Перейти к содержимому

Фотография

Битва экстрасенсов на ТНТреально или редакторская подстава?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2367

#1781
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Но вот что лично мне интересно - приезжали ли " разведчики" из Битвы на место съемки заранее и интересовались  ли они  кто и каким образом умер на этой улочке, протяженностью всего 510 метров? ( цифры точные - гуггл выдал)?

 

Я хорошо знаю, что такое небольшая русская деревня, там все друг друга знают и любой чужак сразу привлечет внимание. Скажу даже по себе - когда я бываю на даче, глаза почему-то всё время оказываются на дороге - ага, кто это там прошел? чья это машина проехала ? 

Наверно это для обитателей небольших домов это любопытство заложено генетически.

 

Поэтому, если бы кто-нибудь там собирал информацию, это обязательно было бы замечено. А так как в толпе зрителей было много молодых людей, которые явно там не живут постоянно ( в таких местах в России совершенно нет работы )  , а работают или учатся в Москве, наверняка они бывают в социальных сетях и информация обязательно просочилась бы!

 

Вот испытание Шепса , ну втыкает он свой клинок из трости в землю, ну говорит,что в доме собаки ( тоже могли шепнуть) , НО ведь идет по этой улице и рассказывает кто и каким образом умер на этой улочке. 

 

Официальным запросом эту информацию не получить, так как реестр умерших идет по датам смерти, а уж никак по улицам. ( эти данные хранятся в районных ЗАГСАх). Да и если бы запрос был, в районных городках нет ни врачебных тайн ( по опыту работы в районной больнице), ни адвокатских тайн, ни административных. Все кругом знакомы, сватья-братья.

Вот этого я понять не могу. КАК получил информацию Шепс? Неужели и впрям он видит их?


Сообщение отредактировал BABALUDA: 10.02.2014, 17:05:00

  • 0

#1782
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжу по испытанию Шепса. 

Вот он нашел дом, заходит и сразу на второй этаж, давай  двигать кровать. Говорит, "так кровать стояла, когда эта сущность здесь была". Вот здесь может быть только предварительный сговор с хозяйкой дома.

Кстати, прошу прощения за введение в заблуждение, хозяйку дома зовут Надежда, на не Валя, как я думала раньше.

 

Во здесь бы очень пригодился опыт психолога. Очень надеюсь, что Помышутинка посмотрит этот эпизод и выскажет свое мнение по поводу того, в сговоре ли хозяйка дома с Шепсом или ( как показалось мне) была в состоянии, близком к шоковому.

 

Выходит Шепс опять же сообщает Надежде информацию о её умершей сестре и о живом сыне. Такое можно  рассказать , если он предварительно знал о жизни этой женщины.  

Далее Шепс всем объявляет, что рядом собралось 16 покойников и срочно надо ехать на кладбище. И тут же описывает форму ворот кладбища, особую примету - обломавшееся дерево и безымянную могилу, откуда и появилось эта сущность. Вести его будут два покойника с именами Аоександра и Виктор.

 

Всей толпой едут ночью на кладбище. Я нашла на карте это кладбище. Оно находится  на расстоянии 2 км 120 м от этой деревни.

 

вот дорога на это кладбище:

Прикреплённые изображения:

  • путь шепса.jpg

  • 0

#1783
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кладбище находится где написано Рождество-Вьюлки. Это я ориентировалась по дорожному указателю поворота на деревню Ожигово.

 

Изображение поближе , к сожаление не загружается , пишет ошибка № 10 ( не знаю, что это такое) .

 

Но что хочу сказать, если обладать информацией, ну к примеру такой - выезжаешь из деревни, поворот налево по шоссе  до  поворота на деревню Ожигово,  следующий поворот направо через метров 20  и есть поворот на кладбище, то , наверно, можно найти это кладбище. О форме ворот можно тоже заранее получить информацию.

 

Но ночью, на сельском кладбище найти поломанное дерево? Для этого Шепса должны были предварительно вывезти на это кладбище для того, чтобы он все закоулки там изучил! 

 

Я рассмотрела на спутниковой карте поближе это кладбище.  Как видно, захоронения влево новые, там виден какой-то определенный порядок в положении могил. Но направо, видно, старые захоронения. Шепс пошел направо на старое.

