Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3221
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Татка Love - такого тигра и за 55 дней!!!!! :-)
Я хоть и вышиваю давно, такие скорости не для меня... быстро и много я вышивала только в больницах, а дома час-два в день - это максимум, что удаётся выкроить :)

Лада, а я не могу вышивать несколько работ одновременно. пока одну не вышью, за другие специально не берусь.
хотя я понимаю, ты прерываешься, чтобы вышить кому-нибудь на заказ...

Вышивки на заказ - это отдельный пунктик, со своими плюсами и минусами, но я и без них с кучей процессов :fie: Я проще к этому отшношусь: сегодня ну не идет у меня зеленое, вышиваю оранжевое, устала от яркого, перехожу к спокойному, устала от сложного и большого, беру попроще или поменьше, главное, чтобы в итоге все процессы хоть как то двигались к завершению :laugh:
  • 0

#3222
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я раньше тоже только одну работу делала пока не добью. Но Лада права, иногда так устаешь, например фон вышивать, что аж тошнит от одного цвета. А теперь тоже стала насколько работ сразу делать.
Вот моя "многострадальная" Сова сейчас отдыхает. Я пока черные деревья на черном фоне вышивала, чуть не обалдела :) , вот решила отдохнуть и перейти к яркой и веселой подушечке....
  • 0

#3223
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Когда-то я тоже говорила что ни за что не начинаю новое пока не закончу текущую работу. :) Что я имею сейчас: позавчера начала ДИМовский набор Travel Memories, вчера купила канву и сегодня приступила за подарок свекрови - шью молитву ангелу хранителю, участвую в авантюре и не успела дошить подстаканник на 8-ое марта - итого четыре работы. Кто бы мне сказал еще пару месяцев назад что у меня сложится такая ситуации - в жизни не поверила бы :D
  • 0

#3224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мне кажется самое главное это чтобы все процессы нравились, тогда рано или поздно они все-таки будут красоваться на стенах! :)
  • 0

#3225
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а я от вышивки уставать не успеваю! :) днём, пока светло, шитьём занимаюсь, дети всё время от работы отрывают, и только вечером дорываюсь до любимых крестиков! И тут уж хоть фон, хоть деревья - всё в радость! :D А насёт нескольких работ - просто сдерживаю себя, а то дай волю, 10 начатых будет лежать... лучше уж одну закончить и начать следующую. Хотя я лукавлю, всё-таки иногда отрываюсь от картин на подарочки...
  • 0

#3226
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мне кажется самое главное это чтобы все процессы нравились, тогда рано или поздно они все-таки будут красоваться на стенах! :)


это точно. до тигра у меня была начата вышивка, во время тигра я начала вышивать мишек тедди, две вышивки закончено, осталось закончить первую. по мимо этого у меня еще диплом на носу

Сообщение отредактировал Татка Love: 11.03.2009, 21:36:22

  • 0

#3227
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кстати, я не понимаю, когда тутговорится о сложных схемах. ну и что, что одиночные крестики или разбросанные группы. так даже интереснее, думать логически надо! для меня скорее бывают не сложные схемы, а неудобные - когда чёрные все значки и не разобрать... а вот Дименшионс - лучшие! разбитые по цветам (чёрные, красные, синие) прямо просятся, чтобы их вышили!
  • 0

#3228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати, я не понимаю, когда тутговорится о сложных схемах. ну и что, что одиночные крестики или разбросанные группы. так даже интереснее, думать логически надо! для меня скорее бывают не сложные схемы, а неудобные - когда чёрные все значки и не разобрать... а вот Дименшионс - лучшие! разбитые по цветам (чёрные, красные, синие) прямо просятся, чтобы их вышили!

не соглашусь..одиночные крестики не раздражают, когда они действительно одиночные, но когда вышивка полностью состоит из одиночных крестиков, причем необоснованных :) меня это раздражает и приводит на мысль о недоработанности схемы.
  • 0

#3229
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А я все таки борюсь с желанием завести несколько процессов одновременно. Сейчас у меня домик, потом заказанный давно уже набор Дим с дельфинами, потом подушки 2. И хотя я уже покупаю нитки и канву на эти 2 подушки, все равно не начинаю, складываю все в коробочку :) . Единственное что я не смогла отложить - это вязание. Загорелась вдруг ни с того ни с сего (вернее конечно в Нете насмотрелась всего :D ) и понеслась нитки-спицы покупать. Сейчас обвязываю сынишку, одна кофточка готова и еще 2 на очереди. В итоге я сейчас разрываюсь между вышивкой и вязанием.
  • 0

