Перейти к содержимому

Фотография

европаесть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Aysulu

Aysulu
  • Гость
  • 5 сообщений

Никогда не ездила, язык учит здесь, у нее цель другая, парня своего повидать, а не уехать.

а что гостевую визу?или вызов могут делать только граждане?
  • 0

#42
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Aysulu, будут проверять, вы не поверите... :) Напр., ведется ли совместное хозяйство... ну вот лежат ли ваши с ним трусы в одном комоде или нет... я серьезно...в одной ли спальне спите... могут с утра по-раньше нагрянуть, нда...застать врасплох так сказать...друзей общих будут приглашать на расспросы...фото совместные требовать...
  • 0

#43
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
пожалуй одного плюса достаточно.
ы
не стоит спрашивать у окружающих куда тебе ехать - лучше спроси у себя куда ты сможешь поехать.
только реально взвесь свои мысли.

Сообщение отредактировал stall22: 10.10.2007, 23:03:51

  • 0

#44
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

ответ прост - если у тебя много ехать , то по большому счету похер куда ехать.


stall22, следим за тем что говорим. Плюс за нарушение правил конференции, п. 2.2.5


#45
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нашла единомышленника!
В последнее время всё чаще и чаще начинаю задумываться о том, чтобы уехать и именно в Европу. Пока вариантов нет никаких. Решила почитать мнения остальных.
Extrimal, а Вы один, или с семьёй?
Нас с мужем двое, детей пока нет, поэтому хотим решиться быстрее.
  • 0

#46
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я давно нашл вариант как уехать в Европу, нашла себе парня там - собираемся пожениться скоро ... только вот знаете, побывала я там в гостях (Испания) и разочаровалась ... сейчас вот сижу и думаю, а надо ли мне все это? Все кто так рвется туда, вы хотя бы раз ездили в Европу? узнали все условия жизни там, где и как будете жить и работать, что и на что кушать? Если вы там были, все увидели и поняли, и решили все таки ехать, тогда вперед. Сейчас очень много шансов туда уехать.
  • 0

#47
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А вы его любите? или чисто для выезда?
  • 0

#48
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люблю. Чисто для выезда обычно можено встретить пары, она - до 30, он - от 50. Тут сразу понятно что для выезда, просто трудно поверить, что она его действительно любит. У меня молодой, красивый мачо. Такого грех не любит. Я даже думала, что может для него здесь работу найти, и остаться здесь, не теряя ни своих близких, ни его. Но конечно, трудно заставить нормальных иностранйцев жить здесь. ПОтому что сюда обычно кто еит? Тот кто не реализовался там, либо за ОООООООЧЕНЬ большие деньги, чтобы просто временно подзаработать. Поэтому приходится самой туда собираться, но сказать честно не особо горю желанием :laugh: чужая страна, незнаение языка, ни друзей ни родных - жизнь с чистого листа - трудно это даже осознавать, не то что претворять в жизнь. Поэтому, кто собирается забугор - подумайте, действительно хотите? или это просто юнешеские мечты, которые со временем пройдут, и вам понравится жить и у себя.
  • 0

#49
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Я давно нашл вариант как уехать в Европу, нашла себе парня там - собираемся пожениться скоро ... только вот знаете, побывала я там в гостях (Испания) и разочаровалась ...

А в чем конкретно то разочаровались?
  • 0

#50
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

то может для него здесь работу найти, и остаться здесь, не теряя ни своих близких, ни его. Но конечно, трудно заставить нормальных иностранйцев жить здесь. ПОтому что сюда обычно кто еит? Тот кто не реализовался там, либо за ОООООООЧЕНЬ большие деньги, чтобы просто временно подзаработать. Поэтому приходится самой туда собираться, но сказать ч


Испанцы похожи менталитетом на нас, очень гостеприимны и позитивны.
  • 0

#51
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Коллега собирается на ПМЖ в Испанию, восхищается страной, есздила уже несколько раз, тусовалась с нашими там.
  • 0

