Перейти к содержимому

Фотография

Латинская Америка!Бразилия! Аргентина! Чили!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

1 ноября 2014 года вступило в законную силу соглашение между правительствами Казахстана и Аргентины о двусторонних поездках граждан. Данное соглашение позволяет гражданам Казахстана и Аргентины посещать страны в безвизовом режиме, на срок до 30 дней.

 

А я билеты не стал выкупать потому что думал, что с визами проблемы будут.... Еще бы Бразилия и Уругвай отменили визы


  • 0

#142
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я тоже забронировал билеты в Рио на 7-26 марта. Но пока думаю выписывать их или нет. 
Я один, чтото страшновато ехать, слышал, что в Бразилии не очень безопасно. Но с другой стороны хочется. Вот не знаю что делать


Все зависит от настроя и районов по которым гулять собираетесь. Я одна ездила и гуляла по ночам иногда одна по сан Пауло и др городам, ничего не украли и ситуаций пугающих тоже не возникало
  • 0

#143
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня опять идентичный вопрос. А где можно получить инфу по визам в Панаму для граждан Казахстана? Вот у меня открытые визы в uk и США, могу ли я завалиться в панаму без панамской визы?
  • 0

#144
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

У меня опять идентичный вопрос. А где можно получить инфу по визам в Панаму для граждан Казахстана? Вот у меня открытые визы в uk и США, могу ли я завалиться в панаму без панамской визы?

мне Timatic помогает первоначальные сведения получить, ну и далее офиц. сайты/ контакты посольств 

 

"говорит", что безвизовый въезд если имеется действующая/открытая виза США, Канады, Великобритании или стран Шенгена.


Сообщение отредактировал angel2783: 27.01.2015, 09:57:51

  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Колумбия стала безвизовой с 2015-го года - мы поселили Боготу, Картахену и Медельин (поездка была на конференцию, за свой счет прихватили несколько дней и выходные).

 

Картахена на Карибском море, старая крепость и узкие улочки, куча сувенирных магазинчиков и ресторанчиков - 100% курортный городок.

Богота - столица в горах на высоте 2600 м НУМ. Сильный ультрафиолет соот-но и сгораешь мнгновенно, даже при +20С. Много музеев в центре. Красивый вид с горы (высота 3200 м НУМ) куда ходит канатка. Такси недорогое.
Медельин - другой город в горах на высоте 1400 м НУМ. "Город вечной весны". Аэропорт на высоте 2200 м НУМ выше на плато.

Местные - дружелюбны и приветливы, но ессно лучше обращаться на испанском языке (англ.там мало кто знает). Почти не видел пьных и курящих, приятно удивило это.
Причем предупреждают, если видят, что у вас смартфон торчит в кармане, мол "убери, амиго!" У нас не было проблем впрочем с воришками.

Полиция - вежливые и дружелюбные, если заблудился, то  смело можно их спрашивать.

На обратном пути шмонают чемоданы на предмет наркоты, причем поголовно - потрошат дотошно, всё вскрывают-нюхают, протыкают шылом мыло и мягкие вещи.


  • 2

#146
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

У меня опять идентичный вопрос. А где можно получить инфу по визам в Панаму для граждан Казахстана? Вот у меня открытые визы в uk и США, могу ли я завалиться в панаму без панамской визы?

мне Timatic помогает первоначальные сведения получить, ну и далее офиц. сайты/ контакты посольств 

 

"говорит", что безвизовый въезд если имеется действующая/открытая виза США, Канады, Великобритании или стран Шенгена.

 

 

В общем я проверила - можно смело въехать на территорию Панамы с визами стран Шенгена и т.п. сроком до 30 дней, даже если летишь из Колумбии, главное предоставить обратный билет

з.ы. на выезде из Колумбии никто не шманал и некоторый народ летает, зыбыв избавиться от компромата


  • 0

#147
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Была в Бразилии в 2014 году, специально на карнавал ездила. Если что спрашивайте, могу подсказать по достопримечательностям. 


  • 0

#148
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

1 ноября 2014 года вступило в законную силу соглашение между правительствами Казахстана и Аргентины о двусторонних поездках граждан. Данное соглашение позволяет гражданам Казахстана и Аргентины посещать страны в безвизовом режиме, на срок до 30 дней.

 

А я билеты не стал выкупать потому что думал, что с визами проблемы будут.... Еще бы Бразилия и Уругвай отменили визы

Сотрудники таможни Аргентины наш паспорт друг дружке показывали, наверное Казахстан редкий гость в этой чудесной стране)))


  • 0

#149
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тему про Мексику не нашёл, но всё же Латинская Америка. Вроде как визы хотят отменить и не только в Мексику:

 

http://tengrinews.kz...zovyimi-286179/


  • 0

#150
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Кто недавно ездил в Колумбию? Какими авиакомпаниями летали? Нашла перелет через Стамбул. Может есть еще другие варианты?


  • 0

#151
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 Есть желающие посмотреть Мексику? 1f1f2_1f1fd.pngМы собираемся в начале марта, собрана уже половина группы! Присоединяйтесь, будет круто!
1f3d6.png Мехико - Теотиуакан - Каньон Сумидеро - Са
н Кристобаль де лас Касас - Паленке - Водопады Агуа Азуль и Мисоль Ха - Мерида - Ушмаль - Чичен-Ица - Канкун!
270d.png Кому интересно, пишите в личные сообщения, сброшу программу и детали!


  • 2

#152
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 Есть желающие посмотреть Мексику? 1f1f2_1f1fd.pngМы собираемся в начале марта, собрана уже половина группы! Присоединяйтесь, будет круто!
1f3d6.png Мехико - Теотиуакан - Каньон Сумидеро - Са
н Кристобаль де лас Касас - Паленке - Водопады Агуа Азуль и Мисоль Ха - Мерида - Ушмаль - Чичен-Ица - Канкун!
270d.png Кому интересно, пишите в личные сообщения, сброшу программу и детали!

