Перейти к содержимому

Фотография

наЦТоящие альпинЦТыуспортсмены усих стран в одну кучку, гоп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#161
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Не слушайте дона Хуана! Он пийота апъелсо! Глюки у него... :laugh: :D :-)

а те кто хател в горы хадить те и на пик Пушкина залезли, и альпиниаду апработали, на Талгар вскарабкались, пирвапраходы пралезли, а кто-то их параллельно на той жэ горе страховал, некоторы секции целые сборы провели.

заметьте, что все произошло в тот месяц в котором по словам апкушевшегося грибов дона ничего и не было :)

:D :)
  • 0

#162
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Не слушайте дона Хуана! Он пийота апъелсо! Глюки у него... :laugh: :-) :)

а те кто хател в горы хадить те и на пик Пушкина залезли, и альпиниаду апработали, на Талгар вскарабкались, пирвапраходы пралезли, а кто-то их параллельно на той жэ горе страховал, некоторы секции целые сборы провели.

заметьте, что все произошло в тот месяц в котором по словам апкушевшегося грибов дона ничего и не было :)

:) :D

MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь Vadimvin, извольте оставить падоновский слэнг и разговаривать на хорошем русском языке. :D Иначе в следующий раз оплюсую по пункту правил о бессмысленных сообщениях.

  • 0

#163
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Однако, всё было понятно, сказано правильно, со сленгом не спорю... :laugh:
  • 0

#164
bubosik

bubosik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет!!!!!!!!!!!!

Хотел бы вспомнить ни так давние события на Туюксу
Кто не вкусе в пришлое воскресения состоялись спас работы группы Александра Чучулина который в субботу вышел на маршрут 2Б к.т Маншук Маметовой и не вернулся, последняя связь с ним была в субботу в 19:00 по их данным он находился на вершине (вы ощутили все глупость этого!!!!! октябрь месяц, маршрут 2Б, Маншук Маметова, 4 веревки, 7 вечера вершина ). Лене Валетовой в 1 ночи сообщили ,что группа ни вернулась, поднявшись на верх Лена, Гена Дуров и Толик Гатаулин начали предпринимать очень действенные методы такие как кричать, фарить с Т1 в сторону Отечественной войны……………. Возникает вопрос а почему они сразу не пришли на вагоны ЦСКА и ни подняли всех как это произошло позже в 6:50 утра ( 6:50 утра!!!!!! группа вышла в 5 утра в субботу) что с ними могло произойти за это время?, да все что угодно благо все обошлось…………. Видимо все хотели скрыть этот инцидент, ни вышло!!!!!!!!!!!!
Поднявшись в 6 утра мы все двинули в сторону Отечественной Войны рассчитывая найти без жизненные тела (облом) все живы и здоровы просто ни успели спуститься за светло с горы, да еще и погода почему то испортилась………. Вопщим заночевали они там, а с утра спустились как ни вчем ни бывало, только подуставши немного………
ПОСЛЕ ЭТОГО У ВСЕ ВОЗНИКЛО МНОГО ВОПРОСОВ видь, подняли народ, вызвали ЧС ну вопщем все как полагается………
Почему они продолжили маршрут, зная что времени осталось мало и еще надо бы спустится в низ за светло.
Почему у них не было спас отряда и нач. спаса
Да и вопще из находящихся на тот момент на туюксу людей ни кто даже в курсе небыл, что группа в горах………
И после это го говорят мы спортсмены даже втора разрядники, которые ни технически, ни тактически не подготовлены……
А правило видимо просто так написали, нет конечно их нарушают все, но надо хотя бы о своей безопасности подумать темболее в команде была девушка если себя ни жалеешь можно было бы о ней подумать мужики же в сеже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и решение развернутся вовремя было бы гораздо почетней чем вот так залезть……..
Как вы считаете???
  • 0

#165
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

ПОСЛЕ ЭТОГО У ВСЕ ВОЗНИКЛО МНОГО ВОПРОСОВ видь, подняли народ, вызвали ЧС ну вопщем все как полагается...
Почему они продолжили маршрут, зная что времени осталось мало и еще надо бы спустится в низ за светло.
Почему у них не было спас отряда и нач. спаса
Да и вопще из находящихся на тот момент на туюксу людей ни кто даже в курсе небыл, что группа в горах………
И после это го говорят мы спортсмены даже втора разрядники, которые ни технически, ни тактически не подготовлены……
А правило видимо просто так написали, нет конечно их нарушают все, но надо хотя бы о своей безопасности подумать темболее в команде была девушка если себя ни жалеешь можно было бы о ней подумать мужики же в сеже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и решение развернутся вовремя было бы гораздо почетней чем вот так залезть……..
Как вы считаете???

Начнем с того, что наша группа народ не поднимала и мы "спасы" не заказывали. Но свое уже получили и еще получим... Друзья перестраховались и, в принципе, правильно сделали. Лучше перестраховаться, чем недо...
А на вопросы по порядку:
1. Почему они продолжили маршрут, зная что времени осталось мало и еще надо бы спустится в низ за светло.
Потому, что рассчитывали успеть спуститься засветло.
2. Почему у них не было спас отряда и нач. спаса
Потому что не хотели. Неофициально ходили. Предупредили родственников и некоторых знакомых о маршруте подъема и спуска.
3. Ну да, второразрядник я, любитель.
О девушке думали, жалели и лелеяли. Развернуться и спуститься по пути подъема показалось гораздо дольше, чем по запланированной единичке. Просто недоразумение вышло и мы соскочили с перевала в соседнее ущелье.
  • 0

