Перейти к содержимому

Фотография

Книга, которую Вы бы хотели чтоб экранизировали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#161
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
Плаху хочу

#162
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Шерлок Холмс (Масленникова) - да, пожалуй. Но это не тот случай. Книгу читала ПОСЛЕ того, как фильм увидела.
Сериал про Марпл - нет, не лучше. Зори... - полностью экранизацию не видела, фрагментами. А книги Б. Васильева мне очень нравились в ранней юности.
Дело наверное в том, что для меня чтения хорошей книги - процесс почти интимный. Кино этой интимности как-то лишено, в моем восприятии. Мне вместо МОИХ впечатлений и переживаний подсовывают впечатления режиссера и игру актеров в трактовке образов, отличной от моей. ИМХО.


А "Денискины рассказы" - "По секрету всему свету...", или "Приключения Тома Сойера"? Разве плохо снято?
Мне бы хотелось чтобы нормально экранизировали Рафаэля Саббатини - "Одиссея капитана Блада" и далее.
  • 0

#163
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений



А я очень хочу увидеть качественную экранизацию Мастера и Маргариты... хотя мое мнение, что никто не сможет поставить этот фильм, если бы только был жив Булгаков...


полностью поддерживаю.
мне товарисч правда говорил, что есть качественная экранизация ещё околосоветских или советских времён, с которой так и не сняли запрет на показ. он смотрел отрывки и, знаете ли, он впечатлён

Смотрел я его. Фильм явно не доснят - в конце рвется совершенно неожиданно.
Хотя игра актеров, да и подбор актеров на порядок лучше чем в этом новом.

Скоро выйдет еще одна:

Эм-энд-Эм

Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорфф взяли в руки очень нестабильный элемент — экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (The Master and Margarita).

Вы удивитесь, но сюжет практически не переврали.

Сатана прибывает в Москву под видом таинственного человека и внедряется в литературные круги. Устраивая разнообразные бесчинства, дьявол сводит двух титульных персонажей - отчаявшегося писателя и влюбленную в него замужнюю женщину. Сюжет чередуется с действием произведения Мастера, книги об Иерусалиме времен Понтия Пилата, и со сверхъестественном миром Сатаны, который поглощает жизнь Маргариты.

Когда-то роман собирался режиссировать Роман Полански, но перепугал студию Warner Bros. раздувшимся бюджетом. У нас же относительно недавно зрителей стращали минисериалом.

отсюда
  • 0

#164
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хочу чтобы пересняли дозоры Лукьяненко. Только НЕ Бекмагамбетов. И вообще запретить Бекмагамбетову снимать по книгам Лукьяненко!!!!

Интересно было бы посмотреть Панова "Тайный город".

Неудачная экранизация: "Пляж" - Алекс Гарленд.
  • 0

#165
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
"Тайный Город" Вадима Панова. только как ни пытался примерно "распределить" роли, мало что получилось :)


серию "Ревизор 007" Андрея Ильина.
  • 0

#166
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Раннюю Хмелевскую: "Проселочные дороги", "Свистопляска", "Что сказал покойник" (но только не тот убогий вариант, шо сняли лет 10 назад)
  • 0

#167
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вербера - "Империя ангелов", приколючий наверно бы фильм получился.
  • 0

#168
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Вербера - "Империя ангелов", приколючий наверно бы фильм получился.



о, еще "Мы боги"!
  • 0

#169
Otdushina

Otdushina
  • Частый гость
  • 64 сообщений
A thousand splendid suns - автор Халед Хоссейни, по его первой работе уже сняли фильм (Kite Runner, у нас переведен как "Бегущий за ветром")
  • 0

#170
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Дэн Браун "Ангелы и Демоны"


Как давно я этого хотел, и наконец дождался :rotate:

"Ангелы и демоны"
"Angels and Demons"
Премьера состоится:
в 18:20 в кинотеатре "Арсенал 3D"
в 18:30 в кинотеатре "Целинный"
в 19:00 в кинотеатре "Kinopark 6"
в 19:10 в кинотеатре "Star Cinema"
в 19:15 в кинотеатре "Ленина"
в 19:30 в кинотеатре "Kinopark 8"
в 19:30 в кинотеатре "Star Cinema (M)"
в 19:55 в кинотеатре "Silk Way City"
в 20:00 в кинотеатре "Иллюзион"
в 20:00 в кинотеатре "Арман"
в 20:10 в кинотеатре "Байконур"
в 20:20 в кинотеатре "Алатау"
  • 0

#171
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В эпоху молодого Кайдановского очень хотел экранизацию " Богатства " Пикуля. Вот кто бы идеально подошел на главную роль!
  • 0

#172
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Плаху хочу

Если вы имеете в виду "Плаху" Айтматова, то она уже экранизирована
  • 0

#173
elviskz

elviskz
  • Гость
  • 18 сообщений
Таис Афинская
  • 0

#174
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
"Язва" Натали Хеннеберг
  • 0

#175
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Хотелось бы посмотреть экранизацию Карлоса Кастанеды - хотя бы первых трёх книг. ОЧень сложно будет режиссёру и сценаристу воплотить эту идею в жизнь: действующих лиц мало, обилие диалогов и переживаний-ощущений-знамений. Да и сможет ли кто-нибудь передать чарующую атмосферу книг? :dandy:
  • 0

#176
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Хотелось бы посмотреть экранизацию Карлоса Кастанеды - хотя бы первых трёх книг. ОЧень сложно будет режиссёру и сценаристу воплотить эту идею в жизнь: действующих лиц мало, обилие диалогов и переживаний-ощущений-знамений. Да и сможет ли кто-нибудь передать чарующую атмосферу книг? :dandy:

+ ещё звуковое оформление необходимо, на мой взгляд, из творчества "Старухи мха". :lol:
  • 0

#177
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Львы Эльжорадо
Бальзаковский цикл про Растиньяка и что-нибудь про Ницше
  • 0

#178
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Артур Кларк "Свидание с Рамой", все части. Вот было бы зрелище! Звёздные войны отдыхают...

Львы Эльжорадо

Поддерживаю! Тоже неплохо было бы глянуть.
  • 0

#179
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хорошо бы "Боярскую сотню" или "Ведуна" Прозорова или "Институт времени" Свержина. И боевик получился бы классный и историческое фентези.
  • 0

#180
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
"Море-океан" Барикко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.