Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2461
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

межбанковские операции через интернет - это та тема на которой много лет спотыкаются все наши банки. Кто-то ее решил, оригинально, по-своему, но таки решил. Кто-то еще нет. Кто-то не собирается даже. Но фикус в том, что если внимательно копнуть, то все они только выглядят законными :)


копнёте ? мне очень интересно .
  • 0

#2462
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



межбанковские операции через интернет - это та тема на которой много лет спотыкаются все наши банки. Кто-то ее решил, оригинально, по-своему, но таки решил. Кто-то еще нет. Кто-то не собирается даже. Но фикус в том, что если внимательно копнуть, то все они только выглядят законными :)


копнёте ? мне очень интересно .

нет. уже копал. Неинтересно.
  • 0

#2463
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Евразаяц, подскажите:
хотел оплатить через карточку VISA интернет-покупку на 200 тенге, но почему-то ошибку выдает.

В связи с этим вопрос: нужно активировать функцию интернет-оплат??


Да, нужна активация.
Для этого Вам нужно позвонить по номеру (727) 2 508 744, 2 508 745.

спасибо.
по телефону активировали на 2 дня. для постоянного нужно заявление в банке открыть.

хотел посмотреть реквизиты для зачисления денег. но что-то с сайтом не то :laugh:
Изображение

нашел реквизиты в договоре по карточке.

вопрос:
деньги хотят перечислить на карточку из США, Флорида. нужно чтобы на карточке было 800$, сколько нужно будет скидывать? что либо Евразийским банком удерживается?

Сообщение отредактировал mib_asd: 17.08.2009, 21:27:34

  • 0

#2464
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2mib_asd: да, глюк на сайте. Спасибо за то, что обратили внимание. Утром поправим.
Я уточню информацию завтра и отвечу на Ваш вопрос.
  • 0

#2465
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Уважаемый ЕвраЗаяц,

А инцидент в Семее еще до конца не расследован?

#2466
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

деньги хотят перечислить на карточку из США, Флорида. нужно чтобы на карточке было 800$, сколько нужно будет скидывать? что либо Евразийским банком удерживается?


Евразийским банком с данного перевода комиссия не удерживается.
Комиссия удерживается банком-отправителем.
  • 0

#2467
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Уважаемый ЕвраЗаяц,

А инцидент в Семее еще до конца не расследован?


Передо мной пока не отчитывались - значит, пока расследование не доведено до конца.
Тем не менее, завтра уточню. О результате напишу.
  • 0

#2468
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть ли в смарт банке, опция по переводам Visa to Visa эмитированные иностранными банками?
если да, то можно тариф :spy:
  • 0

#2469
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

есть ли в смарт банке, опция по переводам Visa to Visa эмитированные иностранными банками?
если да, то можно тариф :spy:


Завтра предоставлю информацию :(
  • 0

#2470
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2 ЕвраЗаяц
Доброе время суток
Хотела взять кредит в Евразийском по Киковской программе, там плавающая ставка 11,9 , а на вопрос есть ли "потолок" у этой ставки, получаю разные ответы, то "нет потолка", то 18%. Так есть он или нет?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Lisichka AliSa: 19.08.2009, 08:44:09

  • 0

#2471
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

2 ЕвраЗаяц
Доброе время суток
Хотела взять кредит в Евразийском по Киковской программе, там плавающая ставка 11,9 , а на вопрос есть ли "потолок" у этой ставки, получаю разные ответы, то "нет потолка", то 18%. Так есть он или нет?
Спасибо.


Доброе утро!

Потолка как такового не существует. Тем не менее, КИК фиксирует некий предел по умолчанию, выше которого ставка не должна подниматься. В прошлом году этот предел составлял 18 %.
Думаю, что проще всего за более точной информацией будет обратиться в саму КИК.

С уважением.
  • 0

#2472
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

есть ли в смарт банке, опция по переводам Visa to Visa эмитированные иностранными банками?
если да, то можно тариф :spy:


На данный момент такой опции нет.
Мы палнируем ее ввести, однако точных срокой я, к сожалению, назвать не могу.

С уважением.
  • 0

#2473
Pablokz

Pablokz
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос: если юрлицо открывает кредитную линию, но не пользуется ей, либо использует не весь лимит - существует какая-то карательная комиссия за это?
  • 0

#2474
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
огорчила платность смартбанка. Как-то не в струе
  • 0

#2475
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Pablokz: завтра предоставлю ответ.

2UncleFat: с этим уж я ничего не могу поделать. Кроме того, оплата - мизер. Если Вас интересуют подробности, завтра могу узнать, чем менеджеры проекта это аргументируют.

