Перейти к содержимому

Фотография

кто ездил на выходных на капчагай?водителям встречного движения большое спасибо!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а как дело с тонировкой на посту? сильно прикапываются? или как приспичит... :D

еще в апреле мы ездили туда тусить, так на обратном пути весь наш кортеж на посту тормознули
каждый откинул по пятихатке и нам пожелали счастливого пути :-)
  • 0

#22
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
было дело в Киргизии, там реально вся колонна мограла.
а х#ли я могу поделать еду 60 (по трассе!) пристегнутый, трезвый с документами и свернуть некуда. Все равно эти м?даки меня и еще одного казаха за номера тормозят. :-)
  • 0

#23
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да да... весело в субботу на трассе было))) Орал в рацию днем - ни души))) Зато моргание реально спасает(тож фарил всем)))), хотя на джипе быстрее ста по такой дороге один черт не очень хочется ехать, козлит он))))
  • 0

#24
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

AndruHa' date='04.06.2007, 15:20' post='3606209']
какая разница можно- нельзя, кто посчитал нужным поморгал и за енто им отдельный respect!


ну почему же нет разницы... очень даже есть...

либо мы имеем двух нарушителей один из которых нарушает ПДД превышая скорость, а другой нарушает ПДД, помогая первому нарушителю уйти от ответственности...

либо мы имеем одного нарушителя, а второй участник ДД лишь укоризнено мыргает ему светом, как бы говоря - Ай-яй-яй, как нехорошо скорость превышать, вот щаc дядька с шайтан-машинкой тебя снимет и накажет... А первый понимает как был не прав и продолжает движение уже с разрешенной скоростью... :-)
  • 0

#25
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
9.4 В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вроде уже выяснили, что превышать не хорошо, а моргать можно.
  • 0

#27
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ну я сомневаюсь, что по всей протяженности ни разу никто не превышает скорость, особенно перед капчагаем когда начинается затяженный спуск и меняется асфальтовое покрытие и трасса вся хорошо просматривается!
  • 0

#28
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ну я сомневаюсь, что по всей протяженности ни разу никто не превышает скорость, особенно перед капчагаем когда начинается затяженный спуск и меняется асфальтовое покрытие и трасса вся хорошо просматривается!
  • 0

#29
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Действительно: ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто маяковал, фарил и подавал сигнальные знаки! Ни разу, благодаря Вам, не остановили, а знаков много понаставили!
Сами тоже всегда фарим, потому как менты хоть к чему могут прикапаться, так пусть хоть скорость нормальная будет.
А дорога действительно козлит, на Паджерике по-крайней мере.
  • 0

#30
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Подскажите кто хорошо восточное направление от Алматы знает от кульжинки до Капчагая наикротчайший маршрут. По гуглу смотрел, плохо проработано, но ближняя точка похоже с. Каратурук (правильно ли там название? а то Новоалексеевка точно не совпадает) и есть ли от этого села дорога вниз, вообще проехать можно? за ранее спасибо

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.06.2007, 16:16:37

  • 0

#31
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


да, на трассе реально помогают встречные, гайцы стоят злые как собаки, сделать ничего не могут..

Еще как могут.
Могут оштрафовать за использование световых приборов в светлое время суток.
З.Ы. А вы не превышайте скоростной режим-и останавливать вас не будут. Всё элементарно просто :)

а вот и нифига не могут. Для начала пусть докажут что именно я моргал, потома мы моргаем всречным, значит менты стоят на другой стороне дороги, и мы их уже проехали, хрен они увидят что мы моргаем. вообщим, зачОт всем моргающим..
  • 0

#32
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

а вот и нифига не могут. Для начала пусть докажут что именно я моргал, потома мы моргаем всречным, значит менты стоят на другой стороне дороги, и мы их уже проехали, хрен они увидят что мы моргаем. вообщим, зачОт всем моргающим..

на крайняк сказать - суслик\собачка\мышка дорогу перебегала, поморгал чтобы заметила меня...
  • 0

#33
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да - за водительскую солидарность - большое спасибо!
  • 0

#34
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

AndruHa' date='04.06.2007, 16:24' post='3606236']


а как дело с тонировкой на посту? сильно прикапываются? или как приспичит... :eek:

еще в апреле мы ездили туда тусить, так на обратном пути весь наш кортеж на посту тормознули
каждый откинул по пятихатке и нам пожелали счастливого пути :)


мы отпускали все окна и спокойно проезжали... один раз правда не успели отпустить и заплатили 2000 тенге
  • 0

#35
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

на крайняк сказать - суслик\собачка\мышка дорогу перебегала, поморгал чтобы заметила меня...

да запросто.. :)
  • 0

#36
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
только запаришся доказывать что ты не верблюд :)
но не че можно пожертвовать ,а то как говориться как ты к водителям так и они к тебе :)
вчера по кульджинки моргал много гайцов стояло около7 по дороге от исыка до поста :eek:
зато в низ их вобще небыло ни одного :cool:
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а вот чиста интересно, если едешь ночью, они могут сфотать тебя? из теорий вроде как анриал, может кто докажет?
  • 0

#38
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


на крайняк сказать - суслик\собачка\мышка дорогу перебегала, поморгал чтобы заметила меня...

да запросто.. :)

чисто свой знакомый суслег :eek: поздоровацца моргнул :)
  • 0

#39
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
в воскресенье днем поехали, только в одном месте стояли когда туда ехали, большой респект вишневому Раву который и моргал и руками махал!!!
  • 0

#40
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Моргал, моргаю и буду моргать. Респект всем за солидарность :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.