Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10921
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Эстель,
Работы просто загляденье! Цветы очень хороши!
Я тоже пару месяцев на эти наборы заглядываюсь. Может, после Ваших работ вдохновлюсь и таки их куплю :D


Мне тоже очень нравится эта пара
Купила себе Белые Розы. Обязательно вышью их. А вот за Пионы (они же Тюльпаны) наверно не возьмусь, там канва 18 :rolleyes:
  • 0

#10922
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Еня Вы что то путаете в Тюльпанах то же №14 аида.

Эстель очень красивые работы, я до своих дамочек и не знаю когда доберусь.
А вы по набору или по перенабору, и каким мулине вышивали, схемами поделитесь , у меня есть но ключ в Анкоре, а Вы может ДМС вышивали.
  • 0

#10923
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Эстель, работы просто ОБАЛДЕННЫЕ!!! Дамочки самые что ни на есть гламурные (в самом хорошем смысле этого слова ;-) ). Причем на фото мне показалось, что шубка у дамы в красном и рамка из одного материала ( рамка выглядит меховой :) ). Ну а розы с тюльпанами - это вообще БЕСПОДОБНО!!!!!
  • 0

#10924
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, кто вышивал орхидей? Подскажите, правильно я читаю схему, что там и в 2 и 3 нитки вышивается? Мне кажется, даже в иголку не войдет :confused:
Изображение
  • 0

#10925
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Dementia, я вышивала не так давно, в три нити насколько я помню белый цвет шьется, там, чем ближе к центру цветка, тем меньше нитей. Середина ваще в одну нить. А вот самые края в 3, действительно тяжело.
  • 1

#10926
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девы, кто вышивал орхидей? Подскажите, правильно я читаю схему, что там и в 2 и 3 нитки вышивается? Мне кажется, даже в иголку не войдет :confused:

я не вышивала орхидеи, но и вдругих дизайнах встречаются крестики более, чем в 2 нитки
В Приморском кафе у меня было и по 5 нитей
и вроде в Балерине Димовской тоже в 6 нитей на 18-ой шьется
Так что не бойтесь, шейте!
  • 1

#10927
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еня Вы что то путаете в Тюльпанах то же №14 аида.




Натали, спасибо. Уже заказали и как раз вовремя, их уже сняли с сайта. Эх еще 1 красивый набор сняли с производства.

Сообщение отредактировал Еня: 14.11.2011, 11:01:29

  • 1

#10928
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, кто вышивал орхидей? Подскажите, правильно я читаю схему, что там и в 2 и 3 нитки вышивается? Мне кажется, даже в иголку не войдет :confused:

орхидей я не вышивала, но у дима есть схемы и с бОльшим крличестом ниток. Я сейчас вышиваю с тремя. Немного сложно бывает аккуратные крестики делать, но и к этому привыкаешь. :beer:
  • 1

#10929
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо, девочки! Меня просто смутило, картинка вроде нежная, а шить в 3 нитки, но Lilyla, права, ближе к центру в одну нитку еще полукрест идет.
  • 0

#10930
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
спасибо, девочки. розы вышивались 3 мес, а тюльпаны я за 2 умудрилась. был вышивальный запой.

дамочек вышивала по родной тряпочке ниточками ДМС, которые подбирала по родным хвостикам. надо найти ключ. куда скинуть?

кстати, в тюльпанах в фоне был полукрест в 5 нитей - умаялась. знаю, что в димовской балерине есть полукрест в 6 нитей на 18 аиде. так что все нормально. сама на эти орхидеи облизываюсь, но в планах так много всего....
  • 0

#10931
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Эстель, потрясающие цветы!!! Я никогда особо не засматривалась этими Димовскими тюльпанами, но ваша работа заставляет прямо другими глазами на них посмотреть))))
  • 0

#10932
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Сейчас вышиваю в 6 нитей подарочки к новому году, нисколько не сложно.
  • 1

#10933
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Dementia, я вышивала не так давно, в три нити насколько я помню белый цвет шьется, там, чем ближе к центру цветка, тем меньше нитей. Середина ваще в одну нить. А вот самые края в 3, действительно тяжело.

Вот поэтому я и не люблю вышивать наборы
  • -1

#10934
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Сейчас вышиваю в 6 нитей подарочки к новому году, нисколько не сложно.


Не сложно :faceoff: Ну это смотря на какой Вы канве вышиваете.
  • 0

#10935
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Ладно в 6 нитей, в моей Даме в шляпе, где ленты идут, там ваще пипец этими лентами шить по льну, девочки с другого форума пользовались плоскогубцами и мужьями и ломали иголки :-)
  • 0

#10936
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ладно в 6 нитей, в моей Даме в шляпе, где ленты идут, там ваще пипец этими лентами шить по льну, девочки с другого форума пользовались плоскогубцами и мужьями и ломали иголки :-)

У меня такая вышитая висит. Не нагоняйте на себя страху. Глаза боятся -руки делают.
А у меня продолжение процесса

Изображение
все пионы в натуральную величину. Вышиваю на 16 канве
  • 5

#10937
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

плоскогубцами и мужьями

Молодцы наши женщины - для достижения цели все средства хороши! :idea:
  • 0

#10938
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Эстель, дамы изящны! А розы и тюльпаны потрясающе реалистичны и красивы! Браво!!! :-)

Сообщение отредактировал `Faith`: 14.11.2011, 22:21:50

  • 0

#10939
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ладно в 6 нитей, в моей Даме в шляпе, где ленты идут, там ваще пипец этими лентами шить по льну, девочки с другого форума пользовались плоскогубцами и мужьями и ломали иголки :-)

Я тоже ее вышивала. Наверное, я извращенка, но мне наоборот понравилось вышивать лентами, особенно ленточкой с люрексом :rolleyes: . Правда, самые крупные розы я не стала делать сама, а купила готовые (они у меня не получались), но мелочь творилась своими руками :-) . И сколько я ни видела отшивов этой дамы, она всегда получается замечательно!
  • 0

#10940
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем. Приехала мама, скучно ей у меня, говорит не чем заняться, просит, чтоб я купила ей вышивку. Помните кто-то предлагал заказывать через инет вышивки? Можете сказать кто и дать ссылку, плз. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.