Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4061
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

2 марта закрыл единственный депозит в тенге в Сбере, а несколько тысяч тенге что не мог снять без комиссии с карты, закинул на баланс мобильного. В итоге теперь у меня в Сбере нет ни единой тиынки моих сбережении! Карту пока оставил, т.к. комиссию на нее начнут начислять только в декабре, а до декабря времени вагон. И компания перенесла зарплатный проект со Сбера в другой местный банк. Пока Сбер! 


  • 0

#4062
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А как доллары забрать со Сбера?
  • 0

#4063
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А как доллары забрать со Сбера?

Наличных долларов у них кажется уже либо нету, либо в ограниченном количестве, что выдают по мизерной сумме на 1 руки. Поэтому желательно успейте забрать сбережения со Сбера до 18 марта, пока у них еще работают валютные конвертации. Если ваши доллары они не выдают, проще будет сделать конвертацию в тенге и снять уже тенге. Да, потеряете в спреде на конвертации, но зато сможете забрать свои средства со Сбера. Насколько мне известно, после 28 марта все зарубежные контрагенты Сбера вынуждены будут закрыть долларовые коррсчета Сбера на своей стороне из за введенных санкции. 


  • 0

#4064
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не могу привязать карту Сбера к приложению Avtobus для оплаты за проезд, также пополнить qiwi кошелек. У кого  есть похожие проблемы?


  • 0

#4065
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

А как доллары забрать со Сбера?

Наличных долларов у них кажется уже либо нету, либо в ограниченном количестве, что выдают по мизерной сумме на 1 руки. Поэтому желательно успейте забрать сбережения со Сбера до 18 марта, пока у них еще работают валютные конвертации. Если ваши доллары они не выдают, проще будет сделать конвертацию в тенге и снять уже тенге. Да, потеряете в спреде на конвертации, но зато сможете забрать свои средства со Сбера. Насколько мне известно, после 28 марта все зарубежные контрагенты Сбера вынуждены будут закрыть долларовые коррсчета Сбера на своей стороне из за введенных санкции. 

 

И в чем смысл, если вы предлагаете конвертировать в тенге для снятия, то это можно сделать и после 28 го марта. 


  • -1

#4066
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не могу привязать карту Сбера к приложению Avtobus для оплаты за проезд, также пополнить qiwi кошелек. У кого  есть похожие проблемы?

 В Алматы, если в Актив/Кселл активировать программу ОГО-бонусов, то оплачивая проезд в автобусах с баланса, или с оформленной там ОГО-карты (ею получаешь 10% за оплату коммуналки,  получаешь обратно 30%, при бонусах от 1000т., выводишь на баланс, либо можешь ими оплачивать проезд, коммуналку и пр. Подробнее на сайте.


  • 0

#4067
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

2 марта закрыл единственный депозит в тенге в Сбере, а несколько тысяч тенге что не мог снять без комиссии с карты, закинул на баланс мобильного. В итоге теперь у меня в Сбере нет ни единой тиынки моих сбережении! Карту пока оставил, т.к. комиссию на нее начнут начислять только в декабре, а до декабря времени вагон. И компания перенесла зарплатный проект со Сбера в другой местный банк. Пока Сбер!

Благодарю. Это только через кассу? Комиссия есть? Сбер так отличается от других банков. У них вроде бы с банкомата снять есть возможность? Но, как вы писали, скорее всего долларов в них нет.
  • 0

#4068
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Объявлено, что в ближайшие дни платежные системы Visa и MasterCard полностью останавливают деятельность в России, информация от Banker.kz. При этом все карты данных систем на территории РФ будут функционировать, так как их обработка будет проходить через российскую платежную систему. В связи с этим интересует вопрос, продолжат ли функционировать в РФ карты Сбера, выпущенные в КЗ?


  • 0

#4069
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Объявлено, что в ближайшие дни платежные системы Visa и MasterCard полностью останавливают деятельность в России, информация от Banker.kz. При этом все карты данных систем на территории РФ будут функционировать, так как их обработка будет проходить через российскую платежную систему. В связи с этим интересует вопрос, продолжат ли функционировать в РФ карты Сбера, выпущенные в КЗ?


любые карты Visa, выпущенные финансовыми организациями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации", - заявили в компании Visa


  • 0

#4070
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересует вопрос, сможет СберКЗ дальше обеспечивать сервис перегона денег со счетов в СберКЗ на карты СбераРФ ?

Для наших студентов в РФ щас более чем актуально. Все остальные варианты накрываются медным тазом


  • 0

#4071
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вроде уже не работает сегодня. Проверьте...
Наверное со временем перейдут на другую систему переводов.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.03.2022, 13:55:19

  • 0

#4072
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вроде уже не работает сегодня. Проверьте...
Наверное со временем перейдут на другую систему переводов.

