Перейти к содержимому

Фотография

Free dive - здесь и сейчас.Поглубже ныряющие, всех водоемов, объединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Рада, что тебе понравилось :D Я признаться, сама его только читаю и там про фри-дайвинг мало, но зато какой опыт! Человек провел в океане 3 дня совершенно один, не имея с собой ничего, кроме ласт, и маски с трубкой...

Конечно, паралелли есть везде и всюду, ведь где-то на самом глубоком уровне все едино :lol:

Хочется попробовать фри-дайвинг. Возможно ли это в городе или для опыта нужно ехать в жаркий Египет? :shy:

В городе? без проблем есть басейн ну и лужи ессесвенно.
  • 0

#22
Ugeen

Ugeen
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!!!
когда я на этом форуме разместил объявленеи о моноластах и пытался найти где купить, меня переместили в раздел купипродай, оно и понятно. Спасибо Ultra посоветовала к кому обратиться.
Рад что появилась такая тема и конечно заинтерисованные люди.
Сам я дайвер вроде как обучался у Василия, тоже низкий поклон что маялся с нерадивыми))))
Давно хотел заняться фридайвингом, в общем то и занимался как мог))))
Будет интересно поддержать беседу, может и от меня польза какая будет.
Еще раз привет всем Водоплавующим))))
  • 0

#23
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет!!!
когда я на этом форуме разместил объявленеи о моноластах и пытался найти где купить, меня переместили в раздел купипродай, оно и понятно. Спасибо Ultra посоветовала к кому обратиться.
Рад что появилась такая тема и конечно заинтерисованные люди.
Сам я дайвер вроде как обучался у Василия, тоже низкий поклон что маялся с нерадивыми))))
Давно хотел заняться фридайвингом, в общем то и занимался как мог))))
Будет интересно поддержать беседу, может и от меня польза какая будет.
Еще раз привет всем Водоплавующим))))

Вообще по поводу всей снаряги лучше к Васе. Он подскажет и поможет. А польза конечно от вас будет мы нуждаемся в хорошей компании))))
  • 0

#24
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ugeen, это еще актуально?

\\\Хочу Купить моноласту, можно под заказ, на данный момент хотелось бы узнать, может кто у нас в городе занимается ими (изготовление, продажа) посоветуйте если знаете.
Заранее спасибо.
  • 0

#25
Ugeen

Ugeen
  • Гость
  • 37 сообщений
сходи в Динамо что на Шаляпина-Берегового
Там есть Григорий, чемпион мира по скоростному плавнию с моноластой, он их изготавливает, недорого и качественно, при желании у него можно и тренироваться.
Моноласты только под заказ как выяснилось, под ногу делается, но долго с ней не поплаваеш, ноги устают да и сильно они прилегают, ступни офиггивать начинают минут через 15.
  • 0

#26
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

сходи в Динамо что на Шаляпина-Берегового
Там есть Григорий, чемпион мира по скоростному плавнию с моноластой, он их изготавливает, недорого и качественно, при желании у него можно и тренироваться.
Моноласты только под заказ как выяснилось, под ногу делается, но долго с ней не поплаваеш, ноги устают да и сильно они прилегают, ступни офиггивать начинают минут через 15.

Динамо сейчас закрыт. Советую найти его телефон так проще.
  • 0

#27
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Рада, что есть таковые!!!
Я хотела поинтересоваться, заказали ли Вы у Григория? Довольны ли ? Я знакома с ним, он за гиперболоидную не берется. Заявленная стоимость на 500 зеленых.
Есть координаты прибалтов, но мои инструктора советуют московских мастеров 300Э. Интересно профессионалов послушать.
  • 0

#28
Ugeen

Ugeen
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, взял ласту у него, для пробы самое то, пока что с разновидностью и сортами не разбирался(какие есть моноласты).
Качеством доволен, немного переделать хочу крепления, чтобы можно было под боты использовать. а так все устраивает.
До этого тоже хотел на заказ за бугром, но выходит это в 200 евро минимум, плюс доставка неизвестно сколько.
Кто в Москаве этим занимается незнаю, не удалось никого гайти, видимо так же, умельци делают и особо не светятся.
  • 0

#29
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
И запозданием и не по теме, но все же. Третья часть марлезонского балета "bmw7" - она же заключительная.
Да прикоснуться к этому произведению большее сияющих челов. http://vse.kz/index....;showentry=1333 http://vse.kz/index....;showentry=1337
Участвовать на самом деле было тревожнее: весь день ожидания, кульминация с содроганиями воздуха и ровно в 18 00 часовая развязка. Такая туса на пяточке: баржы, скутера, моторки, машины, дайверы, каскадеры, киношники со соей замачиваемой звездой. Финал посмотрим на очередном топаловском видеотворении , но кульминация !!! - это не возможно пропустить. Так пишут, так пишут...!!! DIM709, пора собственный komedi clab открывать. Открывай ветку, думаю, эта мысль давно подогревает и так знойную Алматы. Я за!

