Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1821
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

можно изучить по фин. отчетности на сайте банка

Фин отчетность например у Казинвестбанк была до последнего дня очень красивая, рейтинги по межденародным рейтингерам выше крышы, а он бац, и лопнул.

 

топы казинвеста утверждали, что не он лопнул, а его лопнули. поэтому гарантий нигде у нас нет


  • 0

#1822
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

можно изучить по фин. отчетности на сайте банка

Фин отчетность например у Казинвестбанк была до последнего дня очень красивая, рейтинги по межденародным рейтингерам выше крышы, а он бац, и лопнул.

 

топы казинвеста утверждали, что не он лопнул, а его лопнули. поэтому гарантий нигде у нас нет

 

Ну да, вывели деньги за кордон, и лопнули, думаете семейка так не сделает? Запросто.



#1823
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну да, вывели деньги за кордон, и лопнули, думаете семейка так не сделает? Запросто.

 

 У вас был вопрос по владельцу - я ответила 99,99 % акций ПАО Сбербанк, конечный бенефициар ЦБ Российской ферерации, контроль у ЦБ России

вывод денег за кордон - совсем другой вопрос, тоже можно там же по отчетности глянуть, не надо ныть, смотрите и делайте собственные выводы для себя лично 


  • 0

#1824
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Подскажите, есть ли какие варианты вывести тенге с карты сбера в нал без комиссии за снятие? 

Загнать в Интернет банке на депозит, продержать месяц и потом снять без комиссии. 

 

спасибо


  • 0

#1825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_554254_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1826
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Ну да, вывели деньги за кордон, и лопнули, думаете семейка так не сделает? Запросто.

 

Да конечно, сделают... Жаль только, что день Х нам заранее не сообщат.


  • 0

#1827
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто скажет, Сбербанк у нас это Казахстанкий банк с российским названием или российский в Казахстане?

Вопрос вот в чем, деньги вложенные в банк семья может спи......ть, слив за рубеж, или нет? 

Про Халык не спрашиваю, а вот Альфа т сбербанк очень интересно.

В любом банке держать деньги опасно, и российские не исключение. Вспомните, что было с депозитами на Кипре.


  • 2

#1828
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

У меня у одного уже несколько дней подряд не работает себрбанк онлайн приложение? iOS


  • 0

#1829
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У меня у одного уже несколько дней подряд не работает себрбанк онлайн приложение? iOS

 У меня работает. зашла проверила


  • 1

#1830
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня у одного уже несколько дней подряд не работает себрбанк онлайн приложение? iOS

тоже ios

Надо удалить приложение и заново его скачать и заново пройти процедуру авторизации

 

Мне все это в Сбере заново настроили-говорят обновили что то на серверах


  • 1

#1831
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

У меня у одного уже несколько дней подряд не работает себрбанк онлайн приложение? iOS

тоже ios

Надо удалить приложение и заново его скачать и заново пройти процедуру авторизации

 

Мне все это в Сбере заново настроили-говорят обновили что то на серверах

 

 

Спасибо за ответ! Теперь новая шняга вылезла - не доходят СМС уведомления. Несколько раз пробовал сбросить пароль, не получаю ответного смс с этим самым паролем...


  • 0

#1832
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня у одного уже несколько дней подряд не работает себрбанк онлайн приложение? iOS

тоже ios
Надо удалить приложение и заново его скачать и заново пройти процедуру авторизации

Мне все это в Сбере заново настроили-говорят обновили что то на серверах

Спасибо за ответ! Теперь новая шняга вылезла - не доходят СМС уведомления. Несколько раз пробовал сбросить пароль, не получаю ответного смс с этим самым паролем...

Лучший вариант зайти в отделение-смс информирование не прописали на сервере они-пусть на месте их чел все сразу сделает
  • 0

#1833
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ! Теперь новая шняга вылезла - не доходят СМС уведомления. Несколько раз пробовал сбросить пароль, не получаю ответного смс с этим самым паролем...

 

Была такая проблема с айфоном, оказалось номер попал в черный список телефона, когда поставила ОК на пушап уведомления, убрала из черного списка и смски снова стали приходить


  • 0

#1834
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

Тоже проблема с получением SMS кода на Android телефоне при попытке зайти в свой аккаунт, хотя при смене пароля и проведении операций через компьютер всё доходит.


