Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#7321
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



появляется тогда, когда тема затрагивает уйгуров (когда надо промыть мозги уйгурам, чтобы не выступали)

ага), иногда такое ощущение что это мой учитель по истории со школы, манера говорить, стиль написания.... который все знал про уйгуров, ну или почти все :rolleyes: говорил какие книги мы должны прочитать про уйгуров
Чон дада, а Вы случайно раньше не работали в уйгурской редакции и не преподавали историю в школах?


мда, людей пугает мало-мальское проявление интеллекта :D
да-да, если человек мало-мальски ориентируется в собственной истории и знает как правильно нужно писать на родном языке - он либо учитель истории, либо "мутный".
железная логика, потрясающая проницательность :puke:
а если содержательность поста максимум на "саламалейкум народ" или прочая чушь в состоянии модифицированного сознания - то да, это наш человек, все нормально, среднестатистический, не замеченный в порочных связях чистой уады неуиноуник уйгур :lol:


чесс говоря вы зря ругаетесь...
Встретившись в реале вы бы стали интересными собеседниками..
Чондадашка не КНБ-шник... он логист если мой дар ясновидения меня не подводит :faceoff:
уровень интеллекта у вас одинаков..просто интересы разные...Ну и один..чуть более патриотичнее чем другой--это не достоинство и не недостаток-это просто факт.
Меня бойтесь..ботананеобразованного мой покойный папашка был КГБ-шником у меня его гены :D
  • 0

#7322
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

совет нужен
подружка-казашка говорит, - нужен на Новый Год "согым"
спросил - ну давай купим?
ответила - надо коня завалить на мясо
спросил - сколько конь стоит?
ответила - 400000тг.

может мне проще её завалить?

:lol:

Жгешь... если отьехать от Алматы --то за 200 000 можно неплохого взять..
Но проще завалить :lol:
Пы.Сы
Кстати я тож так могу..
.кто переведет тот маладес ))
私はクールな男とeszhe vaascheホーチミン同じ全体熊野灘の尊重です。
ですよね私はクールを書いた

пы.Сы. еще раз
вообщем... не переведете..)))
потому, что с русского на японский перевести это одно,а с японского назад-хрень...но в целом понятно.. :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 26.11.2011, 20:26:54

  • 0

#7323
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Там где больше 2 уйгуров - всегда калаймыкан)
братья и сестры (хапа боманла, русская школа, ВУз на русском и тд и все на не нашенском))))
я тут пыталась переводить большие и умные текст.... тока Мафиози заценил)))) рахмят сизгя
вот набрела в просторах нета на такое произведние, и зацепило, т.к. прям в точку, уходят и уходят бу уйгур кызлар, я тож уходю.......а так ведь хотелсь создть крепкую уйгуристую ячейку обчества, но как то не сложилось)

Уходят уйгурки

Уходят уйгурки… Уходят.
А я наблюдаю и жду…
Неужто не видят в народе,
Не знают про эту беду?!
Не знают, что любят уйгурки
Все реже уйгурских парней!
А что? Наши парни - придурки?!
Иль, может быть, звуки мазурки
Уйгурских мелодий нежней?…
Тогда почему же уходят
Уйгурки от наших мужчин?
И - просто, и замуж выходят
Без видимых глазу причин…

Выходят! Одна - за чеченца
(Он парень, видать, неплохой!),
Другая, быть может, за ненца…
Но ведь и у доброго ненца,
Как и у джигита-чеченца,
Есть тоже народ-то родной!

У каждого - гордость! Культура!
И каждому хочется жить!
Зову я не только уйгура
Народом своим дорожить!

Простите, но даже бульдоги,
Спеша на свиданье, хотят,
Чтоб были бульдожьими боги
И близкими сердцу чертоги
У их ненаглядных кутят…

Ты видишь: уйгурки уходят.
По-моему, значит - больны.
Пусть очень немногие вроде,
Но - наши! И нет им цены!