Ugeen, пишу в личку.
  • 0

#30
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Shiny, "попробовать"? - это же слово по определению не твое.
Все получится! И практически у всех, но ты, как всегда права - требуются УСЛОВИЯ. Та же золотая пятерка.
Требуется снять ряд факторов внутренних: физика, психология и внешних: экипировка, температура воды, прозрачность, давление. Пишут, что 50% это психологический аспект. Холодно, следовательно, начинаешь дрожать и физика подводит уже к отрицанию?; мутно, следовательно, страшновато вперед плыть; что то с экипировкой, то начинаешь заботится о своей тушке и все 80% !!! беспощадно сводятся на пси. Важно снять все внешние факторы + некоторое специально отведенное время, за которое с - НИМ- своим внутренним договариваешься. Подряд несколько дней 3-1-3-1-3, не менее 6 дней и через 3 дня отдых от водной среды. У каждого своя пройденная ступень и свои пороги. Профессиональный freeпереводчик был бы кстати.
В остальным, все само собой, естественно решается! Потом удивляешься, что это было ранее порогом.
\\\Способности к нырянию на задержке дыхания и акватическая адаптация человеческого организма говорят нам о том, что ныряние ? генетически предопределено всей эволюцией зарождения и развития жизни на Земле. Эти механизмы, сходные с теми, что имеются у водных млекопитающих: дельфинов, китов, касаток. Это наша память о ?водном? происхождении жизни на Земле. И каждая клетка человека хранит информацию об этом. Нужно только немного помочь себе вспомнить о наших скрытых способностях!
http://yoga-free.ru/...adaptation.html

По желанию, можно наметить программку на акватичность и в копилочку, с остальным у тебя все и так чики пуки. А потом, если teachers на январь не организуют подобного, то предлагаю в Гуа на ретрит, а там мы дополним его и free. Мы справимся, метров так это на 15!

Для тех, кто, уже прошел через это знакомство, составлю компанию.
  • 0

#31
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я имела ввиду что хочу узнать, что это такое :cool: попробовать - т.е. получить новый опыт (впервые попробовал на вкус манго)

А что, для этого надо обязательно куда-нибудь ехать? Слышала в Москве есть 5-ти метровые бассейны где фри-дайверы тренируются. А у нас с этим как?
Немного смущает различная экипировка. Я по своей наивности думала, что фридайверы так ныряют, в купальниках :)))
  • 0

#32
Ugeen

Ugeen
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати хороший вопрос. Есть ли в Алмате бассейны хотя бы 4 метра.А то пол метра по самый пупок, плюс один взмах и здравствуй бортик, устал расширять бассейны при помощи головы)))
Хочется проверить как при погружении на одном дыхании снижается потребность в кислороде за счет сжатия)))
Со скубой на глубине не напрвиряешся, чревато это (не дышать).
  • 0

#33
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Все правильно. Вот в московских бассейнах дают теорию, "физкультуру", немного дыхалок. Почему так пишу, потому что только в реалии(с давлением воды) включаются процессы газообмена. В бассейне АКВАТИЧНОСТЬ! Это да! и она очень нужна.
Freedive можно попробовать только на воле. И в динамке с разныркой :
3 м - что с этим делать????,
5 м - что то не так и там и тут???
7 м - неужели это возможно!??
10 м - ну что то так сильно начало давить !!?
15 м - ура! как интересно!!!
17м - а что будет дальше!!!!
20м - ого-го, и еще, еще...
ниже не ходила, золотые деньки закончились.
С каждым челом индивидуально и после каждого погружения, задаются вопросы инструктором и принимается определенная стратегия обучения.
Существует несколько "порогов" на различных глубинах ориентировочно после 10, 20, 27, 30 и т.д. у каждого по разному. У меня было на 12м, 3 дня мой? кричал: "Батенька, что вы со мной делаете, что опять..., вы моей смерти хотите?"
А уже после 17м, когда на компе проанализировали, что я делаю в воде, обнаружилось, что задержки моей хватит и на 30. Работать надо с техникой - АКВАТИЧНОСТЬ! Над этим можно работать и у нас в купальнике . А остальное придет!
Обязательное снаряжение в теплой водичке:
маска с минимальным объемом,
ласты или моноласта (в принципе любые на первое вр.)
трубка - для отдыха, самая простая без клапанов.
купальник на свое усмотрение.
В водичке ниже +18
\так, как тренировка больше часа ? нашим нежным натурам требуются на усмотрение \:
гидрокостюм,
шлем,
носочки
и грузовой пояс для компенсации выше перечисленного, для нулевой плавучести.
Еще зажигает??! Да со скубой это особо опасно.
  • 0

#34
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А где с этой акватичностью работать? Вопрос с бассейнами все еще актуален :eek:
  • 0

#35
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Shiny, плавать, плавать и плавать, как завещал ихтиандр .... В любом водоеме. Дыхание на месте придет.
Хожу в ЦСК (Абая, Розыбакиева). Бассейн - мама не горюй и на нашей дорожке, тренируется сборная, до 10 человек. Если не отпугивает, то Пн.Ср.Пт с 7 15 ? прихвачу! Месячный 5000тг.