#3230
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Лена, помнишь говорила, что буду оформлять? Воть)))
http://vse.kz/index....m...i&img=53824
Правда на абая-ауэзова ехать некогда было, пошла в силквей на арбате... 840 тг обошлось оформление, но выбор рамок маленький ((((

Ольга, да у вас прям коллекция уже, так держать!!! :)
Мне больше всего нравятся пейзажи в нижнем ряду... хочу такой же домик в деревне :D

Да! Оформленные работы смотрятся совершенно по-другому. Красивая работа получилась.
  • 0

#3231
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


кстати, я не понимаю, когда тутговорится о сложных схемах. ну и что, что одиночные крестики или разбросанные группы. так даже интереснее, думать логически надо! для меня скорее бывают не сложные схемы, а неудобные - когда чёрные все значки и не разобрать... а вот Дименшионс - лучшие! разбитые по цветам (чёрные, красные, синие) прямо просятся, чтобы их вышили!

не соглашусь..одиночные крестики не раздражают, когда они действительно одиночные, но когда вышивка полностью состоит из одиночных крестиков, причем необоснованных :) меня это раздражает и приводит на мысль о недоработанности схемы.


ой! ну остаётся только порадоваться, что мне такие схемы не попадались!
  • 0

#3232
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

кстати, я не понимаю, когда тутговорится о сложных схемах. ну и что, что одиночные крестики или разбросанные группы. так даже интереснее, думать логически надо!

Некоторым вроде меня не нравится логически думать, а хочется просто вот "тыкать иголкой"... :smoke: Расслабляет очень хорошо.
А сложная схема... Это не обязательно куча одиночек. Это может быть просто "не твоя" схема. Которая не идет. У меня 3 таких уже пролетело. Обидно, но ничего не поделаешь. Не могу себя заставлять шить то, что не идет. 1 из 3 закинута до лучших времен (Мадонна с младенцем от ЗР, на черной канве, половина сделана, но обнаружен скос на 5 рядов - и продолжать не хочется, и пороть жалко), 2 находятся в состоянии распарывания (благо, небольшие рисунки)...
  • 0

#3233
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Дорогие рукодельницы, помогите советом плиз :shy: Очень хочется вышить триптих для спальни, но вышивала только в школе на уроках труда :smoke: Сложно будет сесть сразу за большую картину? Терпения у меня хватает вроде, да и к мелкой работе приучена. И еще... Сложно ли самим делать схемы в фотошопе? Заранее спасибо :-/
  • 0

#3234
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Дорогие рукодельницы, помогите советом плиз :shy: Очень хочется вышить триптих для спальни, но вышивала только в школе на уроках труда :smoke: Сложно будет сесть сразу за большую картину? Терпения у меня хватает вроде, да и к мелкой работе приучена. И еще... Сложно ли самим делать схемы в фотошопе? Заранее спасибо :-/

Было бы желание :) Главное помнить, что это может оказаться довольно долгий процесс..... Зато результат превзойдет все ожидания :hi:
  • 0

#3235
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Дааа....хомякизм проснулся, не знаю, как с ним и бороться. Еще на работы рукодельниц ЦТ посмотрела, вдохновилась :smoke:
  • 0

#3236
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Дааа....хомякизм проснулся, не знаю, как с ним и бороться. Еще на работы рукодельниц ЦТ посмотрела, вдохновилась :smoke:

А с ним не надо бороться, нужно с ним смириться :-/ Зато столько удовольствия и вам и тем, кто ваши работы увидят.....
  • 0

#3237
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Дорогие рукодельницы, помогите советом плиз :shy: Очень хочется вышить триптих для спальни, но вышивала только в школе на уроках труда :smoke: Сложно будет сесть сразу за большую картину? Терпения у меня хватает вроде, да и к мелкой работе приучена. И еще... Сложно ли самим делать схемы в фотошопе? Заранее спасибо :-/


по моему в фотошопе схемы желать просто не реально.... но много других программ специально для этого.
  • 0

#3238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Милые хомячки! Скоро придет заказ с ДМС, а там канва и в клеточку, и в полосочку, и в горошек! А также каталоги живых ниточек и боксики! :smoke:
  • 0

#3239
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки не подскажете мулинешки дешевле всего (dmc) на жибек жолы возле зеленого базара, на темирязьева или на тастаке...? спасибо!
  • 0

#3240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки не подскажете мулинешки дешевле всего (dmc) на жибек жолы возле зеленого базара, на темирязьева или на тастаке...? спасибо!

на Тимирязева 100
на Жибек жолы 95
в Тастаке 90
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.