Перейти к содержимому

Фотография

разрешение на выездюридическое оформление

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вчера в новостях сказали что для выезда заграницу ребенка с одним из родителей требуется нотариально заверенное разрешение другого родителя,а если ребенок выезжает с посторонними людми, то нужно оформить доверенность на ребенка. Насчет стран-безвизовок не уточнили.
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Постановление Правительства ? 1010 от 26.07.01г.
.........
8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4)
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
6) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ согласие на выезд детей с 10 до 18 лет;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.


Следует отметить также, что в соответствии с законодательством РК (в частности брачно-семейным) для осуществления каких-либо действий в отношении ребенка, старше 10 лет (иногда и 7 лет, закон, по-моему, о жилищных отношениях), ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие самого ребенка

полное обсуждение http://forum.zakon.k...showtopic=19868
  • 0

#23
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Все это относится к ПМЖ, а относится ли это к выезду на учебу?
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тетка, т.е. он поучится и вернется?? ведь если он выедет, то все равно должен будет выписаться для того чтобы прописаться там, а иначе как он там будет жить??
  • -1

#25
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вот блин...собрались ехать в Россию с ребенком, сделали поспорта себе, ели как выеснили в нашем паспортном столе где вклеевают в пятницу уже получим, а оказываеться не надо и нам не где не сказали!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да Валери даже паспорта не нужны, хватит удостоверений.
  • 0

#27
Mirusha

Mirusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Проконсультируйте, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. Каким образом следует оформлять разрешение на выезд ребенка от одного из родителей? При выезде зарубеж необходимо ли оформлять для ребенка (2,8 г) заграничный паспорт с учетом того что у нас разные фамилии или достаточно вписать его в мой загранпаспорт? Нужны ли еще какие-либо документы?


я сегодня оформляла документы ребенка на выезд за границу / зарубеж. у нас была такая же проблема у нас с мужем и сыном совсем разные фамилии. и мы не знали вклеить его в паспорт или сделать ему загран паспорт. перечитав все возможные сайты и форумы, и после консультации с турагенством - мы решили вклеит его паспорт. чтобы не было проблем на границе. ведь за рубежом вряд ли понимают русский и тем.более каз.яз. так как доказательство того что вы его родитель - это свид. о рождении. а оно на русс. или того хуже на каз. языке. еще одной причиной вклеивание его в паспорт, это то что мы решили выехать в эмираты, а там часто вонзикают проблемы с тем, что у мужа, жены и ребенка разные фамилии. и есть вероятность что нас не впустят. тем более вклеит намного быстрее 1 день, и дешевле - 1 МРП ( в этом году -1296т).

для того что бы вклеит ребенка вам надо собрать следующие документы:
1) 1 фото 3х4 (на светлом фоне)
2) ваш загран паспорт
3) удостоверение личности и его копия.
4) образец заявление. (есть на стенде), обязательно от руки. поэтому возмите с собой ручку и бумагу
5) квитанция об оплате. реквизиты я напишу завтра.
6) домовая книга или справка с адресного бюро (нужна обязательно прописка того города в котором оформляете)

это все оформляется в миграционной полиции. в г.Астана - ул. Сейфуллина, уг. ул .Ауэзова. режим работы с 9 до 18-00. обед с 13-00 до 14-30. рядом есть банк. очереди почти нет. пристувие ребенка на оформлении не нужно.


у нас также возникал одна проблема, у нас в астане была временная прописка, а постоянная в алмате. и нам сказали, что нужна постоянная. ну мы и решили передать документы в алмату. я написала на подругу доверенность. передала ей документы. а там сказали, что недавно вышло постановление, запрещающее оформлять документы через 3-х лиц. только сам владелец паспорта.
теперь у нас стоял выбор либо ехать в алмату (что очень накладно), либо ctmt выпускать новые документы.

для того чтобы все уточнить. я позвонила к ним. и они сказали, что документы могут быть по месту основной прописки ( т.е. в моих документах было написано место проживание г. Алматы), самое главное чтобы в астане была хоть какая нибудь прописка. поэтому мы сражу вклеили htmtyrf мне в паспорт.
  • 0

#28
Mirusha

Mirusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Проконсультируйте, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. Каким образом следует оформлять разрешение на выезд ребенка от одного из родителей? При выезде зарубеж необходимо ли оформлять для ребенка (2,8 г) заграничный паспорт с учетом того что у нас разные фамилии или достаточно вписать его в мой загранпаспорт? Нужны ли еще какие-либо документы?


