Перейти к содержимому

Фотография

Легко ли ездить по Казахстану с Российскими номерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


по рассказам моего товарища, который частенько в Расею ездит, доят там на каждом посту.
сам не ездил, не знаю

из цикла ОБС :dandy:

Доят конечно! Тех кого можно доить.
Бывают конечно случаи разные, но не все так печально как "доят на каждом посту"

Полтишок сам бывало отдавал, но только за нарушения (типа нет овального знака KZ :spy: )

голубенького на номере?
  • 0

#22
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Полтишок сам бывало отдавал, но только за нарушения (типа нет овального знака KZ :dandy: )
голубенького на номере?

На номер вообще ничего клеить нельзя. ни голубенькое, ни красненькое. знак белый овыльный с буквами KZ клетится на автомобиль.

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан ?KZ? должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.06.2007, 16:14:28

  • 0

#23
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Еще были прецеденты, когда наши ездили в Россию с синими габаритами, их там жестоко разводили на бабло и заставляли снимать синие лампочки прямо на посту :spy:

Я злорадствовал. Ненавижу синие габариты :dandy:
  • 0

#24
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Еще были прецеденты, когда наши ездили в Россию с синими габаритами, их там жестоко разводили на бабло и заставляли снимать синие лампочки прямо на посту :spy:

Я злорадствовал. Ненавижу синие габариты :dandy:


Я тоже, поделом
  • 0

#25
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Полтишок сам бывало отдавал, но только за нарушения (типа нет овального знака KZ :dandy: )
голубенького на номере?

На номер вообще ничего клеить нельзя. ни голубенькое, ни красненькое. знак белый овыльный с буквами KZ клетится на автомобиль.

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан ?KZ? должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


я имел ввиду голубой овал в левой части номера, в нем белымм написано KZ а потом четырехзначный цифробуквенный номер (2 цифры, 2буквы)
  • 0

#26
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Полтишок сам бывало отдавал, но только за нарушения (типа нет овального знака KZ :D )
голубенького на номере?

На номер вообще ничего клеить нельзя. ни голубенькое, ни красненькое. знак белый овыльный с буквами KZ клетится на автомобиль.

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан ?KZ? должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


я имел ввиду голубой овал в левой части номера, в нем белымм написано KZ а потом четырехзначный цифробуквенный номер (2 цифры, 2буквы)

А что, надо иметь такой? :)
  • 0

#27
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А что, надо иметь такой? :)

ага, также к такому номеру бесплатно прилагаеца автомобиль сопровождения правоохранительных органов страны пребывания. :D
  • 0

#28
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Еще были прецеденты, когда наши ездили в Россию с синими габаритами, их там жестоко разводили на бабло и заставляли снимать синие лампочки прямо на посту :D

Я злорадствовал. Ненавижу синие габариты :)

Жду не дождусь, когда же у нас примут "драконовские штрафы" - 25 МРП без разговоров (27300 тенге) с устранением непорядка на месте за данное дело.
  • 0

#29
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
позвольте немного оффтопа по теме
про синие габариты я задавал вопрос на сайте МВД РК
  • 0

#30
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Сегодня приехал Дядька из Новосибирска вез груз 100 кг тк не получилось отправить по ж\д, ну в общем развели их на ихней Российской таможне пропустили не поставив штамп, на нашей границе вернули мол без штампа назад не пустят а так все без проблем, где останавливали только регистрировали откуда и куда- т.е. запись в журнал. На одном посту спросили страховку поРК и за ремень отдали пачку сигарет и 500 рр поехали дальше хотя им менты предложили сделать страховку и тож ехать дальше :)

сами они говорят по Казахстану ехать легче и проще, чем по России от Семска до Аягуза дорога жуть ходовку сразу в сад
  • 0

#31
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

...ну в общем развели их на ихней Российской таможне пропустили не поставив штамп, на нашей границе вернули мол без штампа назад не пустят а так все без проблем,

Вы о чём?!!! Какой штамп?! Никакой штамп никуда не ставиться! Я думаю, что правила пока еще одинаковы для всех или на той таможне занимались откровенным самоуправством!

