Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15241
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
nadyajjj, красивая, сказочная работа !!! французские узелки (очень это кропотливое дело, требующее терпения) сделали свое дело ;) - с ними вышивка просто преобразилась!
  • 0

#15242
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, нужен совет. Если я сделаю органайзер, что-то вроде этого

удобно ли будет выдергивать ниточки?

К самодельным картонным органайзерам нитки можно крепить скотчем за край,без сложения.Типа ,как, у дименшенс в наборах.
У всех зима, а у меня за 3 вечера лазоревка зачирикала.Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.07.2012, 14:36:34

  • 10

#15243
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
nadyajjj, поздравляю с работой! шикААААААрная!!!!
Тося Кислицына, какая птичка-невеличка красавица получилась (вспомнилась сразу почему-то песня из к\ф Мимино) :)
а что это у вас за тканюшка такая интеерсная? вроде канва, а по краям другое плетение, где взять такую можно? тож хочу ;)
  • 0

#15244
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

nadyajjj, поздравляю с работой! шикААААААрная!!!!
Тося Кислицына, какая птичка-невеличка красавица получилась (вспомнилась сразу почему-то песня из к\ф Мимино) :)
а что это у вас за тканюшка такая интеерсная? вроде канва, а по краям другое плетение, где взять такую можно? тож хочу ;)

Наведите курсор на мой ник :smoke:
  • 0

#15245
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

ДВ! Девочки подскажите, а примета с машиной точно работает? И еще вопрос. Можно вышить любую машину или надо обязательно такую как хочу в реальности? Спасибо!

а я вот вышила маленькую машину.... вот теперь денег на такую только и хватает :faceoff: Так что лучше вышейте уже такую какую хотите на всякий случай :D . имхо
  • 0

#15246
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Закончила. Довольная , как слон. Всем картинка понравилась . Муж сразу вешать собрался, говорю у тебя ещё рамки нет. :-/ Но место он ей уже нашёл.

Какая же прелесть......... Супер пупер картина.
  • 0

#15247
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А вот и мой домик, не судите строго, я еще только учусь
Изображение
  • 17

#15248
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Бирюза, красивый коттеджик! По набору вышивали? У меня такой же незаконченный лежит :D Надо себя попинать и довышивать))

Сообщение отредактировал Sakura: 26.07.2012, 23:28:18

  • 0

#15249
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А вот и мой домик, не судите строго, я еще только учусь

Не скромничайте :smoke:
  • 0

#15250
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Sakura, да, по на набору. Это был мой первый набор, остальное было, как потом я выяснила, прогон. Но я этого сначала не понимала, а теперь жалко выбрасывать и на оформление тоже жалко тратиться.
Тося Кислицына, там столько "косяков", я думаю, ближе вы бы заметили, труба кривая)))), а еще в некоторых местах, я вдруг начинала крестики в другую сторону ложить)))), а еще, там, где нужно было в одну нитку шить (розовый фон), я решила, что будет не достаточно ярко и шила в две, теперь вижу, что нужно было придерживаться схемы, но все рано, мне нравится)))
  • 0

#15251
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А вот и мой домик, не судите строго, я еще только учусь


Чудесный домик. Я тоже на него засматривалась.
  • 0

#15252
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Бирюза, если б Вы не сказали, никто и не заметил бы даже, на фото не видно (фото не увеличивается) :) А ниток хватило тех, которые надо было полукрестом в одну ниточку вышивать, а вышивалось в две? эххх, надо взяться за него… :faceoff:

Сообщение отредактировал Sakura: 27.07.2012, 09:41:04

  • 0

#15253
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Sakura, да, по на набору. Это был мой первый набор, остальное было, как потом я выяснила, прогон. Но я этого сначала не понимала, а теперь жалко выбрасывать и на оформление тоже жалко тратиться.
Тося Кислицына, там столько "косяков", я думаю, ближе вы бы заметили, труба кривая)))), а еще в некоторых местах, я вдруг начинала крестики в другую сторону ложить)))), а еще, там, где нужно было в одну нитку шить (розовый фон), я решила, что будет не достаточно ярко и шила в две, теперь вижу, что нужно было придерживаться схемы, но все рано, мне нравится)))


Очень даже красивая работа. Мне до вас еще года полтора;)))А что такое "ПРОГОН"?
  • 0

#15254
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Девочки, нужен совет. Если я сделаю органайзер, что-то вроде этого

удобно ли будет выдергивать ниточки?

К самодельным картонным органайзерам нитки можно крепить скотчем за край,без сложения.Типа ,как, у дименшенс в наборах.
У всех зима, а у меня за 3 вечера лазоревка зачирикала.

Такая замечательная птичка!!!!И как вы так быстро вышиваете? Что то у меня так все медленно.....

Сообщение отредактировал Roux: 31.07.2012, 18:22:40

  • 0

#15255
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Девочки, нужен совет. Если я сделаю органайзер, что-то вроде этого

удобно ли будет выдергивать ниточки?

К самодельным картонным органайзерам нитки можно крепить скотчем за край,без сложения.Типа ,как, у дименшенс в наборах.
У всех зима, а у меня за 3 вечера лазоревка зачирикала.Изображение

И как вы так быстро вышиваете? Такая замечательная птичка!!!! Что то у меня так все медленно.....


  • 0

#15256
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ах, как здорово!!! Новым годом завеяло..

Думала,что только я от жары устала...Тоже потянуло на новогодние приготовления

Как говорится "Готовь сани летом...." :)))Вы тоже решили новогодние приготовления начать?

Сообщение отредактировал Roux: 31.07.2012, 18:24:10

  • 0

#15257
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ДВ! Девочки подскажите, а примета с машиной точно работает? И еще вопрос. Можно вышить любую машину или надо обязательно такую как хочу в реальности? Спасибо!

У нас сработала. Я 3 Перминовские машинки вышивала. Но и снеба не свалилось конечно, копили))))
Nadyajjj, чудесная работа, зимой повеяло)))

Сообщение отредактировал Эна777: 27.07.2012, 10:15:02

  • 0

#15258
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А что такое "ПРОГОН"?


Когда изображение пропускают через программу для создания схем. Схему надо дорабатывать, чтобы получилось что-то приемлемое.
  • 0

#15259
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Эх, домики, домики - я 5 маленьких домиков вышила - вот, сижу - жду :D (тааак хочется хотя бы один настоящий заиметь :rotate:)
  • 0

#15260
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

И как вы так быстро вышиваете? Такая замечательная птичка!!!! Что то у меня так все медленно.....

Оля,не забывайте убирать изображения из дублируемых сообщений - модератор накажет :dont:
Я на крупной канве вышиваю птичек,и дизайн простенький,поэтому кажется,что быстро.Хотя на станке с теми же исходными было бы гораздо быстрее :faceoff: Кстати, вы станок свой новый освоили уже? Как вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.