 

Бывали на старых сельских кладбищах? Там днем-то не зная точное место, трудно чего-либо найти. но ночью? Загадка!

 

У кого какие соображения по этому поводу?


Сообщение отредактировал BABALUDA: 11.02.2014, 00:11:08

  • 0

#1784
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Людок,  я  в  шоке  была,  когда  в  воскресенье  посмотрела  последний  спецвыпуск  .  Ты  слышала,  что  Шепс  рассказал  всем  об  этой  сущности? Это  осталось  за кадром  ,  когда  4  выпуск  в  эфире  был.  А  вчера  он  озвучил ,  что  это  такое на  самом  деле  было . Я  , слава  Богу,   никогда  не  слышала раньше    об  инкубах. 

  А  ты  слышала,  что   потом  Надежда Александру  рассказывала вдали  от  камер?   Свят  свят! Из-за  этих  подробностей  я   сегодня  всю  ночь     не  спала.   Мужа  не  было  рядом,  так  я  везде  свет  навключала.    


  • 0

#1785
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я  , слава  Богу,   никогда  не  слышала раньше    об  инкубах. 

 

Нелюшка! Об инкубах я слышала и еще в 4 серии поняла, что Шепс говорил именно о нем. В жизни случаи, когда женщина из-за любви к какому-нибудь мужчине "высыхала" знаю, но , конечно, инкуб ли в его тело попал, сказать не могу.

Это из параллельных миров, а что там...

Я всё стараюсь понять, могли ли экстрасенсы получить  откуда-нибудь предварительную информацию. 

 

вот ещё мне интересен эпизод с другом Листьева Додолевым и эпизод на Ваганьковском кладбище.


  • 0

#1786
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Бывали на старых сельских кладбищах? Там днем-то не зная точное место, трудно чего-либо найти. но ночью? Загадка! У кого какие соображения по этому поводу?

Я тоже была поражена этим. На незнакомом кладбище найти с ходу нужное место невозможно, да ещё ночью. Два года назад я ездила на свою малую родину и ходила на кладбище. Так вот, точно зная, куда идти, даже сворачивать никуда не надо, я прошла нужное место, пришлось возвращаться.

Моё личное мнение, что конкретно у Шепса есть необъяснимые способности. Настораживает только то, что все, у кого что-то получается являются представителями тёмных сил. А как же светлые, почему они слабее?


  • 0

#1787
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброе время суток!

 

Соньчик! Спасибо, что подключилась к разговору. 

 

Моё личное мнение, что конкретно у Шепса есть необъяснимые способности. Настораживает только то, что все, у кого что-то получается являются представителями тёмных сил. А как же светлые, почему они слабее?

 

Да наверно здесь, на земле они всё-таки сильнее! 


  • 0

#1788
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вот сейчас брожу по соцсетям в поиках очевидцев съемок Битвы и наткнулась на знакомое 

 

Посмотрите http://vk.com/id151833817  ( Бутадеус, привет!)

 

Александр Белый
Владимир, да просто. Есть фонд Рэнди, который напечатал своих акций на сумму 1 миллион. Вместо миллиона долларов в договоре прописаны эти акции, рыночная стоимость которых в общем-то неизвестна, а ликвидность тем более. Живых денег в случае успеха будет выплачено 10 тысяч долларов, только на покрытие дорожных расходов - и это только в случе успеха, который он ни за что не признает, что ему ни покажи. Проверено и исследовано энтузиастами. Все что есть - пиар, не более.
вчера в 19:33 Владимиру

  • 0

#1789
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ой девчата. Мне ваших скромных комментариев хватило,чтоб перед сном несколько раз помолиться на всякий пожарный:). А вы говорите посмотреть выпуск. эт мне на неделю хватит впечатлений :). Но посмотреть ужасно хочется. Но пока свободное время (чтоб ребёнок не смотрел - я такие вещи стараюсь ему не показывать конечно) только перед сном. А перед сном я что-то ссю.


  • 1

#1790
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

Нелюшка! Об инкубах я слышала и еще в 4 серии поняла, что Шепс говорил именно о нем. В жизни случаи, когда женщина из-за любви к какому-нибудь мужчине "высыхала" знаю, но , конечно, инкуб ли в его тело попал, сказать не могу.

Это из параллельных миров, а что там...