  • 0

#1835
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Хорошо, есть способы с казахстанкой стороны изъять у них деньги и обанкротить? 

 


По опыту работы с документами российских компаний есть ньюанс с этими 0,01 %, там может быть сидеть "золотая акция" с блокирующим эффектом, устав надо посмотреть, и главный вопрос кто ее держит 


 

Про эти 0.01% могу со 100% гарантией сказать, что там нет золотой акции. Эти невыкупленные акции остались еще со времен когда в 2006 Сбер заходил в РК через покупку Тексакабанка. Несколько физ лиц не захотели продать свои акции в тексаке сберу, так и не продал. Я даже знаю эти физ лица, владеющие 0.01% акций СберКз, там совсем мизер и никакого отношения к золотой акции не имеют. Да и вообще, насколько я знаю в публичных АО не практикуется наличие золотой акции, это противоречит самой идее публичности и рыночности. Золотой акции нет даже в ПАО Газпром (вот пруф http://www.gazprom.r...tock/structure/ ) Потом надо понимать что в РК это АО СбербанкКазахстан работающее по закону об АО РК. Хоть в наших законах тоже допускается наличие золотой акции, на практике в наших банках такого не встречается.

Специальное право на участие Российской Федерации в управлении «Газпрома» («золотая акция») отсутствует.

 


Сообщение отредактировал Fine Reader: 07.08.2018, 15:50:41

  • 0

#1836
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений
 

Я сами понимаете о чем, хранить деньги в семейном банке уже становится опасным, и фонд никакой не поможет, потому как скорее всего нету денег в фонде.

Вот и хочется хранить деньги понадежней, хотя Россия тоже может за 2 сек. обанкротить любой банк ставший неугодным. 

 

 

Видите ли, пока семья (или Пу и Ко в РФ) у власти им не  выгодно банкротить или шатать свои банки (особенно крупные системообразующие) такие как Халык (или Сбер в РФ).

Поэтому эти банки будут в случае чего спасать до последнего цента в нацфонде и ЗВР. Так что пока ребяты-диктаторы при власти, с этими банками вряд ли что-то случится (для РФ единственно есть риск полной изоляции и отключения от SWIFT, тут есть нюансы)

Но если вы "боитесь"  :D  , что с режимами в наших "демократических" странах совка что-то случится вскоре, то лучше вообще не храните деньги в банках СНГ.

С учетом тех сумм, которые вроде у вас есть, не проблема разочек слетать в турпоездку в США, страны ЕС или UK, и вполне законно там открыть карточки и счета, перечислив потом туда свои деньги, скажем в таких банках с более чем вековой историей, как WellsFargo, CityBank, CreditSuisse, Lloyds. Если уж боитесь и их банкротства, то лучше в сундуке под баобабом в золотых слитках хранить.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 07.08.2018, 15:46:43

  • 0

#1837
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДД!

через какой сервис лучше сделать перевод на карту российского Сбера в рублях с минимальными комиссиями? думал может открыть бесплатную карту мастеркард местного сбера, но что-то не понял сколько они берут комиссии за перевод на карту российского сбера. или может какие то c2c сервисы у нас?
  • 0

#1838
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Попробуйте paysend.com
  • 0

#1839
allpozitiv

allpozitiv
  • Гость
  • 8 сообщений

На днях узнал, что при снятии наличности с карточки, в долларах, теперь берут комиссию, причем если свыше 2х миллионов тенге (в долларовом эквиваленте), то комиссия составляет 3% за снятие в месяц через кассу. По мне это полный грабеж.

 

Подскажите, получается только без процентов можно у них, наверное, снять, только через депозит? И сколько они должны там пролежать?

У кого имеется опыт, поделитесь пожалуйста.

 

Буду благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал allpozitiv: 14.08.2018, 13:06:39

  • 0

#1840
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет! Может кто в курсе, поделитесь инфо или дайте ссылку, пожалуйста. Каков лимит на онлайн переводы с депо на депо в разных валютах через онлайн-сбербанк?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 14.08.2018, 17:23:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.