Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#1
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Не знаю, что выбрать: Sony A100 или Canon 400D? Оба с китовской оптикой. В Sony привлекает более эргономичный корпус и встроенная система стабилизации изображения Steady Shot. В Canon такого нет, отразится ли это на кач-ве, если фотографировать в сложных условиях?
Nikon D80 не понравился почему-то.
Ваши мнения?
  • 0

#2
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Канон однозначно!
  • 0

#3
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В рейтингах, кончно первым идет Canon, потом Nicon и Minolta. А про соньку говорят, что она не больно уж надежная. Уронишь, с метровой высоты, и все :smoke: . Однако Panasonic такую каку не подкинет. Предлагаю посмотреть Lumix FZ7 или FZ30.
  • 0

#4
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Это будет моя первая зеркалка, до этого была Sony T1. Вот же я намучался с ней! У Canona в плюсах: компактный размер, лёгкость, имидж марки, ну и по кач-ву фоток он немного опережает конкурентов. Но эти различия еле-еле видны даже профессионалу. А у Сони есть Steady Shot, чувствую, что очень пригодится мне эта функция, особенно при зумировании. Но с балансом белого у ней немного похуже, да и шумит после ISO 800, хотя я этого не заметил на тестовых кадрах.
Ну а насчет Панасоника - спасибо, но эта ТМ меня не привлекает почему-то, это на уровне психологии, никаких аргументов нет.
И еще вопрос: может взять тушку Canon 400D, а объектив купить отдельно? Тогда какой, чтоб универсальный был? Kit 18-55 мм все критикуют. Люблю снимать ночные городские пейзажи. Может и китовский подойдёт?
  • 0

#5
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Бери кит... потом поймешь что тебе действительно нужно. Кит дороже тушки на 50 у.е., за эти деньги объектив просто супер.
  • 0

#6
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

В рейтингах, кончно первым идет Canon, потом Nicon и Minolta. А про соньку говорят, что она не больно уж надежная. Уронишь, с метровой высоты, и все :smoke: . Однако Panasonic такую каку не подкинет. Предлагаю посмотреть Lumix FZ7 или FZ30.




Фигня, всё зависит от роста, если Ваш рост меньше метра - соньку берите, если одеваетесь от версачи - канон, однозначно. :)
  • 0

#7
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Канон однозначно!

Т.е. Canon по-любому лучше Сони?

Бери кит... потом поймешь что тебе действительно нужно. Кит дороже тушки на 50 у.е., за эти деньги объектив просто супер.

Логично, так и сделаю наверное.
Вот была бы у 400D система стабилизации, я бы не раздумывая взял ее. А так я мучаюсь с выбором только из-за этого.
У кого какие соображения по этому вопросу?
  • 0

#8
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Берите кэнон и зум со стабилизатором, чего заморачиваться? То, что компания, выпускающая хорошие телевизоры, может шлепать неплохие фотокамеры - не факт. Чего придумывать велосипед? Сони - какашка, как бывший пользователь так считаю. И вообще, кому он нужен, стабилизатор встроенный и не-? Отжимайтесь на пальцах хотя бы 100 раз в день за несколько подходов, и ничего трястись у вас не будет.
  • 0

#9
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Отжимайтесь на пальцах хотя бы 100 раз в день за несколько подходов, и ничего трястись у вас не будет.

И кушайте хорошо, чтоб ветром не сдувало :smoke:
  • 0

#10
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот тут полная информация про Canon 400D.
Видимо отжиматься на палчиках мне действительно придется, потому что покупать отдельно оптику со стабилизатором, стоимостью от 500$ не хочется.
А что, Sony действительно так плох? Это его тест (часть 1 и часть 2) со всеми техническими характеристиками. Так что выбор не так прост и однозначен, как кажется на первый взгляд )).

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 23.02.2007, 19:50:20

  • 0

#11
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
я тож выбираю зеркалку - остановился на 400Д и объективе 17-85 УСМ со стабилизатором.

И автору советую, пусть даж с китом, привыкнешь, потом объективы докупать будешь...

