Перейти к содержимому

Фотография

разрешение на выездюридическое оформление

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Проконсультируйте, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. Каким образом следует оформлять разрешение на выезд ребенка от одного из родителей? При выезде зарубеж необходимо ли оформлять для ребенка (2,8 г) заграничный паспорт с учетом того что у нас разные фамилии или достаточно вписать его в мой загранпаспорт? Нужны ли еще какие-либо документы?
  • 0

#2
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мирная, мои детки просто вписаны в мой паспорт. Им также можно было оформить свои паспорта, но мы так подумали, что лучше в мой паспорт. Так как они растут быстро и их личики меняются, то надо будет постоянно либо менять их фото в моем паспорте, что намного проще, либо делать заново им паспорта. Еще, если вы оформляете визу, и ребенок вписан только в ваш паспорт, то вы только за одну визу заплатите, а если у него свой, то вам придется за его визу тоже платить. Дети летают с рождения с нами везде и никогда никаких проблем не было Насчет того, что разные фамилии, я думаю, что проблем не должно быть, ведь вы ребенка вписываете не сами, а через спец органы, а они-то удостоверятся, что это ваш ребенок. Легче всего конечно оформить это дело через турфирму, где вы заказываете билеты, они вас могут сразу и проконсультировать. Мы так делали последний раз через Travel Club, находятся на Аль-Фараби- Мендыкулова.
Я сама как-то звонила к таможенникам в нашем аэропорту, для получени точной инфы, когда ребенка отправляла в Россию с папой. Для России даже ненужно было и вписыать в паспорт, просто св-во о рождении, так как туда безвизовый въезд.
  • 0

#3
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мирная, о каком именно зарубежье идет речь, потому что правила разные, уточните.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
мирная, мне кажется этот вопрос лучше задать в ветке Иммиграция и эммиграция. Там Вам скорей всего наиболее полно ответят.

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Тут дел не в удобстве, а в том, как именно можно въехать в страну. Некоторые страны допускают вклейки, многие без отдельного паспорта уже не пускают. Уточняете в консульстве соответствующей страны. Паспорт или вклейка делается единожды, независимо от того, как меняются лица детей с возрастом, так что никаких частых смен паспорта вас не ожидает. У моего ребенка есть и вклейка, и паспорт - мало ли с кем она куда поедет, не вклеивать же ее ко всем подряд.

А, да, разрешение от нотариуса - пусть к нему сходит тот родитель, который дает разрешение на выезд. Занимает этот процесс пять минут.
  • 0

#6
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Seismic, в моем паспорте дети вклеены уже по второму разу, так как первые вклейки когда им было 4-6 мес, а второй раз их вклеили на следующей странице моего паспорта уже когда им было 2-3 года, так как во многих аэропортах оч долго присматривались в их повзрослевшие лица и даже уже сказали переклеить, что мы и сделали. Насчет менять паспорт опять же по причине изменения лица ребенка, моя подруга вынуждена была делать заново паспорт так ее сын подрос и изменился в лице, а другого выхода не было, так как в наших паспортах не предусмотрено изменения или доклеивания нового фото ребенка.
Насчет разрешения родителя, опять же смотря в какую страну. В Россию например не надо этого разрешения, сама звонила и сама отправляла ребенка с отцом, проблем не было
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Seismic, в моем паспорте дети вклеены уже по второму разу, так как первые вклейки когда им было 4-6 мес, а второй раз их вклеили на следующей странице моего паспорта уже когда им было 2-3 года, так как во многих аэропортах оч долго присматривались в их повзрослевшие лица и даже уже сказали переклеить, что мы и сделали. Насчет менять паспорт опять же по причине изменения лица ребенка, моя подруга вынуждена была делать заново паспорт так ее сын подрос и изменился в лице, а другого выхода не было, так как в наших паспортах не предусмотрено изменения или доклеивания нового фото ребенка.
Насчет разрешения родителя, опять же смотря в какую страну. В Россию например не надо этого разрешения, сама звонила и сама отправляла ребенка с отцом, проблем не было


Моя по четырехлетней фотке до десяти лет ездила, и дальше бы ездила, сказали, что менять не надо, но у меня в паспорте страницы закончились. Теперь по десятилетней фотке она будет ездить до шестнадцати лет. Паспорт ее, сказали, тоже менять не надо.