Я всё стараюсь понять, могли ли экстрасенсы получить  откуда-нибудь предварительную информацию. 

 

вот ещё мне интересен эпизод с другом Листьева Додолевым и эпизод на Ваганьковском кладбище.

 

 

 Людуш,  а с дуру (  любопытство проклятое   всё же  одолело)  залезла в сеть и прочитала  об  инкубах.  Боже  ж  мой!  Наткнулась  не  только  на  упоминание  о них в  древних  источниках,  но  и  читала  комментарии  реальных  современных  женщин,  которые  просили  помощи! Не  могут  же  столько  человек   страдать  шизофренией .  Все  описывают почти   одни  и  теже  ощущения.  Это  просто  кошмарррр!!!!  Боже  упаси  от  такого.  Но  самое  ужасное  то,  что  моя    подруга давно   мне  рассказывала  о  том,  что  она  не  может  ночью  спать  в  своём  доме,  потому  что  просыпается  оттого,  что  её  кто-то  обнимает  или  наоборот  душит,  иногда  она  слышит,  что  кто-то  её  ночью по  имени  зовёт.  Я    тогда  ещё  над  ней  посмеялась,  говорю,  мол    смотри  меньше  ужастиков,  тогда  ничего  тебе  мерещиться  не  будет. ( Она  кстате  абсолютно  психически  здоровый  и  спокойный   человек). После  просмотра  сюжета  в  Битве   я  перестала  смеяться. 

Люд,  насчёт  слива  информации.  Я  допускаю,  что  можно  на самом деле что-то  слить,  но  там  такие   подробности  из  личной  жизни  людей  открываются,  что  они  сами  иногда не  сразу  понимают  о  чём  экстрасенсы  говорят,  только  потом  ,  отойдя  от шока,  начинают  соображать   и  говорят,  что  всё  сказанное  истинная правда. 

 

Сегодня   по   ТНТ  смотрела  Экстрасенсы  ведут расследование.  Тоже  интересная  передача.  Не  верю,  что  им  заранее  инфу  сливают. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 16.02.2014, 23:40:07

  • 0

#1791
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ой девчата. Мне ваших скромных комментариев хватило,чтоб перед сном несколько раз помолиться на всякий пожарный :). А вы говорите посмотреть выпуск. эт мне на неделю хватит впечатлений :). Но посмотреть ужасно хочется. Но пока свободное время (чтоб ребёнок не смотрел - я такие вещи стараюсь ему не показывать конечно) только перед сном. А перед сном я что-то ссю.

 

Да  там  в  выпуске  не  так уж  страшно  показали,  потом  в  спецвыпуске  вырезанное  добавили.  Если  Вы   в доме  не   одна ночуете,  то  можно  и на ночь  глянуть. Да  и вообще  это  от   человека  зависит.  Я  например  эмоциональная,  поэтому  так впечатлилась,  а  сестрёнка  моя  глянула  и  тутже забыла  ,  что  увидела.  :D


  • 0

#1792
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ой девчата. Мне ваших скромных комментариев хватило,чтоб перед сном несколько раз помолиться на всякий пожарный. А вы говорите посмотреть выпуск. эт мне на неделю хватит впечатлений . Но посмотреть ужасно хочется. Но пока свободное время (чтоб ребёнок не смотрел - я такие вещи стараюсь ему не показывать конечно) только перед сном. А перед сном я что-то ссю.

 

Промышутинка! Ну вобщем-то  скорее неприятно, когда показывают кладбище ночью, но если учесть, что там толпа народу, но ничего. Я очень жду ваших впечатлений о хозяйке дома, Надежде.

Сейчас я брожу в поисках какой -нибудь информации. Наткнулась на один форум антишеповский, так там пишут, что хозяйке этого плохого дома аж 3 мульона рубликов дали, чтобы она сыграла. Правда, никаких конкретных доказательств передачи денег нет. Именно поэтому мне важно мнение профессионального психолога   


  • 0

#1793
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всё посмотрела. И спецвыпусков парочку и ещё про любовь.

