Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы своим формализмом можете опошлить любую идею, давая лишний козырь Cbuty и им подобным.


:-) Я доктор ЗЛО! Пиши еще! Спасибо родные, настроение поднимается, а то сегодня погода прибивает.
  • 0

#162
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вечером пожгу ещё, ща на работу надо :-)
  • 0

#163
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вечером пожгу ещё, ща на работу надо :-)


Лады пошел перекурю, у нас перед офисом нет детских площадок!
  • 0

#164
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

...камера торчащая в магазине с целью контроля за продажами товаров более ни на что, окромя контроля за продажами товаров, не годна...
...кроме того, как вы по изображению определите возраст покупателя?...

Так чтА, идейка с камерами -- не катит, морщим лоб дальше :-)


Вы так уверены? Техническую сторону можно решить, поверьте и даже не таким способом. Понатыкаем камер поближе, и в профиль и в фас вас сфотают, проведут идентификацию, наподобие файн ридера :-)
В конце концов можно создать обширную базу данных с правами доступа для каждой орагнизации на коммерческой основе, куда будт вноситься все данные рожденных, родившихся вплоть до отпечатков пальцев (ОП) , с установкой детектора идентификации личности по ОП в каждом магазине, общественном месте,учереждении, и пр.местах, и никаких РНН, СИКов, у/л. Только по ОП продавец будет знать ваш возраст (возможно и пр.данные) коррелирующим со списком возможных к продаже вам продуктов, в случае несоответствии продажа не осуществится (штрих код будет считан с пачки сигарет). Так кстати можно не только с сигаретами, а с людьми страдающими фенилкетонурией, диабетом и т.д. т.е. в базе данных будут находится все сведения о продукте, хим.состав, и рекомендации к употреблению.
(Кстати в Японии нечто подобное осуществляется, только штрихкод с продукта считывается мобильным телефоном,который связывается с сайтом производителя и получает полные сведения о продукте)

Были бы деньги для осуществления проекта и люди.

Ну так ладно, это офф топ, не это главное, главное то, что все люди будут понимать серьезность намерений гос-ва по борьбе с курением и поверьте, чем больше люди будут знать о своих правах, законах, тем легче нам будет отстаивать свои инетересы. И бабкины разговоры: - Вон по телеку крутят, что есть закон о курении, и вам молодой человек (девушка и т.д.) здесь курить нельзя, а то отштрафуют не будет пустым звуком.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.06.2007, 11:00:38


#165
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

О, да, мы безусловно, несчастные люди, НИЧЕГО не меняющие в своей жизни, с печальным взглядом, тянущиеся к сигарете, забившись в угол тихо курим ,проклиная себя за каждый затяг. :-)
Надоело ханжество. В обществе, где всем по сути, плевать друг на друга, подобные выпады против курильщиков на фоне более страшных и позорных деяний самих же сапиенсов (некурящих) просто нелепы.


Я уверен, большая часть курильщиков рады бы избавиться от пагубной привычки, ну так кто вам мешает избавляйтесь, а если пока не можете или не хотите -нервно курите в сторонке. :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 08.06.2007, 11:26:34


#166
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Оглянулся вокруг -- не-е, не Япония, и не Ю.Корея, и даже не Китай...

Так чтА, повторюсь, идейка с камерами -- не катит, морщим лоб дальше :-)
  • 0

#167
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

На самом деле, несмотря на всю показную браваду, каждый курящий осознает пагубность свлей слабости и каждый втайне мечтает избавиться от нее навсегда.

О даунах разговор в другой ветке :-)

Я уверен, большая часть курильщиков рады бы избавиться от пагубной привычки, ну так кто вам мешает избавляйтесь, а если пока не можете или не хотите -нервно курите в сторонке. :-)

и хотя я курю но я тоже так считаю :-) :-)
  • 0

#168
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Оглянулся вокруг -- не-е, не Япония, и не Ю.Корея, и даже не Китай...

Так чтА, повторюсь, идейка с камерами -- не катит, морщим лоб дальше :-)


Самое простое вшивать ампулы с ядом! Закурил сдох! Вот только всем придется вшивать, что б не обидно было при рождении, а активистам по две что б пример подавали. А то если камеры в туалете - не не катит, народу не понравиться
  • 0

#169
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Яд сейчас не модно, не средние века. Вот нанороботы -- эт да. Внедрять всем новорожденным наноробота в моск и все, вообще никаких проблем ни с чем не возникнет. Чо там курение, туфта :-)
  • 0

#170
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Яд сейчас не модно, не средние века. Вот нанороботы -- эт да. Внедрять всем новорожденным наноробота в моск и все, вообще никаких проблем ни с чем не возникнет. Чо там курение, туфта :-)


Лоботомия рулит! Пару дырок в черепе, удалить центр удовольствия, оставить только центр ориентации и размножения, идеальное общество и выделяться не надо будет с помощью борьбы с курением.