Я думал, не раз наблюдая,
Сочувствуя или скорбя…
Уходят не в поисках рая,
А просто - живут, не любя

Народ свой! Обычаи предков!
Родную уйгурскую речь…
Которую слышу я редко…
Которую надо беречь…

А что, если я полюбила! -
Спросила соседская дочь…
Любовь - это страшная сила,
Которая многих скосила…
И тут я не в силах помочь…

Любите! Но если вы в браке,
То будьте мостами культур!
Я верю в восточные знаки
И в год благородной собаки
Желает вам счастья уйгур…

Такая вот вышла задача.
Рассудком решил я вот так.
А сердце решает иначе!
Не справиться с ним мне никак!

О, Боже! Ведь сердце - не дура!
Оно же болит и болит!
Разбитое сердце уйгура…
Такое простое на вид…

Судьба не дает мне удачи,
Как прежде - печален мой дом…
Я плачу. Я горестно плачу
В тоске о народе моем.
Всем постояльцам темы- респект, очень нра читать Вас по поводу и без ;)
  • 0

#7324
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Слишком много стало требований у современных уйгурок: машина ( причём не абы какая), престижная работа, жить непременно отдельно от родителей и т.д. Да и сами они стали более независимы в финансовом плане, благодаря барахолке... Сами уже не стоят и в холод и в жару - зачем? Проще сдать контейнер ( да не один) или комнаты близ барахолки в аренду и "рубить капусту". А свободное время проводить не за книжкой, а в кафе, перемывая косточки менее удачливым подружкам. Вот и сближаются с парнями другой национальности, потому что они готовы жить отдельно от родителей, "а терпеть свекровку и её заходы нафиг не буду". Ну и т.д. Вообще, в последнее время, часто стал замечать, что семейные пары стали распадаться буквально после полугода совместной жизни, на большее их не хватает... Уж не знаю, что является тому причиной. А лагман, да - дунганское блюдо. А бешпармак - монгольское.
  • 0

#7325
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
2 Арчин - не знаю на счет барахолки и аренды контейнеров :confused:
На счет разводов- это да, точно подметили, если раньше развод был трагедией, то на сегодня это обыденность(



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Игрок на нервах: 27.11.2011, 11:55:48

  • 0

#7326
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ассалам Аллейкум всем!
Читаю вас читаю и страшновато заходить сюда к вам - ругаетесь так между собой опасно :spy: Чего делите - то между собой? Делить уже нечего, не досталось нам ничего. Как говорят "Ни земли, ни флага". Обидно! :-(
  • 0

#7327
Makino

Makino
  • Гость
  • 38 сообщений

Ассалам Аллейкум всем!
Читаю вас читаю и страшновато заходить сюда к вам - ругаетесь так между собой опасно :spy: Чего делите - то между собой? Делить уже нечего, не досталось нам ничего. Как говорят "Ни земли, ни флага". Обидно! :-(

Привет Всем!
Согласна с данным постом + 100
  • 0

#7328
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Слишком много стало требований у современных уйгурок: машина ( причём не абы какая), престижная работа, жить непременно отдельно от родителей и т.д. Да и сами они стали более независимы в финансовом плане, благодаря барахолке... Сами уже не стоят и в холод и в жару - зачем? Проще сдать контейнер ( да не один) или комнаты близ барахолки в аренду и "рубить капусту". А свободное время проводить не за книжкой, а в кафе, перемывая косточки менее удачливым подружкам. Вот и сближаются с парнями другой национальности, потому что они готовы жить отдельно от родителей, "а терпеть свекровку и её заходы нафиг не буду". Ну и т.д. Вообще, в последнее время, часто стал замечать, что семейные пары стали распадаться буквально после полугода совместной жизни, на большее их не хватает... Уж не знаю, что является тому причиной. А лагман, да - дунганское блюдо. А бешпармак - монгольское.