Считаю что массовка не подставная , в противном случае повторные дубли, объяснение режиссёрской задачи  и соответственно  слишком много участников " ВСЕНАРОДНОГО ОБМАНА" - и актриса-ведущая в том числе и башаров и рыженький с братцами... а они мне кажется дорожат своей репутацией и актриса - ведущая  ведёт себя настолько естественно, что она так хорошо ещё ни в одном сериале не играла:) (никого обидеть не хочу),

 в сговоре ли женщина с Шепсом или с организаторами съёмок.. хм. вид у неё  сбодуна мягко говоря и доверия особого она не вызывает, думаю могла бы пойти на "обман" за деньги. Но тогда как играют чертовки!! Передач много , знаете,  начиная с "Час суда", "Семейные истории", " Не лги мне или что-то", да даже "Пусть говорят " извините, может ошибусь в названиях ( мы отказались от телевидения уже пару лет). Вот я эти передачи смотрю и просто смешно до чего наиграно и нелепо снято. Смотрю  и ну не верю. А тут смотрю и верю.. ну не к чему придраться.

Ну и третий вариант - Допустим о том, что это обман известно только  Шепсу, а фройлен... шепнули,что в округе живёт ведьма, Допустим некто действительно выехал и всё узнавал , записал, как кровать стояла тоже могли спросить заранее или - скорее- она рассказывала всё подробно сама и показывала - типа вот предварительно приехали узнать что да как ( а наверняка приезжают - потому как поедут сразу - а там просто засветиться в камеру люди хотят и придумали хрень)  да полно таких,  узнают кто где живёт, умер, ведьма есть ли в округе и прочие подробности - действительно кто-нибудь из деревни или сама хозяйка в этом случае  могли бы заподозрить "неладное" и чиркнуть в интернет, но откуда мы знаем.. чего они там в российских деревнях думают. Я была в парочке деревень в россии.. думают там не все.

Я считаю что в этом эксперименте есть места , за которые можно вцепиться бутадеусу:)..

Меня больше впечатлил эксперимент с Листьевым. Не может же  быть известный журналист в сговоре.. И он сам  уже при Шепсе меняет фоты., а потом эта история с дочерью  о которой сам не знал.  и как он говорит в конце - надо выпить и все смеются - это всё по-честному в "мясо". ну не игра актёрская это точно.


  • 0

#1794
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А вот как в мадам там кто-то вселялся по дороге.. это что-то "мутно" показалось.

И ещё в передаче про любовь Шепса и Мери - всё там здорово (не всё правда посмотрела я). Думаю , что всё правда.

Но вот съёмка в лесу,где они ритуал вдвоём делают - постановка чистой воды. Может их попросили снять, а может они сами сняли для ютуба. Не поверила я этому видео ни на секунду. И фото в удобном для камеры ракурсе висит(полуразвёрнуто) и мозги (или что-то) как праздничный каравай - напоказ. И особенно смелые ребята, которые в лесу находят двоих с ножами расчленяющих "нечто", и вместо того чтобы валить оттуда и звать милицию - всё подходят поближе .насчёт ритуалов ничего не скажу - не сильна в них, но смешные.


  • 0

#1795
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

в сговоре ли женщина с Шепсом или с организаторами съёмок.. хм. вид у неё  сбодуна мягко говоря и доверия особого она не вызывает, думаю могла бы пойти на "обман" за деньги. Но тогда как играют чертовки!! Передач много , знаете,  начиная с "Час суда", "Семейные истории", " Не лги мне или что-то", да даже "Пусть говорят " извините, может ошибусь в названиях ( мы отказались от телевидения уже пару лет). Вот я эти передачи смотрю и просто смешно до чего наиграно и нелепо снято. Смотрю  и ну не верю. А тут смотрю и верю.. ну не к чему придраться.

 

Помышутинка! Спасибо за профессиональный просмотр. Очень разделяю ваши мысли. Если в сговоре ( а именно это мне хочется понять), то уж слишком хорошо играет. Где-то читала, что документалисты , когда снимают, говорят, что объект съемки должен быть чем-то очень увлечен, чтобы не замечать камеры. Там все жители деревни именно очень увлечены всем этим, поэтому мне, кажется, а вы подтвердили как профессионал, что повторных дублей не было. 

 

действительно кто-нибудь из деревни или сама хозяйка в этом случае  могли бы заподозрить "неладное" и чиркнуть в интернет, но откуда мы знаем.. чего они там в российских деревнях думают. Я была в парочке деревень в россии.. думают там не все.  
 