#52
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
реально если не жил за бугром, там все кажется лучше чем в кз.
у нас из группы 18 челов (20 всего было) уехало в США и англию учиться и работать, теперь ноют кроме одного чела, у него отец начальник лаборатории в pfizer. получают сейчас мизерные даже по Московским меркам деньги, стоило ли уезжать, хз. уровень жизни, да нафига он нужен, ну да есть куча развлечений, и что ради этого стоит уезжать? тот же уровень образования в хваленой Европе ниже, небось на первых порах у вас не хватит бабла на платную школу, вот и будут ваши дети учиться вместе с такими же иммигрантами, только из Африки или Восточной Европы....
прежде чем уезжать вы сто раз подумайте, вы там будете чужими,
даже если и найдете работу по специальности, то не факт, что в дальнейшем вы сможете открыть свое дело. а пахать за средние деньги всю жизнь на кого-либо, оно вам надо? ну да купите на кредиты дом, машину, потом будете трястись из-за этого, держаться за свою надоевшую работу всеми правдаи и неправдами ...
имхо пока хороший вариант в Кз, только не в Алматы или Астане, цены не соответствуют уровню жизни.
Хотя все зависит от образованности, если мозгов хватает только всю жизнь пахать на друго, то тогда как говориться welcome в Европу, если же есть мозг то и уезжать не надо никуда.
  • 0

#53
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А я вот в Испании разочаровалась этим летом. Какие то они уж слишком делетанты. Ничего иноземного не признают, ниразунеприветливые, а даже наоборот отталкивающие. ИМХО
  • 0

#54
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди везде разные, просто для нас испанцы кажутся не такими, потому что мы привыкли к другому, но разочарование даже не в этом. Для начала в социальном статусе, испанцы, или точнее сказать испанки, они не особо признают иностранок, не особо понимаю такую неприязнь - но это факт, с моим бойфрендом все его типа "подружайки" рассорились, изза того что он со мной общается. А наши люди там, т.е. люди из постсоветского пространства - тоже непонятные, друг с другом не особо горят желанием общаться, и тоже чувствуется неприязнь. И что остается в итоге? Общаться с теми же африканцами и аргентийцами итп.? И ради этого туда ехать?
Зарплаты у них достаточно низкие, инженер-архитертор, проектировщик получает гдето 1600, у нас в Алматы и то можно больше получать!!! При том там коммунальные за квартиру выходят чуть ди не 400 евро ежемесячно, вот и поживите потом на эти деньги. Даже их куча развлечений будет не интересна - потому что не покарману.
В общем, разочарование идет во всех отношениях. Чувствуется, что не то!
  • 0

#55
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Про Испанию(если я не ошибаюсь) тут дамочка высказалась в весьма позитивных тонах...
http://vse.kz/index....c...t&p=3209443
  • 0

#56
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Знаете, читала долго и мучительно текст в ссылке на которуб вы указали, честно признаюсь, что не увидела ни одного слова про Испанию, с чего вы это взяли?
  • 0

#57
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Это Испания. Барышня собиралась туда, а теперь пишет от тедова. Но не суть.
Каждому свое в старушке Европе. Кто-то находит ее прекрасной, кто-то...
Лично для себя уже давно решено. Европа только для отдыха. Горные лыжи, замки старые и всякое такое. Но жить там.... извините. Тут как-то более привычны свои алматинские понты, а там что будут за понты... к ним ведь еще привыкнуть нужно будет.
  • 0

#58
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Нас с мужем двое, детей пока нет, поэтому хотим решиться быстрее.

Наличие детей - плюс, дополнительные очки.
  • 0

#59
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А если мужа нет, а ребенок уже есть?
  • 0

#60
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Нас с мужем двое, детей пока нет, поэтому хотим решиться быстрее.

Наличие детей - плюс, дополнительные очки.


А также наличие своего бизнеса, недвижимости и тд))
Вопрос по визе в Англию, кто поможет, плиз в ЛС

Сообщение отредактировал Castaway: 13.11.2007, 21:20:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.