а они этот сервис тоже через МПС пользовали? там и по номеру телефона можно было, я думал это что то вроде сункара, но только в рамках группы Сбер


  • 0

#4073
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Все остальные варианты накрываются медным тазом

Union Pay :smoke:


  • 0

#4074
Radi

Radi
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД,при покупке товара с российских сайтов оплата проходит через процессинговый центр Сбера.Это система тоже накроется?
  • 0

#4075
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Что-то перестали работать переводы с карт сбера КЗ на счета в других банках.  Постоянно выходит ошибка - первышен лимит, хотя переводов не было.

 

Любые суммы пробовал - безрезультатно. 

 

4 300 000 тг лимит на один перевод за 3 000 тг   

 

У кого-нибдуь работает ?


  • -1

#4076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2 марта закрыл единственный депозит в тенге в Сбере, а несколько тысяч тенге что не мог снять без комиссии с карты, закинул на баланс мобильного. В итоге теперь у меня в Сбере нет ни единой тиынки моих сбережении! Карту пока оставил, т.к. комиссию на нее начнут начислять только в декабре, а до декабря времени вагон. И компания перенесла зарплатный проект со Сбера в другой местный банк. Пока Сбер!

Благодарю. Это только через кассу? Комиссия есть? Сбер так отличается от других банков. У них вроде бы с банкомата снять есть возможность? Но, как вы писали, скорее всего долларов в них нет.

 

со сберовских карт доллары можно снимать в банкоматах халыка и алтына. Это я проверил лично. В пределах 100000 тенге в эквиваленте в сутки


  • 0

#4077
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У кого-нибдуь работает ?

Сегодня делал перевод до обеда в другой банк в РК. Перевод со сбера ушел.  


  • 0

#4078
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

6 марта международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России.

Решение международных платежных систем вступит в силу 10 марта. В результате в России не будут работать карты иностранных банков. А карты российских банков не будут работать за пределами России.

Соответственно, на территории России казахстанцы не смогут использовать казахстанские карты. Владельцы карт российских банков не смогут использовать их на территории Казахстана.

Казахстанцам, у которых есть карты СберБанк Казахстан и Альфа-Банк Казахстан, операции доступны на территории РК и за рубежом, за исключением РФ.

Это решение касается только использования карт в России и владельцев российских карт. Казахстанские карты на территории Казахстана и любой другой страны, кроме России, продолжают работать без ограничений.

Казахстанцам, которые находятся в России, необходимо запастись наличными или перевести деньги на карты российских банков для расчетов внутри России.

Ограничения касаются только карт с платежными системами Visa и MasterCard, платежные системы Union pay и МИР продолжают работать в штатном режиме.

https://tengrinews.k...lientam-463663/


  • 1

#4079
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

2 марта закрыл единственный депозит в тенге в Сбере, а несколько тысяч тенге что не мог снять без комиссии с карты, закинул на баланс мобильного. В итоге теперь у меня в Сбере нет ни единой тиынки моих сбережении! Карту пока оставил, т.к. комиссию на нее начнут начислять только в декабре, а до декабря времени вагон. И компания перенесла зарплатный проект со Сбера в другой местный банк. Пока Сбер!

Благодарю. Это только через кассу? Комиссия есть? Сбер так отличается от других банков. У них вроде бы с банкомата снять есть возможность? Но, как вы писали, скорее всего долларов в них нет.

 

со сберовских карт доллары можно снимать в банкоматах халыка и алтына. Это я проверил лично. В пределах 100000 тенге в эквиваленте в сутки

 

Не ну человек то написал, что ему из за превышения месячного лимита 500К+, не хотелось платить комиссию за снятие остальной суммы. А так то у Сбера договорённость с Каспи, Евразом и кажись Форте о снятии до 500к в сутки (200к за раз).

Правда в реале Каспи всё равно более 100к за раз не даёт по всем чужим картам  :D


  • 0

#4080
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

6 марта международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России./url][/background][/size]

К стати - Да!
Очень похоже на принудительный перевод на систему "Мир"...
Зашёл на сайт Сбера а там нет предложений таких карт...
"запасаться кэшем" - эт дикая фантазия журналюг... Прикиньте студента с полугодовым запасом бабла (питание, проживание, транспорт, одёжа, медицина, собственно учёба + т. д.)....
Чёт готовили, готовили конкуренцию visa и MC и недоготовили...
Казахстанцев в РФ от слова "дофига"...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.