Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3741
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, кто-нибудь вышивала вот этот пион от Дима? В инструкции написано, что вышивать в одну нить, ткань Аида 14, я правильно поняла, или ошибаюсь?
Изображение
  • 0

#3742
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивала вот этот пион от Дима? В инструкции написано, что вышивать в одну нить, ткань Аида 14, я правильно поняла, или ошибаюсь?
Изображение

наверное в одну нить в фоне, вполне возможно, судя по картинке он полупрозрачный :)
  • 0

#3743
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вот такая инструкция дана :)
Изображение
  • 0

#3744
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Судя по инструкции вышивается в одну нить.

Здрасти, принимайте в свои ряды :) . Опять засела за вышивку,затягивает так, что мама не горюй. Заканчиваю кошечку. как доведу до победного концы выложу фото.

А в Астане тоже оказывается немало вышивальщиц!!! :)
  • 0

#3745
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Судя по инструкции вышивается в одну нить.


Здрасти, принимайте в свои ряды :D . Опять засела за вышивку,затягивает так, что мама не горюй. Заканчиваю кошечку. как доведу до победного концы выложу фото.

А в Астане тоже оказывается немало вышивальщиц!!! :rolleyes:

дааа. еще бы магазинов по более сделали для рукоделия :spy:
  • 0

#3746
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, кто вышивает на станках, поделитесь опытом вышивания двумя руками... никак не могу приучить себя... :rolleyes:
  • 0

#3747
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
На станке вышиваю. только если большая работа и гобеленовым швом или петит. А если крестиком, то просто на руках (без пялец). Если вы правша, то правой рукой протыкаета серху вниз на нужном месте, а левой рукой вытягиваете иглу. Потом левой рукой снизу вверз, а правой вытягиваете. На станке лучше натягивать если полукрест или гобелен, чтобы не перекосило.
  • 0

#3748
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, кто вышивает на станках, поделитесь опытом вышивания двумя руками...

у меня если нить короткая (сантиметров 30), то без проблем - левая рука только сверху, правая - снизу. Сейчас вышиваю блендами так работаю с нитьями в 1 метр, так что руки скачут туда-сюда :rolleyes:
  • 0

#3749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто вышивает на станках, поделитесь опытом вышивания двумя руками... никак не могу приучить себя... :lol:

У меня левая рука была снизу, правая сверху, т.к. попадать в дырочку может только правая рука, а принимать иголочку снизу вполне под силу левой :spy: Получается очень быстро, особенно куски одного цвета хорошо идут. :D

какой цвет нужен?

Гамма 3053

Перепутала Жетысу с Жулдызом, а то могла бы помочь.

спасибо за участие )))
Я надеюсь, что скоро сама добирусь, вот только дочину простуду вылечим.

Да Юля, вот я слепошара :rolleyes: написано Гамма!
  • 0

#3750
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, кто вышивает на станках, поделитесь опытом вышивания двумя руками... никак не могу приучить себя... :spy:

я тоже не сразу приучилась к станку. Мне тяжело держать руки на весу, быстро устают. Поэтому вышиваю как написала Лада, но при этом у меня левая рука лежит на левой коленке, а рама от станка упирается в подлокотник дивана с права. В итоге у меня руки не устают и вышивка идет очень быстро. Когда лень откидывать раму для закрепления нити, то кончик вывожу на лицо и закрепляю там. Правда это не прокатывает с большими участками крестиков одного цвета. Крестики под которые вывела нить становятся более выпуклые и отличаются от других, поэтому в этом случае приходиться закреплять нить на изнанке.
И кстати для первых крестиков нить я почти всегда закрепляю на лице. У меня кончик нитки получается как нижняя перекладинка крестика :rolleyes:
В общем приучайтесь :D . Станок - это супер вещь! И скорость увеличивается в разы!
  • 0

#3751
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У меня левая рука была снизу, правая сверху, т.к. попадать в дырочку может только правая рука, а принимать иголочку снизу вполне под силу левой :spy: Получается очень быстро, особенно куски одного цвета хорошо идут. :D

