Перейти к содержимому

Фотография

Free dive - здесь и сейчас.Поглубже ныряющие, всех водоемов, объединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
--- http://yoga-free.ru/...e_video_01.html http://yoga-free.ru
Пересматриваю ?Free сегодня? и ?70 метров?. И каждое движение на видео дает отдачу. Подсознание вступило в сговор с эфирным телом и под толчок на погружение (вход в воду) готовы вывернуть все внутренности, а с прохождением вдоль троса ? чую, что увеличивается давление, поджимается диафрагма, сердцебиение замедляется... не дышу... Я смотрела этот фильм до ? ничего подобного ? Когда переживешь даже эти - "свои" граничные состояния, то каждый миг переполняется содержанием.

Пора новую тему открывать.
FREE DIVE - здесь и сейчас.

Да услышат меня плавающие поглубже.
Мой D3 показывает 20м. Учусь теперь с этим жить!
Есть кто в родных просторах??? Откликнись.
Подводные охотники? Скоростные пловцы на моноласте? Пловцы подводного ориентирования? Йоги и йожики, задерживающие дыхание? Пожарник с ИК, я видела тебя на видео, ты существуешь?

Недолжно одному freediver-у нырять. Ищу страховку!

Училась здесь http://yoga-free.ru
Александр Дудов, Леонид Кутузов - Freedivers - мои учителя

Знакомилась :
http://www.free-diving.ru
http://www.dahab-club.ru
http://tetis.ru/?p=free_course
http://www.homodelph...raining_program

Первый домашний free.
Капчагай. От дома по спид. 77км. На поверхности 19С, на 10 метрах 12С, рука тянется написать -12, холодно. Ребята ныряли по случаю ревизии затопленной машины http://vse.kz/index....;showentry=1291
Подготовка, заплыв. Установили буй с инструментами. Это все, что нужно мне и этого шанса я не упущу.
Тело ? ноет наслаждаясь, вспомнило... все так легко. Вход в воду, толчок, ушки, еще, еще! Жаль, что машина только на 12 м нырнула. На 5 погружение, почки начали сворачивать тело в обратную сторону от холода - гидрик 3мм. Внутренний голос:" ты меня заморозишь в этом чване." Это только потом на видео, снятое до поднятия ила - видно, что спуск был на капот затонувшей машины.
Видимость только 70 см. Впереди букет из стейджей и веревок, не запутаться бы? Даже если бы потребовалось подстраховать, дайверы меня бы не увидели. 19 ? это ничего, но 12 по С - маловато будет. В планы не входило ставить над собой эксперименты, и моя нежная натура была отправлена на берег - всего 20 минут ощущений в М 1:1. Надо костюмчик прикупать.
С видимостью Капчика знакомлюсь впервые. Лучше ребят не скажешь:
?Развести в ведре воды 1 (один) бутылек синих чернил, добавить пару горстей грязи из ближайшего арыка,
тщательно перемешать. Затем опустить туда голову в маске! Достаточно 20-25 секнд, для осмотра
достопримечательностей Капчагая. Причем все это не выходя из дома! Записать впечатления в логбук.?
Хотя по поводу цвета чернил они погорячились, точно не синий ...

- Подскажите место в 25-30м с чистой, желательно теплой и ?интересной? водичкой, да поближе. Не первый год чай ныряете!

- Буду осваивать моноласту - есть рекомендации начинающим?
  • 0

#2
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Классно. А где ты будешь осваивать моноласту?
Вроде на ЦСК плавают???
  • 0

#3
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А это обязательно быть дайвером или где научится можно???

Вот ток я представить не могу как этому учится! Ведь наверно надо плавать как рыба и еще дышать под водой!
  • 0

#4
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Планировала в Динамо, а тут..
Вот и надеялась все у вас узнать. С Алматой только знакомлюсь. Где, с кем лучше изучать моно, какие "с а й т ы" есть...
Один уже изучила. " Лучшеб я вчера сдох..."
  • 0

#5
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А это обязательно быть дайвером или где научится можно???

Вот ток я представить не могу как этому учится! Ведь наверно надо плавать как рыба и еще дышать под водой!

какой тебя интересует?
фри или просто дайвинг... :smoke:
  • 0

#6
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Плавать да! и не дышать... Слушать и доверять СЕБЕ. В этом особенность этого сумасшествия. Кстати, поглощающего Европу.