 

Совершенно верно  :lol:  :lol:  :lol: !

 

Я считаю что в этом эксперименте есть места , за которые можно вцепиться бутадеусу.

 

Однозначно! Если только допустить, что идет слив информации. 


  • 0

#1796
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Меня больше впечатлил эксперимент с Листьевым. Не может же  быть известный журналист в сговоре.. И он сам  уже при Шепсе меняет фоты., а потом эта история с дочерью  о которой сам не знал.  и как он говорит в конце - надо выпить и все смеются - это всё по-честному в "мясо". ну не игра актёрская это точно.

 

Помышутинка! вот ссылочка  http://www.newlookmedia.ru/?p=33254

 

вот копия с этого сайта:

Ведущий передачи Марат Башаров позиционирует этот ТНТ-хит как «Самый мистический проект, участники которого доказывают миллионам телезрителей, что они не сумасшедшие и не шарлатаны». Эпизод с ТВ-легендой Владиславом Листьевым стал рекордным за всю историю «БЭ». Для меня участие в этой программе стало любопытным профессиональным опытом. Эфир действительно посмотрели многие. Меня спрашивали коллеги в редакциях, официанты в ресторанах, дачные соседи: это подстава? Отвечал как на духу: если и подстава, то я – жертва super-профессиональной постановки, потому что медиумы реально продемонстрировали необычные способности. Но с другой стороны, я понимаю, что квалификации шпиона у меня все-таки нет, а привычка никому не верить за десятилетия репортерской работы сбетонировалась основательно. Как бы то ни было, когда знакомая ведущая канала «Москва 24» попросила у меня телефон одного из лидеров 14-го сезона «Битвы экстрасенсов» Александра Шепса, я дал ей контакт с просьбой быть предельно осмотрительной.
 
Для начала развернутая цитата из сети с описанием (того, что увидели телезрители, а не того, что было на съемках):
 
«На программу «Битва экстрасенсов» за помощью обратилась дочь известного телеведущего 90-х годов Владислава Листьева, Валерия. Она, как и миллионы россиян, по-прежнему теряется в догадках: кто и по какой причине убил ее отца. Валерия принесла на программу фотографии своего папы. Все снимки расположили обратной стороной. Экстрасенсам предстояло почувствовать по перевернутым фотографиям энергетику Листьева и рассказать о его трагической судьбе. Дело в том, что громкое убийство популярного телеведущего 90-х годов по-прежнему осталось не раскрытым. Дело закрыли за давностью лет, и уже никто не пытается докопаться до истины.
 
Первой на испытание пригласили Екатерину Рыжикову. Городской шаман при помощи своих необычных магических атрибутов верно смогла определить, что на фото – известный и популярный человек, которого уже нет в живых. Рыжикова была близка к истине. Вся съемочная группа была уверена, что еще секунда, и она назовет имя телеведущего. Но Екатерина неожиданно для всех ошиблась, сказав, что на снимках изображен Джон Кеннеди.
 
Мерилин Керро безошибочно смогла рассказать о судьбе Владислава Листьева. Однако когда дочь телеведущего спросила ее о причине убийства и о заказчике преступления, ведьма скрестила руки, показав тем самым, что эту информацию не хочет говорить сам погибший.
 
Медиум Данис Глинштейн почувствовал запах смерти и сказал, что речь идет о людях, которых уже нет в живых. Он не смог определить личность того, кто изображен на снимках. Данису показалось, что фотографии принадлежат разным людям.
 
Алла Захаровна Роттер отказалась проходить задание. И этому она нашла вполне понятное объяснения. Так как участница позиционирует себя как телепат, то по фотографиям она ничего сказать не в состоянии.
 
Надира Азаматова не смогла сказать о жизни и гибели Влада Листьева ничего толкового, чем очень расстроила героиню программы, Валерию.
 
Последним на испытании появился экстрасенс Александр Шепс. Он был немного расстроен тем, что забыл взять часть своих магических атрибутов, но это не помешало ему лучше всех справиться с заданием. Шепс смог описать каждую фотографию, но долго не мог понять, что на всех снимках запечатлен один и тот же человек. Когда же все прояснилось, экстрасенс в подробностях описал то, как произошло убийство. После его слов дочь Владислава, Валерия, поспешила на съемочную площадку, чтобы лично поговорить с Шепсом. Но на вопрос, который мучил многих людей уже на протяжении 18 лет, кто и зачем застрелил в тот вечер известного телеведущего, Шепс решился ответить только без камер»
 
Семь уточнений
 
Уточняю.
 
