Перейти к содержимому

Фотография

ЭМО как субкультура и не только...подискутируем над музыкальным феноменом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#1
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
:rolleyes:
Ну шо!
Дожадались, товарисчи - отдельное темко!
У кого какие мнения насчет эмоционельной субкультуры?
  • 0

#2
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Анекдот...
Идет митолист по улице, на встречу ему скины...
М:Дарова, СИКны!
C:Дарова , Митолизд!
М:Куда путь держите скины?
C:Как куда? На концерт Токио Хотел
М:Чё-ё-ё-ё-ё?.. 0_0 ....а-а-а-а-а понятно 8)))

Что еще сказать? АНИЧО! Щас придут представители странной сексуальной ориентации ЭМОСЕКСУАЛИСТЫ и поговоримЪ
  • 0

#3
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ф топку
  • 0

#4
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а по-мойму эмо дефачки это мило. сердечки розовые, чёлочки. мне нравиться
  • 0

#5
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
- А кто такие эмо?
- А те, кто плачут всё время.
- Ааа, мне дед говорил, что у эму - яйца зеленого цвета и весят килограмм.
- Будь у меня такое яйцо, я бы тоже плакал.

Начиная с 60-70-х гг. 20 века всегда найдется субкультура, куда может примкнуть асоциально ориентированный неудачник и чмо, большинство из которых не приняла их дворовая-школьная и так далее среда.
Как правило - из неполных семей - все эти панки, хиппи, эмо и прочая шушера.

#6
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
поковыряффшись в закромах бескрайнего обанружил сей ролик.
Что то в нем есть...

А есчо вот... рассуждения и беспокойство родителей по поводу феномена Эмо.


Чесно признаться, у меня какое то двойственное отношение к Эмо.
Не скрываю, мне нравится, например, пара песен My Chemical Romance и есчо за 30 Seconds to Mars вообще задницу могу надрать.

Но сами эти эмокиды своим поведением меня просто раздражают. Этакие великомученники, демонстрирующие всему миру как же им плохо. Какaя то философия у них заземленная...
В опщем, эмоции - это конечно хорошо. Но гействовать и кидаться резать вены со словами "меня не понимаютнах" - это перебор.

У меня есть знакомые, соответствующие имиджу Эмо, вес'ма талантливые люди, кстати, за что их уважаю. Однако никто из них не несется в слезах резать се вены и не бьется в истерике.

Так что же это за люди такие? И можно ли всех без разбору чесать под гребенку эмокидофф??? :rolleyes:
  • 0

#7
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Тут более полная версия репортажа об Эмо

  • 0

#8
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
из дискусси об эмо, на форуме одного музыкального сайта :rolleyes:

начала о слезах. полный бред, идиотизм. если встретите эмо который в серьёз скажет фразу о том что постоянно плачет дайте ему в глаз, ибо это не эмо а позёр, именно из за которых эту культуру и не любят. это пошло от ряда глупых ассоциаций, таких например как эмоциональность + постоянная дипрессия(тоже бред кстати) = слёзливость. само понятие эмо не понразумевает повышенную эмоциональность, т.е. выплескивание своих эмоции прилюдно в крайних (например, весело - дикий смех, грустно - плач) формах. это прежде всего чуткость к перемене НЕ своего настоения, а настроения других людей(считая, своебразная психология), причем относится к этим чувстам с особым вниманием и теплотой. еще один предрассудок - это суицид. эмо люди жизнерадостные и никогда не променяют жизнь на полёт с 9го этажа. тут же, опять, идет ряд глупых аналогий, прежде всего с внешмим сходством с готами. считай, если ты походишь на гота и любишь плакать, значит ты тоже хочешь умереть. таких эмо тоже бить надо))). глупейшая аналогия и глупейший предрассудок. и еще пару замечаний насчет внешнего вида: единственными нововведениями эмо как самобытной культуры является розоый цвет и обилие значков .челки (которые всегда носили альтеры), скейтерские шузы (кстати эмо обувью по идее всегда были обычные кеды), макияж на парнях (готы) не являются их "изобретениями". даже черно-розовая шашка была взята у скапанков (в идеале- бело-черная)). вот обличение основных предрассудков об эмо-культуре)).


как таковых особенностей этой культуры нет. например, чтобы быть рэппером достаточно любить хип-хоп и новить соответствующую атрибутику, чтобы быть металлистом - аналогично. но с эмо ситуация немного другая. музыка тут не на первом плане, хотя и имеет большое значение. отличительная черта эмо - это духовная сторона (слишком громко сказано, но другой фразы не нашел). во первых, эмо не агрессивная культура, скореее даже наоборот. это не значит, что если их будут пинать ногами они будут умолять о пощаде и просить мира. нет. просто первые не начнут конфликт. второе. для настоящих эмо важно душевное состояние человека, его переживаниям.третье......а вот вроде и все....как таковых отличительных черт культуры нет.....если сформулирую мысль более четко и понятно то напишу:-)



ЗЫ надеюсь модератор не примет за оверквотинг :-/
  • 0

#9
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

- А кто такие эмо?
- А те, кто плачут всё время.
- Ааа, мне дед говорил, что у эму - яйца зеленого цвета и весят килограмм.
- Будь у меня такое яйцо, я бы тоже плакал.

