Перейти к содержимому

Фотография

Провал анархистского мятежа в БельгииГосударственный переворот потерпел фиаско

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Примитивненько мыслим, прямо по местному. Акимы, президенты-это слуги народа, которые должны быть выбраны из него же за их желание служить народу, делать так чтобы ему жилось так, как хотелось! И не важно кем они были до этого, художниками или строителями. Служение своему народу-это особое состояние ума и сердца. А короли и всякая подобная свора пусть валит на другую планету, так как они не понимают простой вещи - на Земле все равны!

На земле никогда не было равенства. Ваш сосед сильнее вас, и это уже не равенство. Другой ваш сосед умнее вас.
А еще есть вы, с претензией на адекватность, и еще один казахстанец, который требует расстрелять геев. А третий любит кидать говном в прохожих. Вот кому из вас всех, государство должно служить? Непонятно. Поэтому наше руководство выбирает нужную, выгодную для всех линию, и не позволит никому лезть со своими бананами.

точнее выгодную для себя :dandy:
  • 0

#42
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

точнее выгодную для себя :dandy:

О себе тоже нужно думать. У нас ведь народ не станет думать. Народ при любой возможности просто растерзает власть, а потом, с песнями, выберет следующую жертву.
  • 0

#43
ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

слабо нагадить на проходной прездентского дворца?

Харли, вам надо учебники по политическому экстремизму составлять! :dandy:
  • 0

#44
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я не считаю, я уверен... поставить флаг с бананом в Бельгии много смелости не требует

Я не про Бельгию говорил, а про нашу страну. У нас каждый высший чиновник готов гимны президенту сочинять, лишь бы не мешали ему в казне государственной копошиться.
  • 0

#45
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


я не считаю, я уверен... поставить флаг с бананом в Бельгии много смелости не требует

Я не про Бельгию говорил, а про нашу страну. У нас каждый высший чиновник готов гимны президенту сочинять, лишь бы не мешали ему в казне государственной копошиться.

а как вам еще сказать, что РК и Бельгия это две большие разницы... чего же вы требуете от других "скажите, а вы сможете вот так и так..." - покажите пример гражданского мужества, с меня банан.

а вот по поводу обвинений желательно поподробнее с фактиами и доказательствами... "все знают" не прокатывает... :dandy:
  • 0

#46
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а как вам еще сказать, что РК и Бельгия это две большие разницы...

Сколько можно повторять: стандарт демократии для всех государств един. Не бывает демократий "с азиатскими или великорусскими особенностями". Устали уже все от этих сказок.

чего же вы требуете от других "скажите, а вы сможете вот так и так..." - покажите пример гражданского мужества, с меня банан.

Что-то дешево вы оцениваете "гражданский поступок". :dandy: Я вас и не просил ничего делать. И так понятно, что не решитесь. Так для чего ёрничаете над чудаковатым, но смелым художником из Бельгии?

а вот по поводу обвинений желательно поподробнее с фактиами и доказательствами...

Вам нужны доказательства? :laugh: Смотрите Астана-TV и читайте новый номер "Каравана". :lol:
  • 0

#47
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


а как вам еще сказать, что РК и Бельгия это две большие разницы...

Сколько можно повторять: стандарт демократии для всех государств един. Не бывает демократий "с азиатскими или великорусскими особенностями". Устали уже все от этих сказок.

повторять вы можете пока не устанете... есть мнение, что демократии чистой воды вообще не существует (почти так сказал Владимир Владимирович © :dandy: ) т.е. "демократия где всем будет хорошо" есть сказка из того же сборника, что и "коммунизм, где все бесплатно"... к стати от сказки про демократию единого стандарта устало гораздо больше людей и еще совсем немало умерло, гораздо больше чем пара журналистов кривого толка и известного глотателя радиоактивных пилюль...


чего же вы требуете от других "скажите, а вы сможете вот так и так..." - покажите пример гражданского мужества, с меня банан.

Что-то дешево вы оцениваете "гражданский поступок". :lol:

в смысле на гонорар намекаете? а то ведь на полном серьезе считается, что истинные (стандартизированные) демократы готовы страдать исключительно за идею... :D

Я вас и не просил ничего делать. И так понятно, что не решитесь. Так для чего ёрничаете над чудаковатым, но смелым художником из Бельгии?

