Перейти к содержимому

Фотография

Чешский языкКурсы надо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

гос вузы у них бесплатные, но в них еще поступить надо, кстати на общих с чехами основаниях :-/


например если провалишь экзамен на язык то считай все дорога закрыта, но я говорю о ВШЕ(высшая школа экономики) есть технческий ВУЗ туда берут практически всех но после 1 семестра отсеивается 50 процентов учащихся..
  • 0

#22
Bukashka

Bukashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Mda ludi...Mnogoe Vy odnako ne znaete.Ya zhila v Chehii 5 let,zakonchila tam Karlov Univer.Chehiyu da i voobshe vse ob obrazovanii tam znayu kak svoi 5 palcev.Vo-pervyh eto besplatno,vo-vtoryh esli uchitsya spokoino mozhno zakonchit i poluchit prestizhnuju rabotu,nu a v tretjih ty srazu zhe pri otjezde tuda poluchaesh vid na zhitelstvo.Doroga v Evropu tebe obespechena.chto kasaetsya Global Study...A Vy hot slyshali chto po etoi programme uzhe 3 devushek pohoronili?Vy mozhete sebe predstavit v kakih usloviyah oni zhivut tam esli platyat za god prozhivaniya tolko 300 euro?Ya mogu,videla..Stary pansion na kraju Pragi,u lesa,gde byli ubity 2 devochki s Kazakhstana i odna s Uzbekistana..Tem bolee ni vida na zhitelstvo,ni godovoi vizy,ni garantii na postupleniya,koroche nichego ne dayut..Vot i dumaite stoit li cherez nih ehat?
Lichto ya postupila tuda cherez programmu UniPrep.Vozmozhno eto budet pohozhe na reklamu..Ya izvinyayus,prosto oni znajut svoe delo i garantiruyut postuplenie.Zahodite na site uniprep.kz
  • 0

#23
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
где-нить в нете можно найти книги чё-нить типо czech for beginers?
  • 0

#24
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
ЧуаааК :)

Ты тоже учишь чешский? =)

вот офигенный ресурс. Там в темах посомтришь адрес ftp где лежит куча учебников ))

http://www.mluvnice.info

У тебя есть что-нибудь?
  • 0

#25
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Mda ludi...Mnogoe Vy odnako ne znaete.Ya zhila v Chehii 5 let,zakonchila tam Karlov Univer.Chehiyu da i voobshe vse ob obrazovanii tam znayu kak svoi 5 palcev.Vo-pervyh eto besplatno,vo-vtoryh esli uchitsya spokoino mozhno zakonchit i poluchit prestizhnuju rabotu,nu a v tretjih ty srazu zhe pri otjezde tuda poluchaesh vid na zhitelstvo.Doroga v Evropu tebe obespechena.chto kasaetsya Global Study...A Vy hot slyshali chto po etoi programme uzhe 3 devushek pohoronili?Vy mozhete sebe predstavit v kakih usloviyah oni zhivut tam esli platyat za god prozhivaniya tolko 300 euro?Ya mogu,videla..Stary pansion na kraju Pragi,u lesa,gde byli ubity 2 devochki s Kazakhstana i odna s Uzbekistana..Tem bolee ni vida na zhitelstvo,ni godovoi vizy,ni garantii na postupleniya,koroche nichego ne dayut..Vot i dumaite stoit li cherez nih ehat?
Lichto ya postupila tuda cherez programmu UniPrep.Vozmozhno eto budet pohozhe na reklamu..Ya izvinyayus,prosto oni znajut svoe delo i garantiruyut postuplenie.Zahodite na site uniprep.kz


Если честно, то очень некрасиво это выглядит.. Я искренне рада за Вас, Букашка, прожившую здесь уже 5 лет, но мы тоже не первый день в Чехии и писать, что мы ничего не знаем об образовании с Вашей стороны нетактично. Карлов - это очень престижный и уважаемый вуз, но у меня лично там учится много друзей, учатся по сравнению с вшэ без проблем, спокойно пересдают сессию по два раза, пишут в течение семестра работы, никто их никуда не гонит, не беспокоит.. Я понимаю, что это зависит от факультета, но говорить, что учиться здесь легко и спокойно по меньшей мере опрометчиво. Если отдавать себя этому делу, да как и любому другому, можно достичь успеха во всем, но, как студент вшэ могу сказать, что это не так просто, так что, пожалуйста, не обобщайте.
Насчет условий, наверное, мы черпаем информацию из разных источников, но мои друзья, учащиеся по глобал стади живут всего в 4х станциях метро от центра, в своей общаге, не в лесах. Никто не жалуется. Учат их там тоже, скажу, на уровне.
Насчет девушек убитых, здесь уж вы совсем слухи распускаете. Убитая девушка из Узбекистана училась на ВШЭ и к глобал стади имела уже довольно опосредованное отношение. А убить, к сожалению, в наше время могут где угодно и кого угодно, в независимости от того, где ты учишься, сколько тебе лет и т.д.
Я тоже являюсь выпускницей программы унипреп, но, на мой взгляд, как бы там все ни было просто и мило, немалую сумму они положили в карман, гарантий тоже никаких нет, да что за гарантии о поступлении, кто их вообще может дать? Что они пойдут экзамены с вами писать, если вы в течение года ничего не делали? :)
  • 0

