Перейти к содержимому

Фотография

наЦТоящие альпинЦТыуспортсмены усих стран в одну кучку, гоп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#21
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


2 Tanya: Эт не обида, а конкретное предложение. Ну, Вы-то помните, что тут бывало :)

Предложение не принимается. У горноцтаев есть своя тема, а у спарцтменов нет - несправедливо как-то, не находите?

Tanya, Вы темы внимательно читаете? В ГорноЦТаи вход спортсменам не закрыт - вон, 4cus и Zhuma участвуют!
И я вообще-то не против чисто спарЦТменских тем (таких, как уже существующая про мультипитчи), просто здесь название суть не отражает. Ну ладно, я вас предупредил, как хотите :smoke:
  • 0

#22
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, Вы темы внимательно читаете? В ГорноЦТаи вход спортсменам не закрыт - вон, 4cus и Zhuma участвуют!

А что, речь идет о каких-то запретах? Мне вот в вашей теме неинтересно, я не отношусь к горноцтаям, ваши идеи, планы и обсуждения от меня далеки, хотя я и вынуждена читать все - просто по служебно-управленческой обязанности. Нравится Фокусу и Жуме там разговаривать - ради бога, это их личное дело. И эта тема тоже ни для кого не закрыта. Просто вам, я думаю, проблема переноса вагонов будет так же скучна, как и цскакам ваши бесконечные пережевывания планов восхождения куда-нибудь. Так понятнее?
  • 0

#23
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Поподробнее о проекте можно узнать-то? Чего конкретно наобещали?
А на Мынжылкы или на Т1 переезжать - там чья земля, сколько за нее платить и дадут ли разрешение на установку вагончиков там вообще? Особенно в свете вроде бы существующего указа Президента о запрете строительства на Чиме и выше...
  • 0

#24
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Поподробнее о проекте можно узнать-то? Чего конкретно наобещали?
А на Мынжылкы или на Т1 переезжать - там чья земля, сколько за нее платить и дадут ли разрешение на установку вагончиков там вообще? Особенно в свете вроде бы существующего указа Президента о запрете строительства на Чиме и выше...

Баглан обещал, что на нашем берегу будет построен новый современный альплагерь. Первая очередь - что-то вроде горной хижины, как в Альпах, с некоторым минимумом удобств. Для членов федерации - то ли скидки на проживание, то ли вообще бесплатно... Что там с запретами на строительство, я не в курсе, возможно, Баглан нашел способ их обойти. Он приезжал ведь где-то в начале марта к нам на вагоны, все рассказывал, показывал проект.. Не знаю, не знаю... Строить должны были начать еще в апреле, тогда же переносить вагоны, но пока все на месте. Посмотрим, короче. Там проблем выше крыши, начиная с дороги на наш берег, которая просто не выдержит что-нибудь тяжелее джипа...
  • 0

#25
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
На строительство по этому проекту разрешение или уже есть, или обязательно будет получено, даже не сомневаюсь. А вот насчет бесплатного использования части комплекса спортсменами-федералами - это еще когда будет-то?! может быть только после коммерческой окупаемости... Хотя кто знает, надо Баглана спрашивать. Скорее всего льготные скидки-абонементы-карточки будут с неизвестным пока нам % дисконта
  • 0

#26
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
To Nebesov: Не нарушай правил Конфы, постя сообщения не по теме, пожалуйста. Я не модератор, но все равно, достало уже оффтопные сообщения читать
  • 0

#27
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Самоирония? Надо бы поконкретнее, а то гипоксия - она на мозгах сказывается :). За 2 последние года я тут видел похожие темы, которые начинались вроде бы с шутки и кончались всеобщей дракой. Поэтому лучше не задевать, даже в шутку, отдельные "группировки". ИМХО.


