Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#21
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, я тоже такое слышала. А еще мне говорили, если родишь во время перелета над страной, где сущствует закон земли, то ребенку могут дать гражданство этой страны, только должно быть все зафиксировано точно.
  • 0

#22
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Нет :smoke: я никуда не собираюсь пока , не хочу рисковать.
А это просто факт , привиденный не из моих фантазий, а у нас такого, я тоже думаю , что никогда не будет, но ведь есть много и других авиакомпаний в мире, которые ,вполне допустимо , что могут сделать такой подарок, мы же не только по снг летаем
  • 0

#23
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Видимо в выше описаной ситуации самолет летел над водным пространством (долго - океан например) и не имел возможности совершить посадку. А обычно, в случае чего, самолет сажают в ближайшем порту, или если недалеко отлетели возвращают на базу. Роды все таки не минутное дело, так что думаю, переживать о том, что может рожать придется на борту не надо. Хотя такое действительно бывало. :lol: А хороших эмоций будущей маме набраться на отдыхе совсем не помешает!
  • 0

#24
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
скажите плиз а можно ли на 3-4 месяце ехать на Иссык-Куль? горное озеро, солнечные лучи.. это же не вредно для беременной на таком сроке??? а то моя свекрось покоя мне не дает говорит - нельзя, ты что, ни в коем случае и т.д. а путевки то заранее надо покупать... вот и не знаю что делать, боюсь с такими темпами и доброжелателями останусь ваще без отдыха на долгие годы, а я так люблю Иссык-Куль.. ума не приложу что делать, есть ли у кого какие рекомендаии по поездки на И-К или все же отложить???
заранее благодарю...
  • 0

#25
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 lunes
Да если у вас все в порядке, беременность протекает без проблем, то почему нельзя?!?!? Нужно даже!
НА первой страничке почитайте отчет о моей поездке. Естественно беречься, быть вдвойне аккуратней (с солнцем например), а так почему нельзя? Это ж положительных эмоций сколько! Да и полезный он Иссык Куль то. А свекровь просто переживает за вас, конечно. Но тут уж черезчур я думаю. (Это из серии не стричься, не краситься... :) ) Иссык то рядышком, не такое уж путешествие.
Спросите своего врача, потом скажете свекрови, что врач разрешила.
  • 0

#26
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
полностью согласна с Pashka-America, я на этом сроке летала в ОАЭ, все было отлично! если нет противопоказаний, врач не против (только я на всякий случай попросила у своего врача список лекарств и витаминов которые нужно принимать в случае болей) то почему бы не получить максимум приятных впечатлений и полезного для себя и малыша. ваш организм сам подскажет сколько нужно находится в воде, сколько на солнышке. если б мой срок позволял было бы хотя бы 7 месяцев я тоже с удовольствием поехала на ИК :)
  • 0

#27
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

скажите плиз а можно ли на 3-4 месяце ехать на Иссык-Куль? горное озеро, солнечные лучи.. это же не вредно для беременной на таком сроке??? а то моя свекрось покоя мне не дает говорит - нельзя, ты что, ни в коем случае и т.д. а путевки то заранее надо покупать... вот и не знаю что делать, боюсь с такими темпами и доброжелателями останусь ваще без отдыха на долгие годы, а я так люблю Иссык-Куль.. ума не приложу что делать, есть ли у кого какие рекомендаии по поездки на И-К или все же отложить???
заранее благодарю...



У меня срок 19 недель, через недельку уезжаем на Иссык Куль, чему я несказанно рада!
Мы ездим каждый год и я не представляю лета без ИК.
Честно говоря в этом году не собирались, из за беремености (думала что нельзя, да и моя мама категорически против была), но на поездку меня подбил мой врач у которого я няблюдаюсь!
Он мне посоветовал отдохнуть, сказал, что щас самое время, что всем это на пользу, особенно ребёночку!
Ну конечно надо соблюдать меры предостарожности с солнцем, сказал, что могу купаться, но находиться на пляже утром с 10 до 11,30 и вечером после 16. Обязательны нормальные бытовые условия, ну и выписал необхдимые лекарства просто , чтоб были под рукой. После приёма мы с мужем сразу заехали в тур фирму и заказали путёвки! Взяли номер люкс, на территории пансионата басейн, а в автобусе я взяла для за себя 2 места. Думаю будет всё путём!
Так что консультируйтесь с врачём и если противопоказаний нет, то смело вперёд!
  • 0

