Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4681
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Народ всем привет. А вот можно как-нибудь виртуальную карту Сбера (ибо иной в рублях не имею) в рублях, как то пополнить наличными рублями?. Без комиссии.

Можно, в отделении банка, через кассу, без комиссии и без проблем.
Я как то спрашивал менеджера про взнос через кассу, он мне ответил будет 1% комиссия. Менеджер был не прав?
  • 0

#4682
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я как то спрашивал менеджера про взнос через кассу, он мне ответил будет 1% комиссия. Менеджер был не прав?

Если карта казахстанского Сбера, то комиссии нет никакой. Пополнял рублями неоднократно, последний раз неделю назад.


Сообщение отредактировал Respect_Astana: 21.04.2022, 20:56:34

  • 1

#4683
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо. Завтра попробую.
  • 0

#4684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Менеджер был не прав?

Вообще то в тарифах зачисление наличных на карточку без комиссии.

 

Тут вполне можно налететь на другую засаду. Я на днях хотел снять рубли с рублевой виртуалки в кассе, так кассир сказала что с виртуалки снять в кассе нельзя. Так что возможно что и пополнить виртуалку тоже не получится. Но проблема решилась просто, я прямо тут же у кассы открыл текущий счет, перевел туда с карты и снял с текущего счета. Так что в случае чего скорее всего можно и обратную операцию проделать, в тарифах зачисление на текущий счет тоже без комиссии.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2022, 21:34:12

  • 2

#4685
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я пару лет назад клал в кассе Сбера тенге на теньговую, процент сдернули как здрасти.
  • 0

#4686
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я пару лет назад клал в кассе Сбера тенге на теньговую, процент сдернули как здрасти.

Ну прям тоже в сомнениях. Мне отказали в загрузке тенге на карту через кассу до 500 тыс. Типа иди только в кеш-ин банкомат. Через кассу сказали будет комиссия 1% по любому. Вобщем завтра проверю.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.04.2022, 22:08:37

  • 0

#4687
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Периодически возникает необходимость в пополнении виртуальной рублевой карты наличными рублями. Для этого прихожу в отделение, беру талон в кассу и пополняю. Никогда с меня никакую комиссию не удерживали.


  • 0

#4688
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Я пару лет назад клал в кассе Сбера тенге на теньговую, процент сдернули как здрасти.

Ну прям тоже в сомнениях. Мне отказали в загрузке тенге на карту через кассу до 500 тыс. Типа иди только в кеш-ин банкомат. Через кассу сказали будет комиссия 1% по любому. Вобщем завтра проверю.

 

Дык пару лет пять назад за пополнение карты и через терминал комиссию сдирали, бесплатно было только через кэшин-банкомат. Щас все способы бесплатные.


  • 0

#4689
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, сходил в банк. Подтвердили, что могут рубли зачислить на виртуалку и на счёт (по желанию) без комиссии.
  • 2

#4690
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

СМС оповещение по карте бесплатно?


  • 0

#4691
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Переводил с БХК на карту сбера по IBANу, без комиссий и деньги пришли БХК -> Сбер Кз буквально через 15 минут.

А как с каспи перевести на сбер по IBANу? C карты на карту не работают переводы.

 

Не знаю, этой убогой красной помойкой не пользуюсь. Нет каспи нет проблем.


  • 0

#4692
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите рублевую карту через банкомат можно пополнять рублями?


  • 0

#4693
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Неа... Говорят только через кассу...
  • 0

#4694
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите рублевую карту через банкомат можно пополнять рублями?

Мультивалютные банкоматы у них при отделениях бывают, но только на выдачу инвалюты. А какая  нах разница, если всё равно к отделению копытную исполнять  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 26.04.2022, 13:18:25

  • 0

#4695
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня есть рублёвая карта сбер-кз, all-in которая. На ней лежат 100 тыщ рублей. Мне надо эти деньги перевести человеку в Японию, на счёт. У меня есть такие его данные:

Beneficiary Bank : MUFG Bank,Ltd.
SWIFT CODE
Branch Name
Beneficiary Account Number

Этой картой возможно это сделать? Или как перевести ему 100 тыщ рублей? Вчера к пейпелу попытался привязать эту карту, пейпел написал "данная карта не поддерживается".

  • 0

#4696
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчера к пейпелу попытался привязать эту карту, пейпел написал "данная карта не поддерживается".
Вы как с луны свалились )) эти карты теперь работают только внутри Сбер кз, какие-то платежи в приложении и в посах Сбера, которых в магазинах днём с огнём не сыщешь 
  • 0

#4697
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вы как с луны свалились ))
Это да, я и не знал. То есть такой перевод совершить ею не получится?
Надо на каспий перекладывать деньги? 
  • 0

#4698
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Надо на каспий перекладывать деньги?

А на Каспий есть карты в валюте отличной от тенге? 


  • 0

#4699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо на каспий перекладывать деньги?

А на Каспий есть карты в валюте отличной от тенге? 

 

так в мире всего два банка существуют. Сбер и каспи. Так что удивляться не приходится


  • 1

#4700
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Надо на каспий перекладывать деньги?

А на Каспий есть карты в валюте отличной от тенге? 

 

Имелось в виду ручками пойти и перенести деньги с одной на другую. Снять деньги со сбера, положить на каспий.
 

так в мире всего два банка существуют. Сбер и каспи. Так что удивляться не приходится

у меня есть только каспий и сбер. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.