Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1301
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Конский % при переводе с кредитных карт.

так и должно быть. Обнал с кредиток обычно дорогой. Сделано так, чтобы с кредиток платили, а не обналичивали. Переводы на депозиты и всякие карты с бесплатным снятием налички - тоже обнал.


  • 0

#1302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

блин. 

я, похоже, могу быть обвинен в закрытии отделений Сбера.

Бы в одном, там все мне нравилось. Его закрыли. Нашел другое, с трудом. Тоже все вопросы свои решал. Хоть и не всегда идеально. Его тоже собираются закрывать - штат сильно сократили, Очереди появились огромные.

 

Закрою там все счета, пока банк весь не гавкнулся


  • 0

#1303
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я наоборот решил открыть кредитку Номадовскую. Ехал мимо одного отделения, остановился узнать ее получить. С удивлением узнал, что кроме удостоверения нужно справки о должности и зп, адресная с ЦОНа. Собрал доки и поехал в ближайшее отделение (Орбита), посидел в очереди, потом выяснилось, что мне нужно к кредитному менеджеру, а его в том отделении нет! На следующий день позвонил в коллцентр, чтобы попасть в отделение где данный менеджер есть и на всякий случай спросил про список документов. Мне сказали, что к перечисленным документам необходима выписка с пенсионного счета! Это конечно несколько меня насторожило, я спросил зачем им, ведь они сами могут все пробить, на что был дан ответ, что так надо для КРЕДИТНОГО КОМИТЕТА! Раз надо, так надо подумал я и взял в ЦОНе распечатку. Приехав в отделение банка с пакетом документов вдруг узнал, что нужна ещё справка из зарплатного банка о движении средств.  Был шокирован данным фактом, так как справка о зп у меня есть, как и подтверждающая выписка из пенсионного. На вопрос зачем им такая глупость, ведь я же не ипотеку у них беру, услышал что ТАК НАДО ДЛЯ КРЕДИТНОГО КОМИТЕТА! Решил потроллить коллцентр и прямо оттуда позвонил им, они перезвонили кредитному менеджеру который сидел рядом со мной и выясняли надо эту хрень или не надо? Менеджер победил! ;) После чего коллцентр снова подключился с режима ожидания и передал мне, что данная справка необходима. Налицо полное отсутствие коммуникации между отделениями и незнание условий продаваемого продукта!

Кредитный комитет будет рассматривать доки 2 недели, потом 2 недели на выдачу самой карты! :faceoff: 

Теперь решил из принципа получить эту карту и удвоить кредитный лимит по ней, так как похоже я буду единственным владельцем кредитки Номада от Сбера в стране! :hi:

Впервые получаю кредитку с такими трудностями! Хотя конечно их у меня всего две пока....


Сообщение отредактировал ZEVS007: 28.09.2016, 12:49:02

  • 3

#1304
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

ZEVS007, этим летом мимо проезжал их отделения, зашел, думал, быстро получу мгновенную карту (!). В итоге потратил 40 мин. только у менеджера. :faceoff:

И заметьте, мы живем в эпохе, когда космические корабли бороздят просторы нашей галактики :idea:  -- и потраченные 40 мин. можно считать мгновением :lol:


  • 0

#1305
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вся проблема сбера...в нереальной бюрократии....это просто бесит...
  • 0

#1306
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня со Сбером была такая ситуация. Карту голд получала по зарплатному проекту, все в ней устраивало, но тут наша организация уходит в другой банк. Карту сбера я решила оставить, потому что мне нравились условия (все без комиссии) и онлайн-банк. Плюс еще отделение рядом с домом, а там и терминал, и банкомат.
Единственное - решила отключить смс-информирование, потому что карту пополняла теперь сама и движения по карте могла наблюдать в онлайн-банкинге. Пришла в июле в отделение, написала заявление. Менеджер обещала отключить. В августе у меня списывают 300 тг. После звонка в колл-центр выясняется, что за смс-информирование. Менеджер в отделении говорит: разберемся, деньги вам вернут. Ок, пытаюсь оплатить комуслуги, платеж не проходит. Звоню в колл-центр, говорят: вашего номера нет в базе. Говорю: а куда он делся? Выясняется, что менеджер из отделения решился бороться радикально и удалила мой номер из базы совсем. В итоге колл-центр подключил мой номер к онлайн-банкингу без смс-информирования. Кстати, 300тг сбер мне так и не вернул.
  • 0

