Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1981
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Судя по отчетности, народ сюда ломанулся летом, как и в втб, альфу. В Алтын тоже понесли, как и индусам, арабам.

Ну и время пошло, народ доверяет иностранным банкам больше чем своим.


  • 0

#1982
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

 

Кто-нибудь по акции (которая до 30.09) открывал депо? Какие там условия-мин.взнос, досрочное закрытие, ставки? На сайте только общие слова.

https://www.sberbank...posit/upravlyaj

 

тут все есть. Внизу жмакаете по стрелочкам вниз около слов "Ставки", "Условия вклада" и т.д. Там много условий и такие, что у нас крайне не привычные. И пролонгация там забавная, и проценты смешные, и взносы, и закрытие. И даже условия начисления процентов есть

 

Это я знаю. Я спрашиваю про акционные депо.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180927-140110_Chrome.jpg

  • 0

#1983
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это я знаю. Я спрашиваю про акционные депо.

 

 

только открыть их можно исключительно в отделении. Онлайн не работает. А описание тут верное


  • 0

#1984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Судя по отчетности, народ сюда ломанулся летом, как и в втб, альфу. В Алтын тоже понесли, как и индусам, арабам.

Ну и время пошло, народ доверяет иностранным банкам больше чем своим.

Да нет у нас иностранных банков. 


  • -2

#1985
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Это я знаю. Я спрашиваю про акционные депо.

только открыть их можно исключительно в отделении. Онлайн не работает. А описание тут верное
Да. Онлайн вроде на сайте написано-можно, но я не смогла. Завтра в отделение потопаю. У меня с конца августа в Сбере совсем смешной процент стал. Попробую по акции открыть.
  • 0

#1986
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Судя по отчетности, народ сюда ломанулся летом, как и в втб, альфу. В Алтын тоже понесли, как и индусам, арабам.

Ну и время пошло, народ доверяет иностранным банкам больше чем своим.

Да нет у нас иностранных банков. 

 

Иностранные банки смогут напрямую открывать свои филиалы в Казахстане с 2020 года, сообщила постоянный представитель республики при ВТО Жанар Айтжанова.

«Сейчас мы приступаем к четвёртому году исполнения наших обязательств, принятых при вступлении в ВТО. Эти пять лет истекут в 2020 году, и мы будем разрешать филиалам иностранных банков напрямую открывать свои офисы и оказывать услуги на территории Казахстана», - сказала Жанар Айтжанова журналистам на седьмом заседании круглого стола по присоединению к ВТО.


  • 1

#1987
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

О как в тему, прям с пылу с жару новость!

 

А что сейчас им мешает открывать тут филиалы? 


  • 0

#1988
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А что сейчас им мешает открывать тут филиалы? 

 

не что, а кто.


  • 2

#1989
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

третий день не могу перекинуть деньги  депозита на карту, пишет внутренняя ошибка. и почему то мой депозит стал не депозитом а счетом довостребования безпроцентым. как же они достали со своей тупостью 


  • 0

#1990
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И не говорите. Пишу им: не могу перевести средства с тек. счета на карту в другой банк. Ответ: попробуйте с карты на карту.  :mad:  Какой нафиг с карты если тебе черным по белому пишут нужно со счета!


  • 0

#1991
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

не только я такой счастливчик оказывается)) 2 дня не мог вообще перевести с карты на карту... пытался до тех пор пока не написали что лимит превышен ))) какое превышение , когда ничего не перевелось, по 15-20 минут ждал смс подтверждение )) в общем...  буду возвращаться в старый свой банк... 


  • 0

#1992
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Есть карточка данного банка, а сервиса, чтобы зачислить на неё деньги с карточки другого банка у Сбера просто не существует. 


  • 0

#1993
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

третий день не могу перекинуть деньги  депозита на карту, пишет внутренняя ошибка. и почему то мой депозит стал не депозитом а счетом довостребования безпроцентым. как же они достали со своей тупостью 

И не говорите. Пишу им: не могу перевести средства с тек. счета на карту в другой банк. Ответ: попробуйте с карты на карту.  :mad:  Какой нафиг с карты если тебе черным по белому пишут нужно со счета!

вчера утром перевел что-то около 5USD с карты на депозит. операция до сих пор в обработке


  • 0

#1994
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что вы меня пугаете? Оно же всегда работало нормально? Щас попробую

 

 

UPD

проверил у себя. 

С депозита на карту - 1 минута, примерно, и деньги на карте уже вижу.

Сначала говорит в приложении, что успешно и тут же смс прилетает

С карты на депозит еще быстрее.

Депозиты не изменили надписей. И проценты на месте и все остальное. что было


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2018, 17:33:25

  • 0

#1995
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

оказалось, что депозит закончился, и оказывается он не пролонгируется на тот же срок , он переходит на счет довостребования с нулевым процентом. и выдрать со счета довостребования частично деньги нельзя , только полностью закрыв счет довостребования.  чтобы открыть снова депозит нужно топать в отделение, т.к. в сболе убрали возможность открыть онлайн. 


  • 0

#1996
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

оказалось, что депозит закончился, и оказывается он не пролонгируется на тот же срок , он переходит на счет довостребования с нулевым процентом. и выдрать со счета довостребования частично деньги нельзя , только полностью закрыв счет довостребования. чтобы открыть снова депозит нужно топать в отделение, т.к. в сболе убрали возможность открыть онлайн.

У меня в августе закончился срок трехлетнего депо. Он пролонгировался уже по новым ставкам. Часть процентов они закинули на текущий счет. Я их тут же, как это увидела, перекинула на счет нового (пролонгированного ) депо.
Может у вас в условиях депо нет пролонгации?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 03.10.2018, 16:58:14

  • 0

#1997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может у вас в условиях депо нет пролонгации?

 

в моем договоре написано, что пролонгироваться он может только три раза, а дальше на довостребования уходит


  • 0

#1998
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Может у вас в условиях депо нет пролонгации?

в моем договоре написано, что пролонгироваться он может только три раза, а дальше на довостребования уходит
Аналогично.
  • 0

#1999
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Подскажите, кто знает...как отключить смс-банкинг?! Что то не смог через интернет банкинг отключить....
  • 0

#2000
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сбербанк Казахстан как и ВТБ Казахстан находятся под санкциями по UKRAINE-EO1362
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.