Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться со спамом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Полагаю, что многие из вас получали письма с предложениями о покупке увеличивающих член пилюль или с информацией о супер-пупер-распродажах новых мобил в Москоу-сити.

Полагаю, что многие из вас недолюбливают спам.

У меня тут вот такая ситуация: вычислили реальное мыло одного московского спаммера (он называет свое занятие директ-маркетингом, но в его письмах нет даже липового предложения отписаться).
Кроме мыла вычислили его мобилу и городской номер (в Москве).

Теперь вопрос: как-бы побольнее досадить ему и объяснить что он не прав?
У кого какие идеи?

#2
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
давай его мыло. будем отправлять ему спам... если сохранились его же письма, будет ваще супер... :spy:  :smoke:   именно так поступил народ когда на сотку ВК стали приходить угрозы...
  • 0

#3
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Не оставляй мыло в открытых источниках. А если есть острая необходимость пиши его примерно так: name[at]mail.com, чтобы обезопаситься хотя бы от тупого сканирования html на поиск адресов.
  • 0

#4
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

У меня тут вот такая ситуация: вычислили реальное мыло одного московского спаммера (он называет свое занятие директ-маркетингом, но в его письмах нет даже липового предложения отписаться).


помойму игра не стоит свеч, бороться с единственным спамером бессмысленно.... мыла продаються сотнями тысяч на нете ...лехче обезопасить себя самостоятельно...
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
можно еще поставить фильтр, у меня на яндексе такой стоит: все то, что расслыается более чем на два адреса или на группу, то уходит в сразу в корзину и удаляется. можно заблокировать адрес, с которого приходит спам.

но ты это... мыло. давай.. мы его ща закидаем... что мало не покажется :spy:
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

можно еще поставить фильтр, у меня на яндексе такой стоит: все то, что расслыается более чем на два адреса или на группу, то уходит в сразу в корзину и удаляется. можно заблокировать адрес, с которого приходит спам.
но ты это... мыло. давай.. мы его ща закидаем... что мало не покажется :spy:

Пример с яндексом не прокатит - такое возможно на крупных серверах предоставляющих мэйл-сервис, а у меня - собственный домен.

Мыло его я пока не буду давать - надо все тщательно спланировать, чтобы не спугнуть уродца.

#7
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
что значит "спугнуть уродца"??? он же все равно в Москве! другое дело, если бы он жил в Алматы, тогда мы б его аккуратно поймали и уши надрали!
  • 0

#8
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
может ему грамотный троян подкинуть?  :spy:
  • 0

#9
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

может ему грамотный троян подкинуть?  :spy:

троян то зачем? тогда уж какой-нидь system fucking cleaner :smoke:
  • 0

#10
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
только  проявите  агрессивную  активность  и  этому  спамеру и  кнему тут же  присоединится  еще  несколько...  выход -  стафить спам фильтры  на вашем сервере.

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

только  проявите  агрессивную  активность  и  этому  спамеру и  кнему тут же  присоединится  еще  несколько...  выход -  стафить спам фильтры  на вашем сервере.

У меня 4 почтовых адреса на ок.кз для разных груп лиц (и еще 50-60 ломаных - кому надо отдам!) там стоит фильтр, но он ни фига не работает!

#12
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

только  проявите  агрессивную  активность  и  этому  спамеру и  кнему тут же  присоединится  еще  несколько...  выход -  стафить спам фильтры  на вашем сервере.

У меня 4 почтовых адреса на ок.кз для разных груп лиц (и еще 50-60 ломаных - кому надо отдам!) там стоит фильтр, но он ни фига не работает!

в смысле ломаных??? сломались что ли? а нафиг они нам тогда нужны???  :spy:
  • 0

#13
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а я в бате по диспатчеру смотрю каки брать а каки нет.
  • 0

#14
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Вот блин, вы бы в теме слово "спамом" заменили на "спамером".
А то думал что путнее прочту... а тут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.