не могу сказать точноли вы именно меня не просили, но обращение от вас к широкой общественности присутствовало... кстати я не ёрничаю над смелым художником, я ёрничаю над художником с дырявым чердаком... как я уже отмечал выше - смелостью там и не пахнет...


а вот по поводу обвинений желательно поподробнее с фактиами и доказательствами...

Вам нужны доказательства? :-) Смотрите Астана-TV и читайте новый номер "Каравана". ;)

какая жаль! вы желаете мне тотального несварения? :laugh:

Сообщение отредактировал evla: 24.05.2007, 17:56:11

  • 0

#48
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


когда у нашего НАРОДА будет ментальность, образованность и психика на уровне бельгийского - у нас еще не то втыкать будут

То есть вы считаете, что казахстанцы - это своеобразные "неандертальцы", темые люди, а европейцы - умный и просвещенный народ? Так что ли?

нет - я сказал то что сказал. что менталитет и уровень сознания наших граждан (в том числе гражданские позиции, самосознание, порядочность и т.п.) - на уровни ниже :dandy:

хотя это была лишь часть, а основная мысль вовсе не об этом. :laugh:
  • 0

#49
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

менталитет и уровень сознания наших граждан (в том числе гражданские позиции, самосознание, порядочность и т.п.) - на уровни ниже :dandy:

Отучаемся говорить за всех! (с) Рокси, Плуто и неизвестный фидошник.
Многие имеют совершенно противоположную точку зрения.
  • 0

#50
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


просто один идиот решил потешить самомнение, залез в чужой дом и воткнул там банан.

А вот лично вы смогли бы совершить аналогичный гражданский поступок? Нет? Вот об этом и речь!

аналогичный по уровню идиотизма - врятли. зачем, у меня с головой конечно есть проблемы, но не настолько чтобы такой дурью маяться :dandy:
ps./ предпочитаю более конструктивные методы воздействия, хотя в общем анархические идеи мне тоже импонируют, не без этого.
мне проще написать "программу", направить на рассмотрение "куда надо" и добиться ее рассмотрения-продвижения-принятия и т.п.


Дзержинского-Шевченко в Ате = Королевский дворец в Бельгии... только и всего...

А хотя бы один банан или анархистский символ на плакатах Амантая нарисован?
Кстати, кто может сказать, какие лозунги он вывешивает в последнее время?

да все теже - Аттан Казахстан, чтонть "памятное" (соответствующее дню - типа с днем победы, вон фашистов с казахской земли) и т.д.
зы. только это опять таки ДУРЬ, а не ЛОЗУНГИ, так что вы по аккуратнее со словами, а то не интересно получается.

Сообщение отредактировал Alter: 24.05.2007, 19:46:49

  • 0

#51
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


да, это мощный гражданский поступок! правда, чуть менее мощный, чем покормить бездомного котенка...

Давайте пока оставим оценку поступка в стороне. Я имел в виду смелость, эпатаж бельгийского художника.
Или вы считаете, что у этого человека просто с головой проблемы?

к концу страницы, кажеться мы начали друг друга понимать...

именно так я и счтаю! еще в первом посте кажись это указал :-)
зы. так все таки оставим оценку или будем думать про "эпотаж" :dandy: , смелость :laugh: ?


надо было до конца дочитать :lol:

EVLA - можно личный вопрос? вы действительно серьезно все это пишете?
  • 0

#52
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


я не считаю, я уверен... поставить флаг с бананом в Бельгии много смелости не требует

Я не про Бельгию говорил, а про нашу страну. У нас каждый высший чиновник готов гимны президенту сочинять, лишь бы не мешали ему в казне государственной копошиться.

можно я цитатой отвечу?

Отучаемся говорить за всех! (с) Рокси, Плуто и неизвестный фидошник.
Многие имеют совершенно противоположную точку зрения.


вы со ВСЕМИ (или хотя-бы многими) чиновниками знакомы? готовы озвучить им это лично? :laugh:

ну и далее...