#166
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Крови Дегтярёву!!! :( :-) :laugh:
  • 0

#167
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Огромное спасибо всем поднятым на ноги на наши поиски уже говорили, и еще раз говорю - СПАСИБО!
Точно так же, как и извинения им же приносили, и еще раз приносим!
  • 0

#168
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Привет!!!!!!!!!!!!
Хотел бы вспомнить ни так давние события на Туюксу
Кто не вкусе в пришлое воскресения состоялись спас работы группы Александра Чучулина который в субботу вышел на маршрут 2Б к.т Маншук Маметовой

Мнда, приключеньице... :-) Мое мнение - главное, что в живых остались, а косяки у всех бывают, даже у самых матерых спортсменов, ведь порой так трудно, почти до физической боли невыносимо развернуться в нескольких десятках метрах от вершины. Ни в коем случае не оправдываю - настучать бы за аткие дела ( :( ), просто могу легко понять.
Саша, аферист этакий, ну что ж ты так, а? Впредь - поаккуратней, ведь столько еще 7-тысячников впереди. :laugh:
  • 0

#169
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ни в коем случае не оправдываю - настучать бы за аткие дела ( :( )

Будь спокойна: и надавали, и еще получим...
  • 0

#170
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
А мы, помнится, после пика Абая получили в форуме по самое ... самое... :spy: Так что и с профессионалами тоже, иногда случается. :laugh: :spy:
  • 0

#171
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Так что и с профессионалами тоже, иногда случается. :spy: :laugh:

Мы не профессионалы, мы любители...
  • 0

#172
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Так что и с профессионалами тоже, иногда случается. :spy: :laugh:

Мы не профессионалы, мы любители...

Да ерунда, точно знаю, что вы прекрасно знали, что делать в конкретной ситуации, прекрасно всё понимали, делали то, что было нужно... Или я не знаю 4cus- а. А в горах всяко иногда случается. Живы все, здоровы. И слава богу. Удачи в дальнешем!!! :spy:
  • 0

#173
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Что-то давненько никто не отписывался о совершенных восхождениях.
На прошлой неделе закончились сборы ССА 051 группы 1го этапа обучения. Инструктора те же, что и в прошлом месяце.

Вчера вдвоём со Светой сходили на Амангельды 1б. Было холодно и скользко. Видимо, зима уже началась.
Берите с собой кошки.
  • 0

#174
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Что-то давненько никто не отписывался о совершенных восхождениях.
На прошлой неделе закончились сборы ССА 051 группы 1го этапа обучения. Инструктора те же, что и в прошлом месяце.

Вчера вдвоём со Светой сходили на Амангельды 1б. Было холодно и скользко. Видимо, зима уже началась.
Берите с собой кошки.

Чего то я хочу на Амангельды... Надо сбегать... :(
  • 0

#175
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера вдвоём со Светой сходили на Амангельды 1б. Было холодно и скользко. Видимо, зима уже началась.
Берите с собой кошки.

Да уж, "скользко". Ваш джип так задним ходом черт знает сколько метров протащило, что я уж подумала "Ну все, хана". Ан ничего, за рулем - отличный Шумахер. :(
  • 0

#176
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да уж, "скользко". Ваш джип так задним ходом черт знает сколько метров протащило, что я уж подумала "Ну все, хана". Ан ничего, за рулем - отличный Шумахер. :(


Да, для людей - кошки, а для желающих подняться на машине повыше - цепи.
  • 0

#177
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
По прежнему никаких новостей от на ЦТ стоящих. Никто не ходит, или про единички не пишется? Мы так, например ходим их. Вот на прошедших выходных со штрафниками (за ложные спасы) сходили опять на Амангельды. На эти – опять собираемся ещё какую-нибудь 1-ку пройти, и так до полной победы над наказанием.
  • 0

#178
bubosik

bubosik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
почему ни ходим вот с Димоном Нверовым (он же Sivush) на позапрошлой неделе 2А Амангельды ходили.

а вот утром сегодня я веселися, еду я сегодня по Толе-Би ни кого ни трогаю поворачиваю на Ауэзова на лево иииииииииии наааааааааааааааааа тыдышь б.я бых трах хаямба влетает мне в правый бок красный Rav4, Rav в дребезги мне бок помяло причем с моей стороны, крыло подношка н…й удар в колесо выбил к черту мою геометрию и мой брызговик теперь тоже поломан эххххххххх глупая женщина на красный поехала…………

вот так стоит теперь моя машинка и скучает на СТО
  • 0

#179
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

почему ни ходим вот с Димоном Нверовым (он же Sivush) на позапрошлой неделе 2А Амангельды ходили.

а вот утром сегодня я веселися, еду я сегодня по Толе-Би ни кого ни трогаю поворачиваю на Ауэзова на лево иииииииииии наааааааааааааааааа тыдышь б.я бых трах хаямба влетает мне в правый бок красный Rav4, Rav в дребезги мне бок помяло причем с моей стороны, крыло подношка н…й удар в колесо выбил к черту мою геометрию и мой брызговик теперь тоже поломан эххххххххх глупая женщина на красный поехала…………

вот так стоит теперь моя машинка и скучает на СТО

Очень тебе сочувствую. ;) С моей машинкой почти тоже самое. А в горы приходиться как в старые добрые времена: на последнем автобусе до Медео и дальше пешочком, пешочком... А с утра восхождение! :D
  • 0

#180
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вот так стоит теперь моя машинка и скучает на СТО

Эх, Димон, и что это тебе на железных мустангов так не везет? ;) Тут же вспомнились недавние события на Или, причем в обоих случаях слабый пол - в центре событий. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.