Сообщение отредактировал Сbuty: 08.06.2007, 11:41:42

  • 0

#171
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Я уверен, большая часть курильщиков рады бы избавиться от пагубной привычки, ну так кто вам мешает избавляйтесь, а если пока не можете или не хотите -нервно курите в сторонке. :-)

Не поверите, я не мучаюсь от своей "пагубной привычки" и не думаю каждый день о том, как бы бросить это дело. Я тоже уверена (и моя уверенность соразмерна реальности), что когда захочу, брошу сразу. Только не нужно утверждать, что все хотят, но не могут бросить сразу. Значит не хотят, а делают в угоду обществу, которое безжалостно давит на мозги своими ханжескими "моралями". :-)
  • 0

#172
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Спасибо, посмеялась. :-) С каких пор курение стало признаком отсутствия силы воли? Что ж теперь, все безвольные мужчины, неудачники, падшие женщины и прочие являются злостными курильщиками? Вы хоть сами соображаете, что пишите?
О, да, мы безусловно, несчастные люди, НИЧЕГО не меняющие в своей жизни, с печальным взглядом, тянущиеся к сигарете, забившись в угол тихо курим ,проклиная себя за каждый затяг.


Курение - явный признак отсутствия силы воли и способности человека принимать твердые решения. В наши дни, каждый понимает, какой вред он наносит себе курением, и поэтому, только отсутствие силы воли мешает человеку бросить курить. А чтобы слабовольный курильщик не чувствовал себя тряпкой, некоторые табачные бренды используют в рекламе образы сильных свободных людей... ковбоев разных. Любая уважающая себя женщина не выйдет замуж за курильщика, потому что за слабовольным курильщиком не спрячешься как за каменной стеной.
  • 0

#173
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не поверите, я не мучаюсь от своей "пагубной привычки" и не думаю каждый день о том, как бы бросить это дело. Я тоже уверена (и моя уверенность соразмерна реальности), что когда захочу, брошу сразу. Только не нужно утверждать, что все хотят, но не могут бросить сразу. Значит не хотят, а делают в угоду обществу, которое безжалостно давит на мозги своими ханжескими "моралями". :-)


Курите! На здоровье, видимо вам к лицу, думайте через день, когда станете уверенней бросайте! :-)- опять же, но курите в специально отведенных для вас стой.... местах.

Буду утверждать, потому что только глупец не хочет бросить курить!
Мне мораль не нужна, мне нужны люди, которые продвинут реальный законопроект, как в Эстонии и России...
Пусть читают, думают, решают, я человек маленький, только вякать на форуме и умею... :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 08.06.2007, 12:32:11


#174
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Я уверен, большая часть курильщиков рады бы избавиться от пагубной привычки, ну так кто вам мешает избавляйтесь, а если пока не можете или не хотите -нервно курите в сторонке. :-)

Не поверите, я не мучаюсь от своей "пагубной привычки" и не думаю каждый день о том, как бы бросить это дело. Я тоже уверена (и моя уверенность соразмерна реальности), что когда захочу, брошу сразу. Только не нужно утверждать, что все хотят, но не могут бросить сразу. Значит не хотят, а делают в угоду обществу, которое безжалостно давит на мозги своими ханжескими "моралями". :-)

согласен. уважаемый 277.... говорите за себя.
  • 0

#175
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Спасибо, посмеялась. :-) С каких пор курение стало признаком отсутствия силы воли? Что ж теперь, все безвольные мужчины, неудачники, падшие женщины и прочие являются злостными курильщиками? Вы хоть сами соображаете, что пишите?
О, да, мы безусловно, несчастные люди, НИЧЕГО не меняющие в своей жизни, с печальным взглядом, тянущиеся к сигарете, забившись в угол тихо курим ,проклиная себя за каждый затяг.


Курение - явный признак отсутствия силы воли и способности человека принимать твердые решения. В наши дни, каждый понимает, какой вред он наносит себе курением, и поэтому, только отсутствие силы воли мешает человеку бросить курить. А чтобы слабовольный курильщик не чувствовал себя тряпкой, некоторые табачные бренды используют в рекламе образы сильных свободных людей... ковбоев разных. Любая уважающая себя женщина не выйдет замуж за курильщика, потому что за слабовольным курильщиком не спрячешься как за каменной стеной.


Пиши еще! Передавай свой опыт, пусть все знают! :-)
  • 0

#176
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
(печально опустил голову...)

курить надо бросать, хорошего табака всё меньше, цены всё больше...
  • 0

#177
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

образы сильных свободных людей... ковбоев разных. Любая уважающая себя женщина не выйдет замуж за курильщика, потому что за слабовольным курильщиком не спрячешься как за каменной стеной.

Нашего Харли что ли? :-)
Ну вот, взяли и тысячи женщин походя обидели.А если они вам глазья за такую характеристику выцарапают, как дальше зафлеймивать ЦТ будете? :-)
Да и повторяться не надо про безволие.Мы от вас , коллега, всегда свежих и оригинальных мыслей ждем. :-)
Вот как у Плазмы , например :-) :-)
  • 0

#178
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Курите! На здоровье, видимо вам к лицу, думайте через день, когда станете уверенней бросайте! :-)- опять же, но курите в специально отведенных для вас стой.... местах.

Тяжко на свете живется недоде... невоспитанным хамам :-)
  • 0

#179
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Курение - явный признак отсутствия силы воли и способности человека принимать твердые решения. В наши дни, каждый понимает, какой вред он наносит себе курением, и поэтому, только отсутствие силы воли мешает человеку бросить курить. А чтобы слабовольный курильщик не чувствовал себя тряпкой, некоторые табачные бренды используют в рекламе образы сильных свободных людей... ковбоев разных. Любая уважающая себя женщина не выйдет замуж за курильщика, потому что за слабовольным курильщиком не спрячешься как за каменной стеной.


А как же Уинстон Черчиль, Сталин, Шерлок Холмс? Они что, слабовольные и бесхарактерные личности?
  • 0

#180
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
cracken! харэ тупить в кажой теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.