Перейти к содержимому

Фотография

Помогите вспомнить игру...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я когда писала, сначала написала фантики, а вотом думаю, а может фанты? Так и оставила. Значит
всё-таки фантики )))
  • 0

#22
REAK

REAK
  • Гость
  • 13 сообщений
А у меня в памяти фанты (по-моему, все же так) и колечко почему-то связаны. И еще плюсом туда же: На золотом крыльце сидели... Только как все это связано?! Тут уже не девичья память, а мамско-малолетская :)
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На золотом крыльце сидели...

ооо .... страрая добрая считалочка.. кто помнит текст?.. *ушла в гугл*
  • 0

#24
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

На золотом крыльце сидели...

царь-царевич, король-королевич...
  • 0

#25
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет всем, а я вот помню как в "колечко" играли, именно про платья и наряды, то что гугл выдал- это только первая часть того как мы играли.
Т.е. все садятся на лавочку, ведущий в ладошки вкладывает "колечко", затем произносит сокраментальную фразу "кОЛЕЧКО-КОЛЕЧКО ВЫЙДИ НА КРЫЛЕЧКО !!!", тот у кого оно в ладошках должен резко вскочить (остальные соответственно не дать этому свершиться), а вот дааальше было так, в случае если вскочить получалось, теперь уже двое ведущих загадывали число, а все сидящие с подсказками от ведущих методом "больше-меньше"- это число должны были отгадать, тот кто отгадывал тот и "заказывал" себе наряд и ведущие его придумывали отойдя в сторонку и рассказывая друг-другу(чтоб потом уже обмана не было когда презентовать наряд будут). Далее игрок отгадавший число выбирал наиболее понравившийся ему наряд. И уже другая пара ведущих шла загадывать число... :)
  • 0

#26
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Мне моя красавица сказала, что они играют, но загадывают не только наряды или фильмы, а задают любой вопрос с двумя ответами.
Сама слышала следующий вопрос: Что для Вас важнее семья или карьера? (играли дети, лет так 8)

#27
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

[
А если игрока с колечком не поймают - кто тогда выбирает наряд? Ну никак не могу вспомнить, по какому принципу выбирается тот, кто выбирает наряд...
И еще: выбрал он наряд - и что дальше? Колечко по второму разу уже не раскладывается? Или раскладывается? Наверное нет - тогда получается уже трое ведущих? Ох, склероз, склероз... Играли ведь в эту игру каждый божий день :)

Потом, кажется, ведущие загадывали число от 1 до 100 ивсе игроки называли числа наугад, а ведущие говорили "больше" или "меньше" названное число загадонного. Когда кто-то из игроков называл правильное число ведущие говорили "Черное с белым не носить ...( а дальше не помню).Тот, игрок, который назвал правильное число говорил-"Мне нужно платье на бал" или "Мне нужен дом" и т.д.(причем считалось, что все сидят голые и обычно одеваться начинали с нижнего белья) Ведущие уходили, придумывали 2 варианта, затем один из них рассказывал оба этих вариатна, а игрок выбирал один. Тот ведущий, чей вариант не был выбран садился на место игрока. А игрок становился ведущим.
  • 0

#28
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет всем, а я вот помню как в "колечко" играли, именно про платья и наряды, то что гугл выдал- это только первая часть того как мы играли.
Т.е. все садятся на лавочку, ведущий в ладошки вкладывает "колечко", затем произносит сокраментальную фразу "кОЛЕЧКО-КОЛЕЧКО ВЫЙДИ НА КРЫЛЕЧКО !!!", тот у кого оно в ладошках должен резко вскочить (остальные соответственно не дать этому свершиться), а вот дааальше было так, в случае если вскочить получалось, теперь уже двое ведущих загадывали число, а все сидящие с подсказками от ведущих методом "больше-меньше"- это число должны были отгадать, тот кто отгадывал тот и "заказывал" себе наряд и ведущие его придумывали отойдя в сторонку и рассказывая друг-другу(чтоб потом уже обмана не было когда презентовать наряд будут). Далее игрок отгадавший число выбирал наиболее понравившийся ему наряд. И уже другая пара ведущих шла загадывать число... :smoke:



УРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!! Мармилашка, огромное Вам человеческое спасибо!!!!!!! Вот оно!!!!!!!! То самое недостающее звено!!!!!!!!!! Это было загаданное число, угадавший которое и выбирал наряды! УРРРРААААААААААА!!! Мои мучения закончились!!! Респект!!!