Номер раз. Лера не обращалась в проект, редактора сами разыскали девушку и предложили эксперимент. Для нее существенно было узнать, родная ли она дочь: Влад не признал ребенка; когда его первая жена Елена Есина была беременна, он уже жил со второй, Татьяной Лялиной. Я со своей стороны пытался уговорить принять участие в испытании (хотя бы в качестве наблюдателя) сына Владислава и Татьяны – Александра Листьева. Однако Саша был категоричен: он не верит в «эту ерунду» и меня упрекал за мою готовность поверить. К слову, накануне съемки Саша попал в оч серьезное ДТП, а один из медиумов (Глинштейн) что-то от имени «духа Листьева» пытался передать дочери насчет ее (или чей-то еще?) манеры вождения. Хотя это ничего не доказывает. Разве только то, что есть люди превосходно умеющие гуглить + анализировать инфу.
 
Второе. Фото Валерия принесла только свое, остальные 4 иллюстрации (на которых изображен Влад в разные годы его жизни) съемочная группа доставала из разных источников, кое-что предоставил я (речь о снимках, которые я использовал в книгах «Битлы перестройки» и «Влад Листьев. Пристрастный реквием»; меня, собственно, и пригласили в проект как автора этих журналистских расследований).
 
Третье. Екатерина не была первой, а Шепс последним на том испытании: его номер, как самый эффектный, поставили в финал при монтаже. И Александр не озвучивал имя предполагаемого убийцы (заказчика).
 
А вот Екатерина, по мне, была вполне убедительна, хотя и ошиблась. Потому что помимо имени единственного президента США-католика Джона Кеннеди, она назвала и Джона Леннона, с которым, например, сравнивал Листьева его соратник Константин Эрнст. Их обоих застрелили, убийства эти имели колоссальный резонанс, музыканту исполнилось 40 за месяц до его расстрела Чепменом, телеведущий не дожил несколько недель до отметки 39. Один раз шаманка обронила слово «журналист». То есть создавалось впечатление (и у Леры, и у меня) что Екатерина «блуждает» где-то совсем рядом, что-то чувствует, какую-то информацию «снимает».
 
Далее. На испытании было 8 медиумов, а не 6: просто двое прямо с порога отказались экспериментировать и поэтому с точки зрения телевизионщиков бессмысленно было тратить экранное время на холостые заходы.
 
Данис на самом деле угадал, что 4 из 5 фото имеют нечто общее (на пятой, напомню, была дочь убитого).
 
И последнее. Мерилин, как и Шепс, «чувствовала» присутствие духа. И мне кажется, что ее «незнание» русского языка – составная имиджа. Что, впрочем, никак не умаляет экстра-способностей, убедительно продемонстрированных на испытании.
 
Как все было на самом деле
Я, конечно, легко согласился взглянуть на «кухню» такого обсуждаемого ТВ-действа: некоторым образом этот эфир был приурочен к выходу новой книги «ЛиSтьев. Поле чудес в стране дураков» (серия «Хронограф», «Рипол-Классик»), которая должна была появиться на ярмарке Non-fiction, что финишировала в минувшее воскресенье.
 
Съемки длились с 11 утра до полуночи. Да, не могу не признать: и я, и Лера Владиславовна – были ошарашены. Если не сказать – потрясены. У меня даже как-то вырвалось лаконичное «о…еть!». Нам предложилиуверовать, что фантом убитого озвучил через трех экстрасенсов вещи, которые, как мы полагали, не могли быть никому из окружения известны.
 
Например, Валера даже от родной матери (Елены Есиной, первой жены Влада) скрывала, что Лерин предыдущий муж был картежником (между прочим, своей маме Лера не призналась, что участвует в этой передаче).
 