А что это вы, товарищи, йогу прогуливаете!?! Там все дыхалочки и раскрытия грудной клетки уже встроены. Руслан оказывается с 8 00 начинает.
Shiny, вытащи меня на цигун, пожалуйста. Пора прекращать мой ?жор?. После 4х дневного голодания троечки ? некое устойчивое чувство, чего то недопробованного.
  • 0

#36
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Просто плавание? или же все-таки какая-то спец программа для дайверов? И да, нужно ли в бассейн справку? меня это почему-то куда больше напрягает, чем 10 человек на дорожке :D

Про йогу и цигун смотри в почту :p
  • 0

#37
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спец программа !?? рекомендации для free есть, все там же. Могу дать даже распечатанные из различных источников. Теперь это считаю, только познавательным. Плавать под всевидящим опытнейшего инструктора ? это важно для начинающих. К которым, себя и причисляю. Чтобы тебя моментально правил профессионал: ручка мягче, округлее, локоток выше, амплитуда больше, синхронность действий, поймать ощущения слияния с водой. Монотонные тренировки преобразуют сухопутных в человека ?дельфина?.

А наши едут опять:
Октябрь http://yoga-free.ru/..._v_dakhabe.html
Январь http://yoga-free.ru/...vo_tailand.html
  • 0

#38
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Покидаю вас на 2 недели, не теряйте.
зовет ?? колокольчик фарфоровый в желтом Китае?

А чтоб не скучать, оставляю :
http://www.pbi.ru/in...od/god-clip.htm
http://video.mail.ru...ya82/51/52.html

> ?Попробуй?? - шепнула Мечта.
> ?Что? Опять????!? - возмутился Опыт.
> ?Хе?снова из-за меня )))? - улыбнулась Причина.
> ?Нет! Из-за меня!!!!? - поспорила Гордость.
> ?А может? не надо ?? - пролепетала Осторожность.
> ?Осторожность, иди в ж..пу!? - гаркнула Храбрость.
> ?Я закрыта на приключения!? - отмазалась Ж..па.
> ?А вот и я!? - объявила Решительность.
> ?Куда это без меня?? - вопросило Опьянение.
> ?Без тебя уже никуда?? - ответило Спокойствие.
> ?А может лучше завтра?? - поинтересовалось Сомнение.
> ?Сегодня или никогда!? - отрезало Упрямство.
> ?Главное только не как вчера!? - предупредила Обыденность.
> ?Вчерашнее не повторится!? - успокоила Глупость.
> ?Всё будет по-другому!? - соврало Предчувствие.
> ?На что-то это похоже?? - задумалась Память.
> ?Суки вы все?? - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.
  • 0

#39
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
C возвращением, меня!!!!!!
Теперь ныряю и кайтаюсь каждые выходные, впрочем, как себе и обещала!
На выходные знакомлюсь с ИК. Фридайверы едут!?!?!?
UGEEN???


Мне вас не хватало. Рада всех очучать :())))
  • 0

#40
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ИК. Выходные.

Какое счастье, что я не за рулем и можно прищурить глаза. Уже б не видеть мерцание встречных, что то слишком крупный планктон в этот ночной дайв пошел. Жжет: глаза, губы и под ложечкой от перееденного шоколада. Мда, кто чем успел злоупотребить...

Иссык-кульское солнце опалило белые шапки после нескольких светопреставлений, и только в последний момент обогрев и успокоившись, погрузило все в лиловый оранж. Выкатился огромный блин фантастического цвета, заигрывая и прикасаясь краешком к вершинкам бесконечно сменяющихся дамских силуэтов.

Водичка ИК освежает. В теплой воде ушки продуваются с поочередным причпокиванием. Все ощутимо и под контролем. Это не Дахаб. При температуре 18, а здесь после 10 метров происходит понижение градуса на метр, перепонки предварительно напряжены и продувка беззвучная. Только по ощущениям, и уже неприятным, понимаешь, что надо стопонуть и проработать ушки.

Дельфин по вертикали это потрясающее ощущение!!!!!!!!. В горизонтали между дорожек это только скорость и трещотка по ушам. А здесь, вырываясь из давления - сам подъем это кульминация ощущений, а мощь стихии под тобой, отпускающей тебя это еще одно открытие. Правильно будет сказать выстреливающей тебя, как дельфина при нахождении контакта с водой. Это НЕЧТО. Хотелось еще и еще выпрыгивать выше и выше. Жаль, что очень много тепловремени уходит на технические моменты и я успела только нащупать ЭТО. Мерзлячка Я.

Ощущения стольких сердец, улыбок, стеба, глума приятно и тепленько утряхиваются под синхронное скольжение по разделительной. Силы вам, Димка и Юлька. Чуть, чуть потерпите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.