Потом, кажется, ведущие загадывали число от 1 до 100 ивсе игроки называли числа наугад, а ведущие говорили "больше" или "меньше" названное число загадонного. Когда кто-то из игроков называл правильное число ведущие говорили "Черное с белым не носить ...( а дальше не помню).Тот, игрок, который назвал правильное число говорил-"Мне нужно платье на бал" или "Мне нужен дом" и т.д.(причем считалось, что все сидят голые и обычно одеваться начинали с нижнего белья) Ведущие уходили, придумывали 2 варианта, затем один из них рассказывал оба этих вариатна, а игрок выбирал один. Тот ведущий, чей вариант не был выбран садился на место игрока. А игрок становился ведущим.


Мама_карапуза, и Вам огромное спасибо! Точно! Угадавший сам заказывал то, что ему нужно!!!

Сообщение отредактировал Модо: 13.06.2007, 11:59:06

  • 0

#29
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ура!! Вспомнили! Молодцы!!! Свершилось - все встало на свои места!!! :smoke:

А кто помнит такую игру... По моему она называлась "Чики-рики-стоп". Ведущий загадывал кажется фильм, называя только начальные буквы, остальные угадывали, если угадали - то ведущий начинает убегать и тот кто отгадал, должен крикнуть "Чики-рики-стоп", тогда ведущий останавливается и тот кто ему кричал "чики-рики-стоп" должен сказать за какое количество шагов он до него (т.е. ведущего) дойдет. Помню там были шаги: гигантские, лилипутские, и еще какие-то... Например: он (тот кто кричал "чикирики") прикидывал расстояние и говорил: "До тебя 2 гигантских и 8 лилипутских". Если он доходил за указанное количество шагов до ведущего, то сам становился ведущим, а если не доходил (неправильно прикинул расстояние) - то ведущий оставался тот же еще на один кон...

Кто помнит поподробнее или я чего напутала? И еще какие там варианты шагов были?
  • 0

#30
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

теперь уже двое ведущих загадывали число, а все сидящие с подсказками от ведущих методом "больше-меньше"- это число должны были отгадать, тот кто отгадывал тот и "заказывал" себе наряд и ведущие его придумывали отойдя в сторонку и рассказывая друг-другу(чтоб потом уже обмана не было когда презентовать наряд будут). Далее игрок отгадавший число выбирал наиболее понравившийся ему наряд. И уже другая пара ведущих шла загадывать число... :-)

Да, только у нас не ограничивалось только нарядом. Типа сначала полностью одежда, потом дом, машина, и т.д. и т.п. Выигрывал тот, кто по окончании игры был лучше всех "упакован". Помнится играли мы в неё в 70-80-х годах.
Эх, детство золотое! :lol:
  • 0

#31
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ура!! Вспомнили! Молодцы!!! Свершилось - все встало на свои места!!! :lol:

А кто помнит такую игру... По моему она называлась "Чики-рики-стоп". Ведущий загадывал кажется фильм, называя только начальные буквы, остальные угадывали, если угадали - то ведущий начинает убегать и тот кто отгадал, должен крикнуть "Чики-рики-стоп", тогда ведущий останавливается и тот кто ему кричал "чики-рики-стоп" должен сказать за какое количество шагов он до него (т.е. ведущего) дойдет. Помню там были шаги: гигантские, лилипутские, и еще какие-то... Например: он (тот кто кричал "чикирики") прикидывал расстояние и говорил: "До тебя 2 гигантских и 8 лилипутских". Если он доходил за указанное количество шагов до ведущего, то сам становился ведущим, а если не доходил (неправильно прикинул расстояние) - то ведущий оставался тот же еще на один кон...

Кто помнит поподробнее или я чего напутала? И еще какие там варианты шагов были?

А там разве не с мячом что-то было связано?
  • 0

#32
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Игра такая была... а вот был ли мяч - не помню. Кажется, все детство играли в эти игры, и вроде не так много лет прошло - а все забылось :lol:

Сообщение отредактировал Модо: 14.06.2007, 12:53:48

  • 0

#33
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Нет, мяча кажется не было...
Неужели никто не вспомнит... :lol:
  • 0

#34
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мяча точно не было. Если отгадавший правильно угадывал за сколько шагов дойдет до ведущего, они менялись и загадывал уже новый ведущий. Шаги еще кажись назывались: зонтики, муравьиный, бочка и т.п. ))

А моя любимая игра была борьба за знамя, и еще казаки разбойники (правда жестокая игра была, чтобы выведать пароль мы дубасили друг друга не по децки))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.