Перейти к содержимому

Фотография

Общение ©тыренными фразами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5518

#1021
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Спасибо не булькает :-)
  • 0

#1022
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Пить надо меньше (Ирония судьбы)
  • 0

#1023
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот ее родную и будем кушать (с)
  • 0

#1024
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Кушать подано, садитесь жрать, пожалста!
  • 0

#1025
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спасибо, я пешком постою ...(С) Кавк.пл.
--------
Солидная комиссия, собравшаяся на просмотр новой комедии, с первых кадров схватилась за голову. Картина начиналась с известной надписи на заборе... Трус подходит к дощатому забору и, озираясь, чертит мелом букву «Х». Следом появляется Балбес и дописывает букву «У». Увидевший безобразие милиционер вовсю свистит. Но Балбес, не растерявшись, дописывает: «Художественный фильм». Этот эпизод, естественно, запретили. Съемочную группу обвинили в «хулиганстве». Цензура забраковала как оскорбляющий членов партии и эпизод, когда Фрунзик Мкртчян на реплику «жены», мол, как же ты мог украсть такую девушку, отвечает: «А в соседнем районе жених украл члена партии!» Выход нашел Никулин: «Всё дело в акценте Мкртчяна. Давай я за него скажу». В устах Балбеса, сплевывающего арбузные семечки, фраза прозвучала настолько по-дурацки, что не бросала тени ни на единого партийца. Сразу всем становилось ясно: Балбес — лжец, и правды в словах его нет.
Все актеры во время съемок придумывали смешные фокусы. Гайдай за каждый придуманный трюк выдавал автору бутылку шампанского. Одну заработал Никулин, придумав положить под одеяло лилипута, который и чесал ему пятку. Для съемок сцены «прививки» Никулин предложил колоть Бывалого цирковым супершприцем. Моргунова уложили с подушкой между ног, тот сначала не хотел рисковать, но потом сдался: «Колите, черт с вами... Но там же все рядом, и если что...» Все прошло отлично: Демьяненко оказался легок на руку и не промазал, сделав семь дублей!

Сценарий Я. Костюковского, М. Слободского и Л. Гайдая получил высшую оценку зрителя: половина текста вошла в поговорки: «В морге тебя переоденут», «белый, белый, совсем горячий», «птичку жалко», «чей туфля», «комсомолка, спортсменка», «а он не может сидеть, товарищ судья», «короче, Склихософский!» и другие .
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика - знаменитый фильм Леонида Гайдая, последний фильм (из тех, что снял Гайдай) с участием прославленной тройки Трус — Балбес — Бывалый (Вицин — Никулин — Моргунов). Премьера «Кавказской пленницы» состоялась в Москве 1 апреля 1967 года.


Сюжет:
Эксцентрическая комедия с похищениями и погонями о добром и наивном Шурике, изучающем на Кавказе старинные обряды и обычаи, о его первой и робкой любви к девушке, из-за которой он очень часто оказывается в затруднительных ситуациях, потому, что «красавицу, комсомолку, спортсменку» хотят выдать замуж за ответственного чиновника. Еe пoxищaют. Шypикy нe cpaзy yдaeтcя cooбpaзить, чтo пpoиcxoдит, нo зaтeм c пoмoщью нового дpyгa oн ocвoбoждaeт «кaвкaзcкyю плeнницy»…

В главных ролях:
Александр Демьяненко — Шурик
Наталья Варлей — Нина
Владимир Этуш — товарищ Саахов
Фрунзик Мкртчян — дядя Нины
Руслан Ахметов — водитель Эдик
Юрий Никулин — Балбес
Георгий Вицин — Трус
Евгений Моргунов — Бывалый

Интересные факты:

- Первоначально фильм был запрещен. Совершенно случайно его посмотрел Леонид Ильич Брежнев и дал разрешение на показ.
- Песенку про медведей исполняет Аида Ведищева.
- Фамилия Саахов для героя Владимира Этуша была изменена почти перед съёмками. В сценарии героя зовут Ахотов.
- - Из песни, исполняемой Юрием Никулиным, «Если б я был султан…» были выброшены второй и третий куплеты, но позднее когда вышла пластинка с песнями из кинофильма, на ней песня была записана целиком.
- Первоначально слова «Песенки о медведях» были такие: «Где-то на белой льдине, / Там, где всегда мороз, / Чешут медведи спину / О земную ось.» Однако по настоянию худсовета («у них что, блохи?») слова заменили: «Где-то на белом свете / … / Трутся спиной медведи».
- Реплику Фрунзика Мкртчяна «А в соседнем районе жених украл члена партии!» хотели убрать, но не убрали, а вложили в уста Юрия Никулина.
- Фильм снимался в Крыму (что можно заметить, например, по крымским номерам на машинах), в Алуште, окрестностях Демерджи, в районе Массандры и Ай-Петри и на Кавказе в Красной поляне (невольное купание в горной речке).
- В сцене торга в кабинете Саахова, Герой Мкртчяна говорит фразу - "Но ведь ты же не козу покупаешь!". В этой фразе слово "покупаешь" озвучил другой актер.



Крылатые фразы:





Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Бамбарбия киргуду... Шутка!

Жить, как говорится, хорошо!
- А хорошо жить еще лучше.

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.

- Садитесь. - Спасибо, я пешком постою.

Слюшай, сам не хочу, да?

Алкоголики - это наш профиль.

- Чей туфля?
- Моё!

Помедленнее, я записываю.
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни взлетал, никогда не отрывался бы от коллектива!
Тост без вина — это всё равно, что брачная ночь без невесты.
---------
----------
тутвсе об этом прекрасном фильме..как он снимался и как чуть не был отвергнут Мосфильмом

Сообщение отредактировал Xenon777: 15.04.2008, 12:24:44

  • 0

#1026
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
(к сожалению не дословно)
-Я вот решил выпускать газету. Рассматривать проблемы синематографа, что в нем хорошо, и самое главное что в нем плохо. Что вы думаете мистер Фёст?
-Я думаю если философ смог стать гробовщиком, то почему гробовщику не стать критиком
  • 0

#1027
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
потому как "гробы не могем - долбяжу много"
  • 0

#1028
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
-А чё эт вы тут делаете? А?
  • 0

#1029
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
- Да так, тряпки жгем, смеемся (анекдот)
  • 0

#1030
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
-Грешно смеятся над больными людьми (с) Кавказская пленница

Сообщение отредактировал B747: 15.04.2008, 14:57:06

  • 0

#1031
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно
  • 0

#1032
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
грешно смеяться над убогими (с) вообще-то эта фраза из Формулы любви
  • 0

#1033
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Где этот чертов инвалид? (Операция "Ы")
  • 0

#1034
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
он инвалид с детства (с)
  • 0

#1035
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
На меня намекаете? (Ирония судьбы)
  • 0

#1036
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я не намекаю, я прямо говорю! (с) не помню откуда это
  • 0

#1037
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ты говори говори, но не заговаривайся (с) какой то фильм про село..про коммуняк кажись...

2ВВ - сорри если обидел...совсем не ВАС имел ввиду. Просто последнее слово взял и вспомнил эту фразу..а название фильма кстати не помню

Сообщение отредактировал Xenon777: 15.04.2008, 17:21:46

  • 0

#1038
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вы что-то сказали? Настоящему джентльмену всегда есть что сказать, если он конечно же настоящий джентльмен (с) Человек с бульвара каппуцинов
  • 0

#1039
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Иногда лучше жевать :laugh:
  • 0

#1040
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Так как прикажете Вас называть? (с) Собачье сердце
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.