Перейти к содержимому

Фотография

Депутаты парламента вновь обеспокоены будущим.пенсия бывшему депутату в размере 70% от з-п

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
вы о чем? какая скаредность и алчность? к чему упоминание об МТВ?
вы предложили зайти в ветку благотворительность в ответ на мой стеб о помощи всем миром депутатам. а я вам ответил, что в сей ветке бываю, участвую, помогаю..
замечание о старости и брюзжании было к тому, что мой изначальный стеб был воспринят неверно...
теперь я достаточно понятно все разъяснил? только давайте без кривляний...
  • 0

#22
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я медленно фигею, я что часть сабжа что-ли или у вас есть документальные доказательства моей скаредности и алчности?
Гебен зир битте, бывшему депутату мажилиса :(
"Здравствуй, племя молодое и незнакомое" и тупое как Эм-ти-ви



Как сказал мой любимый певец Фрэнк Синатра уличным шлюхам:
- Извините, что я вас сравнил с этими, я не хотел вас оскорбить.


:weep:
  • 0

#23
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Прошу прощения у Tais_A. Достоин плюса.

Больше не буду.
  • 0

#24
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

вы о чем? какая скаредность и алчность? к чему упоминание об МТВ?
вы предложили зайти в ветку благотворительность в ответ на мой стеб о помощи всем миром депутатам. а я вам ответил, что в сей ветке бываю, участвую, помогаю..
замечание о старости и брюзжании было к тому, что мой изначальный стеб был воспринят неверно...
теперь я достаточно понятно все разъяснил? только давайте без кривляний...

Я о том, что каждый молодой и амбициозный не в меру считает свои долгом подколоть мою первую часть ника - глупо и дешево, приэ том вы до того меня все достали, вкупе с именованномы на всю голову старожилами "голубой крови", что я уже не знаю, что я делаю здесь - на этой помойке.

#25
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ок, вы просто брюзга.. с расшатанными нервами... копающийся в помойке.. жалкое зрелище :weep:

возвращаясь к теме - а кто вообще может принять это решение о пенсии "инвалидам" и бездельникам-нахлебникам? они сами себе могут ее утвердить или президент должен закрепить их желание?
  • 0

#26
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

ок, вы просто брюзга.. с расшатанными нервами... копающийся в помойке.. жалкое зрелище

Если серьезно, то уже надоели эти "дебаты"

они сами себе могут ее утвердить или президент должен закрепить их желание


Они дали президенту подписать указ о себе, и он тоже сделает имя приятное. :weep:
  • 0

#27
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сижу, читаю и удивляюсь.

Таис, конечно депутат, попросивший повышенную пенсию - дурак, спору нет. Но при чем тут весь корпус депутатский? Среди них есть и достойные люди. Тем более, что эти предложения не поддержаны. А Таспихов вообще еще и присовестил этих депутатов. Кстати, один из просивших сенатор Симамбаев, богатый человек, предприниматель. Вот они и есть уроды.

Теперь всем. Прежде чем кидать обвинения и мозги парить, задумайтесь. Депутатов Мажилиса вы все и выбрали если что. И не надо парить моск по поводу того, что выбор сделал административный ресурс. За всех адм ресурс голосовать не может. А вот за счет равнодушных, которые не ходят на выборы, могут сделать другим голоса.
И потом, скажите мне, кто из вас, обвиняющих, не будет заботится о себе, если вдруг станет депутатом Парламента??? Сомневаюсь, что найдутся альтруисты. Не зная всей кухни, вы тут ор поднимаете. И страшно становится, потому что такая толпа, не разобравшись - сносит все со своего пути. Умнее надо быть.
  • 0

#28
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Сижу, читаю и удивляюсь.

Депутатов Мажилиса вы все и выбрали если что.

Сижу, читаю и удивляюсь. Это вам на лекциях так рассказывали? :weep:
  • 0

#29
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Теперь всем. Прежде чем кидать обвинения и мозги парить, задумайтесь. Депутатов Мажилиса вы все и выбрали если что.


Вообще говоря когда мы их выбирали, они не рассказывали, что за 18 минут конституцию перепишут,не досидев до конца срока распустятся, и еще при этом какую-то пенсию просить будут.
  • 0

#30
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
По моему, деятельность депутата заключается в том, чтобы сделать жизнь гражданина государства такой, чтобы не пришлось думать как выжить на мизерную пенсию.
Значит если депутат будет хорошо работать, то после окончания срока депутатства он тсав обычным гражданином будет нормально жить, а если он плохо работал депутатом, то пусть засранец получает по полной программе социального обеспечения!
Ваще уже уроды от жизни оторвались! :weep:
  • 0

#31
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ARISTOKRAT, так понимаешь, я и ... переживаю, что МЫ выбрали, и там есть люди, кт могут поднимать такие вопросы!!!!

Кстати, ARISTOKRAT - человек, который реально своими знаниями и трудом помогает нашей ветке "Благотворительность":rotate:
И я еще не потеряла надежду что наш проект к которому ты приложил свой ТРУД будет иметь ... ЧЕСТЬ рассмотренным нашим парламентом;)
Но меня просто пугает сам факт, что такая идея (я про их пенсии) запросто может подняться на заседании, понимаешь?! Что у нас в стране, нет других, более значимых проблем, достойных обсуждения НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ, чем их пенсии! Я может быть идеалистка, но ... тратить драгоценное время парламентария на это - кощунство просто.
И, если честно, я разочарована (если можно так выразиться). так как по поправкам в закон о браке и семье, чтобы ликвидировать проблему сиротства в стране писали уже минимум 10 республиканских газет, раз 5 поднималась тема та ТВ, постоянно в интернете, и НИ ОДИН депутат не (хотя бы) позвонил к нам в фонд, и не спросил - чего вы вообще хотите, расскажите, для начала....
На что-то им нужно всего 1-2 дня, а реальные, от них зависящие судьбы и проблемы игнорируются...
ARISTOKRAT, чмок тебя, просто ... как добиваться???... А тут еще их "пенсии"...