Да это не только у уйгурки такие требования. Сейчас все девушки мечтают о таком. Но если девушка любит по настоящему, то ей все эти требования ни к чему. На счет независимости, мне кажется это очень хорошо. Но опять таки,
любящая девушка, воспитанная правильно (да и вообще нормально воспитанная девушка/женщина), никогда не покажет своим поведением что она зарабатывает больше, чем любимый парень/муж (дабы не унизить его достоинство). Я считаю, что уважение к любимому мужчине-это прежде всего и это НЕ стремно (как думают многие девушки), а все остальное-понты! Ведь уступить любимому мужчине, прогнуться под него, иногда прикусить язык или промолчать - это не стыдно!!! Ну насчет межнациональных браков, наверное "своя рубаха ближе к телу"-не зря существует такая поговорка. И это ощущается с возрастом. По поводу распада браков, скорее всего это от того, что девушки разучились уважать мужчин (хотя бывают мужчины, которых и уважать не за что-ведут себя как Боги, понты из ничего). А мужчины в свою очередь перестали ценить девушек. Хотя за
что ценить, если девушка неуважительно относится к своему мужчине. Ведь испокон веков женщина была хранительницей очага и уюта. А по современному: жена должна быть хорошей хозяйкой на кухне, детям-хорошей матерью, для мужа-другом и любовницей (что тоже не маловажно в семейной жизни). Да и забывать не должна про себя, про свой внешний вид. А то многие девушки думают "ну все-замуж вышла-можно расслабиться", халаты, колготки со стрелкой, не расчесаная, истеричная. Нифига подобного!!! Нельзя так!!! В общем как то так должно быть в нормальной семье, где люди любят друг друга. Ой что-то разошлась я :faceoff:
А насчет бешпармака не знала, всегда думала, что это казахское блюдо :spy:

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 27.11.2011, 13:49:18

  • 0

#7329
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
при чем здесь барахолка и девушка уйгурка? требования правильные я считаю.
насчет лагмана ,недавно показывали передачу по натионал географик про спагетти так вот там утверждалось что лапша пошла именно из восточного туркестана и уже потом во внутренний китай
  • 0

#7330
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ассалам Аллейкум всем!

Валейкум ассалам!

уходят и уходят бу уйгур кызлар

а про то что уходят и уходят уйғур оғуллири нету никакого произведения :D ?

требования правильные я считаю.

присоединяюсь, потому сейчас немного другое время. Но если любовь как гриться.... то от судьбы не убежишь...

А по современному: жена должна быть хорошей хозяйкой на кухне, детям-хорошей матерью, для мужа-другом и любовницей (что тоже не маловажно в семейной жизни). Да и забывать не должна про себя, про свой внешний вид. А то многие девушки думают "ну все-замуж вышла-можно расслабиться", халаты, колготки со стрелкой, не расчесаная, истеричная. Нифига подобного!!! Нельзя так!!!

+1000
  • 0

#7331
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вообще, в последнее время, часто стал замечать, что семейные пары стали распадаться буквально после полугода совместной жизни, на большее их не хватает... Уж не знаю, что является тому причиной.

ИМХО: распаются в основном оч.молодые пары, потому что во первых: создают семьи даже толком не узнав друг-друга поближе; во-вторых: не осознав полностью, что брак является очень важным и серьезным шагом во взрослую жизнь, наверное смотрят сквозь розовые очки; и в третьих: нормально не встав на ноги, а после брака, столкнувшись с некоторыми проблемами, вместо того чтобы решать или идти на компромисс, они тут же хотят развестись, наверное только в этом они находят решения той или иной проблемы. При этом не думают что дети (даже очень маленькие) переносят развод в 10 раз хуже, чем взрослые :-(
  • 0

#7332
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

показывали передачу по натионал географик про спагетти так вот там утверждалось что лапша пошла именно из восточного туркестана и уже потом во внутренний китай

меня переполняет чувства гордости, когда вижу такие передачи про уйгуров. Недавно, зашли с подружкой в одну кофейню, где владельцем является иностранец, то ли с Англии, то ли не помню откуда) так вот решили почитать журналы, которые были там, большинство из них были на английском. В одном из этих английских журналов (!) Я нашла статью и не на одну страницу, про уйгуров, точнее про наш тонур-нан)) и про головной убор для мужчин "допа", правда допа они перевели на англ. как тюбетейка, а вот тонур нан так и оставили) написали даже рецепт хлеба и написали что еще нужно для оформления хлеба "чаккуч" и фотки такие классные.
А еще когда в Ату приезжали волонтеры из америки для изучения каз.языка, я увидела их разговорник, который они привезли с америки, для изучения нескольких языков, так вот там из нескольких языков, на первом месте был уйгурский язык, с английской транскрипцией! так было приятно это видеть :rolleyes:
  • 0

#7333
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
они страну перепутали эти волонтеры, их должны были в китай отправить ))
  • 0

#7334
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Вообще, в последнее время, часто стал замечать, что семейные пары стали распадаться буквально после полугода совместной жизни, на большее их не хватает... Уж не знаю, что является тому причиной.