Дракой?! :smoke:
Это Вадик любит!.....
Он мышцами всё вокруг задевает, не только "отдельные "группировки""... :)
И что это вы, ГорноЦТаи, взволновались то так? Тема создана не с целью провокации или обсуждения здесь отдельных "группировок"...
А с целью различного всеговорительства на актуальные и насущие темы, изключительно волнующие альпиниЦТов спорЦТменских наЦТроев.
-Возвращение Кожы,
-Ласты на Пионере,
-"Мал Хан-тенгри" на Манжилках... и всё в этом роде.
  • 0

#28
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Хуан, ты в своей Испании погряз в сиесте, уже на месте нашей волейбольной площадки строят какуюто хреь



А разве это от Баглана строительство на площадке произходить стало?..
  • 0

#29
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

To Nebesov: Не нарушай правил Конфы, постя сообщения не по теме, пожалуйста. Я не модератор, но все равно, достало уже оффтопные сообщения читать

Саш, ты б этому коллег по секции поучил. Уж сколько спама развелось после наплыва ЦСКА на ветку...Ничего не имею против, честно (хотя юмор у некоторых господ - вещь сомнительная), но и ГорноЦТайчиков то зачем обижать? :smoke:
  • 0

#30
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А разве это от Баглана строительство на площадке произходить стало?..

Да, от него. Земля-то это его, он сам сказал...


Саш, ты б этому коллег по секции поучил. Уж сколько спама развелось после наплыва ЦСКА на ветку...Ничего не имею против, честно (хотя юмор у некоторых господ - вещь сомнительная), но и ГорноЦТайчиков то зачем обижать? :)

А кто их обижает-то? А насчет коллег по секции... Да, Фокус в ЦСКА - но в несколько другой его части. :smoke:
  • 0

#31
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


To Nebesov: Не нарушай правил Конфы, постя сообщения не по теме, пожалуйста. Я не модератор, но все равно, достало уже оффтопные сообщения читать

Саш, ты б этому коллег по секции поучил. Уж сколько спама развелось после наплыва ЦСКА на ветку...Ничего не имею против, честно (хотя юмор у некоторых господ - вещь сомнительная), но и ГорноЦТайчиков то зачем обижать? :)

ну фу такими быть..наплыв ЦСКА пока только оживил ветку..энергия жизненая так и прет..сметая все на пути..
ну что может быть актуальнее вопроса необходимости ласт на Пионере?
и не надо - не надо, оспаривать несоответсвие вопроса веяниям времени :smoke:
вот буквально недавно, ходили мы на Пионер..Йулька жалобно скулил: "а откуда на Южной стене Пионера речка?" гидрокостюм и отрикконеные ласты были бы очень кстати..
  • 0

#32
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

все больше и больше лиц из Рейтинга, стало появляться на этом форуме, настало время сделать отдельную ветку, для обсуждения насущных вопросов, именно спортсменами.
темы на повестке дня:

насущное
1) снос вагончиков на Туюк-Су, или чо взамен

сносят нас..как и полгорода..выселяют.. :)
там на Тэшке есть бочки на них ЦСКА написано, мож это знак? Освоим район ледника Туюк-Су, поменяем гору-убийцу Амангельды на молодежку, Партизана ходить начнем, Иглы..

2) переезд секции "Хан-Тенгри" на мынжилки, повлияет ли это на их акклиматизацию

:) ага..существенно повлияет на нашу всеобщуу акклиматизацию..чем дальше от Чима, тем трезвее альпинисты..протропим тропу, наладим сообщение Мынжилки-Тэшка

реальное
1) планы на лето, +сы и -сы, разных вариантов :smoke:


- кто на Ленина?
- кто на Мраморную?
- кто на Хан?
рассчитайсь..

актуальное
1) возвращение Кожы в большой спорт, благо или зло
2) ходить или не ходить на Пионер в ластах
3) отобрать ли клавиатуру у Юльки
??? :)

бу-га-га..Даешь подводный альпинизм Коже и покемонам!!
  • 0

#33
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Думаю что данная тема - пустой треп и ничего созидательного и интересного не несёт. То что здесь понаписали, можно было писать в личку и не плодить фанерные темы. :smoke:
форум все же должен быть для конструктивного общения а не для словоблудства.
это моё мнение.
  • 0

#34
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Думаю что данная тема - пустой треп и ничего созидательного и интересного не несёт. То что здесь понаписали, можно было писать в личку и не плодить фанерные темы. :)
форум все же должен быть для конструктивного общения а не для словоблудства.
это моё мнение.