Сообщение отредактировал Tais_A: 10.06.2007, 04:12:23

  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Депутатам жаловаться на свои доходы (не зарплату) скажем так, несколько неприлично. Их КПД на работе ну никак не окупает тех средств, которые идут на их содержание. Ари вот справедливо говорит "не обобщайте" и ему виднее, но почему-то так и тянет сказать: обнаглевшие дармоеды...

Сижу, читаю и удивляюсь.
Депутатов Мажилиса вы все и выбрали если что.

Сижу, читаю и удивляюсь. Это вам на лекциях так рассказывали? :rotate:

дитятко, он эту кухню изнутри знает как никто... И не надо удивляться - его лекции пока еще Вам не ни по разуму ни по карману...

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2007, 16:02:22

  • 0

#33
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ок, вы просто брюзга.. с расшатанными нервами... копающийся в помойке.. жалкое зрелище :rotate:

Вижу, у маленькой лошадки совсем башка съехала от той дури, что она перевозит с того на этот берег, да?
Не понял, с каких это пор непарнокопытных принимают в психоаналитики?

#34
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Депутаты - УРОДЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!!!! Давить их надо!!!
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О, глас электората...можно догадаться кто за кого голосовал)
  • 0

#36
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Депутатам жаловаться на свои доходы (не зарплату) скажем так, несколько неприлично. Их КПД на работе ну никак не окупает тех средств, которые идут на их содержание. Ари вот справедливо говорит "не обобщайте" и ему виднее, но почему-то так и тянет сказать: обнаглевшие дармоеды...

Сижу, читаю и удивляюсь.
Депутатов Мажилиса вы все и выбрали если что.

Сижу, читаю и удивляюсь. Это вам на лекциях так рассказывали? :rotate:

дитятко, он эту кухню изнутри знает как никто... И не надо удивляться - его лекции пока еще Вам не ни по разуму ни по карману...

тятенька, а вам откуда знамо об том ведать (я об кухнях, разумах, содержимом чужих карманов и про окупаемости КПД депутатского корпуса), сами-то чьих господ будете?

Ежели судить по стахановским цифирям что под погонялом - видно тоже при службе состоите в теплом месте и тоже из любителей пофилософствовать про то как и кому "правильно работать"... про их кпд и окупаемости всякие... особенно в рабочие часы, да сидя за казенным компьютером и за казенный счет ;) :)
  • 0

#37
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Кстати, ARISTOKRAT - человек, который реально своими знаниями и трудом помогает нашей ветке "Благотворительность":rotate:


Спасибо за добрые слова Таис, но не преувеличивай. Моя помощь была не такая уж и большая ;)
А на идиотов, которые говорят с трибуны о таких вещах просто не обращай внимания. Депутат, который просил о пенсии, сам очень обеспеченный предприниматель, владелец многих объектов недвижимости в Астане. Однако, он к тому же еще и скупердяй, которых свет не видывал. Так что совести у этого человека нет. Кстати, просивший - депутат Сената.

По поводу поправок. Не беспокойся, скоро изберут новый Мажилис, по партийной системе и надо будет обратиться просто во фракцию "Нур Отана". :) Все будет хорошо.

Гош, не обращай внимания на дятлов. Благодаря таким и происходит беспредел.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 11.06.2007, 09:13:54

  • 0

#38
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А на фига нам парламент? Они же ни хрена не делают. Одни бездельники! Всех депутатов в сад! По моему глубокому убеждению, в чиновники идут люди абсолютно профнепригодные для бизнеса, т.е. для жизни. Вот они и выдумываю себе разные синекуры. В нашей стране 99% чиновников - это люди абсолютно и во всем бездарные.

Сообщение отредактировал poruchik: 11.06.2007, 09:27:45

  • 0

#39
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Почитайте Роберта Хайнлайна. "Луна - суровая хозяйка"
"... - Господин президент! Разрешите вопрос! Вы сказали -никакого принудительного налогообложения". Тогда откуда, по-вашему, мы возьмем деньги на расходы?
- Помилуйте, сэр, это уже ваши проблемы. Я могу лишь высказать несколько предположений. ... А может быть, вы, конгрессмены, пороетесь в собственных кошельках и заплатите за то, что вам нужно? Это будет один из способов сократить численность правительства до минимума, при котором оно могло бы выполнять свои обязанности, каковы бы они ни были. Если, конечно, такие существуют. Я был бы рад, если бы нашим единственным законом было "Золотое правило" - "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"; я не вижу необходимости в других законах, как, впрочем, и в насильственном внедрении этого. Но если вы действительно считаете, что ваши ближние должны ради своего блага иметь законы, почему бы вам самим не заплатить за это? ... Нет худшей тирании, чем заставлять человека платить за то, чего он не хочет, только потому, что вы считаете - так для него будет лучше."
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сижу, читаю и удивляюсь.

Таис, конечно депутат, попросивший повышенную пенсию - дурак, спору нет. Но при чем тут весь корпус депутатский? Среди них есть и достойные люди.

Будьте добры: имена и фамилии в студию!
/me при всем желании не может вспомнить ни одной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.