Насчет России я не в курсе, я по СНГ ребенка еще не возила. Но я всегда беру эту справку. У самих россиян очень строго с этим, по отношению к российским детям, поэтому рисковать не хочется.
  • 0

#8
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ребёнка впишут с фоткой в паспорт мамы ( если мама едет)
и плюс НЕОБХОДИМО нотариально заверенное разрешение от папы, что туда то на такой то срок разрешает вывезти или бессрочное и без точного указания направления
  • 0

#9
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мы с дочей ездили в Россию в прошлом году. никакого нотариального разрешения от папы не требуется. специально узнавала в миграционной службе, где просто вклеили фото ребенка мне в паспорт. и не забыть документы ребенка (свидетельство о рождении) в поездку. и всё.
  • 0

#10
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Турцию могу сказать не нужно разрешение делать. Возила сына отдыхать, папа оставался без проблем ничего не спросили. Достаточно оказалось вклейки фото в паспорт.
4 года по одной фотке ездим.
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Где-то уже обсуждался это вопрос. В прошлом году по ближнему зарубежью, если мать путешествовала одна, разрешения от отца не требовалось. Если путешествовал отец с ребенком, равно как и бабушка-дедушка, требовали письменное разрешение от матери.
С собой надо было обязательно иметь, кроме своего удостоверения, свидетельство о рождении ребенка, либо его паспорт.
В этом году могло что-нибудь измениться.

Сообщение отредактировал MercEdes: 29.05.2007, 21:08:00


#12
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Наверное, глупый вопрос. Собираюсь с годовалой дочкой в Россию летом. Поняла из ваших ответов, что надо вклеить её фото в мой паспорт, да? А какие органы этим занимаются? куда обращаться- в миграционную службу или в паспортный стол? Или к паспортистке в КСК?
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коломбина, Для России не нужно вклеивать фото дочери в паспорт, между Россией и Казахстаном, заключено соглашение о том, что наши граждане могут пересекать границу безвизово, а также по внутренним документам, т.е. удостоверение личности, свидетельство о рождении.

"23 мая 2005 года было принято постановление правительства Республики Казахстан от ? 494 ?О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации?. Согласно данному постановлению, в соответствии с совместным заявлением Президента Республики Казахстан и Президента Российской Федерации от 17 мая 2005 года, обеспечено после 24 мая 2005 года временное применение режима безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, предусмотренным Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, подписанным в Астане 24 марта 2005 года, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации ? 14 лет).
Упомянутое постановление правительства введено в действие со дня подписания."

более подробно можно прочесть здесь:
http://www.mfa.kz/ru...ns=1&selected=7

и собственно это никто не отменял:)
  • 0

#14
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У меня вопрос: Мы с мужем в разводе. Связь не поддерживаем. Сын пойдет в 9 класс, учиться в ВУЗе хочет в России. Кто-нибудь знает, разрешение на выезд на учебу от отца ему будет нужно или нет?
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тетка, он после 9 класса хочет в ВУЗе учится?? если все таки после 11, то от родителей вообще ничего не нужно. Он если будет жить в общаге там пропишется временно, справки разные нужны, но это уже не по теме.
  • 0

#16
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка, он после 9 класса хочет в ВУЗе учится?? если все таки после 11, то от родителей вообще ничего не нужно. Он если будет жить в общаге там пропишется временно, справки разные нужны, но это уже не по теме.

Конечно после 11, просто если необходимо будет разрешение, надо будет папика искать и договариваться, а это время.
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если ребенок несовершеннолетний, то разрешение со стороны отца (в Вашем случае) требуется только при выезде на ПМЖ заграницу. Уехать на учебу отсутствие разрешения никак не помешает.

#18
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Если ребенок несовершеннолетний, то разрешение со стороны отца (в Вашем случае) требуется только при выезде на ПМЖ заграницу. Уехать на учебу отсутствие разрешения никак не помешает.

Спасибо! Вы даже не представляете как меня успокоили. Так не хочется обращаться к бывшему.
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Главное, чтобы за 2 года не изменились эти самые правила :bored:

#20
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тетка, мы вас сначала ободрили, теперь я точно узнала, но инфа честно старая, ей лет 6. тогда для выезда в Россию нужно было от родителей нотариально заверенная бумага, что они не против выезда ребенка на учебу в Россию, без этого виза не выдавалась. Но учитывая, что сейчас режим безвизовый, то вряд ли такое нужно. Ну а для выписки и прописки, согласие вашего супруга не требуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.