2Гусев Владислав Евгеньевич: очень грубо. Грубо и грязно.
  • 0

#2476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat: с этим уж я ничего не могу поделать. Кроме того, оплата - мизер. Если Вас интересуют подробности, завтра могу узнать, чем менеджеры проекта это аргументируют.


Мизер не мизер, важен принцип. Я не предлагаю Вам воевать с этим (хотя и можно было бы). Но лично я не буду за деньги покупать то, что берут бесплатно. Просто активно работать в Евразом не буду. Буду с теми банками, у кого бесплатно. Такие есть, и не один. В принципе дело, а не в деньгах на оплату. При прочих равных - а я имею в виду, что хамовитость или вежливость персонала в инет-банкинге не роляет, не роляет так же количество филиалов и их расположение, не важно так же время работы этих самых филиалов, - Евраз пока пролетает.
Вы почитайте, как работники (пиарщики!) Казкома рекомендуют бороться с хамством и непрофессионализмом персонала РКОшек. Просто просят перейти на обслуживание в хоумбанк. Я в самом казкоме сто лет уж не был, в основном все дела через интернет решаю. Ночью :D
  • 0

#2477
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2UncleFat: с этим уж я ничего не могу поделать. Кроме того, оплата - мизер. Если Вас интересуют подробности, завтра могу узнать, чем менеджеры проекта это аргументируют.


Мизер не мизер, важен принцип. Я не предлагаю Вам воевать с этим (хотя и можно было бы). Но лично я не буду за деньги покупать то, что берут бесплатно. Просто активно работать в Евразом не буду. Буду с теми банками, у кого бесплатно. Такие есть, и не один. В принципе дело, а не в деньгах на оплату. При прочих равных - а я имею в виду, что хамовитость или вежливость персонала в инет-банкинге не роляет, не роляет так же количество филиалов и их расположение, не важно так же время работы этих самых филиалов, - Евраз пока пролетает.
Вы почитайте, как работники (пиарщики!) Казкома рекомендуют бороться с хамством и непрофессионализмом персонала РКОшек. Просто просят перейти на обслуживание в хоумбанк. Я в самом казкоме сто лет уж не был, в основном все дела через интернет решаю. Ночью :D



евразийскому смартбанку до казкомовского хоумбанка предстоит еще долгая долгая дорога. но молодцы что хотя бы начали движение. надеюсь через пару лет все будет отлично. хотя темпы ввода смартбанка в строй разочаровали многих.
  • 0

#2478
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Мизер не мизер, важен принцип...


Принцип - штука важная, согласен :D
Проконсультировался с нашими специалистами. Суть в следующем.
Да, у нас есть минимальная абонентская плата (назовем ее так). Но при этом у нас бесплатные выписки, смс-рассылка и пр., что встречается, согласитесь, не так часто. Сравните сами - в конечном итоге Вы платите меньше.

С уважением.
  • 0

#2479
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Проконсультировался с нашими специалистами. Суть в следующем.
Да, у нас есть минимальная абонентская плата (назовем ее так). Но при этом у нас бесплатные выписки, смс-рассылка и пр., что встречается, согласитесь, не так часто. Сравните сами - в конечном итоге Вы платите меньше.


Давайте прикинем ... к носу.
Ваша "абонентка" - 150 в мес. и бесплатно СМС.
Хоумбанк - халява, но у них за СМС 200 в месяц. И можно на СМС не подписываться.
Разница гигантского размера в удобстве и услугах. Надеюсь, догоните.

Знаете в чем еще разница? За Смартбанк - я платить вынужден, если пользую. За хоумбанк я могу не платить. Меньше или больше? 0 или 150. Где больше?

Но маленькое "НО". Мне не нужен СМС. И тут хоумбанк на коняжке, а смартбанк в пролете. Делайте облегченный "гоночный" вариант для тех, кому на фиг не нужны услуги типа СМС и переводов (не нужна ЭЦП), а требутеся только доступ на просмотр счетов. Вот и пойдут в к вам люди "веселою гурьбой". Или боитесь, что сервер не сдюжит?

У меня есть еще 7 разных Инет-банкингов. Все - бесплатны для меня, как клиента. Сервисов в некоторых больше, чем даже в хоумбанке.

Резюмирую. Смартбанку еще есть куда расти, к чему стремиться.

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.08.2009, 14:50:11

  • 0

#2480
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Скажите пожалуйста,возможно ли в Вашем банке рефинансирование потребительского кредита?спасибо.
И если кто-нибудь знает,подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Abdulman: 20.08.2009, 17:12:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.