Ты его высказал, его выслушали. Продолжаем обсуждение, дамы и господа. :smoke:

Кстати, по планам на лето. ЦСКАки, вам не надоела высота? Я предлагаю Каракол. Описаний в сети выше крыши, томичи там все облазили, плюс базовый лагерь в еловом лесу, плюс банька у Ханина. :) На кой икс вам этот Хан и Мраморная, не говоря уже о Ленина?
  • 0

#35
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
в свете утренних дебатов родилась новая тема:

сколько весит горноЦТай, или снимать ли с них ботинки? :smoke:

А ТЕПЕРЬ НА ПОЛНОМ СЕРЬОЗЕ!

на самом деле тема очень актуальна, и для меня как инструктора даже болезненна.
если отставить, все глупые принципы, выпады,и личные взаимоотношения, то что мы получаем?

у нас в городе есть некое сообщество, людей желающих ходить в горы, при чем ладно бы там довольствовались Альпинградом, нет им именно маршруты подавай, при чем выбирают самые на мой взгляд нехорошие, не имея даже азов техники альпинизма, более того даже не хотя им учиться!

подавляющее большинство несчастных случаев, случается именно с такими вот самоуверенными "перцами" начитавшихся книжек про то как вязать 57 узлов, и как правильно делать петлю абалакова. тому только в наших горах находят каждый год по три-четыре подтверждения.

для неосведомленных: зайдите на соседнюю ветку: "горноЦТаи". там некий небесов, собирается вести народ, на "доску" маншучки, ни слова не желая слушать про лавиноопасность, говоря что он там был, (герой! ё моё), самое же плохое в этой ситуации, что народ действительно пойдет... не говорю что именно на том восхождении, но чтонибудь нехорошее обязательно произойдет, например на Партизане, куда они собрались после.

Господа спортсмены, предлагайте варианты, решения, не побоюсь слова, КРИЗИСА этого сообщества! или только и будем, что смеяться, и "мысленно отмечать зоны А" (копирайт Юльки).

зы. а ведь большинство из этих горноцтаев, с таким желанием ходить, могли очень даже успешно заниматься безопасно в секции, и действительно расти как альпинисты. (нет мля уперлись как бар_ны "МЫ НЕ ПРОФИКИ", извините, эмоции, мляха муха)


для начала, лично я, в свободное свое время готов провести занятия с этими людьми. 8-777-287-09-67, сразу говорю лучше всего утро какойнить субботы.
  • 0

#36
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати, по планам на лето. ЦСКАки, вам не надоела высота? Я предлагаю Каракол. Описаний в сети выше крыши, томичи там все облазили, плюс базовый лагерь в еловом лесу, плюс банька у Ханина. :) На кой икс вам этот Хан и Мраморная, не говоря уже о Ленина?


ну высота нам еще не успела надоесть :) :smoke: , а про каракол да вариантик есть, там тем же томичам нужны, ОЧЕНЬ, инструктора, так что дерзающим вперед, от себя могу добавить что работа с ТАКТом была очнь приятна и интересна во всех отношениях :) . ну и просто конечно же новый район.
  • 0

#37
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ну высота нам еще не успела надоесть :) :smoke: , а про каракол да вариантик есть, там тем же томичам нужны, ОЧЕНЬ, инструктора, так что дерзающим вперед, от себя могу добавить что работа с ТАКТом была очнь приятна и интересна во всех отношениях :) . ну и просто конечно же новый район.

ВОООТ! Вот и я говорю - все в Каракол! :)
  • 0

#38
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Поддерживаю!
Вот это конструктивное предложение!
От себя хочу добавить...если хотите поучиться на скалах Лестничества...то я там часто бываю.
Можем состыковаться.
если что -то пишите в личку.
:smoke:
  • 0

#39
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поддерживаю!
Вот это конструктивное предложение!
От себя хочу добавить...если хотите поучиться на скалах Лестничества...то я там часто бываю.
Можем состыковаться.
если что -то пишите в личку.
:smoke:


ну вот а ты оффтоп оффтоп :) :) , ты ж тоже вроде инструктор?
  • 0

#40
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Поддерживаю!
Вот это конструктивное предложение!
От себя хочу добавить...если хотите поучиться на скалах Лестничества...то я там часто бываю.
Можем состыковаться.
если что -то пишите в личку.
:smoke:


А может делать запланированные тренировки, их мало быть не может! могу даже помочь снарягой вот тока сам ходить не буду (палец сломал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.