я сегодня оформляла документы ребенка на выезд за границу / зарубеж. у нас была такая же проблема у нас с мужем и сыном совсем разные фамилии. и мы не знали вклеить его в паспорт или сделать ему загран паспорт. перечитав все возможные сайты и форумы, и после консультации с турагенством - мы решили вклеит его паспорт. чтобы не было проблем на границе. ведь за рубежом вряд ли понимают русский и тем.более каз.яз. так как доказательство того что вы его родитель - это свид. о рождении. а оно на русс. или того хуже на каз. языке. еще одной причиной вклеивание его в паспорт, это то что мы решили выехать в эмираты, а там часто вонзикают проблемы с тем, что у мужа, жены и ребенка разные фамилии. и есть вероятность что нас не впустят. тем более вклеит намного быстрее 1 день, и дешевле - 1 МРП ( в этом году -1296т).

для того что бы вклеит ребенка вам надо собрать следующие документы:
1) 1 фото 3х4 (на светлом фоне)
2) ваш загран паспорт
3) удостоверение личности и его копия.
4) образец заявление. (есть на стенде), обязательно от руки. поэтому возмите с собой ручку и бумагу
5) квитанция об оплате. реквизиты я напишу завтра.
6) домовая книга или справка с адресного бюро (нужна обязательно прописка того города в котором оформляете)

это все оформляется в миграционной полиции. в г.Астана - ул. Сейфуллина, уг. ул .Ауэзова. режим работы с 9 до 18-00. обед с 13-00 до 14-30. рядом есть банк. очереди почти нет. пристувие ребенка на оформлении не нужно.


у нас также возникал одна проблема, у нас в астане была временная прописка, а постоянная в алмате. и нам сказали, что нужна постоянная. ну мы и решили передать документы в алмату. я написала на подругу доверенность. передала ей документы. а там сказали, что недавно вышло постановление, запрещающее оформлять документы через 3-х лиц. только сам владелец паспорта.
теперь у нас стоял выбор либо ехать в алмату (что очень накладно), либо ctmt выпускать новые документы.

для того чтобы все уточнить. я позвонила к ним. и они сказали, что документы могут быть по месту основной прописки ( т.е. в моих документах было написано место проживание г. Алматы), самое главное чтобы в астане была хоть какая нибудь прописка. поэтому мы сражу вклеили мне в паспорт.
  • 0

#29
Mirusha

Mirusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Проконсультируйте, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. Каким образом следует оформлять разрешение на выезд ребенка от одного из родителей? При выезде зарубеж необходимо ли оформлять для ребенка (2,8 г) заграничный паспорт с учетом того что у нас разные фамилии или достаточно вписать его в мой загранпаспорт? Нужны ли еще какие-либо документы?


я сегодня оформляла документы ребенка на выезд за границу / зарубеж. у нас была такая же проблема у нас с мужем и сыном совсем разные фамилии. и мы не знали вклеить его в паспорт или сделать ему загран паспорт. перечитав все возможные сайты и форумы, и после консультации с турагенством - мы решили вклеит его паспорт. чтобы не было проблем на границе. ведь за рубежом вряд ли понимают русский и тем.более каз.яз. так как доказательство того что вы его родитель - это свид. о рождении. а оно на русс. или того хуже на каз. языке. еще одной причиной вклеивание его в паспорт, это то что мы решили выехать в эмираты, а там часто вонзикают проблемы с тем, что у мужа, жены и ребенка разные фамилии. и есть вероятность что нас не впустят. тем более вклеит намного быстрее 1 день, и дешевле - 1 МРП ( в этом году -1296т).

для того что бы вклеит ребенка вам надо собрать следующие документы:
1) 1 фото 3х4 (на светлом фоне)
2) ваш загран паспорт
3) удостоверение личности и его копия.
4) образец заявление. (есть на стенде), обязательно от руки. поэтому возмите с собой ручку и бумагу
5) квитанция об оплате. реквизиты я напишу завтра.
6) домовая книга или справка с адресного бюро (нужна обязательно прописка того города в котором оформляете)

это все оформляется в миграционной полиции. в г.Астана - ул. Сейфуллина, уг. ул .Ауэзова. режим работы с 9 до 18-00. обед с 13-00 до 14-30. рядом есть банк. очереди почти нет. пристувие ребенка на оформлении не нужно.
  • 0

#30
Джоки

Джоки
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Подскажите пожалуйста требуется ли разрешение от детей ( совершеннолетних) для выезда на ПМЖ в Дальнее Зарубежье? Допустим мать уехала и не сообщила детям о своём отъезде!
  • 0

#31
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите пожалуйста требуется ли разрешение от детей ( совершеннолетних) для выезда на ПМЖ в Дальнее Зарубежье? Допустим мать уехала и не сообщила детям о своём отъезде!


вам в тему эмиграции. а вообще, кажется да. надо. Вроде нужно нотариальное разрешение от родителей, бывших супругов и детей, т.е. тех кто потенциально может быть получателем алиментов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.