#28
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ой спасибо вам, вы меня успокоили завтра поеду бронировать, правда есть места только на конец августа но мне все равно, лиж бы быть там...
  • 0

#29
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
да не дай Бог рожать в самолете, а вдруг что-то пойдет не так, вдруг кровь понадобиться или экстренная операция, тогда что? Подумайте о последствиях, потом можно всю жизнь себе этого "прикола" не простить и на фиг вам эти перелеты беспланые не нужны будут :)
  • 0

#30
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да этого мы себе никогда не простили! поэтому надо сначала обговорить все с врачом, чтоб она посмотрела все ли в порядке и можно ли лететь
  • 0

#31
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я была на 3-4 месяце тоже летом как раз. Планировали с мужем съездить отдохнуть - но моя врач строго-настрого запретила мне - у меня изначально угроза выкидыша была... Я не стала рисковать - тем более в ушах ее слова постоянно звучали - я знаю, что у тебя все будет хорошо, но мы же не можем ручаться - как ты перенесешь дорогу, смену климата, давай не будем рисковать :) Тем более после первой неудачной беременности я эту беременность очень уж берегла :)

Посоветуйтесь с врачом, который вас наблюдает - он же хорошо знает ваше общее состояние, может скажет - если отдохнете - вам только на пользу, но ведь может и обратное сказать... Не хочу пугать, но лучше обязательно переговорите с врачом.
  • 0

#32
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мой врачь мне тоже разрешила выехать на отдых. Перелет аж 6 часов. Но посоветовавшись с мужем и подумав я решила никуда не лететь. Не хочеться рисковать ради своей прихоти. Поеду в саноторий в близи города, оторвусь там :) Даст Бог в следующем году полечу отдыхать со своим солнцем!
  • 0

#33
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Только что слышала по новостям. Пара из России поехала в Турцию. Девушка была на 7 месяце беременности. Неожиданно там начались схватки. Родила, кесарево. Оплатить роды не смогла. Ребенка из больницы не отдали. Пришлось уехать домой вдвоем. Это не страховой случай. Платить нужно самим. Ехать одна туда не может, после кесарево тяжело. С мужем - финансовое положение не позволяет. Еще проблема - нет документов на ребенка. В России без документов детей отдают в дет. дом. Вот отдохнули, ужас!

Сообщение отредактировал Lessika: 06.09.2007, 22:18:22

  • 0

#34
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Только что слышала по новостям. Пара из России поехала в Турцию. Девушка была на 7 месяце беременности. Неожиданно там начались схватки. Родила, кесарево. Оплатить роды не смогла. Ребенка из больницы не отдали. Пришлось уехать домой вдвоем. Это не страховой случай. Платить нужно самим. Ехать одна туда не может, после кесарево тяжело. С мужем - финансовое положение не позволяет. Еще проблема - нет документов на ребенка. В России без документов детей отдают в дет. дом. Вот отдохнули, ужас!

Ой, ужас какой. А мужа одного тоже отправить не могут?
  • 0

#35
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Леся забыла добавить, что каждый день пребывания там детенка обходится в 1000 евриков. Он там один, недоношенный, такой масенький.. Вот ужас..
  • 0

#36
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот что значить не слушать рекомендации врача, а ведь она сама сказала что врач ее от говаривал...
хотя раз на раз не приходиться я когда в израиль летела тоже 6 часов, срок был на тот момент 32 недели, долетела нормально, но вот через две недели начались схватки, но здешнии врачи их остановили, и два дня прибывания в палате мне обошлось в 2 тыс. у.е., потому что нет страховки... так что когда летите отдыхать заграницу обязательно нужно делать страховку и выяснять что туда входит, роды..лечении и т.п.

#37
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Да, Леся забыла добавить, что каждый день пребывания там детенка обходится в 1000 евриков. Он там один, недоношенный, такой масенький.. Вот ужас..


Да, точно. Роды по страховке вроде как прошли. А на ребенка страховки нет, поэтому нахождение его в больнице стоит 1000 евро. лежит, такой маленький :-)
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
поднимаю тему, чтобы заинтересованные не искали.

#39
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Через 3 дня лечу во Францию. Срок - 24-25 недель. Когда сдавала документы на визу, в посольстве запрещали проходить под аркой, которая пикает. Это действительно может негативно сказаться на беременности? :D У нас же в аэропорт вход только под такими арками :D
  • 0

#40
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
они наверно перестраховываются. я на 7 месяце летала отдыхать. все нормально было. никаких подобных явлений в воздухе не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.