Как круто! с россиянами скооперировались?


  • 1

#153
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Как круто! с россиянами скооперировались?

С украинцами :)
  • 0

#154
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 Есть желающие посмотреть Мексику? 1f1f2_1f1fd.pngМы собираемся в начале марта, собрана уже половина группы! Присоединяйтесь, будет круто!
1f3d6.png Мехико - Теотиуакан - Каньон Сумидеро - Са

н Кристобаль де лас Касас - Паленке - Водопады Агуа Азуль и Мисоль Ха - Мерида - Ушмаль - Чичен-Ица - Канкун!
270d.png Кому интересно, пишите в личные сообщения, сброшу программу и детали!
[/size]

UPD: Осталось 3 места. Кто еще думает?))
  • 0

#155
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Недавно вернулась из Перу. Страна очаровательна, хотя была настроена немного скептически. Попали на весенний период, как и во всех странах Латинской Америки.
Лима, Наска, линии Наски, Аквакалиенте, Мачу Пичу, Куско, Озеро Титикака, Пуно, плавучие острова озера Титикака с живущими на них племенами индийцев, Арекипа и много маленьких городков и поселений, что удалось нам посетить за 3 с небольшим неделей.
В Перу есть все из того, что можно найти в природе: океан, горы, десерты и песчаные горы.
Ламы и викуньи нам просто очаровали.
Пару фрагментов в фото.
d60103925ade.jpg
Викуньи в их условиях.
58da6c1ad5ba.jpg
Плавучий остров на озере Титикака.
96b539bd9c67.jpg
  • 3

#156
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 Есть желающие посмотреть Мексику? 1f1f2_1f1fd.pngМы собираемся в начале марта, собрана уже половина группы! Присоединяйтесь, будет круто!
1f3d6.png Мехико - Теотиуакан - Каньон Сумидеро - Са

н Кристобаль де лас Касас - Паленке - Водопады Агуа Азуль и Мисоль Ха - Мерида - Ушмаль - Чичен-Ица - Канкун!
270d.png Кому интересно, пишите в личные сообщения, сброшу программу и детали!
[/size]

UPD: Осталось 3 места. Кто еще думает?))

 

Классный маршрут.  :super: Мы были в Канкуне, Чеченице и плая де Карме.Столько воспоминаний.Все понравилось, особенно море))

Рядом с чеченицей останавливались в маленьком городке Вальядолид, прям в городе находится Cenote Zaci, в отличие от грота в Чечен ице , который сейчас очень раскручен и забит туристами :fie: ,  про  Cenote Zaci мало кто знает. Если будете рядом советую сходить и лучше с утра.Мы пришли часов в 9 -никого не было.Ощущения офигенные. :rotate: Можете сравнить слева Cenote Zaci, справа-знаменитый cenote Ik Kil

Прикреплённые изображения:

  • 20150103_080820.jpg
  • 20150103_132846.jpg

  • 0

#157
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Недавно вернулась из Перу. Страна очаровательна, хотя была настроена немного скептически. Попали на весенний период, как и во всех странах Латинской Америки.
Лима, Наска, линии Наски, Аквакалиенте, Мачу Пичу, Куско, Озеро Титикака, Пуно, плавучие острова озера Титикака с живущими на них племенами индийцев, Арекипа и много маленьких городков и поселений, что удалось нам посетить за 3 с небольшим неделей.
В Перу есть все из того, что можно найти в природе: океан, горы, десерты и песчаные горы.
Ламы и викуньи нам просто очаровали.
Пару фрагментов в фото.

Викуньи в их условиях.

Плавучий остров на озере Титикака.

Всегда мечтала поехать в Перу :rotate: и остров пасхи. Скажите вы брали тур или сами все продумывали? поднимались по тропе или путь кот.короткий туристический? Перелет из Алматы чз штаты наверное лучше :-/ .Визу делали или у вас европейский паспорт? :)


  • 0

#158
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всегда мечтала поехать в Перу :rotate: и остров пасхи. Скажите вы брали тур или сами все продумывали? поднимались по тропе или путь кот.короткий туристический? Перелет из Алматы чз штаты наверное лучше :-/ .Визу делали или у вас европейский паспорт? :)

Ездили сами. Никогда не берём туры. Летали Air France, т к у него был прямой рейс Париж- Лима - Париж. В Лиме взяли машину на прокат ( хотя все нас отговаривали) и оттуда по составленному нами маршруту поехали. Надо придерживаться в Перу 2-х условий , когда на машине путешествуете: не водить ночью и не брать попутчиков.
В визе не нуждаюсь, , у меня европейский паспорт.
  • 1

#159
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Классный маршрут.  :super: Мы были в Канкуне, Чеченице и плая де Карме.Столько воспоминаний.Все понравилось, особенно море))
Рядом с чеченицей останавливались в маленьком городке Вальядолид, прям в городе находится Cenote Zaci, в отличие от грота в Чечен ице , который сейчас очень раскручен и забит туристами[/size] :fie: ,  про  Cenote Zaci мало кто знает. Если будете рядом советую сходить и лучше с утра.Мы пришли часов в 9 -никого не было.Ощущения офигенные.[/size] :rotate: Можете сравнить слева Cenote Zaci, справа-знаменитый cenote[/size] Ik Kil[/size]

ОО!! Спасибо ;)
  • 0

#160
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Перелет из Алматы чз штаты наверное лучше :-/

А в Перу можно попасть по американской визе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.