Перейти к содержимому

Фотография

Jimm - аналог ICQ для мобильникаКто ставил себе? поддерживает ли оператор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Протокол IP един для всех, порты тоже все в свободном пользовании. Где засада?
  • 0

#42
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну а тогда объясните, почему Бомбус на мобилке подключается на Би в любое время?

Потому что вы в Павлодаре, а я в Алма-Ате. Гош вон тоже говорит, что в Астане Би работает без проблем. Вы не забывайте, что в А-Ате нагрузка на сети намного больше, голос отнимает все ресурсы, на ГПРС остается мало, поэтому инет здесь похуже.
Господи, ну когда уже 1800 распилят???????

Сообщение отредактировал Alle: 24.11.2007, 15:22:01

  • 0

#43
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
у меня кисель,Jimm без проблем настроила,но вот бомбус так и не смогла
  • 0

#44
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну а тогда объясните, почему Бомбус на мобилке подключается на Би в любое время?

Потому что вы в Павлодаре, а я в Алма-Ате. Гош вон тоже говорит, что в Астане Би работает без проблем. Вы не забывайте, что в А-Ате нагрузка на сети намного больше, голос отнимает все ресурсы, на ГПРС остается мало, поэтому инет здесь похуже.

Не факт, например в Ате, что Jimm, что Opera, в основном работают без проблем.
Сравнивал работу в Ате и в поселках в Шымкентской и К-Ординской областях.
Думаю, что дело в количестве базовых стрнций (сотах)

#45
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

у меня кисель,Jimm без проблем настроила,но вот бомбус так и не смогла

А почему не смогли? В чём была проблема?
  • 0

#46
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Протокол IP един для всех, порты тоже все в свободном пользовании. Где засада?

Вот вы не правы.
У ICQ протокол OSCARзакрытый сетевой протокол, обеспечивающий обмен мгновенными и оффлайновыми текстовыми сообщениями. В данный момент используется для двух систем компании AOL (сейчас Time Warner): ICQ и AIM.
У Jabber в основе протокола XMPP лежит язык XML. Это открытый протокол для быстрого обмена сообщениями и информацией о присутствии между любыми двумя абонентами Интернет.
Разница как вы видите большая.
Порты используемые для работы ICQ 5190, а у jabber основной порт 5222. Тоже как видите есть разница.
Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.
  • 0

#47
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну а тогда объясните, почему Бомбус на мобилке подключается на Би в любое время?

Потому что вы в Павлодаре, а я в Алма-Ате. Гош вон тоже говорит, что в Астане Би работает без проблем. Вы не забывайте, что в А-Ате нагрузка на сети намного больше, голос отнимает все ресурсы, на ГПРС остается мало, поэтому инет здесь похуже.

Не факт, например в Ате, что Jimm, что Opera, в основном работают без проблем.
Сравнивал работу в Ате и в поселках в Шымкентской и К-Ординской областях.
Думаю, что дело в количестве базовых стрнций (сотах)

У меня главная проблема в Джиммом - законнектиться. Если удалось, то потом хоть целый день может работать, не вылетая. А коннектиться иногда приходится минут по 15. То 118-я ошибка, то 121-я. При 121-й обычно помогает выход из Джимма и повторный его запуск. 118-ю удается обычно победить раза со второго. А вот 120 - это уже нечто. Минут по 10 может выскакивать. Чаще всего преодолимо с 5-6-7 раза. Мой личный рекорд - специально считал - 27 раз подряд 120 и потом только коннект. Район в основном Шевченко-Дзержинского, но иногда и просто на улице использую в разных районах города.
Опера - да, согласен, работает на Би неплохо.
  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.

Зачем оператору такими вещами заниматься? :rotate:
  • 0

#49
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.

Зачем оператору такими вещами заниматься? :D

Чтоб абоненты аську сильно не юзали, каналы не грузили :rotate:
  • 0

#50
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
люди помогите плиз, у меня 6233.
При подключении jimm'a или MobileAgent пишет "нет подписки на услуги пакетной передачи данных" что мне надо сделать
Заранее спасибо
  • 0

#51
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

При подключении jimm'a или MobileAgent пишет "нет подписки на услуги пакетной передачи данных" что мне надо сделать

Видимо Билайн.
Позвонить оператору, попросить выслать настройки для GPRS, на для WAP(!).

#52
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.

