Перейти к содержимому

Фотография

Общение с ПрезидентомГолосуем за вопросы об байках на сайте e.gov.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет я Олжас - спасибо всем за ваше внимание к моему вопросу, прошу всех голосовать за этот вопрос и как можно чаще- ( если честно я сам уже за него голосовал раз так 5, но тут фишка в чем - чем больше голосов тем больше есть вероятность того, что его озвучат президенту) я реально знаю и понимаю как , допустим в Алматы провести такой день, день- без машин. Вот в Амстердаме там на каждого человека приходится по 2 велосипеда !!! :) у нас культуры нет- если ты на велике - у всех такое мнение что типа ты ЛОХ, а это не так. Я допустим 10 лет езжу на машине и понимаю как мы испортили экологию города.
Я точно уверен, после этого дня, как минимум еще 10% население пересядет на велосипед.
Все кому не безразличен наш город - голосум за мой вопрос !!! :eek:
  • 0

#22
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Олжас Кундакбаев , 25-35 , Служащий
Господин Президент! в Алматы невозможно стало ездить на машине, и очень сильная загазованность. Давайте введем налог на старые машины (свыше 5 лет) в год по 100 000 тенге, а на новые налог поменьше допустим 5 000 тенге,что бы выгоднее было поменять старые машины на новые. Наш народ сейчас не плохо зарабатывает, я думаю алматинцы поддержат такое решение.Тогда и пробок будет меньше, и аварий меньше, и праворулек меньше, и экология лучше.

Этот вопрос я так же задал президенту. Если эту норму введут, исчезнут пробки, воздух будет чище( только подумай каак дымит таже мазда 89 года- которая еще 5 лет будет ездить на наших дорогах) МНОГИЕ СЯДУТ НА ВЕЛОСИПЕДЫ !!!

голосуем ! http://www.e.gov.kz/...?search=100 000
  • 0

#23
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Олжас Кундакбаев , 25-35 , Служащий


Не могу найти этот вопрос... куда он переместился?

здесь ищи
http://www.e.gov.kz/...pic=256&page=2#

Народ, проголосуйте ещё по разу - - выберемся и закрепимся на первой странице в Транспорте - больше вероятность озвучки вопроса, там одни вопросы по праворульвкам - их сгребут к одному вопросу, а тут мы :)
Зы голосовать можно ещё раз через пару тройку часов... нам один голос нужен чтобы на первую страницу переместиться в транспорте - все на голосование!!!!!!!! :eek: :) :cool:
  • 0

#24
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений




Олжас Кундакбаев , 25-35 , Служащий


Не могу найти этот вопрос... куда он переместился?

здесь ищи
http://www.e.gov.kz/...pic=256&page=2#

Народ, проголосуйте ещё по разу - - выберемся и закрепимся на первой странице в Транспорте - больше вероятность озвучки вопроса, там одни вопросы по праворульвкам - их сгребут к одному вопросу, а тут мы :)
Зы голосовать можно ещё раз через пару тройку часов... нам один голос нужен чтобы на первую страницу переместиться в транспорте - все на голосование!!!!!!!! :eek: :) :cool:

УРА мы ломим - гнутся шведы - уже на первой странице в транспортеhttp://www.e.gov.kz/...opic=256&page=1
не сбавляем темп, небольшой спурт и ещё 2 вопроса опередим!!!!!!! ;)
  • 0

#25
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Голосуем по несколько раз, народ!
Это в наших интересах!
  • 0

#26
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
:) Отлично !!! так держать !!!
Ребята даже если мой вопрос не зададут Президенту
-они обещали всем ответить на Емайл- я его обязательно выложу на форуме.

но еще есть два дня ! ГОЛОСУЕМ !!! :eek:
  • 0

#27
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Итак новый рубеж взят!!!!!, мы уже на 7 месте :eek:
теперь немного более затяжной этап, нужно добрать около 60 голосов
это не так много, тем более через каждые 2 часа можно голосовать снова!!!
закинулись обедом и жмем! :)
  • 0

#28
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Итак новый рубеж взят!!!!!, мы уже на 7 месте :eek:
теперь немного более затяжной этап, нужно добрать около 60 голосов
это не так много, тем более через каждые 2 часа можно голосовать снова!!!
закинулись обедом и жмем! :)

Каие два часа?!
Заходить надо не по ссылке (в этой теме), а заново открывая Explorer и набирая в строке e.gov.kz/online.
Находим вопрос и голосуем! Потом закрываем окно и опять...