А мне двое из медиумов (Александр Шепс и Данис Глинштейн) передали от Листьева привет… моей дочери. При том, что я искренне полагал: Влад и Алла даже не были знакомы. Я прямо во время записи программы позвонил дочери (не знал, что это тоже фиксировали камеры). И Алла мне напомнила, что после школы я действительно возил ее в Останкино и знакомил с коллегами по «Взгляду» и, оказывается (я этого не помнил), Листьев водил ее по Телецентру, они какое-то время общались, он мою блондинку опекал (в презумпции того, что ее собственный родитель – тот еще раз…дяй & эгоист) и говорил, что, мол, всегда ей поможет!
 
Ну и много других было там странностей, много.
 
Значит ли это, что я на 100% уверовал в то, что тем вечером мы действительно общались с духом Влада? Ну, нет, все-таки я по своему долгу профессиональному обязан оставаться скептиком. В конце концов, Дэвид Копперфильд 30 лет назад (в 1983 году) «спрятал» Статую Свободы, хотя мы понимали, что стали свидетелями продуманной масштабной мистификации.
 
С Лерой я спустя неделю сходил не столько пообедать, сколько провивисекторствовать собственные ощущения. Мнения наши в целом совпали. То, что делают эстонская ведьма Мерилин Керро и наш колдун Александр Шепс – впечатляет даже самых пристрастных. Как они ЭТО делают – не-по-нят-но.
 
Проговорю еще раз: то, что сказал на съемках (кстати, должен отдать должное коллегам: монтаж потрясающий, однако, при этом лояльный… в том смысле что из нас обоих – Валерии Владиславовны Листьевой и меня – можно было при желании сделать восторженных фанатов проекта):
 
– Я по роду профессии своей скептик… Я верю в то, что есть люди с такого рода способностями, но сомневаюсь, что настоящие медиумы готовы участвовать в телепередачах и конвертировать свой дар в прибыль, которую приносит бизнес-конвейер.
 
И о сомнениях моих
 
Не могу умолчать и о том, что влегкую напрягло. О дне и месте съемок узнал за день. При том, что сама идея возникла еще весной, и, стало быть, заинтересованные лица могли собирать инфу об «объекте» (Листьеве) и «экспертах» (его дочери и мне) почти полгода. Правда, не знаю, есть ли такие возможности (на других ТВ-каналах, насколько понимаю, частные детективы в штате не предусмотрены). Короче, на день съемки (7 ноября) у меня был запланирован эфир своей программы «Правда-24». Поэтому я отказался принимать участие в записи; позвонил Владимиру Мукусеву и уговорил его выручить меня и ТНТ-коллег, подменить. Тем более, что Володя = один из основателей жанра журналистских ТВ-расследований у нас в стране да и знал Листьева в сто раз, лучше чем я. Сто раз – это не фигура речи, просто хронологический параметр: студент журфака Листьев писал диплом по творчеству старшего товарища и работали они бок о бок с запуска «Взгляда» в 1987 году до скандального изгнания Мукусева из «молодежки» в 1991.
 
Короче, я обрадовался тому, что вроде как нашел выход из ситуации. Но продюсеры «БЭ» стояли насмерть и сказали, что вся бригада будет просто ждать, пока я освобожусь. В результате я опоздал на съемку часа на четыре. И вот с Мукусевым непонятка: либо действительно был заготовленный сценарий, либо Владимир в «черном» ТВ-списке.
 
После эфира мне некий Дмитрий прислал письмо:
 
«Да, к теме якобы общения с духом покойного Влада Листьева. Разумеется, ни с каким духом Листьева вы и медиум Шепс не общались. Ведь кто такой вообще медиум? Это посредник, который осуществляет связь между людьми и образами – инфо-энергетическими слепками индивидуальных сознаний, сохраняемыми в пространстве. В том и всё дело. Дух Листьева как раз не стал бы передавать привет Вашей дочери, ведь при жизни он не хотел Вам говорить о своем с ней знакомстве. Этот привет передают именно медиумы, так как перед ними стоит цель впечатлить наиболее эффектным образом и вывести из состояния скепсиса по отношению к «миру духов». Если передать о Листьеве информацию, известную всем, это вообще не впечатляет, если передать лишь то, что известно только Вам – уже производит впечатление. Но лучше всего передать то, что и Вам самому неизвестно (но может быть подтверждено)».
 