? Тренировки дали просто взрывной эффект -упорядоченность нырялки невообразимая. Теперь я знаю как разныряться. Теперь я не падаю назад без 2-3 минут перерыва.
Теперь каждый нырок - праздник. Если раньше я болтался на 10-15, и сразу наверх, а за 20 был рекорд и разрыв +, то теперь, так, не спеша, плавно на 20, или там, вообще, на 15. Неспешность. И дальше прилечь на кустик. И балдеть ...
А потом начинается серия, и забываешь обо всем, уплывает мир земной к тра-та-та. Только парение. Видение. Рыбки?. Не придумали еще таких, чтоб описать, выразить, передать. Ох, а еще и осознание откуда-то приползает +? МК

- И балонны не таскать... Я ваша на веке.
  • 0

#7
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А это обязательно быть дайвером или где научится можно???

Вот ток я представить не могу как этому учится! Ведь наверно надо плавать как рыба и еще дышать под водой!

какой тебя интересует?
фри или просто дайвинг... :smoke:


Незнаю раскажите разницу и я уж выберу! FREE звучит приятней! Да и честно оч хочу попробовать вообще что за ощущения!
  • 0

#8
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



А это обязательно быть дайвером или где научится можно???

Вот ток я представить не могу как этому учится! Ведь наверно надо плавать как рыба и еще дышать под водой!

какой тебя интересует?
фри или просто дайвинг... :smoke:


Незнаю раскажите разницу и я уж выберу! FREE звучит приятней! Да и честно оч хочу попробовать вообще что за ощущения!

вов всем свои прелести...
во free сахватывает сам процесс.., подготовка и осознание того что ты можешь без каких-то либо причиндал быть на какое-то мгновение единым целым с окружающей тебя средой и на всплытии просто релаксировать...
ну а дайвинг - это максимальное возможное время находжение в"чужом" мире, который чужд нам, у которого "свои правила" и то несравнимое не счем чусвство свободы... Ты не коим образом не чувствуешь, что на тебе снаряги около 30-ти кг. на какое-то время чувствуешь себя "птицей" которая "парит" над необыкновенной крастой! Полный релакс!!! :)
  • 0

#9
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вообщем я не знаю что выбрать! Занимаюсь экстримом (рафтинг, альпинизм, просто менеджер) и хочется экстрима аж жуть!
  • 0

#10
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
С@tmen, дружище!
Забавно ты нас описываешь.
Мы не бывали в шкурках друг друга. Разовая попытка не в счет. Нам то и пытаться недолжно описывать, ? только физику. Ценность в другом. В глаза человеку загляните после freeпосещения 20м. ?Это иное?? - Ксюха дайвер и фридайвер. http://fotki.yandex....ra06/view/1603/ Светилась еще пару дней, думаю, что и сейчас идиотская улыбка, как и у меня с лица не сходит.
А про причиндалы даже и не думаешь, не это греет.
Я акваланг пробовала слишком рано. Не легло... Замереть в воде и созерцать - с восторгом было всегда. В феврале увидела, что можно вытворять в воде, и вполне естественным способом. Некий алматинец, носился поперек дайверов. "Да это какой то чекнутый пожарник" - услышала в ответ.
Чую - м о е!
Поискала, нет ни души. Наметила программку и пошел страус? Как всегда искала адреналин, а нашла -иное-.
И те и другие находят ценность как раз в ощущениях, а заболев окончательно на большую публику пережитое не выносят. Достаточно, что есть крупицы, которые делят это с тобой. Читайте ссылки, новички еще делятся, крышу то срывает. А тренер спокойненько: таким образом достигается ?...целенаправленное осознанное изменение физиологических, энергетических и частотных характеристик в ...ясном направлении.? Включаются иные процессы и после этого ты - уже не ты. А вокруг творится д е й с т в о, ведь ?free? уже не могут не творить. Думаю, что это можно назвать п о т о к.
Думайте сами, решайте сами?
  • 0

#11
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вторая часть марлезонского балета "bmw7" . А дайверы классно пишут! Нодо бы познакомиться ... http://vse.kz/index....;showentry=1314
  • 0