Я так за пять минут уже раз десять проголосовал!!!

Сообщение отредактировал Aziz_m: 05.06.2007, 12:42:40

  • 0

#29
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Итак новый рубеж взят!!!!!, мы уже на 7 месте
мы реально на 3-м месте
т.к. про праворукие 4 вопроса !!!
их объеденят, но если введут большой налог на старые машины- то такой проблемы как праворукие машины не будет. т.к. все эти машины им по 8-12 лет
надо сделать так чтоб им просто было не выгодно ездить на страрых машинах ! а ездить на велике :)
  • 0

#30
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Безтолковое голосование, и как следствие сам по себе рейтинг ничего не значит.
Игрушка для бездельников в инете.
  • 0

#31
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Ой, снесут вопрос за накрутку!
А ведь на вопросы не из 30ки обещают дать ответы тоже. Просто на 30ку - в онлайн.
  • 0

#32
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята надо попробывать и голосовать !
а вдруг прокатит ? смотри статистику https://e.gov.kz/online?show=stats
я думаю вопрос зададут - а если президент скажет - провести день без машин в алматы
вот будет супер
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...день без машин в ламате при плохой работе общ.транспорта и отсутствии метро - это ты погорячился.
  • 0

#34
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Общественный транспорт почему плохо работает ?
я думаю небыло бы пробок - он бы ездил как часы.
так же можно открыть много центров по прокату великов.
ну офиц такси так же не запрещается-хочешь плати
только личный транспорт со стоянок брать нельзя - вот и псе

да и многие просто могли бы пешком ходить- взапдлу просто все считают - даже в магазин и то на машине.
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Олжас, а ты попробуй воспользоваться в час пик общ.транспортом - сам поймёшь, насколько это реально. А тем. кто возит детей в садики, в поликлиники на своих машинах - ты им предлагаешь вызывать офиц. такси?
  • 0

#36
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Роза Есенкулова , 16-25 , Студент
Господин, Президент! Почему бы не взять пример с соседних стран по поводу велосипедов в городе? В Алматы, очень сложно стало передвигаться на машинах и автобусах! Пробки. А еще велосипед, тем более для молодежи удобный вид транспорта, как улучшить нахождение велосипедистов на дорогах Алматы? В городе невозможно находиться без противогаза, если вы выходили на улицу Алматы, то можно задохнуться. Наши дети дышат газом и дымом машин? Почему акимат не следит за качеством привозимых автомобилей.
Голосовать!
Номер вопроса - 2360 Принят - 03.06.07 Голосовало - 11



Вопрос из раздела Развитие гг.Алматы и Алстаны.

Голосуем!
  • 0

#37
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Олжас, а ты попробуй воспользоваться в час пик общ.транспортом - сам поймёшь, насколько это реально. А тем. кто возит детей в садики, в поликлиники на своих машинах - ты им предлагаешь вызывать офиц. такси?

Тимур, никто не предлагает это делать в понедельник, есть ешё воскресение, когда большая часть народа уезжает за город или ходит в кино кабаки
Согласен что в нашем городе практически нереально сделать такой день, но в данном случае есть возможность заявить ещё раз о наших предложениях, желаниях :bored:
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если все начнут постить свои желания, то выйдет так: будут вам отдельно дорожки для ПР, отдельно для ЛР и отдельно вело! (а-ля васюки-2).
  • 0

#39
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Если все начнут постить свои желания, то выйдет так: будут вам отдельно дорожки для ПР, отдельно для ЛР и отдельно вело! (а-ля васюки-2).

Я с тобой согласен - это конечно идеальный вариант :D
но если не озвучивать - Президенту останется общаться самому с собой :bored:
  • 0

#40
nomad kz

nomad kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Тимур,
я согласен с тем что тяжело, но я думаю возможно ,
допустим в субботу например, летом. Один день !
Самое главное и самое тяжелое это начать , а там само собой пойдет.
кстати в магазинах распродажа великов по 15 000 тенге- я купил еще один :bored:

я вожу дочь в садик на велике- купил седло специальное
на работу на машине в солнечный день не езжу,
а вы знаете сколько таких что просто приедет на работу бросит машину не понятно где, мешая всем от жителей дворов до уборщиков улиц. Они все могли бы ездить на велике- пример надо показать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.