Начиная с 60-70-х гг. 20 века всегда найдется субкультура, куда может примкнуть асоциально ориентированный неудачник и чмо, большинство из которых не приняла их дворовая-школьная и так далее среда.
Как правило - из неполных семей - все эти панки, хиппи, эмо и прочая шушера.



ПРОСТО :rolleyes: ! Добавить нечего, пока эмокиды не придут! Правда любопытно что ты понимаешь под прочей шушерой, но респект тебе палюбЭ :-)
  • 0

#10
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

- А кто такие эмо?
- А те, кто плачут всё время.
- Ааа, мне дед говорил, что у эму - яйца зеленого цвета и весят килограмм.
- Будь у меня такое яйцо, я бы тоже плакал.



ЖЖешшЪ!! :rolleyes: Уважуха!! :-)
У нас на репе раньше Панки играли шота, ну и мы с бандлй приперлись, смотриш 345345 человек стоят и чтота ПАЮТ, именно ПАЮТъ! С первого взгляда ЕМОкиндер-сюрпризы, но ани начали апятьже ПЕТЪ, мы Панки и Усе!! Култур-шмултур!! А на стене написали, что в топку Вас металов, готофф и всех ост, ЕМО - форева!!! :-/
  • 0

#11
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Правда любопытно что ты понимаешь под прочей шушерой, но респект тебе палюбЭ :rolleyes:

Ну, черт его знаеТ, что я хотел сказать - потаму шта пьян быль.
Единственное, кого Не имел в виду точно - это рокеров, скейтеров, сноубордистов и байкеров

З.Ы. Спасибо

#12
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Да и среди скейтеров, сноубордистов и байкеров есть непонятные ЕМО-Чуваки_перцы!! :-)

А почемы нынче стиль шмоток у Емо странновато-п*д*растический?? Оссобенно убываЕт причесонЪ!! :rolleyes:
  • 0

#13
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
фтопку. не понимаю таких и отказываюсь понимать...

ориентироваться тока на стильные шмотки, приходящую моду на музыку и эпатажно-плаксивое поведение... это не сабкультура, это клоунада....

тем более, большинство(!) новоиспеченых эмокидов не знают, откуда пошли их корни и откуда появилась их сабкультура.
  • 0

#14
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А мне очень нравится emo-style и музычка. На самом деле клево
иногда поплакать, посокрушатся по поводу жестокости окружающего мира и помечтать о чистой, светлой любви.

Порой одеваюсь как имо-кид, но таковым не являюсь(оторвыш,
по определению не может быть имо :rolleyes: ). Что меня действительно
настораживает, так это непонятная волна агресси по отношению к представителям этой субкультуры.
Все непонятное надо уничтожить? Или как?
  • 0

#15
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Это не агрессия, а презрение больше - к лузерам и придуркам

#16
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Никто не говорил, что непонятное надо уничтожить. Али у мня такое между строк написано:rolleyes:?

Да, вы правы- это больше не агрессия а презрение. Как можно уважать чела, кеоторый ноет по пустякам и режет вены "для антуражу" ? Объясните бестолковой...
  • 0

#17
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

...режет вены "для антуражу" ? Объясните бестолковой...


Х/з, этот пункт мне тоже не совсем понятень. А остальное очень даже миленько.

Что касается музыки. Имо-группы отличает от других альтернативных команд
только то, что они сами себя позиционируют как имо. Текстов а-ля если тебя достал этот мир,
убей себя, навалом не только у них...
  • 0

#18
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



...режет вены "для антуражу" ? Объясните бестолковой...

Х/з, этот пункт мне тоже не совсем понятень. А остальное очень даже миленько.
Что касается музыки. Имо-группы отличает от других альтернативных команд
только то, что они сами себя позиционируют как имо. Текстов а-ля если тебя достал этот мир,
убей себя, навалом не только у них...

э.. как так? "назвались и зовутся"? Не верю:rolleyes: ибо корни есть у всякой сабкультуры...

По поводу текстов соглашусь. Таких немало.. но не все то эмо, что жалостливое)))))) :-)
  • 0

#19
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Чет я конечно перегнул :rolleyes: Отличает конечно, но только сама
подача песни вокалистами, тут конечно ни с чем не спутаешь.
С исполнением сложнее, одни имо, индюху играют, некоторые
просто хардкор, другие вапще панк(!)
  • 0

#20
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Недавно узнал, что многие группы которые я слушаю не полностью, но с примесью эмо - пофик, хоть извр хадркор дед метал, главно что нравиццо. Смысле дело не в жанре, а в исполнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.