#12
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

С@tmen, дружище!
Забавно ты нас описываешь.
Мы не бывали в шкурках друг друга. Разовая попытка не в счет. Нам то и пытаться недолжно описывать, ? только физику. Ценность в другом. В глаза человеку загляните после freeпосещения 20м. ?Это иное?? - Ксюха дайвер и фридайвер. http://fotki.yandex....ra06/view/1603/ Светилась еще пару дней, думаю, что и сейчас идиотская улыбка, как и у меня с лица не сходит.
А про причиндалы даже и не думаешь, не это греет.
Я акваланг пробовала слишком рано. Не легло... Замереть в воде и созерцать - с восторгом было всегда. В феврале увидела, что можно вытворять в воде, и вполне естественным способом. Некий алматинец, носился поперек дайверов. "Да это какой то чекнутый пожарник" - услышала в ответ.
Чую - м о е!
Поискала, нет ни души. Наметила программку и пошел страус? Как всегда искала адреналин, а нашла -иное-.
И те и другие находят ценность как раз в ощущениях, а заболев окончательно на большую публику пережитое не выносят. Достаточно, что есть крупицы, которые делят это с тобой. Читайте ссылки, новички еще делятся, крышу то срывает. А тренер спокойненько: таким образом достигается ?...целенаправленное осознанное изменение физиологических, энергетических и частотных характеристик в ...ясном направлении.? Включаются иные процессы и после этого ты - уже не ты. А вокруг творится д е й с т в о, ведь ?free? уже не могут не творить. Думаю, что это можно назвать п о т о к.
Думайте сами, решайте сами?

я попробывал описать только физику во фрии, да и только, так что сорри если что то не так... :(
  • 0

#13
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Водоплавающие челы!
Кто предложит моноласту за цену таки -символическую, таки -на время и размерчик таки -38. А то пока (к январю) мне "именную"изготовят. Завалялась ведь, где ни будь....
Алматинская школа ведь одна из сильнейших в мире.
  • 0

#14
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Водоплавающие челы!
Кто предложит моноласту за цену таки -символическую, таки -на время и размерчик таки -38. А то пока (к январю) мне "именную"изготовят. Завалялась ведь, где ни будь....
Алматинская школа ведь одна из сильнейших в мире.

И откуда у вас такие сведения. (насчёт лучших в мире). :)
  • 0

#15
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А вот и дайверы подтянулись. Hi!
"Сильнейших... " - слушала залихватские описания. "Бронзу не берем, тяжеловато и т. п." Мне свойственно верить. Вы поделитесь инфо? И про моноласту, моноласту ...
  • 0

#16
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
:-)

А вот и дайверы подтянулись. Hi!
"Сильнейших... " - слушала залихватские описания. "Бронзу не берем, тяжеловато и т. п." Мне свойственно верить. Вы поделитесь инфо? И про моноласту, моноласту ...

:-) ясно. кажется в каме хто-то часто бывает.
  • 0

#17
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Освежающего?! От Андрея Сидерского

http://yoga-free.ru/...af_i_obekt.html
http://yoga-free.ru/...siderskogo.html

Моноласта актуальна! Гиперболоидная / флаера / возможна и тренировочная.
  • 0

#18
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
всем привет!
нашла интересный текст для фридайверов :spy:


Здесь

Сообщение отредактировал Shiny: 18.06.2007, 13:17:23

  • 0

#19
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ух ты!!! Здорово, что к нам заглядывают такие люди! Пробежалась, текст - аж жужжжит. Благодарю. Дома с наслаждением почитаю. ?почувствовал, что море на него ?смотрит? ? всеми своими волнами, всеми гребнями.?

Все некогда обсудить забавные и зыбкие, но параллели между фридайвом и системой цигун.
Цигун:
1ступень. ?расслабление?
2. ?тишина ума?
3. ?пауза? - приостановка деятельности некоторых органов
Free dive:
1. во первых строках ?письма? фридайверам написано - фридайвер это абсолютно расслабленный чел.
2. практика деконцентрации с первых дней.
3. замедление дыхания и не дышать пару минут. Та ?же пауза !!! И во время тренировок испытываешь все те-же ощущения, - чего то прорывающегося, открывающегося, меняющегося внутри, как на ступенях. А в воде я думала, что это просто у меня внутренности привыкают к повышенному давлению, что съела может ли чего, или вообще лучше б не ела - ни крошечки. Цигун - это интересный опыт, продвигает! Теперь требуется все вместить и выстроить . ?А если они не просто пересекаются, а даже создают единство? ? Внутренняя связь. Описать не берусь? МК
Прием.
  • 0

#20
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Рада, что тебе понравилось :D Я признаться, сама его только читаю и там про фри-дайвинг мало, но зато какой опыт! Человек провел в океане 3 дня совершенно один, не имея с собой ничего, кроме ласт, и маски с трубкой...

Конечно, паралелли есть везде и всюду, ведь где-то на самом глубоком уровне все едино :)

Хочется попробовать фри-дайвинг. Возможно ли это в городе или для опыта нужно ехать в жаркий Египет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.