Перейти к содержимому

Фотография

Дополнение к локальным правилам ЦТ/Мобилапредлагаю обсудить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Предлагаю господину модератору ввести жестко соблюдаемое локальное правило:

"Любое утверждение о "дорогих"/"дешевых" тарифах у разных опсосов без конкретных расчетов и ссылок на сайт и страничку, о некачественном обслуживании или "нелогичном" поведении персонала в точках продаж (мол хают то, что сами продают), о взымании дополнительных "неправомерных" сборов и прочих т.п. нехороших делах - в случаи отстутствия конкретных фактов (точный адрес, дата и время события и в идеале ФИО продавца/манагера), - считать недобросовестной конкуренцией и злостным офтопом и наказывать за это + "

как присутствующие считают? это оздоровит форум? думаю сразу поменьше будет выкриков :
"ой-бай! как все плохо у тех! "

или

"ой-бай! друг расказал как был свидетелем рассказа приятеля друга его приятеля ее подруги его брата его бабушки о том что в оффисе N оператора сотовой недавно прыгали плюшевые зайцы розового цвета, два метра ростом и при это кровожадно посматривали на перепуганных посетителей "



прошу высказываться.

Сообщение отредактировал Gandalf: 04.06.2007, 00:54:15

  • 0

#2
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Было бы неплохо! Меньше было страниц ни о чем!
  • 0

#3
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Одобрямс.
  • 0

#4
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Против.
...тогда предлагаю дополнить правила ограничением на любую рекламу. (типа вот супер тариф), на услуги которых не опубликовали (еще) на оффициальных сайтах, на слухи о модернизаций сетей....
предлагаю дополнять в скобках скорость в ГПРС когда утверждаем что она работает, скриншоты приветствуються :-)
ну и тд
  • 0

#5
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to vair
прошу уточнить против чего вы конкретно? против того что бы мы не разбирали тонны флуда на посты агенства ОБС, а писали по существу?

тогда предлагаю дополнить правила ограничением на любую рекламу. (типа вот супер тариф), на услуги которых не опубликовали (еще) на оффициальных сайтах, на слухи о модернизаций сетей....

слухи он и в африке слухи. однако полагаю, что именно это Ваше предложение не пройдет. например мы не раз были свидетеляи отстуствия информации на сайте и в тоже время тариф уже есть. яркий пример - НЕО. а насчет слухов о модернизации ... тут наверно можно ограничить. ибо без официального пресс-релиза как проверить где вымысел, а где правда?

предлагаю дополнять в скобках скорость в ГПРС когда утверждаем что она работает, скриншоты приветствуються

ок. поддерживаю. люди знающие понятие "скриншот" уж всяко, имхо, могут его запостить на ЦТ.


ps
просмотрев темку,
http://vse.kz/index....showtopic=82385
вижу что пункт M1 четко оговаривает только тему "пропажи" деньгов с баланса.

имх надо добавить M3 и может M4 :-)
  • 0

#6
случайный похожий

случайный похожий
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Против. Форум - не журнал "Эксперт", допускающий исключителоно серьезную аналитику. Пусть народ высказывает то, что хочет в рамках существующих правил, незачем нам переписывать конституцию
  • 0

#7
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
я думаю что если бы в нашей стране интернет был также доступен как сейчас становится доступна сотовая связь, то нашлось бы много людей которые возразили одному товарищу, "поющему оду", неизвестно только по каким причинам, одной из известных компаний. Спроси в городе Уральск человека по поводу работы сотовых компаний, тебе большая половина скажет Beeline лучше по цене (хотя это тоже спорный вопрос на городские и других операторов просто грабеж), а K'cell качество по крайней мере в Западном Казахстане так! :-)
  • 0

#8
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Форум - не журнал "Эксперт", допускающий исключителоно серьезную аналитику

ну зачем сразу так то. вот кто может представить в реалии ситуацию когда приходит некто... без документа, в маске, но не Zorro (потому что без шпаги) и кричит - в магазине меня обчсчитали. ему вопрос - в каком магазине, счас мол мы энтому гадкому продавцу накостыляем - а в ответ - ЭЭЭЭ!!! вы чего сразу в драку!? и вобще, Вы что мне уже не верите!? я же это так, в порядке критики...