#1307
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Пришла в июле в отделение, написала заявление. Менеджер обещала отключить. В августе у меня списывают 300 тг. После звонка в колл-центр выясняется, что за смс-информирование. Менеджер в отделении говорит: разберемся, деньги вам вернут. Ок, пытаюсь оплатить комуслуги, платеж не проходит. Звоню в колл-центр, говорят: вашего номера нет в базе. Говорю: а куда он делся? Выясняется, что менеджер из отделения решился бороться радикально и удалила мой номер из базы совсем. В итоге колл-центр подключил мой номер к онлайн-банкингу без смс-информирования. Кстати, 300тг сбер мне так и не вернул.

 

Было такое, тока в Евразе. Там манагер (как выяснилось в процессе ихнего внутреннего разбирательства) отключил услугу не  "на постоянно", а на период "этот месяц", (короче не на ту пупку в ихней АБИС надавил  :D ). В общем через месяц на пустой карте (карта к депо, получена по принципу "может пригодится" :lol: ) блокируется сумма за СМС-информирование. Я там с манагером по этому вопросу в дискуссию вступать не стал, просто накатал предъяву в службу качества (указал что собственноручно писал заяву на отключение от услуги, имя манагера не запомнил, но дату и номер столика в отделении указал - видать по этим данным и нашли "косячника" ). В результате - услугу отключили( начальница отделения уверила что в режиме "на постоянно" :smoke: ), сумму заблокированную разблокировали. И ещё 100 тенге перевели на карту  :lol:  :lol:  :lol:

Так што как говорится, люди - они везде одинаковые, к фронт-офисам банков это в первую очередь относится.

ЗЫ Жаль что  в банках в электронной очереди нельзя взять талончик к определённому манагеру, в каждом банке в каждом отделении найдётся такой, который всё делает быстро и правильно


Сообщение отредактировал Yuran: 29.09.2016, 10:52:05

  • 0

#1308
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Завез недостающий документ сегодня. Теперь в отделении все должны подбить и отправить доки в головной офис. Там должны провести проверку платежеспособности, СБ и ещё не помню что.... Потом отправят на кредитный комитет, который заседает раз в неделю и рассматривает ограниченное количество документов, тот рассмотрит мои доки в порядке очереди и затем будет звонок с банка, что можно приехать подписывать договор на кредитку.

На мой взгляд они сами себе проблемы создают для того, чтобы потом с ними успешно бороться! :idea:


  • 0

#1309
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Завез недостающий документ сегодня. Теперь в отделении все должны подбить и отправить доки в головной офис. Там должны провести проверку платежеспособности, СБ и ещё не помню что.... Потом отправят на кредитный комитет, который заседает раз в неделю и рассматривает ограниченное количество документов, тот рассмотрит мои доки в порядке очереди и затем будет звонок с банка, что можно приехать подписывать договор на кредитку.

На мой взгляд они сами себе проблемы создают для того, чтобы потом с ними успешно бороться! :idea:

 

они охренели, честно.

 

я заказал кредитную карту по телефону, продиктовал свой ИИН и прочие данные, счет там у меня уже был. Через неделю получил кредитку. В руки.

Вот что значит разные отделения" и что значит правильный руководитель отделения.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.09.2016, 14:40:11

  • 0

#1310
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вдруг узнал, что нужна ещё справка из зарплатного банка о движении средств.
 

А это  за кой им период нада ? Распечатка с интернет-банкинга подойдёт ? Или им с печатью-подписью подавай ?


  • 0

#1311
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

имя манагера не запомнил, но дату и номер столика в отделении указал - видать по этим данным и нашли "косячника"

В системе всегда остаются данные менеджера - кто ввел изменения или новые данные.  


  • 0

#1312
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

вдруг узнал, что нужна ещё справка из зарплатного банка о движении средств.
 

А это  за кой им период нада ? Распечатка с интернет-банкинга подойдёт ? Или им с печатью-подписью подавай ?

 

За полгода. С печатью и подписью менеджера зп банка на каждой странице. :faceoff:

У меня там был счет лет 7-10 назад. Нужен был для одной одноразовой акции. Больше я им не пользовался.

Они говорят, что это типа новый продукт и поэтому делается все вручную, по принципу без залогового потреб.кредита.