#26
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ЧуаааК :laugh:

Ты тоже учишь чешский? =)

вот офигенный ресурс. Там в темах посомтришь адрес ftp где лежит куча учебников ))

http://www.mluvnice.info

У тебя есть что-нибудь?

Спасибо=)
у меня к сожалению пока ничего нет=(
  • 0

#27
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
могу сказать по поводу юнипрепа.в прошлом году экзамен на язык завалило около 10 человек только из 40..

в Карлове учится проще, там хотя бы не тычат пальцем, говоря о том что ты иностранец,обучающийся за деньги их государаства.
  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://uztranslation...?category=czech
вот вам ссылочка на учебники, немного, но все же
  • 0

#29
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
:D mockrat diky ))
  • 0

#30
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем добрый день.
Надеюсь, что на мое сообщение кто-нибудь обратит внимание.
Очень нужна информация следующего характера. В 2009 году получу диплом политехнического университета (Каз НТУ). Немного ранее закончила политехнический колледж.
в последнее время стала задумываться о продолжении своего образования и пришла к выводу, что если и продолжать, то ни в коем случае не в казахсатне. В россиии тоже не хочу. Задумывалась о разных вариатах. И один из Вариантов- Чехия. Даже уже связалась с одним из вузов по электронной почте, вуз этот мне поркмомендовали. Но сумма, которую мне озвучили 25 000 доларов для меня просто огромана.
Моя цель (или пока еще желание, так правильней будет сказано)- магистратура. Хочу учиться в Магистратуре. Но пока обладаю слишком малым количеством инфорцации. Кто-нибудь может мне подсказать, с чего начать. Почитала всю ветку про чешский язык. Посмотрела ссылки. Но к сожалению, вопрсоов намного больше чем ответов.
Поэтому хочу озвучить ихздесь и получить от Вас какие-нибудь ответы, чтобы не тонуть в море общей информации.

Меняв первую очередь интересует информация следующего характера.

1. Магиструтра- скотлько лет , если я бакалавр.
2. ориентировочная стоимомсть обучения.
3.язык обучения.- это для меня ососбенно важно. Хотелось бы обучаться на английском языке. У меня уровень интермедиат, для улучшения знаний и восстановления навыков общения собираюсь пойти на курсы в сентябре.уже записалась. Если же вариант не возможен по объективным причинам, то подскажите, как мне лучше поступить- пытаться начать изучение чешского языка? и если да, то где это возможно у нас в алмате. хотя судя по вашим сообщениям, чешскому язызку у нас не обучают.
4. далее меня очень интересует стоимость проживания в Чехии.
5. возможно ли получение стипендии или кредита на обучение. Насколько я опняла , обучение в Чехии в Гос вузах беспланое на чешском языке, но распространяется ли это на Магитстратуру- :sleep: не понятно.

У меня еще куча вопрсоосв. Очень буду ждать ваших комментариев. Спасибо всем кто откликнется и поделится информацией. :D
  • 0

#31
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Забыла добавить. Сейчас я работающая студентка, работаю логистом в IT-компании.К моменту получения степени бакалавра опыт рабты составит 2,5 года. :sleep:
По первой специальности в колледже -я электронщик, по будущей- бакалавр защиты и безопасности информации. Но продолжить обучение хотела бы в другой сфере.
  • 0

#32
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ну хотя бы кто-нибудь, отзовитесь.
буду рада любой информации.
  • 0

#33
Dinusha

Dinusha
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день.
Надеюсь, что на мое сообщение кто-нибудь обратит внимание.
Очень нужна информация следующего характера. В 2009 году получу диплом политехнического университета (Каз НТУ). Немного ранее закончила политехнический колледж.
в последнее время стала задумываться о продолжении своего образования и пришла к выводу, что если и продолжать, то ни в коем случае не в казахсатне. В россиии тоже не хочу. Задумывалась о разных вариатах. И один из Вариантов- Чехия. Даже уже связалась с одним из вузов по электронной почте, вуз этот мне поркмомендовали. Но сумма, которую мне озвучили 25 000 доларов для меня просто огромана.
Моя цель (или пока еще желание, так правильней будет сказано)- магистратура. Хочу учиться в Магистратуре. Но пока обладаю слишком малым количеством инфорцации. Кто-нибудь может мне подсказать, с чего начать. Почитала всю ветку про чешский язык. Посмотрела ссылки. Но к сожалению, вопрсоов намного больше чем ответов.
Поэтому хочу озвучить ихздесь и получить от Вас какие-нибудь ответы, чтобы не тонуть в море общей информации.