А у меня снизу правая, т.к. снизу тоже надо в дырочку попадать, а неглядя всё же правой удобнее (во всяком случае мне) :rolleyes:
  • 0

#3752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


У меня левая рука была снизу, правая сверху, т.к. попадать в дырочку может только правая рука, а принимать иголочку снизу вполне под силу левой :D Получается очень быстро, особенно куски одного цвета хорошо идут. :lol:

А у меня снизу правая, т.к. снизу тоже надо в дырочку попадать, а неглядя всё же правой удобнее (во всяком случае мне) :rolleyes:

слушай, Любаша, а может и у меня так же было :spy: ...скорее всего ты права! :D
  • 0

#3753
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Да Юля, вот я слепошара написано Гамма!

:rolleyes: Еще раз спасибо :spy:
  • 0

#3754
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Svetik-122.01.2009, 17:27
Ух ты, а я Умиление от Кроше через Новосибирск заказывала, с проводниками едет.
А оформлять непременно под стекло буду. Под обычное стекло, не антибликовое. Мне кажется как бы аккуратно ее потом тряпочкой ни протирай, пыль, она и есть пыль и лик потемнеет. А под стеклом ей ничего не будет, ИМХО.


Viola22.01.2009, 17:54
может быть и потемнеет, только вот бисер под стеклом не смотрится Я бы тоже защитила с удовольствием от внешнего воздействия работу, но приложила стекло и она сразу поблекла и как под витринным стеклом смотрится.
Масляные картины ведь не прячут под стекло и ничего, хранятся веками. Так что думаю все же просто оформить красивой рамой под старину и обязательно под золото.


Удача (Лада)22.01.2009, 18:04
Я тоже от Кроше вышиваю Богородицу Умягчение злых сердец или другое ее название Семистрельная. Скорее всего буду прятать под стекло, т.к. хоть и нарисовано маслянными красками, но на тряпочке и нашу копоть сухой тряпочкой не возьмешь.
Мы можем привозить эти иконы, но они будут не дешево стоить, т.к. во-первых - они и в Москве подорожали, а во вторых господин Кроше напрямую не продает, только через разные крупные фирмы, у которых тоже аппетиты не слабые, ну и плюс доставка, растаможка. Могу подсчитать сколько это будет стоить и привезу только под заказ,.


Девочки с самого начала решила почитать эту тему, вот дошла пока до Ваших рассуждений, не бойтесь прятать иконы с бисера под стекло, я тоже сильно сомневалась, но решила рискнуть и не прогадала, стекла вообще не видно, только не антиблик, я пока сомневалась везде советы спрашивала, антиблик искажает бисер и вроде как бисер свою красоту теряет, так что только обычное стекло и не сомневайтесь, у меня стекло 2мм. А с нашей то пылью в Астане никакое протирание тряпочкой не поможет, через пару лет ужас что будет с иконами.
  • 0

#3755
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

дааа. еще бы магазинов по более сделали для рукоделия :eek:


в шкатулке был кто-нить? у меня глаза поехали :rolleyes: я не профи, по мне там куча всего
  • 0

#3756
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

в шкатулке был кто-нить? у меня глаза поехали я не профи, по мне там куча всего

судя по отзывам девочек
цены там "немного" пугающие
  • 0

#3757
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

в шкатулке был кто-нить? у меня глаза поехали :rolleyes: я не профи, по мне там куча всего

Там глаза могут поехать только от цен :eek:, я до знакомства с форумом там закупалась, а теперь ни-ни. Только у Лены Rara Avis, Лады или в инет-магазинах.
  • 0

#3758
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

скромный ГЕНИЙ'

в шкатулке был кто-нить? у меня глаза поехали :-) я не профи, по мне там куча всего

В шкатулке цены........ в общем без коментариев.................
  • 0

#3759
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
про шкатулку :shy:
хорошо, что ничего пока там не покупала :-)
он совсем рядом с домом, заходила посмотреть

а нас с астаны то не мало :-)
  • 0

#3760
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а нас с астаны то не мало :-)

Мы периодически встречаемся, я правда только один раз была, но думаю не последний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.