Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1301
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ну, вроде бы Golden Ace тоже недалеко ушёл - золотой лёд это почти огонь и лёд. :rotate: Я не вникала в названия и номера дизайнов, мне казалось, что схема там одна и та же, только ключи разные. А в холодных тонах мне тоже не нравится - конь там и правда, какой-то злобный... Красивый, но недобрый.
  • 0

#1302
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений


В багетной мастерской на Ауэзова Виноградова


Это в Алмате или в Астане? Извините, ещё плохо ориентируюсь кто откуда.


По-моему это в Алматы... У нас в Астане про ул.Виноградова, особенно на пересечении с Ауэзова я не слышала...А вот в Алматы такой перекресток кажись есть)))

Сообщение отредактировал liubov: 27.12.2008, 17:05:27

  • 0

#1303
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
У нас в Астане ещё нет привычки называть адрес "углами и пересечениями". :rotate: Просто - "улица и дом номер".
  • 0

#1304
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, кто нибудь вышивал Дименшионс перенабором? Они ведь там нитки свои используют, стоит ли браться? Или только оригинальным набором вышивать?
  • 0

#1305
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тут с Астаны по-моему только Arny001, liubov и я. Простите, если кого пропустила.
  • 0

#1306
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



Helga-Cat, мы Ланарте и Вервако (как впрочем и Дименшионс, и ДМС) под заказ привозим, так что обращайтесь если что за оригиналами :weep:

А подушки Вервако будут?

в "Швейном мире я видела подушки Вервако они такие хорошинькие :rotate: а еще там этой-же фирмы вервако есть сумочки их тоже нужно вышивать,хочу спросить может кто эти сумочки уже вышил? поделитесь впечатлением

Я в Астане, а магазин же в Алматы...
  • 0

#1307
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Arny001, я вышивала и набором, и подбором. На мой взгляд, у ДИМ есть дизайны из разряда мелких и детских, которые можно и подбором вышить - плюс-минус какой-то цвет ярче-светлее получится, но картинка от этого не пострадает. А вот большинство серьёзных дизайнов - лучше набором. Потому что там настолько все нитки могут отличаться от других производителей...

Я пробовала сравнить нитки от "Кто за кем наблюдает?" с живыми картами Анкор, ДМС и Мадейры - серо-зелёную гамму ни в одной из них не подберёшь. Да и рыжие кошачьи шкурки тоже иначе бы смотрелись, тоже нет абсолютного совпадения.

Я обычно пляшу от такой мысли - раз мне понравился дизайн именно таким, как я его увидела на обложке, то зачем изобретать велосипед? Надо брать набор и шить именно то, что понравилось. Тем более, у ДИМ соответствие картинки и результата практически стопроцентное.

А если мне понравился сам сюжет, а цвета для меня не критичны, то почему бы и не "поиграть ниточками"?
  • 0

#1308
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У кого-нибудь есть схемки для подстаканников, что-нибудь оригинальное, с юмором?
  • 0

#1309
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, у меня через месяц будет 17 наборчиков на продажу. Дименшин, Janlynn и Candamar Designs
кому интересно пишите только в личку, скину каталог с картинками и ценами.
Цена выходит примерно с 50 % наценкой от цены с сайта Дименшин.
себе отложила 4 набора, хотела оставить все , но поняла что я их до пенсии не отошью все :rotate:

При заинтересованности можно поставить бронь, а денежки по приходу.


У кого-нибудь есть схемки для подстаканников, что-нибудь оригинальное, с юмором?


ну я думаю любая миниатюрка подойдет
у меня есть схемы миниатюрок дмс
и есть журналы с миниатюрками... журналов штук 10
они правда тяжелые
с Мир Книг качала.

тоже 4 подстаканника жду с крестомании
  • 0

#1310
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

ну я думаю любая миниатюрка подойдет
у меня есть схемы миниатюрок дмс
и есть журналы с миниатюрками... журналов штук 10
они правда тяжелые
с Мир Книг качала.

тоже 4 подстаканника жду с крестомании

а Мир книг - это где? можно ссылочку?
  • 0

#1311
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, кто нибудь вышивал Дименшионс перенабором? Они ведь там нитки свои используют, стоит ли браться? Или только оригинальным набором вышивать?