Меняв первую очередь интересует информация следующего характера.

1. Магиструтра- скотлько лет , если я бакалавр.
2. ориентировочная стоимомсть обучения.
3.язык обучения.- это для меня ососбенно важно. Хотелось бы обучаться на английском языке. У меня уровень интермедиат, для улучшения знаний и восстановления навыков общения собираюсь пойти на курсы в сентябре.уже записалась. Если же вариант не возможен по объективным причинам, то подскажите, как мне лучше поступить- пытаться начать изучение чешского языка? и если да, то где это возможно у нас в алмате. хотя судя по вашим сообщениям, чешскому язызку у нас не обучают.
4. далее меня очень интересует стоимость проживания в Чехии.
5. возможно ли получение стипендии или кредита на обучение. Насколько я опняла , обучение в Чехии в Гос вузах беспланое на чешском языке, но распространяется ли это на Магитстратуру- :-/ не понятно.

У меня еще куча вопрсоосв. Очень буду ждать ваших комментариев. Спасибо всем кто откликнется и поделится информацией. :D



Попробую помочь в ваших вопросах как смогу.

Бесплатное образование в ВУЗах Чехии также распространяется на программу магистратуры. Но, обучение проходит на чешском. Если Вы хотите получать образование на английском, то придется поступать в частный ВУЗ и платить денюшку сумасшедую. И потом, образование частных ВУЗов не ценится и не признано. Впрочем, как многие частные ВУЗы мира. Понятно, что там легче учится, никто не "тычит", но и результат конечный не очень-то радует.
И потом, что Вам мешает выучить чешский (очень хвалят языковые курсы при высшей экономической). Пока будете изучать язык и историю чехии можете пройти бизнес курс и получите полную консультативную поддержку при поступлении в ВУЗ. А английский свой поддерживайте другим способом, заведите англоязычного друга или даже друзей! И будете знать на один язык больше! А поиск магистратуры лучше начать с Карлова, если там не найдется интересующей специльности, то плавно переходите на другие ВУЗы. Образование технических направлений ценится в следующих ВУЗах: Чешский технический униврситет в Праге и Тех. университет в Брно.

И знаешь, если будешь учиться на подкурсах год или 6 месяцев (выбирать вам по своим способностям), то на протяжении этого времени взгляды будут глобал как менятся, вот и успеете определится.
  • 0

#34
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
то Dinusha

спасибо что откликнулись.
но если честно, то после вашего комментария в голове теперь головоломка.
никогда не задумывалась о том, чтобы обучаться за границей на каком-либо другом языке кром инглиша.
дело даже не в том ,чт оя не хочу изучить чешский.
просто как-то у меня не укладывается в голове, что за полгода можно выучить язык,чтобы споконйо учиться на нем в дургой стране, тем более в магистратуре.
я конечно понимаю, что все зависит от меня и дело не в том ,что я сомневаюсь в своих способностях или не способна к изучению иностранных языков. но если сравнить мое знание инглиша ,при условии чт оя его несколько лет учила в гимназии с языковым уклоном...
как-то немного не укладывается в голове. реально ли изучить чешским на должном уровне за столкь котороткий срок...
по поводу госвуза и частного вуза- судя по прочитанной мною информации госвузы предалгают более качественное образование, поэтому одназначно мне бы хоетелось учиться в госе. но это пока толкьо размышления.
теперь мне очнеь интересно, о каких языковых курсах Вы говорили. моэжно поподробней?
и самый важный момент..все же очнеь Важен финансовый вопрос. Насколько дорого обходится проживание в Чехии?
это как Вы поинмаете, не праздное любопытство...просто уже несколько лет рабаотаю и сама обеспечиваю себя..и сама же плачу за учебу в Ате. хотелось бы знать на какую сумму мне хотя бы придется оирентироваться при условии ,что я буду учить чешский язык 6 месяцев- год и поступлю в магистратуру