Зачем оператору такими вещами заниматься? :eek:

Чтоб абоненты аську сильно не юзали, каналы не грузили :rolleyes:

Так в тихушку идёт борьба с нежелательными загрузчиками каналов, которые прибыли сотовому оператору не дают особо, т.к. закачка идет маленькая по трафу, а канал удерживает по времени долго.
В России тоже такая же проблема была и есть на Би. Там доходило до того, что порт асечный вообще закрывали наглухо. Кто похитрее сидели через другой порт по Бомбусу. Но это были единицы, кто знал.
  • 0

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Протокол IP един для всех, порты тоже все в свободном пользовании. Где засада?

...
Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.

Протоколы работы программных приложений провайдера, как арендодателя транспортной среды не волнуют ни разу. Вывод же о периодическом блокировании портов тоже сделан наугад, ибо мотивация таких действий провайдера просто отсутствует. А принимая во внимание еще и возможность смены адресов портов в этих "аськах" довод вобще рушится... Я к тому, что спор на тему какая "аська" лучше из породы религиозных споров о ни о чем - все зависит от транспортной среды, от качества связи канала ПД провайдера
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Делаем вывод, что порт 5190 может временами блокироватся оператором, а порт 5222 всегда остаётся распахнутым.

Зачем оператору такими вещами заниматься? :eek:

Чтоб абоненты аську сильно не юзали, каналы не грузили :rolleyes:

Так в тихушку идёт борьба с нежелательными загрузчиками каналов, которые прибыли сотовому оператору не дают особо, т.к. закачка идет маленькая по трафу, а канал удерживает по времени долго.
В России тоже такая же проблема была и есть на Би. Там доходило до того, что порт асечный вообще закрывали наглухо. Кто похитрее сидели через другой порт по Бомбусу. Но это были единицы, кто знал.

первый раз, честно говоря, слышу о такой проблеме. Учитывая то, что голос в сети имеет приоритет best effort, т.е. забирает все свободные ресурсы, остатки занимает ГПРС и то что учет ведется все-таки не по 1 кБ - мотивации опять не вижу...
  • 0

#55
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Гош, ну я жЫ пошутил, а люди всерьез эту тему развивать стали )))))))))))

Святогор, если вы на Би, то прежде чем пользоваться интернетом наберите *110*181#, чтобы подключить саму услугу.

Если на Киселе или на НЕО, даже не знаю... у них услуга включается автоматом.

Сообщение отредактировал Alle: 26.11.2007, 12:41:50

  • 0

#56
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Я на Би, услуга подключена, может дело в настройках, хотя вроде всё настроено.
Вышлете в ЛС настройки плиз может что-то не так у меня
  • 0

#57
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если на Киселе или на НЕО, даже не знаю... у них услуга включается автоматом.

По поводу Нео, вроде днём инет работал, а вот вечерами удалённый модем отрубают. В общам гпрс отсутствует.
Кто знает как занова активировать на Нео ГПРС?
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

По поводу Нео, вроде днём инет работал, а вот вечерами удалённый модем отрубают. В общам гпрс отсутствует.
Кто знает как занова активировать на Нео ГПРС?

Вас почитаешь, складывается ощущение, что вы пользуетесь другим НЕО (хотя грозились избавиться от него) :rolleyes:
Заново ничего активировать не надо разве что, проверить на трубке настройки. А так все остальное доступно в авторежиме.
  • 0

#59
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


По поводу Нео, вроде днём инет работал, а вот вечерами удалённый модем отрубают. В общам гпрс отсутствует.
Кто знает как занова активировать на Нео ГПРС?

Вас почитаешь, складывается ощущение, что вы пользуетесь другим НЕО (хотя грозились избавиться от него) :)

Ну так деньги надо добить на Нео. ;)

Заново ничего активировать не надо разве что, проверить на трубке настройки. А так все остальное доступно в авторежиме.

На трубке настройки проверил, как бы всё на месте. Без меня ничего никто не меняет.
На компе тоже самое, нет удаленного модема по вечерам. Можете сами проверить, приедьте к нам :D
  • 0

#60
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

люди помогите плиз, у меня 6233.
При подключении jimm'a или MobileAgent пишет "нет подписки на услуги пакетной передачи данных" что мне надо сделать
Заранее спасибо

каким ОПСоСом пользуетесь?если кисель я могу вам помочь


у меня кисель,Jimm без проблем настроила,но вот бомбус так и не смогла

А почему не смогли? В чём была проблема?

подскажите,как настроить бомбус?может я не ту версию бомбуса скачала?потому что ошибка скорее всего была с приложением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.