ИМХО: распаются в основном оч.молодые пары, потому что во первых: создают семьи даже толком не узнав друг-друга поближе; во-вторых: не осознав полностью, что брак является очень важным и серьезным шагом во взрослую жизнь, наверное смотрят сквозь розовые очки; и в третьих: нормально не встав на ноги, а после брака, столкнувшись с некоторыми проблемами, вместо того чтобы решать или идти на компромисс, они тут же хотят развестись, наверное только в этом они находят решения той или иной проблемы. При этом не думают что дети (даже очень маленькие) переносят развод в 10 раз хуже, чем взрослые :-(

+100000
Поддерживаю! Многие думают что развестись проще, чем решать проблему если она появилась. :faceoff:
  • 0

#7335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2 Арчин - не знаю на счет барахолки и аренды контейнеров :confused: .

Там же можете взять курсы отборного русского мата. Дворники и прочие представители пролетариата - нервно курят в сторонке.
  • 0

#7336
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

+100000
Поддерживаю! Многие думают что развестись проще, чем решать проблему если она появилась. :faceoff:

Ну так оно и есть, это самый легкий путь решения проблемы если проблема в отношениях.
Просто есть люди кто хочет решать проблемы легким путем.

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.11.2011, 10:04:13

  • 0

#7337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, как мне кажется, это проблема не только уйгурских пар.
  • 0

#7338
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

чесс говоря вы зря ругаетесь...
Встретившись в реале вы бы стали интересными собеседниками..
Чондадашка не КНБ-шник... он логист если мой дар ясновидения меня не подводит :faceoff:
уровень интеллекта у вас одинаков..просто интересы разные...Ну и один..чуть более патриотичнее чем другой--это не достоинство и не недостаток-это просто факт.
Меня бойтесь..ботананеобразованного мой покойный папашка был КГБ-шником у меня его гены :D


сомневаюсь насчет собеседников.
у меня нет желания о чем-либо разговаривать с человеком, который ни с того ни с сего публично переходит на личности, матерщину, оскорбления и прочую лабуду в отношении совершенно незнакомого человека.
дар ваш не подводит, правда я давно не логист уже :D , точнее, сейчас это не главное направление.
то, что я тут постил более или менее относящееся к уйгурам, как таковым - это далеко не признак патриотизма, я просто по теме пытался писать, пускай это и флейм-ветка, не пойму почему это вызывает такой butthurt.

Автор тех стихов, что приведены выше, Вильян Садыков, интересный человек, морской офицер, служил где-то в Петербурге, в России.
Мне попадалась его книжка стихов лет пять или семь назад. Все произведения на русском языке, да и сам он был женат не на уйгурке, если не ошибаюсь ;-)
А уходят или не уходят - если она или он будут счастливы в этом браке то какая разница? Как говорится, агяр пешанисигя йезилган болса?
С другой стороны, я лично придерживаюсь, что детей надо соответствующим образом воспитывать, чтобы ориентированы были прежде всего на внутриэтнические браки.
Тогда и будет меньше всех этих драм, трагедий и разногласий. И демография улучшится :D

Кстати, в прошлом или позапрошлом году по официальной статистике естественный прирост уйгурского населения в Казахстане был 3000 человек.
И еще в интернете как-то писали, что по результатам социологических исследований уйгурские и узбекские женщины признаны долгожителями в Казахстане.
Считается, потому что ведут в основном образ жизни домохозяек.
  • 0

#7339
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Вияяяяяй худаймяй...
ХНД *фэйсофф

Ассалам Алейкум брилиантовые мои.
Кандах ахвалиниз ?
  • 0

#7340
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня нет желания о чем-либо разговаривать с человеком, который ни с того ни с сего публично переходит на личности, матерщину, оскорбления и прочую лабуду в отношении совершенно незнакомого человека.

я тоже не совсем понял кэша , или здесь в этой теме это стало нормой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.