буду ждать информации с нетерпением.
спасибо.
  • 0

#35
Dinusha

Dinusha
  • Гость
  • 8 сообщений

то Dinusha

спасибо что откликнулись.
но если честно, то после вашего комментария в голове теперь головоломка.
никогда не задумывалась о том, чтобы обучаться за границей на каком-либо другом языке кром инглиша.
дело даже не в том ,чт оя не хочу изучить чешский.
просто как-то у меня не укладывается в голове, что за полгода можно выучить язык,чтобы споконйо учиться на нем в дургой стране, тем более в магистратуре.
я конечно понимаю, что все зависит от меня и дело не в том ,что я сомневаюсь в своих способностях или не способна к изучению иностранных языков. но если сравнить мое знание инглиша ,при условии чт оя его несколько лет учила в гимназии с языковым уклоном...
как-то немного не укладывается в голове. реально ли изучить чешским на должном уровне за столкь котороткий срок...
по поводу госвуза и частного вуза- судя по прочитанной мною информации госвузы предалгают более качественное образование, поэтому одназначно мне бы хоетелось учиться в госе. но это пока толкьо размышления.
теперь мне очнеь интересно, о каких языковых курсах Вы говорили. моэжно поподробней?
и самый важный момент..все же очнеь Важен финансовый вопрос. Насколько дорого обходится проживание в Чехии?
это как Вы поинмаете, не праздное любопытство...просто уже несколько лет рабаотаю и сама обеспечиваю себя..и сама же плачу за учебу в Ате. хотелось бы знать на какую сумму мне хотя бы придется оирентироваться при условии ,что я буду учить чешский язык 6 месяцев- год и поступлю в магистратуру

буду ждать информации с нетерпением.
спасибо.


Если вы однозначно решили учиться в гос вузе, тогда это однозначно только на чешском. на сче того что вы боитесь не успеть выучить за полгода. если боитесь не успеть, поступайте на годовые. и потом вы ведь будете жить в Праге, то есть в чешской среде, что способствует изучению языка, если, конечно, не ограничите себя русскоязычными гражданами. Имеенно при высшей экономической год обучения стоит в среднем 4500 евро, общага дороговата, кажется порядка 200 евро в месяц. а если снимать апартаменты, то можно однокомнатку за 500 евро найти. а питание и развдечения примерно как в алмате, тот кто сейчас живет в Чехии, говорят что даже немного дешевле, опять-таки зависит от того есть кашу или акульи плавники ))
а языковые курсы ориентированны на поступление в ВУЗы Чехии, по окончании сертификат получаете об окончании. на курсах изучаете чешский язык, английский, историю чехии и плюс консультационная поддержка при поступлении в ВУЗ. только поступать придется своими силами. но на технические факультеты почти 100% поступаемость
  • 0

#36
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
спасибо огромное за помощьи, за Ваши подсказки.
по крайней мере я теперь знаю от чего оталкиваться.
но еще dinusha, очень бы хоетелось все же знать Ваше мнение по поводу этого института, который мне так нахвалили.
буду признательна заВаши комментарии.
буду ждать, спасибо.
http://www.cmc.cz/mb.../weekend-mba-en
  • 0

#37
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хай
Я в данный момент учусь вдругой зарубежной стране и подумываю о Чехии. Кто учиться скажите какой универ хороший на бакалавр по любой специальности, и если можно в личку скиньте плз сколько мне нужно за год примерно, и проживание за месяц включая хорошие апартаменты, еду, туса итд
  • 0

#38
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
to Dinusha
неужели Вы мне больше не ответите??????
  • 0

#39
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Всем привет.
На следующий год собираюсь ехать учится в Карлов по специальности юрист правовед. Ехать собираюсь с корешем или двумя. Имеем среднеспециальное наше юр. образование.

Теперь вопрос
1 Где выучит Чешский в Алматы?
2 Что там по стоимости с проживанием? квартира, общага. не далеко от места обучения.
3 Когда и куда подать документы?
Пожалуйста кто нибудь ответе хотя бы на последний вопрос.
Спасибо.
Да если кто тоже собирается ехать туда на след. год давайте спишемся в личке чтоб можно было познакомится и одной толпой подать доки. и поехать учится!
  • 0

#40
Dinusha

Dinusha
  • Гость
  • 8 сообщений

to Dinusha
неужели Вы мне больше не ответите??????


Сорри, я просто давно не заходила к вам в гости, поэтому не отвечала. Но наверно по этому вопросу я точно не смогу вам помочь. Я мало знаю об университетах Чехии. Я поделилась с вами информацией о лучших университетах, большего я посоветовать не могу. Извиняюсь. Но ранее писала, что пока вы будете учить чешский в праге, то глобал как много узнаете о ВУЗах и успеете 100 раз поменять мнение и выбрать самый подходящий ВУЗ. Дальше уже время для действий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.