Перейти к содержимому

Фотография

ПГК - промежуточно-государственный котнролькто сдавал? советы бывалых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Тоже
А зачем?
  • 0

#42
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да зачем покупать ПГК???? Его сдать проще простого, тем более что многие ВУЗы покупают ответы сами, и потом раздают студентам.
Между прочим, ПГКв этом году сдают в мае, проходной балл - 60% на медспециальностях и 40% на остальных.
http://www.uchi.kz/p...sedure-pgk-2008
  • 0

#43
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений

Да зачем покупать ПГК???? Его сдать проще простого, тем более что многие ВУЗы покупают ответы сами, и потом раздают студентам.
Между прочим, ПГКв этом году сдают в мае, проходной балл - 60% на медспециальностях и 40% на остальных.
http://www.uchi.kz/p...sedure-pgk-2008

С каждым годом баллы все выше и веше1

#44
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Нет, не повысились. Когда мы сдавали тоже было 40%.
  • 0

#45
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Нам сегодня в универе кинули такую инфу: студенты таких-то специальностей сдавать в мае не будут. Мы: почему? Ответ:НЕТ МЕСТ!!!!! мдя, из-за их "нет мест" мы вынуждены сдавать пгк только в сентябре и все лето думать о том, что вот это пгк, которое нам так сдалось еще только впереди. мало того что они его вообще выдумали, так еще и по-человечески подготовиться не могут!
  • 0

#46
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто подскажет:как обстоят дела с покупкой ответтов?
Писал в том году,не продавались!как в этом?


у нас все всегда продается :smoke: . аграрный уже купил ответы для всех студентов (инфа не утка 100%). и индивидуально тоже можно сделать, мне предлагали за 10 000, отказалась. Там и париться не надо, а тут еще и деньги платить.
  • 0

#47
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Нам сегодня в универе кинули такую инфу: студенты таких-то специальностей сдавать в мае не будут. Мы: почему? Ответ:НЕТ МЕСТ!!!!! мдя, из-за их "нет мест" мы вынуждены сдавать пгк только в сентябре и все лето думать о том, что вот это пгк, которое нам так сдалось еще только впереди. мало того что они его вообще выдумали, так еще и по-человечески подготовиться не могут!


А что за универ-то?
  • 0

#48
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А что за универ-то?

Туран. Вот вчера сказали что вроде как 27 бум сдавать... ху ноуз ху ноуз... нам остается ждать...
  • 0

#49
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений


Нам сегодня в универе кинули такую инфу: студенты таких-то специальностей сдавать в мае не будут. Мы: почему? Ответ:НЕТ МЕСТ!!!!! мдя, из-за их "нет мест" мы вынуждены сдавать пгк только в сентябре и все лето думать о том, что вот это пгк, которое нам так сдалось еще только впереди. мало того что они его вообще выдумали, так еще и по-человечески подготовиться не могут!


А что за универ-то?

Люди, у кого есть ответы для технических специальностей пишите в личку.Вопрос жизни и смерти :dandy:
  • 0

#50
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А что за универ-то?

Туран. Вот вчера сказали что вроде как 27 бум сдавать... ху ноуз ху ноуз... нам остается ждать...



кхммм....Я думал студенты одной специальности пишут в один день и в одном универе
  • 0

#51
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
у кого есть ответы на тех специальности поделитесь плиз 8))
  • 0

#52
dopefish

dopefish
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у кого есть ответы на тех специальности поделитесь плиз 8))


+1

Кто сдавал уже.. Делитесь новостями... Я 28го сдаю
  • 0

#53
Lenin_EVM

Lenin_EVM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я учусь в политехе и мне тоже выпало на голову в этом году сдавать ПГК.... Насчет того что в политехе раздали ответы, покажите пожалусто человека у кого есть ответы.... нам сами преподователи говорили, типа в прошлом году покупали, а в этом не будем, обойдетесь.... У меня техническая специальность и мы сдаем в меде КазМНУ 27 мая... на счет лета, если осталась на лето по тем предметам которые сдавать на ПГК то будешь сдавать позже, а если нет то со всем политехом 27-го... сам узнавал потомучто у самого лето
  • 0

#54
dopefish

dopefish
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Cлышал новость, что в этом году пересдачи нет. И проходного нет... тоисть даже если набираешь <50 все равно проходишь... Только универам плохо...переатестация специальности будет если 7% завалит... но на студентах никак не отразиться... эту новость сказал председатель аппеляционной комисссии, так что без палева вроде :D

поэтому универы ответы и не покупают студентам, видимо покупают сами рейтинги универские...
  • 0

#55
Lenin_EVM

Lenin_EVM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я слышал что если на специальности не наберут больше 30 человек то специальность закроют....
  • 0

#56
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
а я вот вчера сдавал в КазГУ. готовился всю неделю и потом нам объявили что по результатам никого не будут отчислять или аставлять на 2-ой год. короче в этом году мин.образования решило проверить уровень образования во всех универах и всё. меня это расстроило. получилось таак что мы пришли просто написать тест ну и всё :mad:
  • 0

#57
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ой мля у меня завтра ПГК в Мединст я из политеха седня с пацанами с общяги поговорил они сказали вечером к 7-и подходи дадим ответы. теперь ждемс скоро поеду и ввобще если даже не пойдешь на ПГК ничего не будет.
  • 0

#58
dopefish

dopefish
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я слышал что если на специальности не наберут больше 30 человек то специальность закроют....


Не закроют, а будет переатестация если 7% завалит ... у меня всего на специальности человек 20 )
  • 0

#59
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ответы, которые дали аграрникам, не прокатили... оказалось, это даже не ответы вовсе были,а шпоры. Я сдаю ПГК в сентябре...оно даже лучше. Кто как сдал? Делитесь!

Cлышал новость, что в этом году пересдачи нет. И проходного нет... тоисть даже если набираешь <50 все равно проходишь... Только универам плохо...переатестация специальности будет если 7% завалит... но на студентах никак не отразиться... эту новость сказал председатель аппеляционной комисссии, так что без палева вроде :D

поэтому универы ответы и не покупают студентам, видимо покупают сами рейтинги универские...



не знаю. у меня есть знакомые, которые прошли по проходному, но не набрали "заветные" 7 баллов по одному предмету, так вот они пересдают... столько всяких слухов ходит, не знаешь чему верить. :)
  • 0

#60
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я сдавал 27 мая.
Решал и отвечал сам + шпорами пользовался. Перед тестом какая-то тетя сказала, что на студентов влияния никакого не будет от баллов набранных, но если не сдадут пороговый больше n% студентов, то будут переатестовывать специальность или что-то типа того.
вот шпоры, но они в txt формате и формул не видно (это для моей сотки): http://ifolder.ru/6749848
набрал 106

Сообщение отредактировал mr-nrg: 28.05.2008, 11:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.