чувак проводит сию дурь РЕГУЛЯРНО - я вам намекнул перечитать первоисточник. о какой такой "смелости" речь, если про этого идиота там уже знают и даже дворцовая охрана на него положила с большой колокольни? (или может у них тоже коррупция - амантай не дремлет!) :dandy:

во вторых - он хоть один лозунг озвучил? вроде как просто воткнул банан и свалил обиженный.
так о какой в сад политике, позициях, мотивации или еще чем-то более-менее ОСОЗНАНО-умным вы говорите, в его действиях? не более чем идиотский (оскорбительный имхо) само-PR.
лично я бы его посадил за хулиганство (подрчеркну на всякий случай что мне глубого фиолетово до устройства и политики бельгии)
  • 0

#53
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

есть мнение, что демократии чистой воды вообще не существует

Мало ли что на заборе или в общественной уборной на стене написано. Что касается ВВП, то это его дружок Сурков новую демократию выдумал - ?демократия с разными примесями?.

а то ведь на полном серьезе считается, что истинные (стандартизированные) демократы готовы страдать исключительно за идею...

Так я и не указывал нигде, что я истинный демократ, готовый страдать за идею. Это вы стали бананом размахивать, предлагая выкинуть какой-нибудь эксцентричный поступок.

я не ёрничаю над смелым художником, я ёрничаю над художником с дырявым чердаком... как я уже отмечал выше - смелостью там и не пахнет...

Никто и не утверждал, что этот художник не является чудаком и эксцентриком. Речь шла о том, что в нашем обществе даже такой безобидный поступок просто НЕВОЗМОЖЕН.


Вам нужны доказательства? :dandy: Смотрите Астана-TV и читайте новый номер "Каравана".

какая жаль! вы желаете мне тотального несварения?

Так доказательства требуют жертв, батенька! Вы же фактов хотели, доказательств требовали?
  • 0

#54
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


менталитет и уровень сознания наших граждан (в том числе гражданские позиции, самосознание, порядочность и т.п.) - на уровни ниже :lol:

Отучаемся говорить за всех! (с) Рокси, Плуто и неизвестный фидошник.
Многие имеют совершенно противоположную точку зрения.

хех. меня просили не говорить гадости, но не могу удержаться.
зы. заранее - nothing personal :-)

во первых - гляньте на дату регистрации плз.
вышеозначенные цитаты рокси, (плуто не знаю, но в оригинале это был Жуть (хрофт), и неизвестный фидошник) - я слышал и лично ;) так что цитировать не обязательно, тем более когда и так понятно что я говорю именно свое мнение.

ну и - то что у вас с самомнением проблем нет, это мы уже поняли... жаль только суть от этого не меняется :laugh: :dandy:
  • 0

#55
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Ашин - прошу, - ответьте все таки на вопрос про серьезность всего написанного?!


1. стандарты демократии говорите - шаблон в студию плз. хоть поучусь...
2. "аналогичных" поступков просили в доказательство вы, а не Evla.
3. доказательством того, что подобная дурь возможна является Амантай, я вам это уже говорил. у каждого дурь своя, поэтому не надо говорить про уровень серьезности и кол-во вложенного смысла в поступки.
зы. а то амантай победит имхо - он хоть что-то конкретное предлагает :dandy:
4. караван и ТВ это у нас теперь доказательства??
да я скорее ОБСП поверю, шансов не более.


и все таки - ну уже не смешно даже, ей богу (любому).
  • 0

#56
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

мне проще написать "программу", направить на рассмотрение "куда надо" и добиться ее

А вы не думаете, что ушлые чиновники, получившие вашу "программу", просто посмеются над ее автором, покрутят пальцем у виска и выбросят бумагу в помойное ведро?
В том то и дело, что рядовой гражданин у нас в стране ВООБЩЕ не может оказать НИКАКОГО влияния на власть. Государство само по себе живет: реформы проводит, погрязает в болоте коррупции, налоги собирает, конституции утверждает, а народ - в своем измерении обитает.
  • 0

#57
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вы со ВСЕМИ (или хотя-бы многими) чиновниками знакомы? готовы озвучить им это лично?