Ладно, т.к. часто мотаюсь в Россию опишу процедуру прохождения границы:
На Казахстанской:
Заполняете бланк таможенной декларации в 2-х экземплярах (можете воспользоваться платной услугой у девушек).
При въезде берете у погранца талончик, где указывается номер машины и кол-во следовавших с вами человек.
В порядке очереди подъезжаете к месту осмотра машины, вас осматривают, если все ок, то ставят печать на обоих! декларациях (одну отдают вам, другую оставляют себе) и ставят отметку в талончике.
Проезжаете дальше, где на выезде проходите паспортный контроль, где опять-же делают отметку в талоне.
Затем на выезде (у шлагбаума) у вас забирают талон, предварительно убедившись в соответствии кол-ва проезжающих.
Всё! Теперь Вы на нейтральной территории! Ни каких "временных" бумажек у вас не должно быть кроме декларации!
На Российской:
Так-же при въезде у погранца берете (чаще они сами раздают в порядке очереди) такой-же талончик с кол-вом прозжающих и МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ! Пока стоите в очереди заполняете миграционную каждый, кто едет с вами. В порядке очереди подъезжаете к месту осмотра. Проходите паспортный контроль, где у вас оторвут часть бланка миграционной карты и поставят штам с датой прохождения! Берете у таможенников 1 бланк декларации и заполняете его. Здесь остановлюсь чуть подробнее! О том, что вам нужно что-то брать и заполнять российские таможенники стараются (в большинстве) умолчать или вообще не говорить! А делают это для того, что-бы Вы попали на ПЛАТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА (где всё сделают за Вас)! При том на нашей (например) таможне Вы никаким образом не отличите окно государственного представителя от коммерческого (все очень продуманно законспирированно). Если Вы попадете на платного, то они зполнят декларацию за Вас а потом подсунут Вам договор для росписи, что Вы согласились с ихними услугами и потребуют оплату за проделанную работу в размере 100руб. а затем уже направят к государственному инспектору, который и распечатает Вам временный ввоз. Да, забыл - обязательно Вы должны еще оплатить государственную пошлину в размере 120руб. и иметь на руках страховку (у кого нету можно оформить прям там по месту, цены везде одинаковые) у нас например российскую страховку можно сделать в офисе страховой Коммеск-Омира. Вообщем - если хотите сэкономить, то заполняйте декларацию сами (они идентичны с казахстанской) и заплатив гос. пошлину сразу направляйтесь к госуд. инспектору!
Получив временный ввоз идете на осмотр машины! Получаете отметку в талон и едете к шлагбауму, где отбирают талон убедившись предварительно о кол-ве проезжающих и все! Вы уже на Российской территории! На руках у Вас временный ввоз, росс. страховка., миграционная карта (у каждого своя)! На обратном пути у Вас отберут миграционку и временный ввоз!
Пристегиваемся ремнями и едем соблюдая правила!
Удачи!
;)
  • 0

#32
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
не все так просто в нашем мире.
не заплати ты эти 100 рублей за оформление, они тебе мозги просто вы....
и времени потеряешь дай боже.

на прошлой неделе проезжал - опять же отдал стольнег. потом увидел объяву со списком бумаг необходимых для оформления УВТС. И внизу написано "при желании вы можете обратиться за платными услугами".
я спросил у таможенника, как на счет халявы. он мне сразу сказал потеряешь много времени.
Но не везде разводят на бабло.
В ЗКО из 4-х постов на которых я проезжал, разводят только на одном.
На остальных все тип-топ. Там даже и услуг нет ни каких.
  • 0

#33
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не все так просто в нашем мире.
не заплати ты эти 100 рублей за оформление, они тебе мозги просто вы....
и времени потеряешь дай боже.

ну, за правду иногда надо бороться! ;) хотя мне они мозги не парили! Таможенник скрипел зубами и делал свое дело! :) А то облинились сцуки!
  • 0

#34
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал PQI: 25.06.2007, 11:41:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.