Я с улицы в Евраз зашел и мне за почаса выдали неименную кредитку. Правда на пол оклада только.... Потом подумал немного и вернул её даже не активировав.


  • 0

#1313
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

со сбербанком у меня такая история.

нужно было отправить деньги родственнице в Алматы на карточку сбербанка. для этого я зашел на сайт Сбербанка в Астане и узнал адрес круглосуточного терминала. как оказалось, таковой работает рядом с домом министерств то ли в БЦ Москва, то ли в БЦ Санкт-Петербург. в общем подъехал туда, зашел в это самое помещение, где находятся 2 терминала и 1 банкомат. и тут казус - на терминалах какая-то надпись с красным крестиком. не реагируют ни на что - попросту не работает! колцентр также не дышит. на следующий день зашел в банк уже в рабочее время - отправил без проблем. на вопрос, что там с вашими круглосуточными терминалами менеджер ответила - просто нужно постоять возле терминала, а потом он сам заработает. через месяц ситуация повторяется с точностью до мелочей - терминалы не работают, колцентр не дышит, менеджер советует повторять мантру.


  • 0

#1314
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Поступил звонок из банка. Сказали 1.5 зп кредитный лимит много, так как есть ещё 2 кредитки и ипотека.

Спросили готов ли отказаться от тех 2-х кредиток? Я отказался. Взамен предложил им уменьшить кредитный лимит до 0.75 оклада.

Буду дальше ждать решения банка.


  • 0

#1315
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поступил звонок из банка. Сказали 1.5 зп кредитный лимит много, так как есть ещё 2 кредитки и ипотека.

Спросили готов ли отказаться от тех 2-х кредиток? Я отказался. Взамен предложил им уменьшить кредитный лимит до 0.75 оклада.

Буду дальше ждать решения банка.

А эти полторы зп изначально запрашивались? Или они по ходу пьесы подрезали ?


  • 0

#1316
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Поступил звонок из банка. Сказали 1.5 зп кредитный лимит много, так как есть ещё 2 кредитки и ипотека.

Спросили готов ли отказаться от тех 2-х кредиток? Я отказался. Взамен предложил им уменьшить кредитный лимит до 0.75 оклада.

Буду дальше ждать решения банка.

А эти полторы зп изначально запрашивались? Или они по ходу пьесы подрезали ?

 

Я сам попросил 1.5 зп. Хотел меньше изначально, но после стольких заморочек решил поднять лимит.


  • 0

#1317
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

сам попросил 1.5 зп. Хотел меньше изначально, но после стольких заморочек решил поднять лимит.
 

Ясно, значит нада сразу просить 3-4 зп :D . глядишь на 1,5 - 2,0 согласятся :lol: .

Тоже хочу наведаться к ним. 

ЗЫ Кредитку какую просили ? Голд с нулевым обслуживанием и грэйс-периодом ?


  • 0

#1318
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

сам попросил 1.5 зп. Хотел меньше изначально, но после стольких заморочек решил поднять лимит.
 

Ясно, значит нада сразу просить 3-4 зп :D . глядишь на 1,5 - 2,0 согласятся :lol: .

Тоже хочу наведаться к ним. 

ЗЫ Кредитку какую просили ? Голд с нулевым обслуживанием и грэйс-периодом ?

 

Номад Голд. 50 дней вроде грейс по ней.

Все верно, проси верблюда - дадут барана!

Вот только могут заново все доки попросить собрать если новую заявку придется подавать. С них станется! :faceoff:


  • 0

#1319
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Добрый день! Затестил долларовую Номад Голд, дебетную, в Турции. Очень удобно, в банкоматах Deniz банка без комиссии доллары снял, оплачивал в лирах в терминалах по курсу мастеркарда также без комиссии. По приезду снял тенге в банкомате Сбера, курс огорчил, 327 при среднем 331 в обменнике. В кассе можно снять баксы без комиссии. Баллы Номад пока не начислялись.
  • 0

#1320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

блин. И чо я бегу поперед паровоза постоянно? Я вот закрыл кредитку Сбера. За ненадобностью. А люди начали открывать активно. 

Стоило мне продать Шеви Лачетти - народ начал их массово под именем Дэу тащить сюда. Стоило мне слить БМВ дизельную, как стали тащить сюда и такие чудеса. 

Никак я в тренд не попадаю :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.