ВАМ НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ ТАКОЙ ФЛУД ЧИТАТЬ?
  • 0

#9
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
против -огроничений. (исключение Мат и оскорбления)
Пусть все останеться как есть
те кто пишут по существу к ним доверия больше. по моему..

Сообщение отредактировал vair: 04.06.2007, 01:38:58

  • 0

#10
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

те кто пишут по существу к ним доверия больше. по моему..

в таких условиях пара-тройка пресонажей из ... одного ОПСОСА, зарегестрировав с десяток ников на себя одного, зафлуживает форум ничем не доказуемыми выкриками о том, что плохо там где нас нет - мы ж потому и проверить выкрики не можем - фактов то нет, одни эмоциональные сопли. а зайдет какой посторонний и увидит ложь и сделает неправильный выбор? а? я ж не себя беспокоюсь, я за нубов беспокоюсь. :-)
  • 0

#11
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
....Вы верите что остались пользователи инета, у которых нет телефона...:-)
.
Тут продвинутые и определившиеся пользователи...(именно так мне кажеться когда читаешь посты о прошивках на БС или советах по настройке GPRS.)
а те у кого нет еще трубы ...они купят такую какую им посоветуют близкие им люди....им будет пофигу до эмоциональных постов. IMHO
  • 0

#12
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не знаю... Аффтар как бы прав, но и оппоненты его тоже здраво мыслят. Конечно, надоело читать, что Кисель-вор (хотя я такого не замечал, может просто не проверяю баланс после каждого звонка, а надо бы?), Билайн-отстой (хотя жена на БИ и проблем особо нет) и т.д. Причем в семье у меня Кисель, у жены БИ, у мамы Пасворд, у бабушки КМ. Бывают косяки У ВСЕХ. Но считаю, что критика должна быть конкретной, типа как в "Черный список СТО" на Автоветке: офис такой-то, по такому-то адресу берет комиссию 10
0 тенге, продавец такой-то и т.д. А то: "Бабка в переходе продает карточки с наценкой 10%, УЖОС!" Может пока не стОит цензуру вводить, а?
  • 0

#13
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

считаю, что критика должна быть конкретной, типа как в "Черный список СТО" на Автоветке: офис такой-то, по такому-то адресу берет комиссию 10
0 тенге, продавец такой-то и т.д. А то: "Бабка в переходе продает карточки с наценкой 10%, УЖОС!" Может пока не стОит цензуру вводить, а?


Арчин, Вы себя перечитайте то! :D сами себе противоречите. так Вы за или против?

Вам хочется читать и ОБСУЖДАТЬ про бабку в переходе или по конкретным ситуациям отписываться? :-)

Сообщение отредактировал Gandalf: 04.06.2007, 10:44:13

  • 0

#14
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
полностью "за" предложение автора.
  • 0

#15
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
не, вообще я кончно понимаю что на форуме полно сотрудников с конкретными поручениями постить во славу свово работодателя и за упокой конкурентов :D однако я надеюсь на здравый смысл меньшиства ... и модератора.

право же господа, может хватить байки левые писать?
порабы ужжо всем сотрудникам себе можжечок проапгрейдить и перейти на новый уровень общения :-)
  • 0

#16
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Я только ЗА. Крикуны из ОБС достали
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может просто модерировать пожестче? Пара-тройка расстрелов во все стороны и боянисты с гармонистами быстро учахнут..
  • 0

#18
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Может просто модерировать пожестче

скорее чаще... :D

в условиях когда сотрудники профессионально пытаются флудить за упокой конкурентов растрелы раз в месяц не очень помогут :-)
  • 0

#19
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Может просто модерировать пожестче? Пара-тройка расстрелов во все стороны и боянисты с гармонистами быстро учахнут..

Может тогда и модератору почаще появляться, а не наплывами? Я понимаю, что за это деньги не платят, но все же...
  • 0

#20
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Может просто модерировать пожестче? Пара-тройка расстрелов во все стороны и боянисты с гармонистами быстро учахнут..



то-то и видно, что у тебя уже сквозной прострел в кумполе, только ветер свистит ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.