я вот захотела один дизайн
посмотрела примерный перевод ниток, поняла что не то выйдет.
да и канва тонированная
в итоге набор зказала

еще Дим заказала с проволочкой пластик Добро пожаловать на кухню.
Мамочке очень понравился этот набор.
как раз для ее кухни хороший дизайн
  • 0

#1312
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а Мир книг - это где? можно ссылочку?

http://mirknig.com/
задайте поиск Cross Stitch Card Shop у меня поиском вышло 50 журналов :rotate:
или поройтесь вот тут
http://www.mirknig.com/rukodelie/
и тут http://www.mirknig.com/hobby_remesla/

очень хорошие подборочки
  • 0

#1313
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, большое спасибо за оценку!!!
Работы не маленькие, ну и соответственно оформление около 2.5 тысяч вышло за каждую.
Лошадок вышивала где-то с месяц. А девушку подольше, т.к. только по вечерам только вышивала. Работала много и пока с детьми разберешся, то время только с часок перед сном было.
  • 0

#1314
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спасибо за ссылки!

Сообщение отредактировал Dadiva: 28.12.2008, 01:12:18

  • 0

#1315
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Arny001, я вышивала и набором, и подбором. На мой взгляд, у ДИМ есть дизайны из разряда мелких и детских, которые можно и подбором вышить - плюс-минус какой-то цвет ярче-светлее получится, но картинка от этого не пострадает. А вот большинство серьёзных дизайнов - лучше набором. Потому что там настолько все нитки могут отличаться от других производителей...

Я пробовала сравнить нитки от "Кто за кем наблюдает?" с живыми картами Анкор, ДМС и Мадейры - серо-зелёную гамму ни в одной из них не подберёшь. Да и рыжие кошачьи шкурки тоже иначе бы смотрелись, тоже нет абсолютного совпадения.

Я обычно пляшу от такой мысли - раз мне понравился дизайн именно таким, как я его увидела на обложке, то зачем изобретать велосипед? Надо брать набор и шить именно то, что понравилось. Тем более, у ДИМ соответствие картинки и результата практически стопроцентное.

А если мне понравился сам сюжет, а цвета для меня не критичны, то почему бы и не "поиграть ниточками"?



Согласна, что изобретать велосипед ни к чему, но вот как быть, если мне одна картинка Дим О-очень понравилась, а набора с ней я найти не могу ни в городе, ни в инет магазинах. Нашла только на сайтах схему с нитками DMC/ Собираюсь пробовать, потом расскажу, что получилось. Это пейзаж, думаю сильно его не испортишь.

Helga-Cat, если схемку с ангелочком, которую я просила найдете, свистните, я в ЛС адрес свой скину.
  • 0

#1316
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Вторая попытка вставить картинку :rotate: Вот такую схему ищу

есть такая схемка... напишите в ЛС адрес - скину



Написала в ЛС
  • 0

#1317
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, еще раз добрый вечер, хотя точнее сказать ночи. Как и вчера обещала хочу показать одну из своих работ, так как она очень нравится мужу, да и сшила я ее быстрее всех (месяца три). http://content.foto....sova/9/i-10.jpg
Работа конечно не авторская, так как купила готовую схему. Но сейчас уже набила руку и хочу попробовать вышить своих девочек. Как вы думаете, в какой лучше программе перевести фотографии в схему для вышивания, я пользовалась одной бесплатной программой из интернета, но качество меня не устроило.
  • 0

#1318
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Только вот никак без блика от вспышки не получилось сфотографировать, хоть и стекло матовое заказывала.

Для того, чтобы не было бликов, надо заклеить вспышку кусочком кальки, либо фотографировать при дневном свете. Еще вариант, выключить вспышку, перевести фотоаппарат в ручной режим, поставить минимальную диафрагму и установить выдержку на 1/15 и фотографировать с чего-то устойчивого, то есть не с рук (по совету мужа, он увлекается фотографией).
  • 0

#1319
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Как и вчера обещала хочу показать одну из своих работ, так как она очень нравится мужу, да и сшила я ее быстрее всех (месяца три).

Очень красиво! :rotate:
Многие пользуются программой Pattern Marker
http://www.krestom.ru/soft.html - вот тут есть несколько видов программ
  • 0

#1320
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Понятно что Дименшен лучше вышивать набором, особенно двух японок , которые мне понравились,
Изображение Изображение
но как быть с еще двумя дизайнами этой же фирмы , в наборе идет 14 я аида, а я хочу 16…
Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.