а этот стэди шот - ИМХО отстой

А чтоб не мылилмсь фотки - не бухай :), или используй штатив, или ставь короткие выдержки... Да и не должно особо мылиться-то :)
:smoke:

Кэнон однозначно!!!
  • 0

#12
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Берите кэнон и зум со стабилизатором, чего заморачиваться? То, что компания, выпускающая хорошие телевизоры, может шлепать неплохие фотокамеры - не факт. Чего придумывать велосипед? Сони - какашка, как бывший пользователь так считаю. И вообще, кому он нужен, стабилизатор встроенный и не-? Отжимайтесь на пальцах хотя бы 100 раз в день за несколько подходов, и ничего трястись у вас не будет.


Если я правильно помню матрицы у Nikon стоят Sony, то есть матрицы хорошие. Фототехнологии купили у Minolta, которая всегда считалась одной из Самых эргономичных камер + куча отличных линз, включая ряд Zeiss.

А встроенный стабилизатор на Любой линзе это вообще думаю сказка.

Так что ничего плохого нет в Sony. Если бы когда я делал выбор была A100 возможно и не купил бы я Canon.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 24.02.2007, 01:26:24

  • 0

#13
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот-вот, и я о том же. С 2006 года DSLR-ки от Sony стали больше Минолтой, чем самой Sony. Разница в качестве, по мнению многих экспертов, не ощутима даже для профессионалов, не говоря уже про таких пользователей, как я. Ещё в пользу A100 играет более качественный Kit объектив и очень неплохая матрица.
Есть ли у сторонников Canon более весомые аргументы?

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 24.02.2007, 02:06:06

  • 0

#14
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Тоже сейчас в поисках.
Но я остановился на совсем недорогом любительском варианте
Nikon d40 Заказал другу в Москве через неделю должен привезти.
  • 0

#15
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
=)) Берите вы уже свой сони, кэнон гавно =)) А если серьезно то не такая уж и отличная там система стабилизации..
  • 0

#16
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

То, что компания, выпускающая хорошие телевизоры, может шлепать неплохие фотокамеры - не факт.

Соня выпускает наиболее продвинутые профессиональные видеокамеры и постоянно лидирует в разработке новейших цифровых технологий. Кто-то будет доказывать что фотоаппарат сделать сложнее чем видеокамеру? :smoke:
Не стоит говорить такие вещи.
  • 0

#17
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Берите кэнон и зум со стабилизатором, чего заморачиваться? То, что компания, выпускающая хорошие телевизоры, может шлепать неплохие фотокамеры - не факт.

А компания, выпускающая офисную технику, может шлепать неплохие фотокамеры? :)

Вот-вот, и я о том же. С 2006 года DSLR-ки от Sony стали больше Минолтой, чем самой Sony.

А до 2006-го года у Sony были DSLR-ки? :smoke: A100 - это пока единственная Соневская зеркалка.
  • 0

#18
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А до 2006-го года у Sony были DSLR-ки? :) A100 - это пока единственная Соневская зеркалка.

Ну я имел ввиду поглощение Коники-Минолты компанией Sony :smoke:
  • 0

#19
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
я тоже собираюсь купить друга для свого фуджи9500.. вот думаю канон400 или никон80.
в магазине сказали что канон ремонтируют в алматы а с никоном туговато.. только в новосибирск слать ..
хотя грит что канон ломается чаще чем никон.
  • 0

#20
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Перед мной совсем недавно стоял примерно схожий выбор - что взять - Canon 400D или Sony A100. В итоге купил Nikon D80 :smoke: - она наиболее лучше лежит в руке - моей руке, по крайней мере. А многие фотографы, при прочих равных факторах, говорят, что это одна из главных причин при выборе аппарата - ну по крайней мере, такое мнение я неоднократно читал в инете. Там же там я читал, что фотоаппарат - это просто инструмент, который позволяет фотографу делать снимки - профессионал и на плохом фотоаппарате сможет снять шедевр, а новичку и супернавороченный аппарат может не помочь.
Я пока не использую все возможности 80-ки и каждая новая возможность для меня как открытие - черт возьми, оказывается и это возможно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.