Нечто схожее написал и один из комментаторов моей записи в МК-блоге:
 
«Когда тебе показывают сюжет, конечно, трудно объективно судить о таких вещах. Просто так ничего не бывает. Из жизненного опыта: довелось пообщаться по телефону с человеком, рассказавшем то, чего нельзя нафантазировать. Впечатлило. Сильно. Потом начинаешь анализировать, сопоставлять факты. Рассказано было то, что действительно было. Ничего сверхъестественного. Получается, что вся информация, собственно, была во мне, почерпнута из меня, я и сама всё знала. Есть такие люди, которые видят как бы фантомов, возможно, дети и животные видят. Эти эмоционально-энергетические фантомы не могут пропасть, они тоже материя, только отличимая от нашей, привычной очевидности. Вот за границы очевидности зайти, заглянуть только эмоциями, наверно, можно. Одной природы эмоции и вот это непостижимое».
 
Еще одна деталь. На испытании была армейская фотография, о происхождении которой, как выяснилось перед началом съемок, не знала съемочная группа. Телевизионщикам изображение передала вторая жена Листьева, Татьяна. Однако я знал, кто сделал ту армейскую фотку. Это работа Саши Астафьева, с которым Влад служил в Таманской дивизии. Дело в том, что мы с Александром вместе работали в «МК» еще до того, как взошла звезда Листьева (в середине 80-х). После появления на экранах ЦТ легендарного «Взгляда» Астафьев рассказал мне о своем сослуживце. А когда с подачи Любимова я оказался в обойме ведущих, фотограф (который позднее возглавил отдел иллюстраций знаменитой газеты) передал через меня эту фотографию (на самом деле – целую серию фото) своему армейскому товарищу. Так вот, когда нас с Лерой пригласили для общения с Шепсом, он не смог ответить мне на вопрос – кто автор негатива, хотя во время испытания достаточно точно описал все изображения, заглядывая при этом лишь в сосуд с пеплом. Хотя, само собой, этот факт не может быть доказательством/опровержением чего-либо. Я спросил потом у ведущего, видел ли он сам что-то в тех пепельных конструкциях колдуна, и мне Марат сказал, что когда Шепс диагностировал фото Валерии, на дне той чаши действительно можно было разглядеть женскую фигурку.
 
Короче. Я, само собой, допускаю, что не все дело чисто: в этом бизнесе серьезные $$$. Однако, если даже допустить, что кто-либо из съемочной группы сливает информацию кое-кому из экстрасенсов, остаются совершенно необъяснимые (не говорю – мистические) детали. Предположим, Александр Шепс знал, какие именно фотографии будут на испытании и кто будет комментировать происходящее. Однако я сам, своими руками развешивал открытки перед заходом каждого из медиумов и в этом помещении не было никаких зеркал и/или девайсов, которые могли бы облегчить задачу участникам. «Ушей» у кудесников я не заметил. Тем не менее, и Шепс и Мерилин Керро безошибочно определяли – где какое изображение. В сотый раз проговорю: не понимаю, как они это делают.
 
Так что впечатление это производит.
 
И это не все.
 
По-любому, я отложил на месяц – другой выход новой книги «ЛиSтьев. Поле чудес в стране дураков».
 
Продолжение следует.
 
Помышутинка, хотелось бы узнать Ваше мнение

  • 1

#1797
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Прям спасибо человеку. Всё так хорошо описал. Особенно понравилось как они его ждали - не могли подменить.. это конечно пару десятков баллов  а то и все 100 не в их пользу. Тогда похоже, у экстрасенсов есть способности, но продюссеры "подтягивают" за уши для ещё большей зрелищности факты, которых на самом деле бы не случилось, фабрикуют совпадения так сказать. И надо заметить делают это искуснейшим образом. И главное об этом бы всё равно узнавали люди ( о том, что передачи продуманы заранее в деталях), почему тогда не пишут они - все на контрактах с тайной неразглашения? 


  • 0

#1798
Ольга 888

Ольга 888
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто нибудь знает когда выйдет новый сезон? Очень люблю эту передачу хотела бы посмотреть новые серии


  • 0

#1799
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто нибудь знает когда выйдет новый сезон? Очень люблю эту передачу хотела бы посмотреть новые серии

Насколько  знаю- с 1го сентября  на тнт, кастинги уже прошли


  • 0

#1800
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто нибудь знает когда выйдет новый сезон? Очень люблю эту передачу хотела бы посмотреть новые серии

Наверное тнт еще в поиске талантов, ждемс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.