.2007, 13:43:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.