Alter, думаю это отдельный разговор. Вы, я понимаю, придерживаетесь той точки зрения, что все идет замечательно, а чиновники - настоящие верные слуги народа. Ваше мнение вполне логично. Если вы сами чиновник. :dandy:

лично я бы его посадил за хулиганство

Вот откуда в нашем народе такое неистребимое желание: "Наказать!", "Разорвать", "Не пущать!"...??? :laugh:
Ведь свобода в любом случае лучше.
  • 0

#58
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ашин - прошу, - ответьте все таки на вопрос про серьезность всего написанного?!

2Alter: Разумеется, что в теме содержится значительная доля иронии. Но и призадуматься есть над чем.

Сообщение отредактировал Ашин: 24.05.2007, 20:19:59

  • 0

#59
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


мне проще написать "программу", направить на рассмотрение "куда надо" и добиться ее

А вы не думаете, что ушлые чиновники, получившие вашу "программу", просто посмеются над ее автором, покрутят пальцем у виска и выбросят бумагу в помойное ведро?
В том то и дело, что рядовой гражданин у нас в стране ВООБЩЕ не может оказать НИКАКОГО влияния на власть. Государство само по себе живет: реформы проводит, погрязает в болоте коррупции, налоги собирает, конституции утверждает, а народ - в своем измерении обитает.


не думаю. знаю что так не будет. я на публике не сру, если вы меня понимаете :laugh:
зы. я подчеркну что я более чем рядовой гражданин.

зы2. не люблю политическую проституцию.
ответьте на вопрос ПЛЗ. очень прошу.

о каком влиянии вы говорите? причем тут наше государство и его устройство? какая связь между идиотом в бельгии и "ужасом в ночи" к кз?

прошу простить мою грубость, но если далее будет подобный тафталогический гаф, то я пасс, оставлю вас в обществе бельгийского реформатора :dandy:
  • 0

#60
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Alter, думаю это отдельный разговор. Вы, я понимаю, придерживаетесь той точки зрения, что все идет замечательно, а чиновники - настоящие верные слуги народа. Ваше мнение вполне логично. Если вы сами чиновник. :lol:

да, Я это действительно отдельный разговор, так что зачем вы переходите на личности - не понимаю :)
зы. me не чиновник к вашему разочарованию в контексте.
я идиот, считающий себя патриотом.
пишу то что подсказывает больная фантазия. просчитываю и прорабатываю с помощью друзей и знакомых.
а дальше просто отдаю на суд тем кто ИМХО имеет голову (и достаточно влияния).
а потом мы конструктивно обсуждаем и т.д.
зы2. то что вы за меня сказали относительно мнения про чиновников - клевета.
я просто более избирателен и предпочитаю не судить о том чего (кого) не знаю.
уж покрайней мере трепаться что "все они с*ки продажные" у меня точно язык не повернеться. и не из страха, а из уважения ко многим из тех кто не такие.


лично я бы его посадил за хулиганство

Вот откуда в нашем народе такое неистребимое желание: "Наказать!", "Разорвать", "Не пущать!"...??? :-)
Ведь свобода в любом случае лучше.

нет к сожалению меня из-за этого и не пускают никуда во власть ;)
ps./ правда не уверен что в "вашем народе" это из-за меня тем более :D

зы2. я просто люблю порядок. :) анархия btw тоже вид порядка имхо.

зы3. хотя если уж быть совсем буквоедом - чуваГ (бельгиец) - вполне в рамках, поэтому наверное я изменю свое мнение относительно того что стоило бы его посадить.
он ведь никому не помешал?! :laugh: а значит пусть ходит, втыкает.

зы4. надо амантаю про него рассказать и бананов подарить. хоть весело будет


Ашин - прошу, - ответьте все таки на вопрос про серьезность всего написанного?!

2Alter: Разумеется, что в теме содержится значительная доля иронии. Но и призадуматься есть над чем.


о, хвала небесам! :dandy:
тогда "peace bro!" ©
no comments anymore

ну покрайней мере про бельгийца. остальное - с радостью можно продолжить беседу.
активистов я люблю (в хорошем смысле слова)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.